Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2301
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

КСК 230 тенге за кв.м в жк наурыз, 140 тенге за кв.м. в жк симфония, тихий ужас! 


  • 0

#2302
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Mui Mui, минимальную квадрату не знаю. Мы смотрели трешки. Они в районе 130 квадратов. Есть двушки около 100 квадратов. Нам одну показали по ошибке. Позвоните в отдел продаж. Муж нашел их телефон кажись на odome. Мы были 2 недели назад. Нам озвучили 1200 по курсу халыка для юрлиц на день продажи.
  • 0

#2303
Sign01

Sign01
  • Гость
  • 5 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, а есть ли в ЖК европолис бассейн? В описании указан фитнес центр, а никаких фото и более подробного описания нигде не найду.
Или можете посоветовать в этом районе (Самал, где чистый воздух) хороший охраняемый жилой комплекс с развитой более-менее инфраструктурой, большой зеленой территорией и в идеале с бассейном.

В Европолисе бассейна нет, так же как и фитнес центра. Есть магазин, ресторан, автомойка и небольшой детский центр развития
Спасибо за ответ! А вы может быть знаете есть ли в тех районах жк с бассейном на территории? Подскажите пожалуйста, если в курсе.

в жк ренессанс есть финтес центр с бассейном....

Спасибо!
  • -1

#2304
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

 

 

 

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, а есть ли в ЖК европолис бассейн? В описании указан фитнес центр, а никаких фото и более подробного описания нигде не найду.
Или можете посоветовать в этом районе (Самал, где чистый воздух) хороший охраняемый жилой комплекс с развитой более-менее инфраструктурой, большой зеленой территорией и в идеале с бассейном.

В Европолисе бассейна нет, так же как и фитнес центра. Есть магазин, ресторан, автомойка и небольшой детский центр развития
Спасибо за ответ! А вы может быть знаете есть ли в тех районах жк с бассейном на территории? Подскажите пожалуйста, если в курсе.

в жк ренессанс есть финтес центр с бассейном....

Спасибо!

 

B ЖК  Royal garden есть


  • -1

#2305
GuliCA

GuliCA
  • Гость
  • 8 сообщений
Была в ЖК Комфорт, ужас!!!!! Черновой вариант черновоного варианта! Плюс , после просмотра , отдел продаж сообщил что ипотекой не хотят заморачиваться " зачем нам официально все это проводить, нам не выгодно мы почти все рапродали за нал" это их слова. Я конечно может что то не понимаю но разве банк после выдачи ипотеки не перечисляет им 100 % стоимости квартиры?
  • 0

#2306
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

:hi: В общем наконец то мы остановились, подписали договор на 3-шку в ЖК Жагалау (подкова) .

Напомню, нам нужна была большая квартира для 5 человек, в том числе трое разнополых детей, и с перспективой того, что один из родителей мужа в будущем переедет к нам, они в возрасте, пока живут отдельно.

Хотелось обязательно отдельную кухню, и не муравейник. Частный дом на данный момент не хотим.

Программа рассрочки была очень интересна для нас, так как % ставка действительно вышла 11% против 16-22% банковских.Поэтому выбор был только между Глобаловскими объектами, которые продавались в рассрочку, из более менее это были Шахристан и Жагалау.

Шахристан понравился расположением, и на этом к сожалению, плюсы данного ЖК для нас закончились. Просто мега гипер муравейник, маленькие окна в квартире смотрят на такие же окна соседнего дома, трудная транспортная доступность в плане узкой улицы Навои, и почему то квартиры, несмотря на хорошую квадратуру, казались мне тесными.Риторический вопрос, ну зачем они туда столько домов запихали! Понятно зачем, но сделали они это очень зря.Да, и цена для такого дома высоковата.

К Жагалау присматривались и принюхивались очень долго. Из минусов для нас был район, далековато до наших школ/садиков/работы, которые находятся на абая/ауэзова, абая/байзакова, абая/сейфуллина, ну как далеко, оказалось что не совсем прям большое расстояние, с Шахристана добирались бы наверное дольше. Еще одним существенным минусом было отсутствие горячей воды в не отопительный сезон, но эту проблему оказывается решили, по крайней мере в самом первом доме, где и  находится выбранная нами квартира.

На площадке 4 квартиры, 2 большие по 160 кв.м. по краям, и поменьше посредине. Свободных квартир осталось не много, мы забрали предпоследнюю 160 метровую в первом доме. Высота потолка 3 м, отдельная кухня 22 кв.м. (я мечтала об этом давно, так как всегда была кухня-студия, а готовлю я много и часто), спальная комната со своим санузлом, кое где витражные окна, возможность перепланировать квартиру в 4-х комнатную, 268 тыс. тенге за 1 кв.м., всё это безусловно подкупило нас.  Детская площадка, футбольное поле тоже большим плюсом было для нас, инфраструктура тоже не самая плачевная: метро, АДК, новый мед.центр, уже хорошо. Количество квартир намного меньше чем в Шахристане. Отделка дома симпатичная. Этаж выбрали 12-й, самый последний, выбора не  было, но я и хотела повыше, есть еще тех.этаж. Частный сектор угнетает конечно, особенно вид на него с одной стороны квартиры, но с этим ничего не поделаешь, зато другая сторона с видом на город и речку :rotate: . В общем как то так. Надеюсь что не разочаруемся :) Впереди ремонт :faceoff:

Кстати, кажется там остались двушки 80 кв.м., если вдруг кому интересно, точно не знаю, но вроде спокойно можно сделать из нее уютную трёшку.


Сообщение отредактировал Hydra: 24.01.2017, 19:25:48

  • 4

#2307
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

:hi: В общем наконец то мы остановились, подписали договор на 3-шку в ЖК Жагалау (подкова) .
Напомню, нам нужна была большая квартира для 5 человек, в том числе трое разнополых детей, и с перспективой того, что один из родителей мужа в будущем переедет к нам, они в возрасте, пока живут отдельно.
Хотелось обязательно отдельную кухню, и не муравейник. Частный дом на данный момент не хотим.
Программа рассрочки была очень интересна для нас, так как % ставка действительно вышла 11% против 16-22% банковских.Поэтому выбор был только между Глобаловскими объектами, которые продавались в рассрочку, из более менее это были Шахристан и Жагалау.
Шахристан понравился расположением, и на этом к сожалению, плюсы данного ЖК для нас закончились. Просто мега гипер муравейник, маленькие окна в квартире смотрят на такие же окна соседнего дома, трудная транспортная доступность в плане узкой улицы Навои, и почему то квартиры, несмотря на хорошую квадратуру, казались мне тесными.Риторический вопрос, ну зачем они туда столько домов запихали! Понятно зачем, но сделали они это очень зря.Да, и цена для такого дома высоковата.
К Жагалау присматривались и принюхивались очень долго. Из минусов для нас был район, далековато до наших школ/садиков/работы, которые находятся на абая/ауэзова, абая/байзакова, абая/сейфуллина, ну как далеко, оказалось что не совсем прям большое расстояние, с Шахристана добирались бы наверное дольше. Еще одним существенным минусом было отсутствие горячей воды в не отопительный сезон, но эту проблему оказывается решили, по крайней мере в самом первом доме, где и находится выбранная нами квартира.
На площадке 4 квартиры, 2 большие по 160 кв.м. по краям, и поменьше посредине. Свободных квартир осталось не много, мы забрали предпоследнюю 160 метровую в первом доме. Высота потолка 3 м, отдельная кухня 22 кв.м. (я мечтала об этом давно, так как всегда была кухня-студия, а готовлю я много и часто), спальная комната со своим санузлом, кое где витражные окна, возможность перепланировать квартиру в 4-х комнатную, 268 тыс. тенге за 1 кв.м., всё это безусловно подкупило нас. Детская площадка, футбольное поле тоже большим плюсом было для нас, инфраструктура тоже не самая плачевная: метро, АДК, новый мед.центр, уже хорошо. Количество квартир намного меньше чем в Шахристане. Отделка дома симпатичная. Этаж выбрали 12-й, самый последний, выбора не было, но я и хотела повыше, есть еще тех.этаж. Частный сектор угнетает конечно, особенно вид на него с одной стороны квартиры, но с этим ничего не поделаешь, зато другая сторона с видом на город и речку :rotate: . В общем как то так. Надеюсь что не разочаруемся :) Впереди ремонт :faceoff:
Кстати, кажется там остались двушки 80 кв.м., если вдруг кому интересно, точно не знаю, но вроде спокойно можно сделать из нее уютную трёшку.


Поздравляю с покупкой! Полностью согласна с вами насчёт Шахристан, сделали бы поменьше квартир давно бы продали, а так многих отпугивает этот муравейник, учесть что он ещё и не до конца заселён, что будет когда все заселятся, ещё смущает что Шахристан построен близко к речке, а там грунт не рассчитан на такую нагрузку((
Мне тоже нравился Жагалау, близость к Абая, метро рядом, только смущало что он не заселён полностью, какая сейчас там заселенность? На двушки тоже такая же цена как и трёшки? Его Глобал строил с самого начала или достраивал после Куата? А на вторичке вы не смогли ничего найти? Бюджет у Вас хороший))
  • 0

#2308
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 


Поздравляю с покупкой! Полностью согласна с вами насчёт Шахристан, сделали бы поменьше квартир давно бы продали, а так многих отпугивает этот муравейник, учесть что он ещё и не до конца заселён, что будет когда все заселятся, ещё смущает что Шахристан построен близко к речке, а там грунт не рассчитан на такую нагрузку((
Мне тоже нравился Жагалау, близость к Абая, метро рядом, только смущало что он не заселён полностью, какая сейчас там заселенность? На двушки тоже такая же цена как и трёшки? Его Глобал строил с самого начала или достраивал после Куата? А на вторичке вы не смогли ничего найти? Бюджет у Вас хороший))

 

Хороший выбор! Поздравляю! По моему двушки,только в башне остались!? Куат начал, Глобал достраивал!


Сообщение отредактировал pussy_83: 24.01.2017, 22:59:29

  • 0

#2309
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Спасибо Miu Miu!
Вторичка с такой квадратурой стоит ой как немало,и если вторичку,тогда бы я хотела хороший район,что опять таки влияет на стоимость.
Даже 4-х комнатные 90-100 кв.м в АДКовских панельных 9-этажках,например в Алмагуле,стоит порядка 30-35 млн,даже за 40 видела.
Насчёт заселенности Жагалау,вроде как проблем с этим нет,мы изначально хотели квадратов 120,чтобы дешевле вышло,но свободных квартир нет,ещё 2 года назад не было,вроде как 90-120-это самые популярные квадратуры для семейных.
В Шахристане что ещё не понра,так это то что по рассрочке пихают самые непроходяшие квартиры,а те что хотя бы ближе к речке или мустафина,даже продажи якобы не открыты.
Не знаю,мои детям там только многоуровневый двор понравился,а в самой квартире было ощущение того что нас загнали в какую то пластиковую коробку с маленькими окнами,и со всех сторон как будто соседи видят тебя )))
В Жагалау кстати ещё часть окон деревянные,или может это пластик,но обшит деревом или чем то подобным,не очень разбираюсь в этом.
  • 0

#2310
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
[quote name="pussy_83" post="34629726" timestamp="1485277030"][quote name="Mui Mui" post="34629352" timestamp="1485267231"]
Хороший выбор! Поздравляю! По моему двушки,только в башне остались!? Куат начал, Глобал достраивал![/quote]
Спасибо!
Двушки вроде и в подкове есть,не знаю точно.В Башне даже не была,там вроде цена ниже,и потолки кажется там не 3 метра.
А двушки в подкове думаю тоже по 268 тыс тенге за квадрат выйдет.
  • 0

#2311
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
С телефона неудобно цитировать :))
  • 0

#2312
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

отдельная кухня 22 кв.м. (я мечтала об этом давно, так как всегда была кухня-студия, а готовлю я много и часто), спальная комната со своим санузлом, кое где витражные окна, возможность перепланировать квартиру в 4-х комнатную

А у них на сайте планировки трехкомнатных неверно нарисованы? Я когда смотрел на них, никак не смог придумать как сделать из 3шки 4х комнатную. Окон ведь всего 4? А для 4х комнатной надо как минимум 5 окон: 4комнаты + 1кухня.


  • 0

#2313
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Поздравляю с покупкой! Полностью согласна с вами насчёт Шахристан, сделали бы поменьше квартир давно бы продали, а так многих отпугивает этот муравейник, учесть что он ещё и не до конца заселён, что будет когда все заселятся, ещё смущает что Шахристан построен близко к речке, а там грунт не рассчитан на такую нагрузку((
Мне тоже нравился Жагалау, близость к Абая, метро рядом, только смущало что он не заселён полностью, какая сейчас там заселенность? На двушки тоже такая же цена как и трёшки? Его Глобал строил с самого начала или достраивал после Куата? А на вторичке вы не смогли ничего найти? Бюджет у Вас хороший))
Хороший выбор! Поздравляю! По моему двушки,только в башне остались!? Куат начал, Глобал достраивал!
Там двушек в подкове уже как несколько лет нет... только в башне остались и не продаются
  • 0

#2314
Гамма

Гамма
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Была в ЖК Комфорт, ужас!!!!! Черновой вариант черновоного варианта! Плюс , после просмотра , отдел продаж сообщил что ипотекой не хотят заморачиваться " зачем нам официально все это проводить, нам не выгодно мы почти все рапродали за нал" это их слова. Я конечно может что то не понимаю но разве банк после выдачи ипотеки не перечисляет им 100 % стоимости квартиры?

 

Да, странно, что отказываются от ипотеки. Сейчас не то время, чтобы требовать от покупателей нал-нал. Те застройщики, что предлагают и рассрочку как до, так и после ввода в эксплуатацию, и ипотеку, намного быстрее продают квартиры.

 

Может, у них земля в аресте под залогом, вот они и стесняются..... ;)


  • 0

#2315
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

:hi: В общем наконец то мы остановились, подписали договор на 3-шку в ЖК Жагалау (подко..................отим.
Программа рассрочки была очень интересна для нас, так как % ставка действительно вышла 11% против 16-22% банковских.Поэтому выбор был только между Глобаловскими объектами, которые продавались в рассрочку, из более менее это были Шахристан и Жагалау.
Шахристан понравился расположением, и на этом к сожалению, плюсы данного ЖК для нас закончили.............................дке 4 квартиры, 2 большие по 160 кв.м. по краям, и поменьше посредине. Свободных квартир осталось не много, мы забрали предпоследнюю 160 метровую в первом доме. Высота потолка 3 м, отдельная кухня 22 кв.м. (я мечтала об этом давно, так как всегда была кухня-студия, а готовлю я много и часто), спальная комната со своим санузлом, кое где витражные окна, возможность перепланировать квартиру в 4-х комнатную, 268 тыс. тенге за 1 кв.м., всё это безусловно подкупило нас.................................... В общем как то так. Надеюсь что не разочаруемся :) Впереди ремонт :faceoff:
Кстати, кажется там остались двушки 80 кв.м., если вдруг кому интересно, точно не знаю, но вроде спокойно можно сделать из нее уютную трёшку.


А можно подробнее условия?
Я к ним звонил, в Глобал.
Говорили что сейчас действует только та программа, которая рассрочка с Казкомом.
У вас на сколько лет? И итоговая переплата сколько процентов составит?
  • 0

#2316
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

 

отдельная кухня 22 кв.м. (я мечтала об этом давно, так как всегда была кухня-студия, а готовлю я много и часто), спальная комната со своим санузлом, кое где витражные окна, возможность перепланировать квартиру в 4-х комнатную

А у них на сайте планировки трехкомнатных неверно нарисованы? Я когда смотрел на них, никак не смог придумать как сделать из 3шки 4х комнатную. Окон ведь всего 4? А для 4х комнатной надо как минимум 5 окон: 4комнаты + 1кухня.

 

 

 Кухню мы трогать не будем. Там большой зал - 36 кв.м., из нее планируем сделать 2 детские комнаты, окна позволяют, там одно витражное окно, и второе окно с балконом.А из детской сделаем зал. На планировку на сайте лучше не ориентироваться, так как коряво нарисовано.


  • 1

#2317
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

 

 

 

 

Поздравляю с покупкой! Полностью согласна с вами насчёт Шахристан, сделали бы поменьше квартир давно бы продали, а так многих отпугивает этот муравейник, учесть что он ещё и не до конца заселён, что будет когда все заселятся, ещё смущает что Шахристан построен близко к речке, а там грунт не рассчитан на такую нагрузку((
Мне тоже нравился Жагалау, близость к Абая, метро рядом, только смущало что он не заселён полностью, какая сейчас там заселенность? На двушки тоже такая же цена как и трёшки? Его Глобал строил с самого начала или достраивал после Куата? А на вторичке вы не смогли ничего найти? Бюджет у Вас хороший))
Хороший выбор! Поздравляю! По моему двушки,только в башне остались!? Куат начал, Глобал достраивал!
Там двушек в подкове уже как несколько лет нет... только в башне остались и не продаются

 

Не знаю, нам сказали что есть только 80 кв.м., и от 160 и больше.


  • 0

#2318
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

 

:hi: В общем наконец то мы остановились, подписали договор на 3-шку в ЖК Жагалау (подко..................отим.
Программа рассрочки была очень интересна для нас, так как % ставка действительно вышла 11% против 16-22% банковских.Поэтому выбор был только между Глобаловскими объектами, которые продавались в рассрочку, из более менее это были Шахристан и Жагалау.
Шахристан понравился расположением, и на этом к сожалению, плюсы данного ЖК для нас закончили.............................дке 4 квартиры, 2 большие по 160 кв.м. по краям, и поменьше посредине. Свободных квартир осталось не много, мы забрали предпоследнюю 160 метровую в первом доме. Высота потолка 3 м, отдельная кухня 22 кв.м. (я мечтала об этом давно, так как всегда была кухня-студия, а готовлю я много и часто), спальная комната со своим санузлом, кое где витражные окна, возможность перепланировать квартиру в 4-х комнатную, 268 тыс. тенге за 1 кв.м., всё это безусловно подкупило нас.................................... В общем как то так. Надеюсь что не разочаруемся :) Впереди ремонт :faceoff:
Кстати, кажется там остались двушки 80 кв.м., если вдруг кому интересно, точно не знаю, но вроде спокойно можно сделать из нее уютную трёшку.


А можно подробнее условия?
Я к ним звонил, в Глобал.
Говорили что сейчас действует только та программа, которая рассрочка с Казкомом.
У вас на сколько лет? И итоговая переплата сколько процентов составит?

 

Итоговая переплата 11% умноженная на количество того времени, на которую хотите оформить рассрочку.То есть если берете на 10 лет, то 100% переплата уже обеспечена.

Но мы надеемся не ждать всё это время, а хотим досрочно закрыть. Банковскую ипотеку я тоже считала, переплата там тоже серьезная.

Но здесь конечно лучше если первоначалка будет больше, тогда и переплата будет меньше.

Но если первого взноса у Вас нет, то можно и 1% внести. Да, и гарантийный взнос 1,5 млн тенге, которые возвратны после погашения, или из этой суммы они могут списать на погашение долга, если вовремя не оплатите, но потом его нужно пополнить. И кажется 3 дня дают на погашение долга без штрафа, то есть если нужно оплатить 25-го числа, а деньги будут только 28-го, то без пени спокойно можно заплатить, опять таки удобно что в кредитную историю это не идет :)  В сети, особенно в инсте, ой как обливают эту программу рассрочки, что это грабеж и так далее, ну а по сути, нигде ведь нет такой рассрочки, эх если б другие компании давали в рассрочку, оформили бы где нибудь в верхнем районе :smoke:  


Сообщение отредактировал Hydra: 29.01.2017, 13:39:27

  • 0

#2319
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Нашим подавай рассрочку беспроцентную, но такого конечно не бывает, у многих компаний рассрочка макс до года и там такой дикий ежемесячный платеж, не каждый может себе позволить такой платёж, но в любом случае удобнее чем банк)
  • 0

#2320
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 Еще одним существенным минусом было отсутствие горячей воды в не отопительный сезон, но эту проблему оказывается решили, по крайней мере в самом первом доме, где и  находится выбранная нами квартира.

 

можно поподробнее, о чем это вы? С отключением отопления отключается и горячая вода? :ninja:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.