Перейти к содержимому

Фотография

Великая Отечественнаянаша победа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 269

#121
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Хруст, у вас талант находить всякие небылицы.

Nobody, вопрос был про то, что штурмовик ИЛ2 мог нести на себе бомбовую нагрузку.
Я усомнился, но

Хруст, ...
ЗЫ. У ИЛ-2 до 600 кг. бомбовой нагрузки...

меня поправил.
В Инете я нашел подтверждение его словам.
Что то не верно?
Или вас запор мыслей замучал?

Сообщение отредактировал Хруст: 08.05.2006, 20:52:12


#122
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Нас пригласили в парке 28 героев-панфиловцев завтра (9 мая) песни военные попеть. концерт с 9-30 утра начнется. если хотите - приходите.
  • 0

#123
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
и все таки европа и другие страны меньше пострадали от войны, чем СССР. Да и жили они лучше, как до войны так и после войны.

А наши -
революции, бунты, массовые расстрелы, репрессии, голод,
эпидемии, потом гражданская война, лагеря, гулаги, потом опять репрессии, потом опять голод и потом война, и причем пятилетняя. Друг друга больше мочили. С 1917 года до 1945 года издевались над обществом, не давали жить хорошо, и ваще истребляли
можно сказать геноцид нации.

Настрадались же те, кто жил в эти годы.
  • 0

#124
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
в общем, негативно отношусь к советскому режиму, уж лучше бы Россия не становилась советской и а если бы даже была война между несоветской России и немцами, то войну бы царская Россия все равно бы выиграла, и даже с меньшими потерями.
У русских сильные боевые традиции, почти все кто нападал на них, все проигрывали, и Наполеон, и турки, и немцы которые полегли на ледовом побоище.
единственно русские проигрывают если нападают на кого то
(русско японская война 1905, первая мировая, афганистан итд )

Сообщение отредактировал Okey Yankey: 08.05.2006, 23:07:46

  • 0

#125
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений

У русских сильные боевые традиции, почти все кто нападал на них, все проигрывали, и Наполеон, и турки, и немцы которые полегли на ледовом побоище.
единственно русские проигрывают если нападают на кого то
(русско японская война 1905, первая мировая, афганистан итд )

вы историю по советским кинофильмам изучали?

"сильные боевые традиции" - это у ханов Золотой Орды и их потомков -
русские цари, дворяне, полководцы - все оттуда из Орды:
и Грозный Иван, и Петр 1, и Суворов с Кутузовым и т.д. - почитайте историю их родов.

Наполеон вообще-то победил. Он разбил русских, взял Москву и сжег ее.
Потом спокойно ушел обратно к себе, в Париш.

Немцы или Шведы вполне могли победить Россию. И даже ЛИТОВЦЫ (кто бы мог подумать?!), Литва в то время представляла серьезную угрозу для русских - спасла русских от истребления только "крыша"
в лице тюрков-кочевников. Не секрет ведь, что в случае опасности русские всегда обращались за
помощью в Орду.
  • 0

#126
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
вы немножко не о том. даже совсем не о том, я бы сказал.
  • 0

#127
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
светлая память тем, кто отдал жизнь за то, чтобы мы жили

светлая память тем, кто отдал жизнь за то, чтобы мы жили
  • 0

#128
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
С днем Победы в ВОВ!
всех,
в первую очередь ветеранов ВОВ и труда, не так много их осталось.
троекратное ура, ура, урааа! :rolleyes:
  • 0

#129
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Всех с Днём Победы!!!
Поздравляйте своих бабушек и дедушек! Дай им бог ещё по сто лет прожить!
Вечная память павшим.

троекратное ура, ура, урааа! :rolleyes:

Ура! Ура! Ура!
  • 0

#130
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Okey Yankey
2 U.L.N.
Бред не несите и читайте книжки разные. Это полезно :rolleyes: RTFM!

С Днем Победы!
  • 0

#131
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
С днем Победы!!!
Ура товарищи!!! :rolleyes:
  • 0

#132
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
С Днём Великой Победы!!!
Всех, и Ветеранов, да всех. Мне кажется любую семью это коснулось. У всех дедушки, бабушки воевали.
С Праздником, да прибудет мир над нашими головами!
  • 0

#133
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

2 Okey Yankey
2 U.L.N.
Бред не несите и читайте книжки разные. Это полезно :rolleyes: RTFM!
С Днем Победы!

Прочёл статистическии манускрипты , после войн повышается численность
мегаполисов (резерваций) артели преобразуются в заводы,мануфактуры в фабрики,из одной получается 10 и более.
Люди повышают свою образованность.
Интересно из за каких проблем ,массово растреливали высший офицерский состав (после войны в лагерях больше).
  • 0

#134
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Поздравляю всех Ветеранов и труженников тыла, здоровья и долгих лет жизни Вам!
  • 0

#135
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Спасибо всем кто дал нам свободу!
Вечная память вам и огромное спасибо!
  • 0

#136
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 china
Не вижу тут вопроса ко мне или это не по мою душу? :rolleyes:
  • 0

#137
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
2 otaku Просто все видят последствия ВОВ, для ветеранов ,оно отличается от отношения к ветеранам других войн,других государств.
  • 0

#138
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений

У русских сильные боевые традиции, почти все кто нападал на них, все проигрывали, и Наполеон, и турки, и немцы которые полегли на ледовом побоище.
единственно русские проигрывают если нападают на кого то (русско японская война 1905, первая мировая, афганистан итд )

вы историю по советским кинофильмам изучали?

"сильные боевые традиции" - это у ханов Золотой Орды и их потомков - русские цари, дворяне, полководцы - все оттуда из Орды: и Грозный Иван, и Петр 1, и Суворов с Кутузовым и т.д. - почитайте историю их родов.

Наполеон вообще-то победил. Он разбил русских, взял Москву и сжег ее. Потом спокойно ушел обратно к себе, в Париш.

Немцы или Шведы вполне могли победить Россию. И даже ЛИТОВЦЫ (кто бы мог подумать?!), Литва в то время представляла серьезную угрозу для русских - спасла русских от истребления только "крыша"
в лице тюрков-кочевников. Не секрет ведь, что в случае опасности русские всегда обращались за
помощью в Орду.


я не силен в истории до 20 века, не могу поспорить. но позвольте добавить мнение моега воевавшего во ВОВ деда. С его слов примерно звучит так:

- до 1943 г. Союз мучительно отстраивал свою военную промышленность, по нашему ныне именуемую ВПП. Зато к концу 43-го, наконец-то (уфф), снабжение фронта было упорядочено, кормить и обеспечивать войска всем необходимым стали стабильно. Даже рацион выправили, и голодным уже почти никто не ходил. Обеспечением боеприпасами и техникой - таким же уровнем.
- А еще при этом заработало то, что называлось очень долго "Советская пропаганда" - постоянное упомянание о победах и непрерывное наступление с востока на запад, подняло боевой дух армии настолько, что в 44-ом наблюдалась легкая эйфория, которая привела к массовому мнению, что Союз намерен идти своими войсками, без помощи союзников, до Атлантики.
И когда в 45-м после ряда дипломатических уловок союзники остановили продвижение Советских войск на Берлине, в ответ же возникло массовое недоумение - а чего это МЫ теперь кого то слушать будем?
- Отношение к Дальневосточной операции против Японии - это уже по инерции, даванули в остатке, при этом сильно разгрузив укрепленный Запад. Видится мне и тут влияние союзников и иже с ними.
Такую мощную машину, которую раскрутили во время войны, остановить было сложно или почти невозможно.

Я склонен доверять этому мнению. Во-первых : потому, что есть практически исторические факты того, что вся Европа с союзниками во главе сильно опасалась установления мирового господства Советов в 45-м. Никакая Америка не могла противостоять.
Во-вторых : настолько хорошо раскрученная машина ВПП вращалась интенсивно вплоть до начала перестройки в конце 80-х, и первенство СССР по ряду вооружений также как и гонка вооружений - результат налицо, так скать.

Посему, иногда меня гложет гордость - мы дети страны, которую боялся и уважал весь мир!
а вы говорите - "русские боевые традиции". Военачальника в Президенты и баста карапузикам :rolleyes:
  • 0

#139
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Тоже хочу добавить от себя.
Если бы не главнокомандующие в лицах, глав государств. То войны были бы более искустны и длительны, ну и менее жестоки(наверно). Тк основные ошибки допускали именно они :rolleyes: Хотя конечно не исключаются некомпетентные генералы.
Таких сегодня полно.
  • 0

#140
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Тоже хочу добавить от себя.
Если бы не главнокомандующие в лицах, глав государств. То войны были бы более искустны и длительны, ну и менее жестоки(наверно). Тк основные ошибки допускали именно они :rolleyes: Хотя конечно не исключаются некомпетентные генералы.
Таких сегодня полно.


Чего-то понять не могу, вы что тут, о войне мечтаете что ли?

Если так трудно понять, что такое нацизм (это для тех кто жалеет, что не СССР победил в войне 41-45гг.) в четверг будет "Список Шиндлера" по НТВ. Посмотрите, потом посидите и подумайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.