Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан хочет возить нефть и картошку самолетамиПрезидент авиакомпании ?Эйр Астана? Питер Фостер дал ?Къ? эксклюзивное

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Обьявляю тендер на производство самолета-плодоконсервного комбината

Это чтобы сразу в воздухе из черешни делать варенье и закручивать усе это дело в банки :spy:
Прикольная идея :(
  • 0

#22
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Кто в курсе сколько сейчас стоит доставка самолетом груза за килограмм? Баксов 3-5? Ну и нах тогда такая картошка?

Да нет , собственно перевозку можно загнать до 0,5 долл за кг , а вот остальное - налоги таможня и т.д. :(
  • 0

#23
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 mikle1310
Причем тут это. ме/ писал про сарказм. :(
Живем в стране-фантазии(одного человека). Вот, что хотел сказать тем сообщением.

Лучше тогда, придумал трубу и под давлением в контейнерах, сюда типание возить. Думаю идея такая же бредовая, так что может приживется тут :spy:
  • 0

#24
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
2 otaku
Не в обиду Вам, просто хотел сказать, что Рейтер перефразировал про картошку-самолетами... Хотя, если свежая и сразу в Астану...
  • 0

#25
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Тля ни одного чела ,способного просчитать , сколько КГ мяса АМериканского ,а его изготавливают из нефти ,
присадка (Е246) .
Ну и какая разница что выпускать колбаски из гудрона,сосиски из битума,сок из солярки.
* * * * *
Хорошо в Африке ,в ЮВАре ,там пипл грузовиками ездеет да и летает ,возьмите в аренду самолёт грузовой ,и катайте народ по кругу(у нас Караганда с Астаной отдельно) ,как на маршрутке ,тока в три этажа,чтоб также согнувшись .
Законодательство это позволяет ,тока в лом этим заниматься.

Сообщение отредактировал china: 11.05.2006, 21:30:15

  • 0

#26
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
нефтевоз летающий. я такого не видел. а если упадет, то не потушишь наверное пока не догорит.

#27
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Предлагаю нефть разливать в бутылки из под боржоми и всем этим делом у соседей торговать?
  • 0

#28
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Короче клоны Пакстона нас решили атаковать!
  • 0

#29
Perpetual

Perpetual
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Короче клоны Пакстона нас решили атаковать!

вы это, того, не забывайте ставить знаки пунктуаций, а то сложно вас понять, что вы имели ввиду, а то пол часа сидел думал, что вы тут написали

"Короче, клоны Пакстона нас решили атаковать!"
"Короче клоны Пакстона, нас решили атаковать!" :rolleyes:
  • 0

#30
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Да ладно вам прикалываться -
овощи-фрукты возят самолетами без проблем.
"Летающие танкеры" тоже в природе существуют - пожарные самолеты, вертолеты например.
Думаю, наши просто хотят поддержать туркмен и ченибудь у них купить, т.к. тем нужна помощь в виде сырья и т.п.
  • 0

#31
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Не только пожарные, есть и настоящие, вернее настоящий. Этот летающий танкер построен лет 20-25 назад американцами для перевозки сжиженного газа с Аляски. И страшно напугал аналитиков космической разведки СССР. На каком-то этапе по политическим причинам был зарублен. Если не пустили на лом, возможно еще стоит в ангаре.

Помню еще в 1989 г. нанимали военно-транспортный борт для срочной доставки арбузов в одну северную в/ч.
  • 0

#32
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Да ладно вам прикалываться -
овощи-фрукты возят самолетами без проблем.
"Летающие танкеры" тоже в природе существуют - пожарные самолеты, вертолеты например.
Думаю, наши просто хотят поддержать туркмен и ченибудь у них купить, т.к. тем нужна помощь в виде сырья и т.п.

Возить самолетами можно хоть что. В советские времена военно-транспортные самолеты возили картошку. Только есть такая штука - себестоимость. Если картошка в Ате сейчас 60-80 тенге при перевозке автотранспортом. А после самолета будет 120-150 минимум. А для черешни по 400-500 тенге это не страшно :rolleyes:
А поддержать наверно таджиков, а не туркмен.
  • 0

#33
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Да ладно вам прикалываться -
овощи-фрукты возят самолетами без проблем.
"Летающие танкеры" тоже в природе существуют - пожарные самолеты, вертолеты например.
Думаю, наши просто хотят поддержать туркмен и ченибудь у них купить, т.к. тем нужна помощь в виде сырья и т.п.

Никто и не спорит, что овощу-фруты возят самолетами, в этом нет ничего такого-и это не в новинку :rolleyes:
Мне вот, как человеку, работающему в авиации непонятно, как можно самолетом перевозить нефть?Нет, ну серьезно, пожарные самолеты существт уже давно, только там у них в баках огнегасящая жидкость, а не нефть-разницу наверно не надо писать, она ведь очевидна :-)
  • 0

#34
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Только есть такая штука - себестоимость. Если картошка в Ате сейчас 60-80 тенге при перевозке автотранспортом. А после самолета будет 120-150 минимум. А для черешни по 400-500 тенге это не страшно

Есть такая штука-как самолет-комби вариант, т.е. и пассажиров возит, и груз (на одном борту). Так, что если кресла все будут заполненными пассажирами, то груз могут и подешевле провести, чтобы это не сказалось на нашем кармане :rolleyes:
  • 0

#35
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Есть такая штука-как самолет-комби вариант

Но ведь это только если нет пассажиров, или надо полностью кресла демонтироват...
  • 0

#36
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений


Есть такая штука-как самолет-комби вариант

Но ведь это только если нет пассажиров, или надо полностью кресла демонтироват...

Повторяю еще раз, есть и пассажиры, есть и груз (т.е. могут сделать по своему усмотрению 50/50, или например 80/20) :rolleyes:
  • 0

#37
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Да ладно вам прикалываться -
овощи-фрукты возят самолетами без проблем.
"Летающие танкеры" тоже в природе существуют - пожарные самолеты, вертолеты например.
Думаю, наши просто хотят поддержать туркмен и ченибудь у них купить, т.к. тем нужна помощь в виде сырья и т.п.

Никто и не спорит, что овощу-фруты возят самолетами, в этом нет ничего такого-и это не в новинку :rolleyes:
Мне вот, как человеку, работающему в авиации непонятно, как можно самолетом перевозить нефть?Нет, ну серьезно, пожарные самолеты существт уже давно, только там у них в баках огнегасящая жидкость, а не нефть-разницу наверно не надо писать, она ведь очевидна :-)

Причем здесь горючий-негорючий материал. Если так рассуждать, то летать мы должны на воде, а не на керосине. (Тем более он в крыльях)
Опять возвращаемся к себестоимости. 1 барель около 159 литров - стоит 70 долларов, чтоб не вдаватся в подробности пусть будет 159 кг. Перевозка самолетом - минимум 0,5 долларов за кг в зависимости от расстояния и до 7 долларов :-). Нефть получается минимум в 2 раза дороже. Вот и все.
Беда в том, что Президент Айр Астаны наверно об этом не знает :-)

Сообщение отредактировал mikle1310: 12.05.2006, 14:49:52

  • 0

#38
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Мне вот, как человеку, работающему в авиации непонятно, как можно самолетом перевозить нефть?Нет, ну серьезно, пожарные самолеты существт уже давно, только там у них в баках огнегасящая жидкость, а не нефть-разницу наверно не надо писать, она ведь очевидна :rolleyes:

А про самолеты-дозаправщики вам, как человеку, работающему в авиации, неизвестно? Керосином тоже ведь пожары не гасят.
  • 0

#39
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений


Мне вот, как человеку, работающему в авиации непонятно, как можно самолетом перевозить нефть?Нет, ну серьезно, пожарные самолеты существт уже давно, только там у них в баках огнегасящая жидкость, а не нефть-разницу наверно не надо писать, она ведь очевидна :rolleyes:

А про самолеты-дозаправщики вам, как человеку, работающему в авиации, неизвестно? Керосином тоже ведь пожары не гасят.

Ваш сарказм не уместен :-) Если уж вы, человек, который не работает в авиации знает про такие самолеты, то мне представьте себе тоже о них известно :-) И при чем здесь керосин? Я имела ввиду не топливные баки, а другие, которые еще идут в дополнением к конструкции самолета (где хранится именно эта огнегасящая жидкость) :-)
  • 0

#40
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Причем здесь горючий-негорючий материал. Если так рассуждать, то летать мы должны на воде, а не на керосине. (Тем более он в крыльях)

А я и не делала акцент на горюче-негорючем материале. Вы меня не так поняли, просто я имела ввиду супсем другое. Вот, представьте себе самолет с грузом 100 тонн нефти + вес цистерны и оборудования для неё, разве он сможет реально взлететь? В принципе, может и может самолет возить нефть, но только маленькие партиями, вот и представь какие затраты при этом он понесет, рейс одназначно будет убыточным :-) Поэтому, я считаю это идею с нефтью-неудачной, для этого есть речной транспорт, но уж никак не воздушный :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.