Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#681
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Здравствуйте мамочки первоклашек! Дочери 6 лет в мае будет 7 и вот ищем школу.Сами с Алматы,но тут уже год, сейчас она в гос.сад ходит (русская группа). Сейчас перечитываю все посты со всех сайтов. Собиралась отдать её в Нур Орду, но как только что прочитала там форма обучения казахская, а когда звонила мне не сказали( и что то забыла спросить)....сами не разговариваем на каз. сама только на курсы собралась идти. а рядом (почти "столичный") и вот не знаю в какую школу отдать(полного дня, до 5-6) подскажите про Нур орду,если что в "столичный" буду звонить...

Сообщение отредактировал Гаухар Аскаровна: 10.03.2013, 18:20:10

  • 0

#682
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Тоже собираемся в школу. Кто каких посоветует преподавателей начальных классов школы лицея № 1, что по ул. Желтоксан?
  • 0

#683
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
ужс, не успели в " столичный"....уже набор закончился, девочки кто куда по каким отзывам собираетесь первоклашек отдавать???
  • 0

#684
Janet.

Janet.
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Собиралась отдавать ребенка экономический лицей, так как там на русском, но тоже поздно, они говорят, что в сентябре 12 года уже набрали на сл. год. Теперь вот решили в Нурорду, будем учиться на казахском
  • 0

#685
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Добрый день! Девочки,подскажите в ваших школах также или все же это только в нашей. Вобщем у нас ,если кто из класссов хочет вступает(но только всем классом) в такую школьную орг-цию ,где ежемесячно с класса берется мзда. Но! Вся загвоздка в том,если класс отказался вступать,то на всех школьных олимпиадах,конкусах при занимании призовых мест учеником грамоты,медали не даются. Мол ,вы не в организации и досвидос.
И еще. Для того,если хотите попытать счастья на школьной олимпиаде,то будьте добры оплатить тоже по счетам(500 тг).
  • 0

#686
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Добрый день! Девочки,подскажите в ваших школах также или все же это только в нашей. Вобщем у нас ,если кто из класссов хочет вступает(но только всем классом) в такую школьную орг-цию ,где ежемесячно с класса берется мзда. Но! Вся загвоздка в том,если класс отказался вступать,то на всех школьных олимпиадах,конкусах при занимании призовых мест учеником грамоты,медали не даются. Мол ,вы не в организации и досвидос.
И еще. Для того,если хотите попытать счастья на школьной олимпиаде,то будьте добры оплатить тоже по счетам(500 тг).

мне кажется все таки это не правомерно!!! и вам лучше зайти на сайт мин образования и почитать там по "теме" ну или связаться по тел.в приемную!!!Это же кошмар
  • 0

#687
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Девочки кто (детки)учится в столичном нужна ваша консультация!!!
  • 0

#688
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Почему то на ВВ почти все астанинские темки мертвые, а жаль.
Пошерстила на другом сайте, хорошие отзывы про 6 гимназию, 60 школу, столичный лицей, 27 школа, 35 школа, КТЛ. Собираюсь отдавать свою в 1 школу лицей, что на желтоксан, отзывов мало. Наткнулась на одном из гос. сайтов на статью об инциденте с первоклассником и теперь есть небольшой негатив. А так вроде пишут что ничего школа.
  • 0

#689
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Севилья, вам район не важен? в 27 гимназия платная есть, дети там до 5 находятся и уроки там же делают, по-моему. еще их возят в бассейн и на какую-то еще секцию. В 60й лицей кто ходит, все хвалят, в 35 смотрела сайт много учителей со стажем, у них правда директор говорят сейчас поменялся. КТЛ государственный не попадешь, платный не оч хвалят..Еще рассмотрите 3-ю школу Сейфуллина, уг. Республики. в общем-то может и рядом с домом есть хороший учитель, а не именно школа? главное в обучении первые четыре года. ИМХО. от учителя многооо зависит. До сих пор помню даже как первый учитель цифры писала и как нас учила это делать. и первый урок мира 1 сентября)))

Сообщение отредактировал Дилька: 22.03.2013, 15:37:43

  • 0

#690
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Дилька, как раз таки расстояние играет в данный момент ключевую роль. Я одного мнения с вами, в первые 4 года важен первый учитель, как и первый воспитатель в саду, поэтому и пойдем по прописке в 1-ую школу. Вот только кто бы посоветовал первого учителя, к кому идти лучше?
  • 0

#691
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Ту, что я Вам писала не хотите?
других не знаю..
  • 0

#692
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Уважаемые мамочки . , поделитесь, пожалуйста, отзывами о школе лицее 70 ( на 13 магистрали ) . По прописке относимся к этой школе. Она новая , открыли только в сентябре 2012.. ну и как результат, нашла только один отзыв. Буду очень признательна. спасибо

Сообщение отредактировал ГАРМОНИЯ: 22.03.2013, 23:20:42

  • 0

#693
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Дилька, на страничке сайта самой школы я просмотрела весь педагогический состав, ту что вы мне писали, не нашла.
  • 0

#694
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


Уважаемые родители! Подскажите хорошего учителя 1 класса в 59 школе с русским языком обучения. И поделитесь информацией пожалуйста информацией о русском отделении и о школе в целом. Переезжаем в Астану, выбрали 59 школу, но терзают сомнения.


правильно терзают))

мы оттуда бегом бежали...
с нормальными учителями там напряг, и школа в целом оставляет желать лучшего, но это собственно ИМХО, может найдутся довольные родители...


Кузенка, а в чем конкретно проблема? я как раз туда думала ре отдать осенью. что не устраивает?
  • 0

#695
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
что такое столичный? где он находится? и экономический лицей где?
  • 0

#696
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
я слышала что правом есть где-то языковая школа. там дети сразу 4 языка усиленно учат. никто не слышал о ней? номера и названия не знаю.
  • 0

#697
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Встал вопрос об определении сына в школу. Поделитесь, пожалуйста, опытом, родители. И еще - думаем отдать в казахскую школу, кто что может посоветовать в этом плане? Сами живем на Левом берегу, есть ли там казахские школы? Где в городе хорошие казахскоязычные учителя начальных классов?

Поделюсь своим родительским опытом в обучении ребенка в казахских классах или школах, при этом мы (родители) казахским языком не владеем.
Опыт следующий, совместить навороченность школы и обучение в казахском классе невозможно. Все столичные детки не говорят на переменах по-казахски и казахской среды в таких школах нет. В результате чего ребенок только на уроках с учителем говорит по-казахски (что очень редко) и в основном только от учителя слышит казахский язык и его речь на казахском языке слабо развивается, соответственно ребенок комплексуется и плохо учится.
Поэтому когда решаетесь на такой шаг, ищите школу, где дети, а лучше и учителя тоже, в буквальном смысле не знают русского языка, но такие школы как правило не котируются в рейтингах по ЕНТ и в вашей теме они не рассматриваются.


ни в одной казахской школе ни сейчас ни 10 лет назад дети не говорили на перемене на казахском. сама закончила казахскую гимназию. тогда так было и сейчас думаю также. говорю на казахском отлично и все мои одноклассники тоже. были кому было сложно но это еще от ре зависит.
  • 0

#698
Джульетта*

Джульетта*
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Девочки, знающие, скажите, какие отзывы о 31 школе, что возле ЖК Абай. Меня интересует, начальное звено. Может, кто из знакомых там учатся. На следующий год нам туда во 2 русский класс, т.к попадаем по прописке, может из учителей кого-нибудь посоветуете.

  • 0

#699
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений

Девочки, знающие, скажите, какие отзывы о 31 школе, что возле ЖК Абай. Меня интересует, начальное звено. Может, кто из знакомых там учатся. На следующий год нам туда во 2 русский класс, т.к попадаем по прописке, может из учителей кого-нибудь посоветуете.

Мои дочки ходят в эту школу, старшая в 4 класс, младшая во второй. Учительница младшей ведет два класса, наш - второй класс и в этом году взяла еще первый класс. Вы осенью 2013 года идете в нашу школу, тогда идите к нашей учительнице. Очень хороший учитель, сильный педагог, как человек очень позитивный, Абишева Айнагуль Крымовна.
  • 0

#700
kuzenka

kuzenka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Кузенка, а в чем конкретно проблема? я как раз туда думала ре отдать осенью. что не устраивает?


Стеллина, я там ранее писала, ушли 1,5 года назад, чему очень рады, т.к. ничего не поменялось кардинально в лучшую сторону
Если интересует, расскажу потом при встрече))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.