Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#2241
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Здравствуйте, а я вот не успела со вторым ребенком договориться, чему безумно рада, схватки начались в 9 легкие, а в 11 родила чуть ли не в машине скорой помощи, слава Богу меня успели затолкать на каталку и повезли в первую попавшуюся палату и приняли роды. Хорошо, что не меняла роддом и по адресу пошла рожать, ведь поехав в другой роддом, я бы просто не успела.

Ну вы даете! Молодцы так стремительно все! Побольше молочка! Было бы интересно более развернутый пост почитать о роддоме,условиях и нюансах.
  • 0

#2242
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

Здравствуйте, а я вот не успела со вторым ребенком договориться, чему безумно рада, схватки начались в 9 легкие, а в 11 родила чуть ли не в машине скорой помощи, слава Богу меня успели затолкать на каталку и повезли в первую попавшуюся палату и приняли роды. Хорошо, что не меняла роддом и по адресу пошла рожать, ведь поехав в другой роддом, я бы просто не успела.

Ну вы даете! Молодцы так стремительно все! Побольше молочка! Было бы интересно более развернутый пост почитать о роддоме,условиях и нюансах.

 

Это я про вторые роды писала, было два с половиной года назад. Родила в третьем роддоме, который был изначально первым :) И мне там понравилось больше, чем во втором, там я рожала первого (в послеродовом там намного спокойнее и меньше беспокоят врачи, во втором каждые чуть ли не полчаса кто-то заходил - то педиатр, то гинеколог, то сердце послушать, то узи, то прививка, то еще что-нибудь, врачи внимательнее и добрее в третьем, питание тоже в третьем лучше, не ресторанная еда, но для после родов в самый раз. Третьего буду рожать только в третьем :)

Развернутый пост отдельно писать не буду. Про родовое сказать ничего не могу, меня подняли на каталке в лифте, затолкали в первую попавшуюся палату к девушке какой-то, и я сразу почти родила, я сама и не поняла, так все быстро произошло. Принимал врач молодой, зашил меня. Думал до последнего, что я не порвусь, но голова была у ребенка ну очень большая. Зашил аккуратно. Послеродовое мы взяли платную палату ( вот тут прям советую отдельную палату, потому как были палаты, где по 5 мамочек с детьми и если хор детей начнется, то весело очень, хотя наверное если мамочки оптимистки попадутся, то норм все будет) , я лежала с молодой мамочкой, которая мягко скажем была пессимисткой, охала ахала и все ей не нравилось, с таким подходом не нужно ехать в роддом, себе хуже сделаете, главное настрой. А вот во втором роддоме я лежала с первым ребенком с позитивной мамочкой в отдельной не платной палате, так вот это счастье, девочки!!! Мы вместе прикалывались, смеялись, не ныли, хотя обе были на британский флаг...И я до сих пор помню эту позитивную чудесную женщину!!! И да, когда кто-то есть кроме тебя в палате (двойные палаты) это все-равно плюс, можно спокойно выйти с палаты, не переживая за вещи или ребенка. (вдруг на узи позовут послеродовое или еще куда приспичит)

Посещения в третьем не постоянные, но я бы и вообще не хотела, чтобы меня после родов кто-то посещал, когда я скажем выгляжу неочень хорошо. На следующий день выписали домой. Врачам не платила и не благодарила. Я против работы врачей за чаевые. Аллилуйя ))


Сообщение отредактировал Tanchik_34: 28.03.2016, 14:54:08

  • 1

#2243
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Спасибо большое за отзыв!
  • 0

#2244
Kalmagulk

Kalmagulk
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

  Здравствуйте, подскажите ,может у кого были роды с согнутым копчиком. Как прошли роды и какой врач принимал?


  • 0

#2245
Vestnik

Vestnik
  • Гость
  • 38 сообщений

  Здравствуйте, подскажите ,может у кого были роды с согнутым копчиком. Как прошли роды и какой врач принимал?

Здравствуйте. У меня копчик сломан и загнут во внутрь. Врачи-хирурги говорили, что рожать будет сложно. Ничего подобного. Родила двоих без проблем и врач акушер-гинеколог говорила мне неоднократно, что это не влияет на роды.


  • 0

#2246
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Добрый день, девушки! Помогите пожалуйста с выбором роддома и акушер-гинеколога. У меня сложная спина ( грыжа позвоночного диска в пояснице и в данный момент уже второй месяц не встаю с кровати. Осталось мне пару месяцев до родов. Уже надо понять, где буду рожать и у кого. Не знаю с такой спиной как все будет. Наверное КС.

Хотелось бы знать ваши отзывы и советы!
  • 0

#2247
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Привет всем. Родила неделю назад. Относимся к 1 роддому, что по пути в аэропорт (точно название улицы не знаю). Ни с кем не договаривалась. В час Х собрали вещи и поехали с мужем в роддом. Приехали. Время было около 6 утра. В приемном покое никого не было, но вроде как дозвались. Пришла медсестра и дала кучу бумажек для заполнения, спустя какое-то время пришел врач. На кресле взяли только мазок, есть открытие или нет, не смотрел, хотя схватки были с интервалом 7-10 минут. Пока заполнила все бумажки, прошло минут 20! Потом повели в родильное отделение, время уже почти 7. Оставили на посту с мед.картой, жду минут 5 тут медсестру или хоть кого-то . Пришла. Пока определила в какую палату, это еще время! Положили в палату! Никто не заходил минут 15, потом пришла медсестра или санитарка, в общем младший мед. Персонал, и положили послушать сердце. В общем, время 8. Врач не приходил . Оказывается у них в это время пересменка и меня будет смотреть теперь только тот врач, который примет смену. Уфффф, в 8.30 всё же посмотрели))))) и о аллилуйя , нашелся-таки 1 добрый и ответственный работник- санитарка, звали ее Жанна. Вот ей огромное спасибо, реально подсказывала как лучше дышать , как себя вести, что делать. Когда начались сами роды пришла акушер-гинеколог Хамида( к сожалению я не запомнила ни отчества, ни фамилии) тоже замечательная женщина, они с Жанной очень мне помогли и во многом благодаря им все прошло хорошо. Потом перевели в послеродовое отделение. Палаты ест на 2-х и на 3-х. Удобно, что есть микроволновка и чайник, ну и холодильник естественно. 2 душа на этаж , но очередей не было, хотя девочек было много . Что еще. Посетителей не пропускают, но передачки приносят. Если все хорошо, то держат 2 дня и потом домой! Ну как-то так. В общем, условия неплохие, кто собирается рожать в этом роддоме, надеюсь, будет полезна информация.
  • 0

#2248
Саясан

Саясан
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Добрый день!

Очень много слышала об акушерке Светлане из ПЦ 1 что на Рыкулова 18 (в сторону аэропорта). Кто знает ее телефон можете скинуть в личку? Заранее спасибо! Очень уж боюсь предстоящих родов, хотя и второй раз. Первый раз рожала в ПЦ 2 на Орбите в 2012 году. Если честно, мягко говоря мне не понравилось. Если бы не муж рядом, то родила бы в коридоре. Людей было много, туалет 1 на весь этаж, хамское отношение всех начиная с уборщиц. Вспоминаю эти долгие 2 дня в роддоме как ужасный сон. 


  • 0

#2249
Asiya_Altynbekova

Asiya_Altynbekova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Дд! Я тоже совсем недавно родила во 2 ПЦ. С акушеркой договаривалась, отдать ей должное, она была почти все время рядом. Но разрывов много, наверное я сама виновата, так как долго не могла понять как правильно ткжиться.
В послеродовом лежала в платной палате. Все ок, только дежурные врачи особо не смотрели, для галочки как будто.

Здравствуйте! мне скоро рожать, первые роды, тоже во 2 ПЦ. Пожалуйста, подскажите имя акушерки и если есть, ее телефон, хочу поехать договориться. Спасибо заранее!!!


  • 0

#2250
Pija

Pija
  • Гость
  • 20 сообщений
Девчата привет. Сколько сейчас стоят роды в платном отделении? Кто недавно рожал там, во сколько вам обошлось?
  • 0

#2251
Pija

Pija
  • Гость
  • 20 сообщений
Девчата привет. Сколько сейчас стоят роды в платном отделении в пц1( на левом берегу по Рыскулова)? Кто недавно рожал там, во сколько вам обошлось?
  • 0

#2252
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Девчата привет. Сколько сейчас стоят роды в платном отделении в пц1( на левом берегу по Рыскулова)? Кто недавно рожал там, во сколько вам обошлось?


Рожала в конце июня. Ер 187000, из них 113000 оплатила до родов
  • 0

#2253
alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений

добрый день!

 

Подскажите пожалуйста как оформиться на платные роды (скорее всего КС) в Центр материнства и детства? если и врача еще и посоветуете, буду очень признательна! :rotate:


  • 0

#2254
Orks

Orks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

 

Девчата привет. Сколько сейчас стоят роды в платном отделении? Кто недавно рожал там, во сколько вам обошлось? 

Мы тоже долго заморачивались по этому поводу, все думали платно рожать или идти в государственный роддом.  Перечитала много различных отзывов, и сделала вывод, что это как кому повезет, потому что есть те кто заплатили кучу денег за врача и палату, а в итоге родили ребенка с травмой. А есть такие что ничего никому не платили  и все прошло отлично.  Так что тут не предугадаешь как и где будет лучше, вон читала сегодня в новостях на Информбюро что за неделю в одном и том же роддоме потеряли двоих младенцев. Кто-то говорит, что врачи халатно отнеслись к своим профессиональным обязанностям, а некоторые говорят что дети уже при рождении были с травмой... Вообщем все это жутко конечно, но как я и говорила ранее  - это судьба, от нее никуда не деться.


  • 0

#2255
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений


Девчата привет. Сколько сейчас стоят роды в платном отделении? Кто недавно рожал там, во сколько вам обошлось?

Мы тоже долго заморачивались по этому поводу, все думали платно рожать или идти в государственный роддом. Перечитала много различных отзывов, и сделала вывод, что это как кому повезет, потому что есть те кто заплатили кучу денег за врача и палату, а в итоге родили ребенка с травмой. А есть такие что ничего никому не платили и все прошло отлично. Так что тут не предугадаешь как и где будет лучше, вон читала сегодня в новостях на Информбюро что за неделю в одном и том же роддоме потеряли двоих младенцев. Кто-то говорит, что врачи халатно отнеслись к своим профессиональным обязанностям, а некоторые говорят что дети уже при рождении были с травмой... Вообщем все это жутко конечно, но как я и говорила ранее - это судьба, от нее никуда не деться.
Всегда нужно надеяться на лучшее и только вы можете помочь в этом деле, быть в хорошем настроении и слушать врачей. В хорошем настроении с легким сердцем вырабатываются правильные гормоны, они и помогают идти процессу правильно!
  • 0

#2256
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Родила недавно третьего малыша в  третьем роддоме ( второго рожала там же, первого во втором) и еще раз подтвердилось, что он лучший. Поступила с открытием 8 см. Через 40 минут после приезда в рд уже родила. Успели осмотреть, оформить, взять анализы с вены , положить на ктг и пошли потуги). Врачи все внимательные, вежливые, профессионалы своего дела! все помогали и на родах и после с малышом в послеродовом! 

Ни с кем не договаривалась, чему очень рада. 

И да, в этот раз палаты платные были заняты, меня разместили в двухместной бесплатной, соседка попалась замечательная, ее ребеночек тоже спокойный пупсик, после родов мы отсыпались и детки наши тоже! Переводиться в платную палату я потом уже не захотела ) Разница только в наличии собственного туалета и душа (сравниваю с 2013 годом). В бесплатной в этом году этого не было, ходили через коридор в общий туалет с биде, там же замечательный душ, когда ходила - всегда было свободно.

Кормежка нормальная. Диетическая. Как обычно в больницах, есть можно на мой вкус, я не сильно привередлива и к кашам с утра привыкла! Можно приносить свое питание, никто не против :)

После родов сделали ребенку сделали скрининг, две прививки, витамин К. 

Мне делали флюру, узи матки, ежедневный осмотр. 

Родила в субботу во второй половине дня, выписали в понедельник.

 

Всем легких родов и здоровых пупсиков!


Сообщение отредактировал Tanchik_34: 07.11.2016, 17:16:50

  • 0

#2257
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Отношусь к 1 ПЦ в сторону аэропорта. Подскажите плиз хорошую акушерку. 


  • 0

#2258
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Добрый день!

Очень много слышала об акушерке Светлане из ПЦ 1 что на Рыкулова 18 (в сторону аэропорта). Кто знает ее телефон можете скинуть в личку? Заранее спасибо! Очень уж боюсь предстоящих родов, хотя и второй раз. Первый раз рожала в ПЦ 2 на Орбите в 2012 году. Если честно, мягко говоря мне не понравилось. Если бы не муж рядом, то родила бы в коридоре. Людей было много, туалет 1 на весь этаж, хамское отношение всех начиная с уборщиц. Вспоминаю эти долгие 2 дня в роддоме как ужасный сон. 

Добрый вечер! Если нашли телефон акушерки Светланы можете поделиться в лс. Спасибо!


  • 0

#2259
Tanya29

Tanya29
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста, кто стоял на учете в ЦПП, они дают направление в роддом?


  • 0

#2260
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста, кто стоял на учете в ЦПП, они дают направление в роддом?

Я просто со своим врачом Фекете обсудила роддома, она посоветовала рожать либо в 1 ПЦ либо в ННЦМД. Я заключила договор на платные роды в ННЦМД.
Если рожать без договоренности и выбора роддома, скорая вас отвезет в роддом по вашему месту жительства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.