Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане развернута мощная кампания против развития туризма в КыргызстанеКто нибудь слышал про кампанию?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

#81
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Насчет "незнания законов, не освобождает от ответственности" - Если я например не зная, закона, чего нибудь украду. Потом полицейские должны доказать, что я украл, и только после этого - наказать...
А если я пересек границу, скажем за 4 дня до "задержания", то не я должен доказывать, что только что приехал, а они (например пусть предьявят фото с датой пересечения границы). А после этого наступает ответственность...

ну хорошо...про кражу - все это время, что они будут пытаться доказать, вы будете сидеть сложа руки и не пытаться самому отмазаться? в это сложно поверить, спасение утопающего, ну конечно если вы не самый законченный пофигист (таких я тоже встречала), про пересечение границы - вы правила читали? вы, а не погранцы, должны заполнить миграционную карту, а не заполнили, нет у вас никаких доказательств, более того, вы нелегально пересекли границу, вся вина ложится на вас...

Я вам про Ивана- вы мне про болвана.
1) До 3 дней в КР можно без регистрации? Ответ: ДА
2) Я не нарушаю закон, если был в КР менее 3 дней? Ответ: НЕТ
3) Кто должен доказать что я нарушаю закон? Тот кто об этом говорит.

Что мешает давать таможенникам эти карты при вьезде? Я скажу: А Зачем? Это терять свой заработок при выезде.
  • 0

#82
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
2 mikle
1) это вы про какую-то кражу с перепуга начали рассуждать.
2) а как вы потом докажете, что были там до 3 дней, если ничего не заполняли - НИКАК
3) опять же доказательства
4) обычно получается, что доказывают те, которых подозревают.
Что мешает вам попросить у них эту карту вместо того, чтобы поддерживать коррупцию?
  • 0

#83
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

2 mikle
1) это вы про какую-то кражу с перепуга начали рассуждать.
2) а как вы потом докажете, что были там до 3 дней, если ничего не заполняли - НИКАК
3) опять же доказательства
4) обычно получается, что доказывают те, которых подозревают.
Что мешает вам попросить у них эту карту вместо того, чтобы поддерживать коррупцию?

ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ

? принцип уголовного процесса, согласно которому обвиняемый признается невиновным, пока его виновность не будет несомненно доказана и подтверждена приговором суда, вступившим в законную силу. Элементы П.н.: обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность; неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого; недоказанная виновность обвиняемого равнозначна доказанной невиновности; приговор суда не может быть основан на предположениях.
  • 0

#84
др. Борменталь

др. Борменталь
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Наверно при пересечении границы киргизские таможенники должны были намекнуть на необходимость заполнения документов или как? Я сам должен обо всем догадываться?
  • 0

#85
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
mikle прекрасно знаю о презумпции невиновности, ни один человек не можут быть признан виновным, кроме как по решению суда, только посмотрю я на вас, когда это вас коснется, не дай бог, впрочем, это административное правонарушение... хотя смотря как толковать...
почему-то я вас представила гордым в камере-одиночке, вокруг прыгают менты и говорят, ну признайся, что нарушил, а вы такой гордый - нет, это ваша прерогатива доказать мою виновность :D

за сим, дамы и господа, позвольте раскланяться ибо дела не дают мне никакой возможности продолжить нашу интересную дискуссию :D всем респект :laugh:
  • 0

#86
Гадина

Гадина
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Климат в Турции схож с ИКульским...

похоже мэм имеет отдаленное представление о Турции...

скажите, зося, а нахрена нужна как таковая эта регистрация в туристической бан(р)ановой стране??? чтобы мозги полоскать потом отдыхающим? почему Турция, входящая в НАТО, вроде бы и уже почти в Евросоюзе, не требует никаких регистраций от въезжающих, а братский КР требует? Неужели непонятно, что чем больше преград ты создашь на пути въезжающего тем меньше их - въезжающих - приедет по той простой причене, что любая дополнительная обязанность, возложенная на отдыхающего, будет обязательно использована как повод для вымогательства... я вам скажу, что будет следующим шагом, когда все отдыхающие начнут регистраироваться в пансионатах - на выезде погранцы скажут, что надо регистрироваться не в пансионатах, а непосредственно в РОВД - мои знакомые сталкивались с таким в Москве с уличной милицией, которая указала на необходимость засунуть в задницу гостиничную регистрацию и "сейчас проедем в отделение и там поговорим"... всегда найдется какая-нибудь причина в ТАКИХ странах, чтобы вытрясти нал из приезжего... "был бы человек... " дальше сами знаете...
почему РК требует регистрации - с целью защиты рынка труда, чтобы кто-то ехал в КР на заработки - я такого еще не слышал... если с целью защиты от туристов - то цель достигнута.

и почему я узнаю о необходимости регистрации только на выезде из страны, а не при въезде в страну, при заселении в санатории и т.д. и т.п.? я понимаю - незнание закона не освобождает и все такое прочее, но любая нормальная страна информирует въезжающих прямо на месте въезда о том - какие процедуры необходимо пройти въезжающему для законного пребывания в этой стране.

то, что этого - информирования - не делается в КР, делается с одной целью - высушить позже мозг пребывающему, поставив его в полное неведение и бесправное положение.
  • 0

#87
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
зося, пошли нести свет знания собственных законов служащим КР? пральна.
  • 0

#88
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений


Климат в Турции схож с ИКульским...

похоже мэм имеет отдаленное представление о Турции...

скажите, зося, а нахрена нужна как таковая эта регистрация в туристической бан(р)ановой стране??? чтобы мозги полоскать потом отдыхающим? почему Турция, входящая в НАТО, вроде бы и уже почти в Евросоюзе, не требует никаких регистраций от въезжающих, а братский КР требует? Неужели непонятно, что чем больше преград ты создашь на пути въезжающего тем меньше их - въезжающих - приедет по той простой причене, что любая дополнительная обязанность, возложенная на отдыхающего, будет обязательно использована как повод для вымогательства... я вам скажу, что будет следующим шагом, когда все отдыхающие начнут регистраироваться в пансионатах - на выезде погранцы скажут, что надо регистрироваться не в пансионатах, а непосредственно в РОВД

про Турцию ит депендз он сизон...
а ваще на хрена нужны все эти порядки для отдыхающих? давайте установим так сказать карт бланш для всех туристов! турист - да заезжай без проблем, и больше никаких вопросов, я бы тоже так хотела, но пока у них есть такие порядки, что Вы можете сделать? только следовать им, опять же согласна, что нужно информировать туристов на въезде, хотя я интересуюсь сама, нужна ли, не нужна регистрация, какие-то тонкости и нюансы...
evla - лучше нести знания в массы, чем с пеной у рта что-то доказывать :laugh:
  • 0

#89
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений

теперь насчет хаоса в КГ. Что есть хаос в вашем понимании? :laugh:
у нас в стране люди имеют право критиковать власть и лично президента, а также
устраивать пикеты и митинги. Как видим есть и реальные результаты от этих
акций. В Долгосрочной перспективе,это для нас будет огромным "+". Да помоему этим и отличаются страны с сильным гражданским обвеством от стран с населением-быдлом. Где гражданин боиться сказать плохое
или высказать свое ИМХО в адрес властей.
так что казактар, будьте более патриотичными, поддержите свой туризм и спокойно отдыхайте в Казахстане, где нет наших гайцов и пикетов. :D
А мы уж сами справимся со своими проблемами и без ваших "дружественных советов"

В принципе правильно сказал.. многие смотрят на ситуацию киргизии с подачи местных и российских сми. которые больше пугают революцией..

я лично поеду на ИК через горы..

#90
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Я говорю о несовершенстве закона.
Либо сделайте обязательную регистрацию на вьезде (она ведь им нужна, а не нам), либо отмените ее совсем. Иначе, в случае обращения в суд (утрируя ситуацию), они должны будут доказывать мою вину, а не я свою невиновность.
Например в Москве - это сделать легко, через авиа или железнодорожный билет.

Говоря о Турции: Я, например, выбираю отдых "все включено". Потому как, меня ломает думать, где и почем поесть. Я знаю, что достаточно протянуть руку и в ней будет бокал пива. А Вы говорите отметка в мигр. карте.
Это ОТДЫХ. Я 11 месяцев в году, выполняю капризы моих клиентов. Неужели я не имею права на нормальный отдых???

Сообщение отредактировал mikle1310: 19.05.2006, 15:10:07

  • 0

#91
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

evla - лучше нести знания в массы, чем с пеной у рта что-то доказывать :D

наконец-то вы это поняли... :laugh:
  • 0

#92
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений




теперь насчет хаоса в КГ. Что есть хаос в вашем понимании? :laugh:
у нас в стране люди имеют право критиковать власть и лично президента, а также
устраивать пикеты и митинги. Как видим есть и реальные результаты от этих
акций. В Долгосрочной перспективе,это для нас будет огромным "+". Да помоему этим и отличаются страны с сильным гражданским обвеством от стран с населением-быдлом. Где гражданин боиться сказать плохое
или высказать свое ИМХО в адрес властей.
так что казактар, будьте более патриотичными, поддержите свой туризм и спокойно отдыхайте в Казахстане, где нет наших гайцов и пикетов. :D
А мы уж сами справимся со своими проблемами и без ваших "дружественных советов"

В принципе правильно сказал.. многие смотрят на ситуацию киргизии с подачи местных и российских сми. которые больше пугают революцией..

я лично поеду на ИК через горы..

хде правильно? мне СМИ не надо, у меня один брат в Бишкеке, а другой в Питере... так вот они говорят, что РК наиболее продвинутая страна из СНГ (конечно можно найти и недостатки, но я говорю об общем), а тот, что в Бишкеке, так в основном матерные эпитеты употребляет в отношении деятельности "большевиков" (нет-нет, к Акаеву он отношения не имеет :D )
страна с сильным гражданским обществом, я худею дорогая редакция, вы знаете признаки гражданского общества? правильнее сказать с сильной охлократией, т.е. властью толпы...
затем, что значит "где гражданин боиться сказать плохое или высказать свое ИМХО в адрес властей"? типа у нас этого нет? ИМХО... или вы считаете, что приэтом надо в обязалово брать телеграф, телефон и арсеналы впридачу?
  • 0

#93
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Это ОТДЫХ. Я 11 месяцев в году, выполняю капризы моих клиентов. Неужели я не имею права на нормальный отдых???

Точно, я тоже считаю, что за 11 месяцев пашни можни 1 месяц покайфовать для себя и не бегать туда-сюда, узнавать о том-о сем :D Лучше заплачу лишний раз, но предпочитаю, что все делали за меня на отдыхе, вот это и есть нАрмальный отпуск :laugh:
  • 0

#94
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Новый термин придумал про киргизов - лохократия :laugh:
  • 0

#95
bronitransporter84

bronitransporter84
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Хм вроде бы приличный форум,а много здесь базарных бабок тусуются.
не вижу смысла с вами дальше полемизировать. Ни уважения к себе и другим оппонентам.
  • 0

#96
KZ_SUCKS

KZ_SUCKS
  • Забанен
  • 3 сообщений
Кароче.. че вы тута базар пустой развели а ???
столько слов сказали что Иссык-Куль отстой, Турция рулит .. с этим ясно
так зачем снова и снова поднимать эту тему ??
мир не перевернется от того что вы перестанете ездить к нам,
пи***те в Турцию, шамал вам в зад

заткните е**ло свое и молча отдыхайте в Турции, запарили реально..
а тем засранцам что обзывают нашу страну всякими эпитетами типа дикая голодная..
объясняю на пальцах - СРЕДНИЙ видите ??!!
казахи - те же кыргызы с нефтью и газом.. и все.. больше никакой разницы..
хотя нет.. есть одна - КАЗАХ БЕЗ ПОНТОВ - БЕСПОНТОВЫЙ КАЗАХ !!!

#97
KGdiezel

KGdiezel
  • Частый гость
  • 79 сообщений
все ясно. эх вы "братья"...

салам Борату!
  • 0

#98
Perpetual

Perpetual
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Кароче.. че вы тута базар пустой развели а ???
столько слов сказали что Иссык-Куль отстой, Турция рулит .. с этим ясно
так зачем снова и снова поднимать эту тему ??
мир не перевернется от того что вы перестанете ездить к нам,
пи***те в Турцию, шамал вам в зад

заткните е**ло свое и молча отдыхайте в Турции, запарили реально..
а тем засранцам что обзывают нашу страну всякими эпитетами типа дикая голодная..
объясняю на пальцах - СРЕДНИЙ видите ??!!
казахи - те же кыргызы с нефтью и газом.. и все.. больше никакой разницы..
хотя нет.. есть одна - КАЗАХ БЕЗ ПОНТОВ - БЕСПОНТОВЫЙ КАЗАХ !!!

что ты тут паришься?
кто тут эту тему создавал, правильно, ваш киргизенок "mikle1310",
Сами создадут тему, раздуют ее, а потом обижаются,

Мне, нпример, похер что там у вас в Кигризий твориться, и что будет с вашим Иссык-Кулем, главное чтобы вы к нам не лезли, после своих революций тюльпанов.
  • 0

#99
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

что ты тут паришься?
кто тут эту тему создавал, правильно, ваш киргизенок "mikle1310",
Сами создадут тему, раздуют ее, а потом обижаются,

Мне, нпример, похер что там у вас в Кигризий твориться, и что будет с вашим Иссык-Кулем, главное чтобы вы к нам не лезли, после своих революций тюльпанов.


Я казах. Кстати, никогда не оскорблял как-либо кыргызов.
Если есть претензии - в личку...
  • 0

#100
Perpetual

Perpetual
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


что ты тут паришься?
кто тут эту тему создавал, правильно, ваш киргизенок "mikle1310",
Сами создадут тему, раздуют ее, а потом обижаются,

Мне, нпример, похер что там у вас в Кигризий твориться, и что будет с вашим Иссык-Кулем, главное чтобы вы к нам не лезли, после своих революций тюльпанов.


Я казах. Кстати, никогда не оскорблял как-либо кыргызов.
Если есть претензии - в личку...

если ты казах, то нехер тут про киргизов темы создавть, нафига тут межнациональную вражду разжигаешь, знаешь же что это для них больная тема.

но мне с трудом верится что ты казах

тебе надо, ты и пиши в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.