Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#2761
puzatik 3

puzatik 3
  • Гость
  • 18 сообщений


Здравствуйте. если кто - нибудь владеет информацией, со скольки лет берут в школу ? нам в 2017 году 1 октября будет 6 лет. мы получается пойдем в 2017 году в школу или в нулевой.? вообще не пойму если честно , что нам делать , может посоветуете что нибудь из личного опыта ? спасибо заранее

Берут с семи лет в первый класс. Совет - если мальчик , отдавайте с семи лет, то есть в 2018 году) Уже морально будет готов и физически.

спасибо за совет.но у меня девочка . просто с 20 17 года кажись начнет работать система 12леток. Если моя дочка пойдет в школу в 2018году, то есть в 7 лет,то закончит в 19лет (((.
Если захочу в след году отдать возьмут нас,незнает?
  • 0

#2762
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Здравствуйте. если кто - нибудь владеет информацией, со скольки лет берут в школу ? нам в 2017 году 1 октября будет 6 лет. мы получается пойдем в 2017 году в школу или в нулевой.? вообще не пойму если честно , что нам делать , может посоветуете что нибудь из личного опыта ? спасибо заранее

Берут с семи лет в первый класс. Совет - если мальчик , отдавайте с семи лет, то есть в 2018 году) Уже морально будет готов и физически.
спасибо за совет.но у меня девочка . просто с 20 17 года кажись начнет работать система 12леток. Если моя дочка пойдет в школу в 2018году, то есть в 7 лет,то закончит в 19лет (((.
Если захочу в след году отдать возьмут нас,незнает?
12 классов это не с 1по 12. Это 0 класс плюс 11 классов. Т .е. Обяжут с 6 лет идти в 0 класс. На данный момент 0 класс добровольный.
  • 0

#2763
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

я возможно и ошибаюсь, но когда мы пошли сдавать документы в первый класс в этом школьном году - нам сказали, что у нас будет 12-летка. и у нас в школе нет нулевых классов. буду рада, если я ошибаюсь, потому что не хочу чтобы школу растягивали на 12 лет.

 

согласно действующему законодательству, в школу обязаны принять ребенка, которому на 1 сентября исполнилось 6 (7) лет. были обсуждения, чтобы при 12-летке убрать "7" из скобок и сделать чтобы дети примерно одного возраста ходили в первый класс (например, в нашем классе есть и 6-летние дети и дети, которым 7 с половиной). насчет убрали или нет "7" не знаю - уже не интересовалась, поскольку в любом случае собирались идти в школу в 6 лет.


  • 0

#2764
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Нургулек, у меня свекровь учитель она мне сказала, что 12 классов это 0-11. Уже сама запуталась. Но конечно не хотелось бы , чтобы дети учились 12 лет если честно.
  • 0

#2765
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

согласно действующему законодательству, в школу обязаны принять ребенка, которому на 1 сентября исполнилось 6 (7) лет. 

 

Вот это совсем неправильно, сейчас в школе моего сына (сыну 9 лет) учатся дети, кому 11, тоесть 2 года разница


  • 0

#2766
dinsa

dinsa
  • Гость
  • 20 сообщений
Доброй ночи форумчане! Очень серьезный вопрос про школу, подскажите что нибудь про #10 школу на Габидуллина. Как там вообще? Планировали пойти в 54, но по месту жительства не подходим, хотя, 54 ближе к дому чем 10. Вопрос стоит остро, планируем перевести с 3 четверти.
  • 0

#2767
IradaDaniil

IradaDaniil
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброй ночи! подскажите пожалуйста кто учится в новом РФМШ, здесь в Астане какой же уровень преподавателей и деток как в Алмате?
меня интересует начальные классы
наш репетитор по логике говорит, что намного слабее (((
хотелось бы услышать реальные отзывы
и если можно подскажите в Астане школу для "ботанов", ребенок учился в 90 школе в Алмате, здесь учимся в 72, за эти полтора месяца вижу как снизился уровень (((

Здравствуйте.а подскажите у кого и где вы готовились к поступлению в 90 -ю школу в Алмате.сын 2017 идёт в 1 класс.планируем поступить в эту школу))спасибо
  • 0

#2768
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Доброй ночи форумчане! Очень серьезный вопрос про школу, подскажите что нибудь про #10 школу на Габидуллина. Как там вообще? Планировали пойти в 54, но по месту жительства не подходим, хотя, 54 ближе к дому чем 10. Вопрос стоит остро, планируем перевести с 3 четверти.

Обычная школа, преподавательским составом не блещет. Сын учится во втором классе, единственный плюс-рядом. За 2 года поменялось три учителя-можно сделать вывод о качестве образования. Сын для своего возраста развит, нанимаю репетиторов, программу второго класса давно обогнали . Ходим ради общения со сверстниками и социализации. Подумываю сдать экстерном и перевести сразу в 4. 


  • 0

#2769
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Доброй ночи форумчане! Очень серьезный вопрос про школу, подскажите что нибудь про #10 школу на Габидуллина. Как там вообще? Планировали пойти в 54, но по месту жительства не подходим, хотя, 54 ближе к дому чем 10. Вопрос стоит остро, планируем перевести с 3 четверти.

Обычная школа, преподавательским составом не блещет. Сын учится во втором классе, единственный плюс-рядом. За 2 года поменялось три учителя-можно сделать вывод о качестве образования. Сын для своего возраста развит, нанимаю репетиторов, программу второго класса давно обогнали . Ходим ради общения со сверстниками и социализации. Подумываю сдать экстерном и перевести сразу в 4.
Здравствуйте. А как происходит сдача экзаменов экстерном ? Заявку подавать? куда ? На сколько это сложно в плане реализации и беготни со справками/бумажками
  • 0

#2770
dinsa

dinsa
  • Гость
  • 20 сообщений


Доброй ночи форумчане! Очень серьезный вопрос про школу, подскажите что нибудь про #10 школу на Габидуллина. Как там вообще? Планировали пойти в 54, но по месту жительства не подходим, хотя, 54 ближе к дому чем 10. Вопрос стоит остро, планируем перевести с 3 четверти.

Обычная школа, преподавательским составом не блещет. Сын учится во втором классе, единственный плюс-рядом. За 2 года поменялось три учителя-можно сделать вывод о качестве образования. Сын для своего возраста развит, нанимаю репетиторов, программу второго класса давно обогнали . Ходим ради общения со сверстниками и социализации. Подумываю сдать экстерном и перевести сразу в 4.
А вы в гимназическом или в обычном классе? как мне сказали чтоб попасть в гимназический нужно пройти собеседование а в обычный берут без него.
  • 0

#2771
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

А вы в гимназическом или в обычном классе? как мне сказали чтоб попасть в гимназический нужно пройти собеседование а в обычный берут без него.

 

Если честно не в курсе. Классы переполнены по 35 человек. 


  • 0

#2772
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Я даже не знаю какая школа может в сравнение идти с 90-ой, и многие алматинцы страдают не могут найти достойную школу и сад

 

 

75 точно наверное такая же как и 72

тоже ищу хорошую школу, после алматы здесь чувствуешь уровень намного меньше

 

а вы ни чего не слышали про Олимпийский класс в НурОрде? 

вы сейчас где учитесь если не секрет? вам нравится учитель?


  • 0

#2773
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Есть тут родители чьи дети в 75 школе учатся? Хотелось бы услышать отзывы о школе/пед.составе. Заранее благодарю.
  • 0

#2774
SerNaz

SerNaz
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Есть тут родители чьи дети в 75 школе учатся? Хотелось бы услышать отзывы о школе/пед.составе. Заранее благодарю.


В 2016 году пошли в 1 класс (русский язык обучения). Изначальна шли на учителя, но попасть к ней не получилось, желающих оказалось слишком много. Попали к другому учителю. В целом, не жалуюсь, учитель требовательный, материал доносит доходчиво, ребенок с желанием идет в школу. Школа обычная, общеобразовательная, основные азы получаем. Если хотите сверхрезультата, нужно либо дополнительно заниматься, либо в спец.школы отдавать. У нас такой цели изначально не было, поэтому нас все устраивает.
P.s. С парковкой там конечно совсем никак..
  • 1

#2775
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Есть тут родители чьи дети в 75 школе учатся? Хотелось бы услышать отзывы о школе/пед.составе. Заранее благодарю.


В 2016 году пошли в 1 класс (русский язык обучения). Изначальна шли на учителя, но попасть к ней не получилось, желающих оказалось слишком много.
Добрый день! Мы люди новенькие в Астане. И по микроучастку относимся к 75 школе. В сентябре в 1ый класс. Вы не подскажете, как можно узнать о хороших педагогах, которые будут набирать первые классы в этом году. Спасибо!!!
  • 0

#2776
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А в 84 школу никто не водит детей случайно? отзывов вообще не вижу о ней


  • 0

#2777
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

А в 84 школу никто не водит детей случайно? отзывов вообще не вижу о ней

Где то писала о ней.
Ездила туда. Сказали что дефицит учителей начальных классов. Преподают студентки.
Посоветовали попробовать прийти летом.
Посмотрим.
  • 1

#2778
ayisha

ayisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Привет всем! Живем в Алматы, мужа переводят по работе в Астану.

Посоветуйте, пжста, лингвистические школы в Астане (государственные или недорогие частные)! 


  • 0

#2779
SerNaz

SerNaz
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Есть тут родители чьи дети в 75 школе учатся? Хотелось бы услышать отзывы о школе/пед.составе. Заранее благодарю.

В 2016 году пошли в 1 класс (русский язык обучения). Изначальна шли на учителя, но попасть к ней не получилось, желающих оказалось слишком много.
Добрый день! Мы люди новенькие в Астане. И по микроучастку относимся к 75 школе. В сентябре в 1ый класс. Вы не подскажете, как можно узнать о хороших педагогах, которые будут набирать первые классы в этом году. Спасибо!!!

Мы узнавали у родителей в детсаду, старшие дети которых уже отучились в начальных классах. Попробуйте на форумах поспрашивать. У меня к сожалению нет информации по учителям на этот год
  • 0

#2780
Brilliana

Brilliana
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Добрый день, форумчане, интиресуют отзывы о школе-лицее № 60,есть ли есть инфа поделитесь плиз о начальных русскоязычных классах.


Сообщение отредактировал Brilliana: 01.02.2017, 14:02:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.