Перейти к содержимому

Фотография

Великая Отечественнаянаша победа

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 269

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 519 сообщений
C праздником!

что бы там хмыри всякие не говорили а другие (иначе Резуны-Суворовы) не писали эта Победа останется Великой.

...странно, что за пару дней я услышал от нескольких людей нечто вроде "... а вот у Суворова написанно..."... не пойму, это клиника или просто весеннее обострение...

P.S. "если-бы кабы..." (для любителей "помочить" время в сотрире)... наверное занятно рассуждать сидя в теплом офисе в мягком кресле и видя картину/ситуацию целиком по минутам... а вот бы 43-ю пехотную дивизию не туда, а сюда бы надо было...
P.P.S. извините за возможную резкость моих высказываний.
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Победа останется Великой

ППКС

...странно, что за пару дней я услышал от нескольких людей нечто вроде "... а вот у Суворова написанно..."... не пойму, это клиника или просто весеннее обострение...

Поиски истины. ИМХО

china

china

Читатель

• В доску свой
  • 1 688 сообщений

Победа останется Великой ППКС
Поиски истины. ИМХО

Скорее защитная рефлекс ,хорошо вам ни разу не подвергались обману ,а мне на дню по несколько нападок отбивать.
Ну любят у нас кошельки на ниточке подбрасывать ,вроде взрослые дядьки ,а в "куклы"играют.

Сообщение отредактировал china: 10.05.2006, 18:05:44

• 0

Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
С Днём Победы, Вас, дети и внуки победителей :lol: . Спасибо нашим ветеранам и труженникам тыла.

Качайте и слушайте:

Акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии (Ю. Левитан)

Приказ Верхновного Главнокомандующего от 8 мая 1945 года (читает Ю. Левитан)

Выступление И.В.Сталина по радио 9 мая 1945 года ("С победой Вас, мои дорогие соотечественники и соотечественницы. Слава нашему великому народу - народу-победителю!")

Изображение
  • 0

Тошка

Тошка

свин-паук

• В доску свой
  • 4 528 сообщений
С праздником всех! И как горько осознавать, что пройдет еще несколько лет, уйдут от нас люди, которые ковали эту победу и наши дети перестанут относиться к этому светлому дню как к великому празднику. Давайте постараемся сделать так, чтобы этого не произошло!
  • 0

Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 201 сообщений
С праздником всех!!! Люди, у кого еще живы старики прошедшие весь ужас войны, берегите их!!!!! У меня самой еще слава Богу жив дедушка, он прошел всю войну от начала до конца. Завтра будем поздравлять его :lol:
  • 0

MarketologAlmaty

MarketologAlmaty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
где можно взять георгиевские ленточки, по моему они так называются. (такие полосатые но не билайн). кого интересует мое мнение, действительно Великая и Отечественная. С самых больших букв В и О. Всю тему не читал. только собираюсь.
  • 0

MrMAU

MrMAU

Читатель

• В доску свой
  • 1 463 сообщений
C Днем Великой Победы Дорогие Ветераны! Ваш подвиг живет в наших сердцах!
Мои 2 деда прошли войну и вернулись живыми. Сейчас их уже нет и завтра я отнесу цветы в Парк Победы.

p.s. спасибо циолковскому за отличную ссылку, там много интересного.
  • 0

cracken

cracken

Читатель

• В доску свой
  • 3 106 сообщений
С праздником Победы Вас товарищи!
  • 0

якут

якут

Гадкий Я

• В доску свой
  • 10 449 сообщений

Наполеон вообще-то победил. Он разбил русских, взял Москву и сжег ее.
Потом спокойно ушел обратно к себе, в Париш.

Немцы или Шведы вполне могли победить Россию. И даже ЛИТОВЦЫ (кто бы мог подумать?!), Литва в то время представляла серьезную угрозу для русских - спасла русских от истребления только "крыша"
в лице тюрков-кочевников. Не секрет ведь, что в случае опасности русские всегда обращались за
помощью в Орду.

:D
уау Дискавери по ходу рулит :laugh:
Так вот кто Шведов бил под Палтавой ! ОРДА :lol:
Походу Крестоносцев Татаро-Манголы разбили ! :lol:
Классно Наполеон ушел положив большую часть армии !

С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ВАС !!!
А нашим ДЕДАМ И БАБУШКАМ НИЗКИЙ ПОКЛОН !!!

Сообщение отредактировал якут: 08.05.2007, 10:18:16

• 0

T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений
Для тех кто не знает что было бы если победили немцы...

План Ост (нем. Generalplan Ost) ? программа массовых этнических чисток населения Восточной Европы и СССР в рамках более широкого немецкого плана по ?освобождению жизненного пространства? (т. н. Lebensraum) для немцев и других ?германских народов? за счет территорий ?низших рас?, таких, как славяне. Этот план также являлся частью немецкого понятия ?Drang nach Osten? (нем. ?Натиск на Восток?).

Согласно плану, славяне, живущие в странах Восточной Европы и европейской части СССР, предусматривалось физическое уничтожение до 30 млн. чел. населения и выселение (а практически также уничтожение) свыше 50 млн. белорусов, поляков, русских, украинцев, чехов и др. в Западную Сибирь, на Северный Кавказ, в Южную Америку и Африку (до 85 % населения Польши, 65 % ? Западной Украины, 75 % ? Белоруссии, значительную часть населения Литвы, Латвии и Эстонии). Русский народ должен был быть разгромлен как народ, разобщён и ослаблен и перемещён на Урал. Из поляков только приблизительно 3-4 миллиона человек должны были оставаться на территории Польши в качестве рабов для немецких поселенцев. ?Освободившиеся? территории намечалось заселить немцами (около 10 млн.), а оставшееся на них население подлежало онемечиванию с целью использования в качестве бесплатной рабочей силы для немецких колонистов.

План относился ко всем народам, проживающим на территориях, подлежащих колонизации: говорилось в нём и о народах Прибалтики, которые также предполагалось частично ассимилировать, а частично депортировать (например, латыши считались более подходящими для ассимиляции, в отличие от литовцев, среди которых по мнению нацистов было слишком много ?славянских примесей?). Как можно предположить из сохранившихся в некоторых документах комментариев к плану, о судьбе евреев, живущих на подлежащих колонизации территориях, в плане почти не упоминалось, главным образом потому, что на тот момент уже был задействован проект ?Окончательное решение еврейского вопроса? (Endlösung der Judenfrage), согласно которому евреи подлежали тотальному уничтожению.

Фактически, если бы Германия и её союзники победили в войне, то геноцид евреев Европы стал бы прелюдией к уничтожению десятков миллионов людей, проживавших на территории Восточной Европы и СССР.

Из директивы А.Гитлера министру по делам
восточных территорий А.Розенбергу
о введении в действие Генерального плана ?Ост?
(23 июля 1942 г.)

Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и охрана здоровья для них излишни. Славянская плодовитость нежелательна ... образование опасно. Достаточно, если они будут уметь считать до ста...
Каждый образованный человек ? это наш будущий враг. Следует отбросить все сентиментальные возражения. Нужно управлять этим народом с железной решимостью?
Говоря пo-военному, мы должны убивать от трех до четырех миллионов русских в год.

Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
А вот мой дед (стоит слева) в день награждения орденом Красной Звезды после окончания Курской Битвы
Изображение

Выкладывайте фотографии победителей!
  • 0

cracken

cracken

Читатель

• В доску свой
  • 3 106 сообщений
2 T.A. А про эстонцев там что написано?
А то вы их так защищали?
Скорее всего их тоже бы выселили, предварительно расстреляв половину
  • 0

T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

А то вы их так защищали?

Дело в том что после революции, гражданской войны и окупации прибалтики...вы правы многие воевали на стороне Нацисткой Германии...и даже русские...

15-я гренадерская дивизия СС (латышская Нр.1)
19-я гренадерская дивизия СС (латышская Нр.2)
20-я гренадерская дивизия СС (эстонская Нр.1)
14-я гренадёрская дивизия СС ?Галичина? (украинская дивизия ? 1)
29 гренадерская дивизия Ваффен-СС РОНА (руская ? 1) ? 29 Waffen-Grenadier-Division der SS
30-я пехотная дивизия войск СС (белорусская дивизия ? 1)
Мусульманская дивизия СС ?Новый Туркестан? ? Muselmanischen SS-Division Neu-Turkistan
Восточно-тюркское соединение СС ? Osttürkischen Waffen-Verband der SS
Грузинские соединения ? SS-Waffengruppe Georgien
Азербайджанские соединения ? SS-Waffengruppe Aserbeidschan
Армянские соединения ? SS-Waffengruppe Armenien
Волжско-татарский легион ? Wolgatatarische Legion

Nice

Nice

Бабай.

• В доску свой
  • 3 354 сообщений
С Праздником всех. Тяжелое время было.
  • 0

T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

Зато их Советы расстреливали...и не надо путать у них своя война была...у нас своя

cracken

cracken

Читатель

• В доску свой
  • 3 106 сообщений

Зато их Советы расстреливали...и не надо путать у них своя война была...у нас своя

я тоже сейчас сижу и думаю, зря мы к ним полезли :lol:
  • 0

Milavica

Milavica
  • Частый гость
  • 66 сообщений
народ подскажите пожалуйста...где и во сколько будет салют 9-го мая ...или где это узнать ...заранее большое спасибо...ото люди едут из далека ...
  • 0

Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
С ПОБЕДОЙ!!!!!. О моем деде есть книга, написанная украинским писателем, но только вот этой книги у меня нету как бы её найти (даже название не знаю).

Награжден он 2-мя орденами Красной Звезды.

Сообщение отредактировал Метька: 08.05.2007, 11:25:16

• 0

Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Зашел в евросеть дают по одной ленточке, жалко блин у меня много знакомых которые тоже с удовольствием повесили бы себе, больше нигде нет? Неужели нам казахстанцам пофигу до поднятия патриотического чувства Москвичи за нас думают ну и естесственно себе рекламу делают. Обидно блин...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.