Перейти к содержимому

Фотография

Как Комсомолка ворует материалы с night.kz

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#21
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

SPECTOR_' date='14.05.2006, 23:11' post='2323489']
мож они так и думают, только как мне кажется вы уже разобрались во всем или как? а всякое бывает - это то что они слямзили и подумали что прокатит, а не тут то было, глаз зоркий все заметит! я же говорю Петросяны еще есть среди нас! :spy:

Мы? Да, Алексею принесли извенения! Даже сделали выгодное предложение за "воровство" фоток. А как же со мной. Пока я еще в "режиме ожидания", но ведь завтра новый день, понедельник... :weep:


может завтра этот режим кончится, не уж то они такие ...
  • 0

#22
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

что-то не припомню такого альбомчика!!!


пожалуйста

Я обыскал все сайты, не не один из них не пишет о том, что Ван Хэлдэн работал с Бритни. Более того, я слежу за тем, чтол происходит в клубной культуре, слежу за последними новостями. Я редактор программы "Музыкальный канал" на 31 канале и готовлю новости для ведущих. И просмотраваю не только ведущие российкие издания, но и западные. И НИГДЕ не слышал про Бритни+Ван Хэлден.



пожалуйста

К Вам, как к профессионалу, я вопросов более не имею.

По поводу Ваших претензий:
когда два СМИ описывают одно и то же событие, то параллели неизбежны - возможно, Вам приходила такая мысль?
Это информация, а не аналитика. Не какие-то Ваши размышления и выводы. Это, повторюсь, всего лишь описание происходящего. Посему Ваши обвинения считаю необоснованными.

Творческих успехов.
  • 0

#23
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений
Светлана, я согласен, что можно писать об одном и том же событии, но по-разному. Согласитесь, что ваш автор просто использовал стиль, и предложения с моей статьи. А то, что вы указали, ну да заччот автору - умеет пользоваться нетом...
В общем, если у меня и былдо уважение к вашему изданию, то оно окончательно пропал после этого. Без обид! Но я свой материал покажу многим, кто так или иначе связан с журналистикой! Мне просто интересно, что будут говорить другие... Опять пока что мы не решили этот конфликт...
  • 0

#24
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

SPECTOR_' date='14.05.2006, 23:11' post='2323489']
т! я же говорю Петросяны еще есть среди нас! :weep:

Самый "Жёлтый "министр = Ертысбаев © 0ртопедян
Брателло тоже китаёза!
  • 0

#25
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Светлана, я согласен, что можно писать об одном и том же событии, но по-разному. Согласитесь, что ваш автор просто использовал стиль, и предложения с моей статьи.


Не соглашусь, как уже говорила выше, и написала Вам в ЛС.

А то, что вы указали, ну да заччот автору - умеет пользоваться нетом...


Андрей, чтобы это найти, мне понадобилось 0,5 минуты - ровно столько, сколько требуется для ввода в строке поисковика имени+названия альбома, а также двух имен рядом. А Вы вроде бы говорили, что перерыли кучу сайтов?...

В общем, если у меня и былдо уважение к вашему изданию, то оно окончательно пропал после этого. Без обид! Но я свой материал покажу многим, кто так или иначе связан с журналистикой! Мне просто интересно, что будут говорить другие...


Это Ваше право. :weep:

Опять пока что мы не решили этот конфликт...


Конфликтной я по-прежнему считаю лишь ситуацию со снимком. И надеюсь разрешить ее - извинения свои за газету автору и владельцу сайта уже принесла. Надеюсь, и дальнейший диалог с Алексеем сложится конструктивно. Что до материала - то здесь я конфликта не вижу, а вижу лишь домыслы. Свои соображения о причинах Вашей настойчивости оставлю при себе, поскольку не люблю ссориться - хоть в реале, хоть в виртуале.
Еще раз успехов.
  • 0

#26
падший ангелочек

падший ангелочек
  • Частый гость
  • 62 сообщений
всех приветствую! Мнение мое как человека по этой проблеме : какой ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не стыда ни совести у людей нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не представляешь ты о чем писать и как писать про ночную жизнь, так и не лезь!а ежели Ивица не пропустил в клуб, так зачем перелизывать материал, так несносно! Журналиста там не было - это факт и что-то я не увидела извинения журналиста перед моими коллегами и друзьямию

мнение мое как журналиста: Светлана Мищенко, это позор!Такому крупному изданию следует лучше проверять информацию. Хотя Вы скорее все го скажете, что "Это внештатный корреспонденн и т.д. и т.п."
Не профессионализм, причем галимый и явный.
На месте Алексея Щеглова я подала бы на Вас в суд, чтобы работать научились!

Андрей, это популярность :weep:
  • 0

#27
Тося

Тося
  • Частый гость
  • 50 сообщений
ребята! ситуация на мой взгляд самая элементарная, этим ежедневно промышляют мелкие газетенки и журнальчики, конечно, от КП я неожидала, но это лишь говорит о том, что:
1 хиреет кп, им либо некогда было и они копнули с найта, либо правда фейсом не прошли...
2 Лешке респект, его сайт в авторитете, с него можно слизывать инфу и не бояться, что там написана лажа
3 Андрею двойной респект, от меня как от журналиста, во-первых статья прикольная и профессиональная (опять же можно слизывать и не бояться), а во-вторых понимаю как сейчас сложно что-либо доказать, но искренне надеюсь на успешное решение проблемы, хотя если честно не очень верю в "ВОСТОРЖЕСТВОВАНИЕ ПРАВДЫ"

Сообщение отредактировал Тося: 15.05.2006, 00:18:08

  • 0

#28
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Недавно читал то ли в КП, то ли в АиФ статью, которая была ранее опубликована в Men's Health. Найду эту статью, напишу.
  • 0

#29
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Вообще-то, в силу неких обстоятельств, на плагиате, публикации непроверенных сведений, а зачастую и просто публикации откровенного бреда (типа наш HIM публиковаться начнет) за задницу ловили все газеты. Ничего удивительного - в борьбе за тираж правил нет. "Комсомолка" когда-то была под крылышком не самой бедной компашки в Союзе, могла себе позволить грамотных редакторов, определенную самоцензуру. Сейчас все изменилось. Есть тираж - ты хороший и уважаемый. Нет - ты суть редиска и лузер. Вот и лезут статейки. Я прекрасно понимаю гнев пострадавших - спуску давать не следует, а напротив, следует надавать по сусалам. Но ничего удивительного в случившемся не вижу. Ребят, ну что вы в самом деле. Вы же не будете на какой-нить "Мегаполис" или "Московский Комсомолец, казахское издание" дуться за то, что они инфу дюзнули. "Комсомолка" в ее нынешнем виде стоит на том же уровне. Не больше, не меньше. Желтая газетенка, часто публикующая откровенную хню, что в Расее, что на Украине, что в Казахстане. Плевать им на достоверность, чихать на логику, срать на разум, а уж что сделать с копирайтом пусть ваша фантазия подскажет. "Пипл хавает", а это главное.

ЗЫ. Не собираюсь обвинять во всех смертных грехах конкретных людей. Сегодняшний вид наших газет - отражение того, что нам нужно. Всего лишь отражение наших с вами потребностей. К сожалению...

Совсем ЗЫ. Не просите ссылок в студию, ибо накидаю ляпов столько, что чапан завернется. С первой страницы, навскидку, в легкую...

Сообщение отредактировал Массаракш: 15.05.2006, 02:08:42

  • 0

#30
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Помню, была раньше газета "Комсомольская правда". Хорошая была такая газета, сурьезная и умная, царство ей небесное.
Комсомольцыыыы добровольцыыыы...

Сообщение отредактировал U.L.N.: 15.05.2006, 03:49:29

  • 0

#31
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
кп, дайте найт.кз с сайта вашего что-нить в ответ с3,14ть... и разойдитесь

P.S. навеяно:
Изображение

Сообщение отредактировал evla: 15.05.2006, 08:47:17

  • 0

#32
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Согласен с evla...хотя вроде как с сайта кроме отзывов лямзить нечего, да счетчик накручен после первого поста этой темы.
А жаль, газета была и правда уважаемая. Так проё терять заслуги прошлых поколений..при этом еще огрызаться и гордиться...фу..и откарячки выглядят уж слишком инфантильно...
  • 0

#33
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Ну, я считаю, что если с фотографией всё более-менее ясно (в силу её документальности), то с текстом доказать что-либо намного сложнее. Да и даже если пользовались материалами с других сайтов, то это ведь можно назвать не более, чем пользованием материалами. Откровенный плагиат он сразу виден, а если очень хорошо переработано, то уже как бы и нельзя сказать так однозначно. ИМХО.
  • 0

#34
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Ну я как раз ничего такого не ожидал. Желтая не желтая, но довольно солидная газета, поэтому и был весьма удивлен.

Думаю скоро в теме отпишется автор статьи на night.kz Андрей Ященко.
Я в журналистике ничего не понимаю, поэтому пусть между собой статью обсуждают журналисты.

Ященко всегда так работает - это можно сказать его стиль, лямзить все из нета и выдавать за свое. Раньше это ему с рук сходило. Но всему приходит конец :weep:
  • 0

#35
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Согласен с evla...хотя вроде как с сайта кроме отзывов лямзить нечего, да счетчик накручен после первого поста этой темы.
А жаль, газета была и правда уважаемая. Так проё терять заслуги прошлых поколений..при этом еще огрызаться и гордиться...фу..и откарячки выглядят уж слишком инфантильно...

Игорь, какие "заслуги прошлых поколений"? И нынешнее руководство всего лишь "агонизируя, проигрывает конкурентную борьбу интернету"? Бростье вы Комсомолку хаять, видно же из ссылок что в найтовской статье тоже не самые оригинальные идеи в описании. Хотя найт вроде бы присутствовал. Напомню, с юридической точки зрения данны жанр-"новостное сообщение" не является объектом копирайта :weep:

Найт.кз Пошумели, пообижались, попиарили конкурента, но ничего никому не доказали :spy:
  • 0

#36
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
кстати, проблема плагиата - это явление журналистов нового поколения. они не умеют работать сами, только интернет, только узкий кружок знакомых.
откуда такая лень, недобросовестность? и куда редакторы смотрят, в конце концов? неужели нельзя проверить информацию, задать в поиск пару строк из статьи, чтоб так не лажаться?
  • 0

#37
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Согласен со Светой, тема не стоит обсуждения.
Разбирайтесь в реале, че мусор на форум выносить?
  • 0

#38
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Называется "Наш корреспондент побывал в Интернете"
Не больше и не меньше
  • 0

#39
алдар косе

алдар косе
  • Гость
  • 38 сообщений

Светлана, я согласен, что можно писать об одном и том же событии, но по-разному. Согласитесь, что ваш автор просто использовал стиль, и предложения с моей статьи. А то, что вы указали, ну да заччот автору - умеет пользоваться нетом...
В общем, если у меня и былдо уважение к вашему изданию, то оно окончательно пропал после этого. Без обид! Но я свой материал покажу многим, кто так или иначе связан с журналистикой! Мне просто интересно, что будут говорить другие... Опять пока что мы не решили этот конфликт...


фу блин! от вас не отбрехаесся! :weep:
вспоминается анекдот: "все, кто считают, что Дэн Браун украл у них идею, рукопись, слово, букву, присылайте свои претензии...".
зато теперь вы ссссуперпопулярен, заччот вам! (ц) умеете привлечь внимание.
  • 0

#40
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Ниразу не плагиат, имхо. В том аспекте, в котором плагиат рассматривает Закон об авторских правах.
Идея, м.б. слизана, структура статьи м.б. тоже, но не плагиат это.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.