Перейти к содержимому

Фотография

столбы электроосвешениянужны люди с этой организации

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Добрый день.
тута возник такая проблема нужно кабель протянуть с одного здания до другого здания. самый не затратный вариант -- подвесить кабель к столбу электроосвешения.
кабель диэлектрический. можно в тихаря приварить крепления и подвесить кабель, но только до первой проверки.
ищу людей или организацию которая владеет столбами в Алматы, или в Бостандыкском р-не. чтобы договорится на законных основаниях. желательно чтобы ето был разовый платеж.
  • 0

#2
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений
В Госархитектуру иди, там должны знать.
Если ты кабель повесишь на опоры, то ты должен будешь за аренду платить хозяинам опор ежемесячно.
Если свои опоры поставишь, то их надо зарегистрировать в Госархитектуре и платить налоги.
Еще не на все опоры ЛЭП ты можешь кабель повешать, там ограничения есть.

Это кабель связи будет или силовой?
  • 0

#3
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

В Госархитектуру иди, там должны знать.
Если ты кабель повесишь на опоры, то ты должен будешь за аренду платить хозяинам опор ежемесячно.
Если свои опоры поставишь, то их надо зарегистрировать в Госархитектуре и платить налоги.
Еще не на все опоры ЛЭП ты можешь кабель повешать, там ограничения есть.

Это кабель связи будет или силовой?

диелектрический оптический.
а на вот если земля моя то я могу там установить свои столбы нигде не регистрируя их ?
  • 0

#4
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений


В Госархитектуру иди, там должны знать.
Если ты кабель повесишь на опоры, то ты должен будешь за аренду платить хозяинам опор ежемесячно.
Если свои опоры поставишь, то их надо зарегистрировать в Госархитектуре и платить налоги.
Еще не на все опоры ЛЭП ты можешь кабель повешать, там ограничения есть.

Это кабель связи будет или силовой?

диелектрический оптический.
а на вот если земля моя то я могу там установить свои столбы нигде не регистрируя их ?

Волоконно-оптическому кабелю фиолетово высокое напряжение, я думал ты про медный кабель говоришь (с меднымии жилами).
Боюсь, что если даже земля твоя, все равно регистрировать надо, тебе лучше проконсультироваться в Госархитектуре (акимате). Потому что если кто-то будет тянуть линии связи, водоснабжения, ЛЭП через твою землю, он сначала должен об этом спросить разрешения в Госархитектуре.

Опоры, кстати надо укреплять железобетонными приставами. Приставу вкапываешь в землю, потом к ней присобачиваешь опору с помощью ПСО (не ниже тройки, ПСО-3,4,5). Если опоры угловые или оконечные, их надо подпорами еще укреплять. Плюс консоли столбовые , типа КСПШ-2. Так что это надо учесть при затратах.
  • 0

#5
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Добрый день.
тута возник такая проблема нужно кабель протянуть с одного здания до другого здания. самый не затратный вариант -- подвесить кабель к столбу электроосвешения.
кабель диэлектрический. можно в тихаря приварить крепления и подвесить кабель, но только до первой проверки.
ищу людей или организацию которая владеет столбами в Алматы, или в Бостандыкском р-не. чтобы договорится на законных основаниях. желательно чтобы ето был разовый платеж.


Организация эта простая, называется АО "Городские Электрические Сети", в справочной можно узнать номера телефонов. + ГорАрхитектура, как сказали ранее.

P.S.: И еще одно, писать нужно не столбы, а опоры. Иначе получится как у IT-шников:
- у тебя какой компьютер?
- Samsung
- А у меня LG
:)

Сообщение отредактировал Grey: 06.05.2006, 12:21:36


#6
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Опоры, кстати надо укреплять железобетонными приставами. Приставу вкапываешь в землю, потом к ней присобачиваешь опору с помощью ПСО (не ниже тройки, ПСО-3,4,5). Если опоры угловые или оконечные, их надо подпорами еще укреплять. Плюс консоли столбовые , типа КСПШ-2. Так что это надо учесть при затратах.

а не скажешь по деньгам ето сколько будет стоит один столб?
  • 0

#7
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений



Опоры, кстати надо укреплять железобетонными приставами. Приставу вкапываешь в землю, потом к ней присобачиваешь опору с помощью ПСО (не ниже тройки, ПСО-3,4,5). Если опоры угловые или оконечные, их надо подпорами еще укреплять. Плюс консоли столбовые , типа КСПШ-2. Так что это надо учесть при затратах.

а не скажешь по деньгам ето сколько будет стоит один столб?

Я так, понимаю, тебе нужно 3-4 опоры.
Новая стоит 14-16 тысяч (они делятся кстати по длине 6,5 - 7,5 - 9,5 -11,5 м). Но их трудно найти в Алматы -могут спихнуть просто неошкуренный лес. Имеет смысл поискать в Казахтелекоме - у них бывают списанные опоры, вполне пригодные к эксплуатации.
Приставы же стоят порядка 10-13 тысяч. Консоли стоят около 2 шт.
Я не снабженец, так что цены - приблизительные.
  • 0

#8
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Я так, понимаю, тебе нужно 3-4 опоры.
Новая стоит 14-16 тысяч (они делятся кстати по длине 6,5 - 7,5 - 9,5 -11,5 м). Но их трудно найти в Алматы -могут спихнуть просто неошкуренный лес. Имеет смысл поискать в Казахтелекоме - у них бывают списанные опоры, вполне пригодные к эксплуатации.
Приставы же стоят порядка 10-13 тысяч. Консоли стоят около 2 шт.
Я не снабженец, так что цены - приблизительные.

а чем стальные мачты хуже, лучше, дешевле, дороже?
  • 0

#9
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений

а чем стальные мачты хуже, лучше, дешевле, дороже?

Дороже. Если денег не жалко, то бери их или желебетонные. Это просто экономически нецелесообразно.
  • 0

#10
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


а чем стальные мачты хуже, лучше, дешевле, дороже?

Дороже. Если денег не жалко, то бери их или желебетонные. Это просто экономически нецелесообразно.

спасибо. ну вообщем определились. и нашли нужных людей.
  • 0

#11
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений
2 Argenta and Scarta
Пустяки, не за что :rolleyes:
  • 0

#12
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
На Мынбаева-Чапаева находится сия организация.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.