Перейти к содержимому

Фотография

Хочу сделать мини-гаражотгородив кусочек земли решетками

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
n-other

n-other
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Добрый день всем.

я думаю сейчас у многих появилась достаточно насущная проблема о том где ставить свою машину на ночь. стоянки часто переполнены что заставляет оставлять машину во дворе что не может не радовать разного рода любителей автомагнитол и прочих снимаемых с машины деталей.

живу на первом этаже. торец дома абсолютно не засажен деревьями и прочими благами цивилизации и у меня возникло желание отгородить кусочек земли решетками и получить такой мини-нараж на одну машину.

подскажите с чего начать и куда обращаться?
кому вообще принадлежит земля вокруг дома?

так получается что место, которое хочу отгородить находится через стенку от моей квартиры. т.е. находясь в своей квартире я буду отгорожен от машины только торцовой стеной.
  • 0

#2
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
А помоему низя, только если выкупить или "дать на лапку" (200$ - 1000$). Там наверняка люди ходят, вас потом бабушки съедят, а дети накидают ченить.. Смутное удовольствие. Лучше место на стоянке "застолбить".

так получается что место, которое хочу отгородить находится через стенку от моей квартиры. т.е. находясь в своей квартире я буду отгорожен от машины только торцовой стеной.

всмысле в случае чего, то пройдя через стену вы пресечете попытку снять ваше Сони? :( шутю...
  • 0

#3
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
на скока я помню
земля "под окошком" - есть полисадник, за облагоустройство которого отвечает жилец окошка
вот по размерам под гараж может не подойти
да и плюс ко всему всякие там требования пожарной безопасности (короче там всего метра 1,5, хотя можете точно узнать)

На практике
Ставите себе "легкий" забор из прутьев, высотой 2-2,5 метра и нихде ниче не регестрируете
Само главно соседям не мешать, потому что проблемы могут возникнуть только в том случае, если стуканут
а шоб не стучали, надо соседям объяснить заранее, шо все разрешения получены (главно делать это с важным видом, можно даже бумажкой какойнить помахать, все равно такое разрешение никто в глаза не видел :()

проблема правда одна остается, ежели этажей много, то машина от попадания спускающихся вниз придметов не застрахованна. Причем количество поподаний в прямой зависимости от количества этажей :)
  • 0

#4
n-other

n-other
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Charlie' date='03.05.2006, 14:56' post='2294319']
А помоему низя, только если выкупить или "дать на лапку" (200$ - 1000$). Там наверняка люди ходят, вас потом бабушки съедят, а дети накидают ченить.. Смутное удовольствие. Лучше место на стоянке "застолбить".

да нет, в том и дело что там никто не ходит. дорога для хождения несколько дальше от торца.

всмысле в случае чего, то пройдя через стену вы пресечете попытку снять ваше Сони? :( шутю...

ну что-то типа того :) я конечно не копперфильд но все-же

Сообщение отредактировал n-other: 03.05.2006, 16:53:57

  • 0

#5
n-other

n-other
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

на скока я помню
земля "под окошком" - есть полисадник, за облагоустройство которого отвечает жилец окошка
вот по размерам под гараж может не подойти
да и плюс ко всему всякие там требования пожарной безопасности (короче там всего метра 1,5, хотя можете точно узнать)

под окошком таки как раз и не получается. там флоры всякой насажено немеряно.

На практике
Ставите себе "легкий" забор из прутьев, высотой 2-2,5 метра и нихде ниче не регестрируете
Само главно соседям не мешать, потому что проблемы могут возникнуть только в том случае, если стуканут
а шоб не стучали, надо соседям объяснить заранее, шо все разрешения получены (главно делать это с важным видом, можно даже бумажкой какойнить помахать, все равно такое разрешение никто в глаза не видел :()

на практике я так и думал, но все-же хотелось-бы услышать. кто-нибудь из форумчан себе такое делал?
ситуация усугубляется тем, что в моем-же подъезде живет председатель кск и у меня есть большие сомнения о том что ему сей заборчик понравится, а бюджет на все это мероприятие тоже не резиновый.

проблема правда одна остается, ежели этажей много, то машина от попадания спускающихся вниз придметов не застрахованна. Причем количество поподаний в прямой зависимости от количества этажей :)

да нет, этажей всего 4, да и сама торцевая стена "глухая"
  • 0

#6
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


на скока я помню
земля "под окошком" - есть полисадник, за облагоустройство которого отвечает жилец окошка
вот по размерам под гараж может не подойти
да и плюс ко всему всякие там требования пожарной безопасности (короче там всего метра 1,5, хотя можете точно узнать)

под окошком таки как раз и не получается. там флоры всякой насажено немеряно.

Вот флору своим железным конем загаживать не рекомендуются. :( Ибо правы будут возмущающиеся соседи. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.