Перейти к содержимому

Фотография

Школьников обязывают скинуться напродуктовый паек ветеранам ко Дню Победы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
В школах просто запретили денежные поборы с учащихся и они перешли на товарные. А что до помощи - каждый сам решает кому и в каком объеме помогать. Не нужно прививать в детях "принудительное милосердие" к праздникам.
  • 0

#22
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Не нужно прививать в детях "принудительное милосердие" к праздникам.

Пусть уж лучше школа прививает такое милосердие, так как такие родители, как автор ничего ребенку не привьют, будут говорить-а зачем типо что-то нести и давать, у нас ведь есть государство-пущай оно и помогает, а мы постоим в стронке :) Грустно вообще такое читать и писать накануне такого праздника :smoke:
  • 0

#23
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Чина. думаю стеб здесб неуместен также как неуместна сама тема.

Ещё как уместен , ложка дорога к обеду , я дивился в Германии ,там бабушки дают 20 евро за час поболтать с ними ,вы бы им тоже эрзац - внимание предложили ? и песенки ваши они могут любимые прослушать ,благо выбор есть =игнор.
Хе хе хе "ленинградцы дети мои" ,не знаю что выбрали бы они в сорок третьем.
сорри за китайский.

Сообщение отредактировал china: 05.05.2006, 13:11:06

  • 0

#24
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
2 Vishenka7. Судя по вашему посту получается такой интересный бартер. банка сгущеки = глубокое осознание собственного милосердия. Отдали значит откупились. Еще на год забыли, до следующего сбора.
  • 0

#25
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Странно как то, вот я когда в школе училась мы и концерты готовили и денги на продуктовые пайки собирали и сами учавствовали в покупке этих самых продуктов. В школе после встречи с ветеранами для них устраивали праздничный обед с фронтовыми ста граммами, попасть официантом на этот обед было даже честью что-ли... Носишь подносы с тарелками, а слёзы сами текут, по тому что их глаза всё время меняются, там и гордость и умиление и благодарность и обида какая то, столько всего, что эмоции просто через край перехлёстывают. И как-то в голову тогда не приходило, что это должен делать акимат или кто то там ещё. Вот вы говорите школы заставляют, можно подумать детям самим придет в голову позаботиться о ветеранах. Школа на то и школа, что бы воспитывать, только как же это сделать, если приходит ребёнок домой, а родители вместо того, что бы поддержать идею, начинают возмущаться очередными поборами и хаять акиматы. Да чёрт с ними с акиматами, главное, что бы ребёнок почувствовал, как это значимо. И кстати, в том как дети формулируют своё понимание происходящего родители виноваты тоже. Если организовать всё нормально внутри класса и собрать хороший продуктовый набор для ветерана, что в этом плохого?

2 justmax
А зачем воспринимать банку сгущенки как откуп, это банка сгущенки и не более того, скажу банальность, но главное не подарок, а внимание. Просто в предверии праздника, в связи с проводимыми мероприятиями такие вещи приобретают организованный характер, в остальное время это на личной совести каждого.

Сообщение отредактировал Lel'ka: 05.05.2006, 13:39:02

  • 0

#26
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

2 Vishenka7. Судя по вашему посту получается такой интересный бартер. банка сгущеки = глубокое осознание собственного милосердия. Отдали значит откупились. Еще на год забыли, до следующего сбора.

При чем здесь бартер? Я говорю пусть каждый помогает чем может-хоть сгущенкой, хоть деньгами, хоть реальной помощью-надо думать о своих поступках и не смотреть ни на кого (это первое). Именно я здесь первая написала, что обидно мне от того, что о ВОВ мы вспоминает только РАЗ В ГОДУ-поэтому лично я забывать и откупаться до следующего года не собираюсь(это второе). Если вы все это пишите, то скорее всего имеете ввиду себя-дали сгущенку-осознали собственное милосердие-и забыли еще на год, да? :)
  • 0

#27
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
А принеся банку сгущенки ребенок почувствует как это значимо? Мы тоже в школе помогали ветеранам, помоал по дому, ходили за продуктами итп. Это была помощь. А то что происходит сейчас - позор
  • 0

#28
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

А принеся банку сгущенки ребенок почувствует как это значимо? Мы тоже в школе помогали ветеранам, помоал по дому, ходили за продуктами итп. Это была помощь. А то что происходит сейчас - позор

А-а-а...по вашему, так лучше вообще не помогать-ну, что дело-то ваще.
P.S.И далась вам эта банка сгущенки :)
  • 0

#29
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Вот вы говорите школы заставляют, можно подумать детям самим придет в голову позаботиться о ветеранах. Школа на то и школа, что бы воспитывать, только как же это сделать, если приходит ребёнок домой, а родители вместо того, что бы поддержать идею, начинают возмущаться очередными поборами и хаять акиматы. Да чёрт с ними с акиматами, главное, что бы ребёнок почувствовал, как это значимо. И кстати, в том как дети формулируют своё понимание происходящего родители виноваты тоже. Если организовать всё нормально внутри класса и собрать хороший продуктовый набор для ветерана, что в этом плохого?

банка сгущенки+булка хлеба=продуктовый паёк?
а када ребенок узнает, что на деньги, сданные на ветеранов, директор школы купил себе мерседес - как измениЦЦа его сознание?
  • 0

#30
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Никто по мему не говорит что ненадо помогать. Я 9 мая куплю нормальный набор продуктов, возьму дочь и схожу к соседу - ветерану, посидим, поговорим. Я думаю что это ему будет приятнее, чем ему презрительно сунет тощий конверт и завявшую гвоздичку жирный акиматовский чиновник.
  • 0

#31
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Школа на то и школа, что бы воспитывать, только как же это сделать, если приходит ребёнок домой, а родители вместо того, что бы поддержать идею, начинают возмущаться очередными поборами и хаять акиматы. Да чёрт с ними с акиматами, главное, что бы ребёнок почувствовал, как это значимо.

Согласна с Вами, если уж такие родители-вместо того, чтобы поддержать хоть какие-то начинания, губят все на корню. Если так мы будем воспитывать свое поколение, то я с ужасом представляю, что из нас может вырасти-ни сострадания, ни понимания, ни заботы, ни участия-НИЧЕГО :)
  • 0

#32
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений


Вот вы говорите школы заставляют, можно подумать детям самим придет в голову позаботиться о ветеранах. Школа на то и школа, что бы воспитывать, только как же это сделать, если приходит ребёнок домой, а родители вместо того, что бы поддержать идею, начинают возмущаться очередными поборами и хаять акиматы. Да чёрт с ними с акиматами, главное, что бы ребёнок почувствовал, как это значимо. И кстати, в том как дети формулируют своё понимание происходящего родители виноваты тоже. Если организовать всё нормально внутри класса и собрать хороший продуктовый набор для ветерана, что в этом плохого?

банка сгущенки+булка хлеба=продуктовый паёк?
а када ребенок узнает, что на деньги, сданные на ветеранов, директор школы купил себе мерседес - как измениЦЦа его сознание?


Хочу акцентировать Ваше внимание на следующем предложении из моего поста Если организовать всё нормально внутри класса и собрать хороший продуктовый набор для ветерана. - это ответ на первый вопрос. Второй вопрос о директоре и мерседесе. Во-первых, речь не идет о деньгах, речь идет о том, что бы класс собрал продуктовый набор, во-вторых, считаю Ваши намёки относительно того, что директор может потратить деньги собранные с учеников на личные цели, по-меньшей мере необоснованными. От эмоций воздержусь...

Сообщение отредактировал Lel'ka: 05.05.2006, 14:09:16

  • 0

#33
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

тощий конверт и завявшую гвоздичку

:smoke: боюсь, что этой фразой все сказано...просто поздравим этих героических людей-это их победа, :)
  • 0

#34
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

считаю Ваши намёки относительно того, что директор может потратить деньги собранные с учеников на личные цели, по-меньшей мере необоснованными. От эмоций воздержусь...

зря считаете, преспокойно используют на личные цели. и не такое вытворяют
  • 0

#35
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Вот вы говорите школы заставляют, можно подумать детям самим придет в голову позаботиться о ветеранах. Школа на то и школа, что бы воспитывать, только как же это сделать, если приходит ребёнок домой, а родители вместо того, что бы поддержать идею, начинают возмущаться очередными поборами и хаять акиматы. Да чёрт с ними с акиматами, главное, что бы ребёнок почувствовал, как это значимо. И кстати, в том как дети формулируют своё понимание происходящего родители виноваты тоже. Если организовать всё нормально внутри класса и собрать хороший продуктовый набор для ветерана, что в этом плохого?

банка сгущенки+булка хлеба=продуктовый паёк?
а када ребенок узнает, что на деньги, сданные на ветеранов, директор школы купил себе мерседес - как измениЦЦа его сознание?

В подобных случаях американский тинейджер берет отцовский ремингтон, идет в школу и мочит своего директора и десяток одноклассников.
  • 0

#36
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Я 9 мая куплю нормальный набор продуктов, возьму дочь и схожу к соседу - ветерану, посидим, поговорим. Я думаю что это ему будет приятнее, чем ему презрительно сунет тощий конверт и завявшую гвоздичку жирный акиматовский чиновник.

Вот и хорошо, что купите хороший продуктовый набор и пойдете к ветерану-только сдается мне, что делаете вы это только РАЗ В ГОДУ-откупитесь и забудете еще на год.
Вот наверно и всех судите по себе и думаете, что все такие-жаль :)
  • 0

#37
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Идеальный вариант: акимат выделяет деньги на приобретение приличных продуктовых пакетов для ветеранов (возможно, даже и приобретает), а школьники устраивают праздничный концерт для ветеранов с раздачей слонов aka продуктовых пакетов, или разносят по домам, если ветераны неходячие. Что скажете? :)
  • 0

#38
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений


банка сгущенки+булка хлеба=продуктовый паёк?
а када ребенок узнает, что на деньги, сданные на ветеранов, директор школы купил себе мерседес - как измениЦЦа его сознание?

Если все так будут думать, то ничего хорошего в жизни у нас не будет-если кто-то и тратит казенные деньги на себя, то это грех и пусть он с ним живет всю жизнь-главное, чтобы ваша совесть была чиста :) Вы смотрите только на себя и отвечайте только за свои поступки :smoke:
  • 0

#39
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Вот и хорошо, что купите хороший продуктовый набор и пойдете к ветерану-только сдается мне, что делаете вы это только РАЗ В ГОДУ-откупитесь и забудете еще на год.
Вот наверно и всех судите по себе и думаете, что все такие-жаль :smoke:

А Вы ждете трамвая? :)
Вообще-то, обеспечивать достойную старость ветеранам - это обязанность государства. Личная помощь - дело совести каждого отдельного человека, его право, но никак не обязанность.
  • 0

#40
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений


считаю Ваши намёки относительно того, что директор может потратить деньги собранные с учеников на личные цели, по-меньшей мере необоснованными. От эмоций воздержусь...

зря считаете, преспокойно используют на личные цели. и не такое вытворяют


Не хочу уходить от темы топика и обсуждать отдельно взятых зажравщихся чинуш, которые есть в любой сфере не исключая сферу народного образования. Денежные поборы в школах запрешены. Жирная точка. Все внебюджетные расходы контролирует родительский совет. Высокопоставленные родственники, надёжно прикрывающие тылы и дающие право вытворять всё, что вздумается - это другая тема. Возвращаясь к данному конкретному случаю, как Вы себе это представляете? Принесёные детьми продукты будут тайно проданы на чёрном рынке за бешеные деньги, которых хватит на покупку мерседеса?

Сообщение отредактировал Lel'ka: 05.05.2006, 14:52:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.