Перейти к содержимому

Фотография

Великая Отечественнаянаша победа

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 269

praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Почитал с самого начала. Вот же каша ))) ... Перечисление немецких дивизий, рассуждение о ленд - лизе, амерекотов опять упомянули. Вы где живете? В Казахстане... И Казахстан внес немалую лепту в эту победу. Кто нибудь знает что первую Звезду Героя в той войне получил танкист из Павлодара? Или что адмирал, который командовал всю войну Черноморским флотом - сын учителя из Гурьева? А то что старший сержант поднявший стрелковую роту в последнюю атаку на Рейхстаг родом из под Костаная?
Свою историю надо знать... Свою... А не черпать знания из англоязычных источников.
  • 0

Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

неравнодушных на глаз было меньше чем в прошлом году... но ветеранов поздравляли также и многие фотографировали с ними детей, что приятно... резко отрицательно: присутствовало большое количество идиотов продающих всякую хрень от воздушных змеев до жратвы включая пиво и еще большее количество идиотов употребляющих/употребивших алкоголь и праздно шатающихся с выпученными стеклянными глазами с вопросом "а хде зрелища"... доблестная полиция вяло гоняла продавцов, нетрезвых граждан не замечала, как и таборы попрошаек... праздник отмечается совсем не так как раньше (это факт и умности про раньше деревья большие были говорить не надо...)
в довершение увидел подарок ветеранам от восточно-европейских соседей, по повязке сделал вывод, что от уна-унсо (или как их там, в живую бандитов не видел, буду рад если ошибаюсь)

+1
Тоже сильно покоробило наличие всяких торгашей с хренью и толп бухих сограждан
Порадовало большое количество цветов на всех монументах

Отвез ветерана с дочерью домой на своей машине, негоже им в такой праздник по троллейбусам мыкаться
оказались еще и земляками с Алтайского края

Вечная память погибшим, вечная слава живым!
  • 0

Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 255 сообщений
Рекомендуется к прочтению интересующимся темой.

Пыхалов И. Великая оболганная война
  • 0

Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Почитал с самого начала. Вот же каша ))) ... Перечисление немецких дивизий, рассуждение о ленд - лизе, амерекотов опять упомянули. Вы где живете? В Казахстане... И Казахстан внес немалую лепту в эту победу. Кто нибудь знает что первую Звезду Героя в той войне получил танкист из Павлодара? Или что адмирал, который командовал всю войну Черноморским флотом - сын учителя из Гурьева? А то что старший сержант поднявший стрелковую роту в последнюю атаку на Рейхстаг родом из под Костаная?
Свою историю надо знать... Свою... А не черпать знания из англоязычных источников.

У меня тогда вопрос к знатоку - почему это возле бывшего САВО на здоровеном стенде НАН в генеральской форме и фурахе хотя все знают что он даже от обязательной службы в армии увильнуть ухитрился?!
слАбо ответить честно? :spy:
  • 0

ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 260 сообщений

в довершение увидел подарок ветеранам от восточно-европейских соседей, по повязке сделал вывод, что от уна-унсо (или как их там, в живую бандитов не видел, буду рад если ошибаюсь)

может кто объяснит ЧТО это тут делает?
  • 0

All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

У меня тогда вопрос к знатоку - почему это возле бывшего САВО на здоровеном стенде НАН в генеральской форме и фурахе хотя все знают что он даже от обязательной службы в армии увильнуть ухитрился?!

Ну и что ? Не обязательно всем быть полковниками ФСБ и президентом одновременно
  • 0

Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Это хорошо что еще в генеральской, а не адмиральской :-/

Уже не раз мог убеждаться в том, что в своих усердных проявлениях "преданности" иные подчиненые переплюнут даже фантазии Бората
  • 0

Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Ну и что ? Не обязательно всем быть полковниками ФСБ и президентом одновременно

Кстати неуместные сравнения.. Насколько я знаю Путин после окончания юрфака сразу пошел на службу в органы безопасности.

А то что наш папик и дня не служил в армии всем прекрасно известно. Просто деликатно умалчивают, потупив скромно глазки
  • 0

praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

О... А вопрос разве в тему?
Причем здесь наш Президент?
  • 0

Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Все ясно :-/ Больше никаких вопросов нет :spy:

Победа нашего народа в ВОВ и наш президент - несовместимые темы для обсуждения :)))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.