Перейти к содержимому

Фотография

Еду в МосквуЕду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Привет всем.
Жил в Алма -Ате, сейчас завис на 6 месяцев в Саратове, получил гражданство, все документы - теперь вроде россиянин, сегодня еду В Москву жить.
Чем больше документов получал, тем больше вспоминал АТУ.
Не все так плохо в датском королевстве....................
Поделитись впечатлениями, у кого похожая ситуация, какие впечатления, мнения.
Жду.
  • 0

#2
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Поддержите человека, напишите как плохо в АТЕ.
  • 0

#3
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Везде хорошо где нас нет! :rolleyes:
Удачно ассимилироваться в России!
я возвращаюсь обратно в А-ту :-)
и не я один. очень много кто возвращается назад.
Удачи!
  • 0

#4
-=Bupyc=-

-=Bupyc=-
  • Постоялец
  • 479 сообщений
я бы наверное сдох без Алматы.
Наверное поэтому никуда и нехочется уезжать.
Не пойму чем "там" лучше, чем здесь..

ну.. у каждого свое.
  • 0

#5
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Где-то тут подфорум Иммиграция и Эмиграция есть, то щас тут "патриотов" набежит, уууух что будет :rolleyes:
  • 0

#6
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Где-то тут подфорум Иммиграция и Эмиграция есть, то щас тут "патриотов" набежит, уууух что будет :-)


Первыйнах!!! :rolleyes:
  • 0

#7
Albert Fokin

Albert Fokin
  • Гость
  • 41 сообщений
Каждому-свое, я думаю. Я вот жил в Алмате некоторое время, а теперь не живу, и ничего, очень даже нормально себя чувствую. А Москва - это хорошее место, чтобы научиться быть победителем, приходить первым в крысиных гонках. Если вы добьетесь успеха в Москве, добьетесь его где угодно.
  • 0

#8
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
В Москву езжу каждые полгода - занесло там учицо - не нравицо мне этот город - серый, чужой и враждебный. А когда ехала туда - тоже - был такой образ -с картинов в букваре - цветущего и солнечного города с улыбающимися людьми. Не буду говорить про всякие случаи, которые там случались, просто - стараюсь 20 дней в Москве прожить так осторожно, как только можно
  • 0

#9
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Все зависит от желаний и способностей человека. моя свекровь переехала в Москву в 55 лет и сейчас работает ученым секретарем в крупном НИИ, готовится к докторской. И не жалеет. Но обратно хочет. потому что там она совсем одна. а дети здесь... Так что удачи всем, кто едет, и добро пожаловать всем, кто возвращается!
  • 0

#10
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Не странные люди, эти русские.
Вся семья готовилась, собиралась, делала документы, распродала вещи, наконец двинула на историческую Родину.
Пожили там несколько месяцев. Тяжело. И как чмошники обратно вернулись.
Спрашивается, а голова, руки на что даны?
Трудности? Так на новом месте всегда трудности. Всегда тяжело в первое время, тем более в другой стране, в другой социальной остановке.
А вы думали, вас там поселят во дворце и будут на руках носить за то, что вы осчастливили их своим присутствием?
Так что русские люди, которые не смогли прижиться и адаптироваться среди собственного русского народа - есть слабаки и неудачники, имхо.
  • 0

#11
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Не странные люди, эти русские.
Вся семья готовилась, собиралась, делала документы, распродала вещи, наконец двинула на историческую Родину.
Пожили там несколько месяцев. Тяжело. И как чмошники обратно вернулись.
Спрашивается, а голова, руки на что даны?
Трудности? Так на новом месте всегда трудности. Всегда тяжело в первое время, тем более в другой стране, в другой социальной остановке.
А вы думали, вас там поселят во дворце и будут на руках носить за то, что вы осчастливили их своим присутствием?
Так что русские люди, которые не смогли прижиться и адаптироваться среди собственного русского народа - есть слабаки и неудачники, имхо.


скажу тебе есть и среди русских такие жуткие люди, может они как раз и в такое общество попали! и не только русские люди так делают, а оралманы что, прелесть что ли, когда страна загибалась их как ветром сдуло, а как хорошо стало, так вот они тебе и пожалуста, и в ообще не будем затрагивать национальные темы, а то плюсов по нахватаемся!
  • 0

#12
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

SPECTOR_' date='13.05.2006, 01:19' post='2321763']


Не странные люди, эти русские.
Вся семья готовилась, собиралась, делала документы, распродала вещи, наконец двинула на историческую Родину.
Пожили там несколько месяцев. Тяжело. И как чмошники обратно вернулись.
Спрашивается, а голова, руки на что даны?
Трудности? Так на новом месте всегда трудности. Всегда тяжело в первое время, тем более в другой стране, в другой социальной остановке.
А вы думали, вас там поселят во дворце и будут на руках носить за то, что вы осчастливили их своим присутствием?
Так что русские люди, которые не смогли прижиться и адаптироваться среди собственного русского народа - есть слабаки и неудачники, имхо.


скажу тебе есть и среди русских такие жуткие люди, может они как раз и в такое общество попали! и не только русские люди так делают, а оралманы что, прелесть что ли, когда страна загибалась их как ветром сдуло, а как хорошо стало, так вот они тебе и пожалуста, и в ообще не будем затрагивать национальные темы, а то плюсов по нахватаемся!

Ты что так людей пугаешь, есть и нормальные люди, жуть не нагоняй,
  • 0

#13
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

SPECTOR_' date='13.05.2006, 01:19' post='2321763']


Не странные люди, эти русские.
Вся семья готовилась, собиралась, делала документы, распродала вещи, наконец двинула на историческую Родину.
Пожили там несколько месяцев. Тяжело. И как чмошники обратно вернулись.
Спрашивается, а голова, руки на что даны?
Трудности? Так на новом месте всегда трудности. Всегда тяжело в первое время, тем более в другой стране, в другой социальной остановке.
А вы думали, вас там поселят во дворце и будут на руках носить за то, что вы осчастливили их своим присутствием?
Так что русские люди, которые не смогли прижиться и адаптироваться среди собственного русского народа - есть слабаки и неудачники, имхо.


скажу тебе есть и среди русских такие жуткие люди, может они как раз и в такое общество попали! и не только русские люди так делают, а оралманы что, прелесть что ли, когда страна загибалась их как ветром сдуло, а как хорошо стало, так вот они тебе и пожалуста, и в ообще не будем затрагивать национальные темы, а то плюсов по нахватаемся!

Ты что так людей пугаешь, есть и нормальные люди, жуть не нагоняй,


не пугаю, а говорю как есть! :weep:
  • 0

#14
Albert Fokin

Albert Fokin
  • Гость
  • 41 сообщений
Проще надо относиться к переездам, товарищи. Европейцы, пиндосы и прочие ездят по всему миру и возвращаются или не возвращаются обратно, а их никто за это не называет лузерами. Хотя я согласен с тем, что если уж собрались ехать, то надо собрать волю в кулак и поднапрячься, чтобы закрепиться на новом месте. Тем более, что новый язык, в отличие от иммигрантов в Европу или Штаты, учить не нужно.
  • 0

#15
Lil B

Lil B
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Кто-нибудь мне объяснит почему американцев называют пиндосами?

Я не особо по Алмате скучаю. Там достаточно плохого и хорошего, поэтому уравновешивает во мне отношение к Алмате. По-большому счету я люблю Алматы, но в деталях присмотреться то найдутся такие сопли от которых тошнит в Алмате.
Под соплями подрузумеваю в первуэ очередь некоторых людей (соц.группа так называемая), разбитые дороги, пыль, экологию и вообще культурно-социальный уровень большинства.
  • 0

#16
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

и вообще культурно-социальный уровень большинства.

Бобруйск считался высококультурным местом...
© Золотой теленок

#17
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Не странные люди, эти русские.
Вся семья готовилась, собиралась, делала документы, распродала вещи, наконец двинула на историческую Родину.
Пожили там несколько месяцев. Тяжело. И как чмошники обратно вернулись.
Спрашивается, а голова, руки на что даны?
Трудности? Так на новом месте всегда трудности. Всегда тяжело в первое время, тем более в другой стране, в другой социальной остановке.
А вы думали, вас там поселят во дворце и будут на руках носить за то, что вы осчастливили их своим присутствием?
Так что русские люди, которые не смогли прижиться и адаптироваться среди собственного русского народа - есть слабаки и неудачники, имхо.


Ну и что тут такого? у меня есть знакомые которые семьями выезжали в Россию, а потом возвращались через 3-5 лет. но не потому что там тяжело. нет, они и на работах нормальных были и квартиры, машины. просто не нравится. это не значит что они лузеры... странное суждение конечено.
А вообще, хорошо там, где нас нет :weep:
Автору - главное не сломайся в первый год-полтора! дальше будет много легче! Удачи!
  • 0

#18
Фенечка

Фенечка
  • Постоялец
  • 397 сообщений
22 года прожила в Ате. с 2003 года в Москве. Первое время стонала и выла... просто не могла. Метро всю высасывало. Больше одной поездки не переносила.

Влилась. Движение, жизнь. Гораздо расширились рамки возможного. оказывается столько было неизведанно, а оно есть! Поняла в каких рамках себя держала...жуть...неужели так могло и дальше быть...
Прошлой зимой приезжала в Ату на месяц. Первое что испугало - это тишина. тишина во дворе ранним утром. У нас тут и мужики в домино стучат как в старое советское время, 2 садика под окнами...всё движется, идёт....и больше месяца я там пробыть уже не смогу..
.:smoke:

мне необходимо движение!!!
  • 0

#19
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

22 года прожила в Ате. с 2003 года в Москве. Первое время стонала и выла... просто не могла. Метро всю высасывало. Больше одной поездки не переносила.

Влилась. Движение, жизнь. Гораздо расширились рамки возможного. оказывается столько было неизведанно, а оно есть! Поняла в каких рамках себя держала...жуть...неужели так могло и дальше быть...
Прошлой зимой приезжала в Ату на месяц. Первое что испугало - это тишина. тишина во дворе ранним утром. У нас тут и мужики в домино стучат как в старое советское время, 2 садика под окнами...всё движется, идёт....и больше месяца я там пробыть уже не смогу..
.:smoke:
мне необходимо движение!!!


Есть такое...
Москва, Питер... бурное движение. Когда переехал - очень удивляли просто ТОЛПЫ людей на перекрестках.
В Алмате обычно челдовек 5. а тут по 20-30.
В Алмате нет такого "кипиша".
Вот только как правило кипиш этот- никчемный. местные "синеботы" идут за бутылкой.
Кучка гопоты обсуждает свои планы. Пенсионеры раздражают своей черезчур активной позицией. Но это в Питере. в Москве все конечно более деловое.
  • 0

#20
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
чето тоже думаю туда на работу уехать.
только вот паспорт менять не буду.
прописка московская будет.
насколько легко устроится на работу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.