Перейти к содержимому

Фотография

Великая Отечественнаянаша победа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 269

#61
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений


Вы насмехаетесь над миллионами людей, погибших в той войне, и делаете это перед теми, чьи деды воевали и/или погибали от рук нацистов.

бред... они воевали с такими же обычными людьми, тока немцами...
а те самые нацисты сидели по штабам и чаи гоняли... и в советской армии ублюдков хватало...
так что нечего тут праздновать, надо просто помолчать...

Завязываем докапываться к словам, если бы я написал "немцев", кто-нить тоже бы много чего написал про Сопротивление и прочее.
  • 0

#62
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А мой дедушка еще слава Богу жив. Прошел всю войну от начала и до конца на первом Белорусском фронте в авиации. Имеет награды за боевые заслуги, за освобождение Варшавы, за взятие Берлина, за отвагу и кучу других наград.
Есть фотография, когда они Рейхстаг брали и водружали флаг. Я когда маленькая была не понимала ценности этой фотографии, а теперь понимаю что это огромная ценность.
  • 0

#63
Targap

Targap
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
почитал "веселый солдат" Астафьева. Вот люди были кремнии а...
  • 0

#64
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

пошли на войну, так как выбора не было...
советские солдаты по пути до берлина тож много девок попортили...
так что все относительно...


выбор был всегда! вермахт без СС и полицеский подразделений представлял очень сильную силу но они пошли за нацистами и стали их ударными силами. Вермахт пробивал оборону и уходил вперед а на занятые территории шли отряды гестапо и СС,
давно еше читал воспоминания немца- коммуниста сидевшего в концлагере и он сказал- "если бы не вермахт мы бы сами передушили СС"

а то что совесткие солдаты попортили так это был ответный удар!! Горе побежденному!!


Если сравнить их зверства с нашими - на каждого 1 их замученного придется 100 наших. Этому есть много подтверждений. поэтому я думаю этот спор беспочвенен.
ЗЫ: Борода ты Егнатку не видел?

Если скинхед - то пусть на
Новую площадь выходит со свастикой и поет
"Дойчладнд юбер аллес".


он и 100 метров не пройдет, его старики порвут


или я лично его со снайперки сниму. у меня дед их как рябчиков отстреливал.
  • 0

#65
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Всем идиотам отметиться в этой теме - это обязательная программа, фильтры от дураков еще не придумали?
  • 0

#66
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ты соль тоже отметилась. Означает сие, что ты тоже идиотка?
  • 0

#67
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

ты соль тоже отметилась. Означает сие, что ты тоже идиотка?



Вы, дружочек, не трудитесь, идиоты поняли, о ком я сказала, вас, правда не имела ввиду, но могу и добавить в список :(
  • 0

#68
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


ты соль тоже отметилась. Означает сие, что ты тоже идиотка?



Вы, дружочек, не трудитесь, идиоты поняли, о ком я сказала, вас, правда не имела ввиду, но могу и добавить в список :(

Соль! разреши я откатопизжу ксенона на радость в честь дня победы!! :)
как хорошо что я не первый отметившийся в этой ветке
  • 0

#69
kukushka

kukushka
  • Постоялец
  • 449 сообщений
У меня дед жив. Но он не любит рассказывать о войне, вообще неразговорчивы по натуре. За место него мне папа рассказывал.
История одна, участвовал в разведке какойто город брали а там в подвалах всякого добра (колбасы, вины ну и т.д.) так командир сказал взрывать все к чертовой матери позади армия идет. Ну типа чтобы атака не остановилась.
Я все думал почему у деда орденов то нет, оказываеться папа и его братья когда маленькие были игрались ими вот и растеряли. А дед говорит, главное с войны вернулся а ордена о них в последнию очереь думаешь когда в атаку идешь.
  • 0

#70
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
[quote name='kukushka' date='03.05.2006, 17:34' post='2295257']
Я все думал почему у деда орденов то нет
а он за кого воевал???
  • 0

#71
kukushka

kukushka
  • Постоялец
  • 449 сообщений
[quote name='mr server' date='03.05.2006, 17:38' post='2295292']
[quote name='kukushka' date='03.05.2006, 17:34' post='2295257']
Я все думал почему у деда орденов то нет
а он за кого воевал???
[/quote]
СССР, пехота. А что тут разве немцы есть?
  • 0

#72
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений

...Так вот, когда
в 44-м им пришла помощь от шататов - бинты разные
и таблетки, - все было просроченное и в плесени!
И эти суки еще вложили в каждую коробку записочку
на русском - "НА ЗДОРОВЬЕ!"
ЭТИМ ВСЕ УЖЕ СКАЗАНО! И СЕЙЧАС ОНИ
ТО ЖЕ САМОЕ ПЫТАЮТСЯ ДЕЛАТЬ...


Яркий пример чисто совкового мышления... какие подлые пендосы, заплесневевшие таблетки прислали, да еще записочку гады вкладывали (не из лучших побуждений, естественно, а токмо чтобы поиздеваться над вашей бабушкой)

А не приходило вам в голову, взять и представить что такое довезти эти таблетки до мурманска по северным морям, сквозь немецкие подлодки и атаки юнкерсов а сколько времени еще прошло, после того, как эти таблетки доставили из мурманска на фронт? как их везли и в какой упаковке, вы это тоже знаете?

А то что половина фронта питалась американской тушенкой, ездила на пендосских грузовиках, - вы наверное подзабыли (хотя наверняка были случаи когда тушенка оказалась бракованной - тут вам полная свобода для творчества) А еще в 42 году - когда была катострофическая нехватка истребителей, кто перегонял их через иран и аляску? а знаете на каком самолете пролетал пол войны трижды герой Сов. Союза А. Покрышкин? - на P-39 "Аэрокобра" - если вам это о чем-нибудь говорит...

Я сам презираю америкотов, за принижение всего что не связанно с их страной, но когда мы делаем тоже самое - просто противно
  • 0

#73
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений

А не приходило вам в голову, взять и представить что такое довезти эти таблетки до мурманска по северным морям, сквозь немецкие подлодки и атаки юнкерсов а сколько времени еще прошло, после того, как эти таблетки доставили из мурманска на фронт? как их везли и в какой упаковке, вы это тоже знаете?

А то что половина фронта питалась американской тушенкой, ездила на пендосских грузовиках, - вы наверное подзабыли (хотя наверняка были случаи когда тушенка оказалась бракованной - тут вам полная свобода для творчества) А еще в 42 году - когда была катострофическая нехватка истребителей, кто перегонял их через иран и аляску? а знаете на каком самолете пролетал пол войны трижды герой Сов. Союза А. Покрышкин? - на P-39 "Аэрокобра" - если вам это о чем-нибудь говорит...

Я сам презираю америкотов, за принижение всего что не связанно с их страной, но когда мы делаем тоже самое - просто противно

Ваще-то по ленд-лизу они везли нам все это небесплатно. А?
  • 0

#74
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений



ты соль тоже отметилась. Означает сие, что ты тоже идиотка?


Вы, дружочек, не трудитесь, идиоты поняли, о ком я сказала, вас, правда не имела ввиду, но могу и добавить в список :(

Соль! разреши я откатопизжу ксенона на радость в честь дня победы!! :)
как хорошо что я не первый отметившийся в этой ветке



Ну, вобще-то, я имела ввиду, написавших здесь бред про "зиг хайль" и всяческие версии про добрых, хороших захватчиков и зверства оборонявшихся. Даже если не обращать внимания на тот факт, что это предки наши, а считаю, что свою рубашка по-любому своя. То есть более объективные причины, чтобы придуркам заткнуться и не лезть в эту тему с комментраиями, что это люди против людей, хотя бы потому, что для немцев это была завоевательная война, а для нас освободительная. Я доступно объясняю?
  • 0

#75
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений


А не приходило вам в голову, взять и представить что такое довезти эти таблетки до мурманска по северным морям, сквозь немецкие подлодки и атаки юнкерсов а сколько времени еще прошло, после того, как эти таблетки доставили из мурманска на фронт? как их везли и в какой упаковке, вы это тоже знаете?

А то что половина фронта питалась американской тушенкой, ездила на пендосских грузовиках, - вы наверное подзабыли (хотя наверняка были случаи когда тушенка оказалась бракованной - тут вам полная свобода для творчества) А еще в 42 году - когда была катострофическая нехватка истребителей, кто перегонял их через иран и аляску? а знаете на каком самолете пролетал пол войны трижды герой Сов. Союза А. Покрышкин? - на P-39 "Аэрокобра" - если вам это о чем-нибудь говорит...

Я сам презираю америкотов, за принижение всего что не связанно с их страной, но когда мы делаем тоже самое - просто противно

Ваще-то по ленд-лизу они везли нам все это небесплатно. А?


Небесплатно. Помню где-то читал, что по договору ленд-лиза мы вернули им часть "Студебеккеров". Так они их там где принимали там же и расплющивали.
  • 0

#76
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Ваще-то по ленд-лизу они везли нам все это небесплатно. А?



в Севреном море мальчики Деница утопили британский крейсер с совестким золотом за ленд лиз


2 Гуцул
Егнатка щас Кот же
  • 0

#77
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

Ваще-то по ленд-лизу они везли нам все это небесплатно. А?



в Севреном море мальчики Деница утопили британский крейсер с совестким золотом за ленд лиз


2 Гуцул
Егнатка щас Кот же


да, действительно не за бесплатно они нам помогали.
так что не думаю, что именно благодаря пендосам мы выиграли. сами бы справились. просто времени на год больше понадобилось.
2 Карлос: че то он притих, видать укол поставили
  • 0

#78
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Кто что постит , может потом изменить своё мнение ,на противоположеное.
Я например разный на работе ,на конфе ,на даче и т.д.
  • 0

#79
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

Кто что постит , может потом изменить своё мнение ,на противоположеное.
Я например разный на работе ,на конфе ,на даче и т.д.


ну ты один у нас такой уникальный
  • 0

#80
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
[quote]Ну, вобще-то, я имела ввиду, написавших здесь бред про "зиг хайль" и всяческие версии про добрых, хороших захватчиков и зверства оборонявшихся. Даже если не обращать внимания на тот факт, что это предки наши, а считаю, что свою рубашка по-любому своя. То есть более объективные причины, чтобы придуркам заткнуться и не лезть в эту тему с комментраиями, что это люди против людей, хотя бы потому, что для немцев это была завоевательная война, а для нас освободительная. Я доступно объясняю?
[/quote][/quote]

вот с этого и надо было начинать. А то кинула фразу, мол все тут в ветке идиоты. Ох уж эти женщины с их "догадатьсянадобыло" ))

Я согласен - своя боль конечно ближе. Поэтому мне никогда не понять финов, а им меня. Они кстати не считают, что мы вели освободительную войну и выставили мне претензию что мол Россия в свое время завоевала Финляндию. И вообще, я заметил у прибалтов и финов какие то старые обиды на Россию (СНГ) тянущиеся еще с довоенных лет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.