Перейти к содержимому

Фотография

Школьников обязывают скинуться напродуктовый паек ветеранам ко Дню Победы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#81
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений
В принципе, когда начинал тему, предполагал, что реакция будет и "за" и "против". Особенно сильно народ зацепило то, что мне так стало жалко БАНКИ СГУЩЕНКИ!!. Это ж надо! Зажал банку, вот куркуль!! А теперь сидит и жрет ее в углу при закрытых окнах, чтобы ветераны не дай Бог не увидели. Вполне естественная реакция, обывательская, я бы сказал. А то, что подтекстом идет, что некоторые органы потихоньку перекладывают свои обязанности на школы, этого возмущенные господа, похоже, не заметили. Кто-то написал, что в бытность Сов. Союза в школе тимуровцы собирали деньги для ветеранов. Честно говоря, не помню. Или может в нашей школе этого не было. Помню, что не деньгами, а полезными делами мы помогали старикам. И концерты устраивали для них. Это было.
Многие возмущаются. А вы сами то часто помогаете своим соседям-старикам. Ведь у них те же проблемы, что и у большинства из нас. Но ведь проще не замечать их проблем, а на форуме приткнуть банкой сгущенки. Я, например, по электрике и сантехнике соображаю, многие в подъезде это знают и просят помочь, когда есть проблемы с этим. Можно сослаться на занятость, прикинуться шлангом и ничего не делать, сказать, обращайтесь в КСК. Так удобней. Я (не сочтите за хвастовство), когда есть время никогда не отказываюсь. Короче, у каждого свое видение этого вопроса. Я свое тоже сказал.
P.S. А дочь моя растет нормальным ребенком, у нее есть чувство помощи и сострадания к близким, больным людям и старикам, не важно, ветераны они или нет. Она сама взяла дома рулет и сок и вместе с шестью такими же нормальными одноклассниками (увы, но в классе кому-то видимо на самом деле оказалось жаль продуктов) и с ребятами из старших классов сходили к старику, ветерану ВОВ. О радости этого человека я писать не буду, итак все ясно..
  • 0

#82
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Ветеранам надо помогать вообще а не только в праздник.

И заниматься этим должно государство , а не по школьникам собирать. ИМХО

Сообщение отредактировал Хруст: 08.05.2006, 21:09:33


#83
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

2 Джек & justmax:

И что теперь..? Пусть Ветераны останутся без подарков..? А вы, как родители ребёнка, на что? Вот хотя бы вы и объясните ребёнку, для чего это делается, как это должно быть и восприниматься... А вдруг ваш ребёнок окажется способным донести эти понятия до своих сверстников и в Ате на 10-15 пацанов/девчат больше станет из тех, кто будет лучше/правильнее относиться к этому явлению современного общества... ;)

Короче, люди... Хотите - отдавайте сгущёнку с хлебом, хотите - не отдавайте...

Моё мнение: глупо списывать недостатки современного общества на чьи-то обязанности и свою непричастность... :rolleyes:

Автор с самого начала написал что ему не жалко этой паршивой банки сгущенки (да и никому здесь я думаю ее не жалко)
просто хотелось чтоб ветераны достойно жили, хотя бы так, как и все пишущие по этой теме ,котрым есс-но банка сгущенки это просто выложить из кармана пару сотен тенге в магазине - но в том то и дело они сейчас видно не могут себе это позволить и вот за это и обидно вот за это спор и ведется.
  • 0

#84
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Ветеранам надо помогать вообще а не только в праздник.

И заниматься этим должно государство , а не по школьникам собирать. ИМХО

Эт все понятно, что должно и обязано, а слабо было ответить за себя, не переводя стрелки на кого-то? :rolleyes:
  • 0

#85
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Эт все понятно, что должно и обязано

Раз понятно, то чего пиписькой трясти то? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Хруст: 08.05.2006, 22:58:02


#86
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Лана че завтра делать бум??? Кажный сам по себе.Я бу в парке.

#87
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

че завтра делать бум???

Ветеранов своих поздравлять. ИМХО

#88
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Эт все понятно, что должно и обязано

Раз понятно, то чего пиписькой трясти то? ;)

Полегче на поворотах. Уже в который раз не слышу внятного ответа, тока стрелы летят :rolleyes:
  • 0

#89
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
А смысл от того, что данную тему подняли? И так всем известно, что минимальная пенсия составляет 7000 тнг. Естественно, как можно жить на такие деньги? От того, что здесь 10 человек повздыхали и поохали, ничего не изменится, господа. Да столько беспредела творится у нас! А кроме как анонимных разговоров здесь, да разговоров на кухне ничего и нет. Грустно и обидно за родину, за стариков, за нас...
  • 0

#90
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Если хотите помочь ветеранам - идите и помогайте.

Причем тут школа? ИМХО, "банку сгущенки" надо нести не в школу и ждать пока ее там оприходуют, а отдать ЛИЧНО соседям ветеранам.

Блин, государство не знает куда деньги девать из Национального фонда, а тут по булке хлеба собирают.... Прям, блин 1943 год....
  • 0

#91
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Буквально вчера проходила я мимо остановки, там стояла бабушка-участница ВОВ, вся увешанная орденами и медалями. Так вот, она стояла и видимо ехал ее автобус, она стала показывать ему руками, чтобы остановил, и чтобы вы думали-он проехал мимо, так еще и с таким свистом :( Если честно, я была в ужасе, неужели эта бабушка на законном остановании не могла проехать три остановки бесплатно? Я если честно даже не знаю какими словами называть водителя этого автобуса-слова в принципе есть, но все они нехорошего содержания. Вот скажите мне, как так можно-как можно так относиться к пожилым людям, ведь они это заслужили своим трудом-кто-то льготного проезда, кто-то бесплатно, а мы так к ним относимся?
  • 0

#92
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Буквально вчера проходила я мимо остановки, там стояла бабушка-участница ВОВ, вся увешанная орденами и медалями.
...
Вот скажите мне, как так можно-как можно так относиться к пожилым людям, ведь они это заслужили своим трудом-кто-то льготного проезда, кто-то бесплатно, а мы так к ним относимся?

Надо было поймать бабушке такси и отвезти ее

#93
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Буквально вчера проходила я мимо остановки, там стояла бабушка-участница ВОВ, вся увешанная орденами и медалями.
Вот скажите мне, как так можно-как можно так относиться к пожилым людям, ведь они это заслужили своим трудом-кто-то льготного проезда, кто-то бесплатно, а мы так к ним относимся?

Надо было поймать бабушке такси и отвезти ее

Вы все в своем репертуаре :(
Наверно я бы так и сделала, но подошел вскоре другой автобус, но сдается мне и он остановился не из-за нее, а из-за того, что выходили другие люди :spy:
  • 0

#94
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Надо было поймать бабушке такси и отвезти ее

А вы бы так поступили? что - то сомнения гложат...
  • 0

#95
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Давайте прекратим "меряться". Кто может и хочет тот помогает, а не бегает с воплями "смотрите какой я молодец"

Сообщение отредактировал justmax: 10.05.2006, 14:12:31

  • 0

#96
Л.Патрикеевна

Л.Патрикеевна
  • Гость
  • 35 сообщений
Наша соседка ? ветеран войны, она и из дома-то редко выходит, но каждый год в начале мая идет в парикмахерскую, делает завивку (и это в 83 года), и вперед, по обедам и мероприятиям.

В этом году акимат собирал ветеранов в Оперном театре. 150 ветеранов Жетысуйского района обзвонили по телефону, пригласили. Уже около театра оказалось что ветераны других районов пришли с пригласительными, а наши стояли, ждали сотрудницу не то Жетысуйского акимата не то совета ветеранов при акимате, зовут Сания, которая отвечала за пригласительные. Приезжает эта Сания, кидает в толпу ожидающих 25 (!) пригласительных, при этом наехала на одного старика со словами ?А ты чего приперся? я тебя не звала!?, у них конфликт какой-то раньше был, тут старик на неё костылем замахнулся, хорошо народу было много, удержали его. Короче Сания после этого ретировалась, и кто успел тот и взял эти билеты. Остальным пришлось, нарядным и в орденах, ехать по домам.
Потом оказалось что в театре эти пригласительные обменивали на радиотелефоны. Куда делись остальные билеты на Жетысуйский район, непонятно. На район их оказывается выделяли 75 штук.

Так что, люди, если ваша компания выделяла радиотелефоны для ветеранов, как минимум штук пятьдесят ушли в неизвестные руки.

В честь праздника ветеранам добавили по 2 тысячи тенге на нос от городского акимата, от президента добавок не было (старики ужасно обиделись и долго это обсуждали). В Алмате проживают примерно 6 тысяч ветеранов (со слов соседки, с афганцами, говорит, 9 тыс.). Получается наш бюджет отвалил для ветеранов аж 12 миллионов тенге.

Сообщение отредактировал Л.Патрикеевна: 10.05.2006, 15:02:33

  • 0

#97
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
:( Да блин волосы на голове дыбом встают, от цинизма некоторых товарищей среди нас!

Не думаю что нашим Ветеранам, дедушка и бабушкам нужны такие подачки, дело не в учителях которые иногда толком сами сидят без копейки!

Дело в Нас самих, дело в каждом из нас просто все стали забывать какой ценой, заплатила наша большая страна за победу, защищали то одну страну одно государство, люди разных национальностей их не делили по разрезу глаз или кривизне ног!

Просто у некоторых Память заплыла жиром, а некоторым плевать вообще так как они даже и не знают что это такое! 26 миллионов погибло в той войне вот такая вот хреновая цена той победы!

А мы тут сейчас жуём сопли, дать банку тушенки и кусок хлеба, Старику который остался без здоровья, вернулся израненный, с войны или из плена в концлагере, или еще чего! Пенять на Государство или Акиматы что они всем должны, смешно ведь эти люди защищали всех нас ведь они воевали за наше будущее, людей которые теперь пеняют на Акиматы на Государство, пардон а вы что не из этого Государства и Вас и Вашу семью обошло стороной это страшное слово Война!

Мой Дед прошел всю Войну, воевал, был танкистом не раз был ранен и горел в танке, освобождал Сталинград и Прагу, и как бы ему не было хреново, он никогда ничего не просил!

Видимо никто из Ваших Близких не был в концлагере, и Вам не рассказывали что это такое!


Изображение
май 1944 года, 4 Украинский Фронт!

До Победы, еще ровно год!

В пелотке мой дед!

Сообщение отредактировал -Rock-: 10.05.2006, 16:02:30

  • 0

#98
Shick

Shick
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Приходит моя дочь из школы и говорит, что их обязали принести по банке сгущенки или пакету сахара или булке хлеба, в общем, кто что сможет ко Дню Победы для ветерана, которого им прикрепили. ;) Мы с женой в легком шоке! Представьте, тридцать учеников по банке сгущенки или по буханке хлеба. Вот сухарей-то ветеран насушит, на полгода хватит. Это что, новая форма тимуровской заботы о ветеранах или местный акимат решил облегчить себе жизнь накануне 9 Мая за счет школ. Мне не жалко принести в школу банку сгущенки или сахар. Но с таким новаторством я сталкиваюсь впервые. Неужели у бостандыкского акимата закончились деньги на покупку ветеранских пайков и они спустили эту "идею" в школу. Дескать, учеников много, с миру по нитке - голому рубаха или я чего-то не понимаю. Школа ?125, в Алмагуле. Интересно, а в других школах такое есть?

Если вы с этим первый раз столкиваетесь то я примерно лет 5 с этим сталкивался а то и больше!!!
Ничего удивительного нет ещё бы вам акимат Да ещё и деньги на ветеранов выделил!!!
А если и выделил то скорее всего они до ветеранов уж точно не дойдут!!!!
Так что страдают ученики постоянно на ветеранов на праздники учетелям и тд и тп!!!
Больше всего возмущают субботники за счет учеников Хотя бы пятерки по какому-нибудь предмету ставили а нет фиг вам!!! Но сам акимат на субботник отправить и ветеран скинуться их же тоже много ветераны рады будут хотя вряд ли акиматовские жиди по 1 тг не наберут!!!! :lol: :lol: :( :spy:
  • 0

#99
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Дело в Нас самих, дело в каждом из нас просто все стали забывать какой ценой, заплатила наша большая страна за победу, защищали то одну страну одно государство, люди разных национальностей их не делили по разрезу глаз или кривизне ног!
Просто у некоторых Память заплыла жиром, а некоторым плевать вообще так как они даже и не знают что это такое! 26 миллионов погибло в той войне вот такая вот хреновая цена той победы!
А мы тут сейчас жуём сопли, дать банку тушенки и кусок хлеба, Старику который остался без здоровья, вернулся израненный, с войны или из плена в концлагере, или еще чего! Пенять на Государство или Акиматы что они всем должны, смешно ведь эти люди защищали всех нас ведь они воевали за наше будущее, людей которые теперь пеняют на Акиматы на Государство, пардон а вы что не из этого Государства и Вас и Вашу семью обошло стороной это страшное слово Война!

Жму вам руку, это слова НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ и ЧЕЛОВЕКА с большой буквы :(
Вот бы все так думали, как вы, то наше общество было бы намного добрей и милосердней :spy: Этого нам как раз сейчас, ой как не хватает ;)
  • 0

#100
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


Надо было поймать бабушке такси и отвезти ее

А вы бы так поступили? что - то сомнения гложат...

Правильно гложут. :-) Cочувствую, ходить вам скелетом :-) :rolleyes:обглодАнным :-)
Патаму как, я не хожу мимо бабушек на остановках :-)

По теме Могу бабушку\дедущку в орденах на своей машине подвезти :D

Сообщение отредактировал Хруст: 11.05.2006, 22:54:04



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.