Перейти к содержимому

Фотография

Великая Отечественнаянаша победа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 269

#241
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Посмотрите, не нашлось в немецкой армии , да и в других армиях эуропейцев ни Матросовых, ни Гастелло. Немки и прочие эуропейуки без заморочек давали "оккупантам" за пирожок, а Русская женщина стала "Лилией" Литвяк и Зоей Космодемьянской. ИМХО, именно в этом в сочетании терпения и ярости - то великий человеческий фактор , на котором основана победа.

Юрий Прохоров о:А.Матросове, Н.Гастелло, Зое Космодемьянской ч.1, Зое Космодемьянской ч.2

#242
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Сегодня 9 МАЯ 2007 года. Прошло 62 года с того дня, как Фашисткая Германия подписала полную и безоговорочную капитулляцию.

Читая этот топег, думая о том что было, о том что могло быть, о том что стало, у меня реально наварачиваются на глаза слёзы... Слёзы памяти о тех, кто не вернулся... Слёзы радости, что ВОЙНА была выиграна... Слёзы боли от того, какое сейчас отношение к ветеранам... а ведь их осталось совсем мало! еще лет 5 назад их было гораздо больше... Слёзы гордости, что мои предки воевали за мое будущее и дали мне его!
Я плачу, и не стесняюсь своих слёз! мне глубоко по барабану кто что думает обо мне, видя на лацкане моего пиджака, на моей куртке, на антенне моего автомобиля Георгиевскую Ленточку - символ памяти!
Я помню о той страшной Войне из рассказов фронтовиков, из книг, из фильмов... я буду читать те же книги своему сыну, как когда-то давно, в детстве, мне читал их отец... я буду вновь и вновь смотреть фильмы и рассказывать сыну, кто были его прадеды...
Победа Деда - Моя Победа!

Спасибо и низкий-низкий поклон всем тем, кто сражался за РОДИНУ! кто работал в тылу на заводах, производя вооружение для Фронта и продукты для сражающихся!

Светлая память всем тем, кто не дожил до сегодняшнего дня...

Простите нас, если что не так...

Вспомним наших РОДИЧЕЙ! поднимим рюмку водки и выпьем... молча... не чокаясь...

С Днем Победы!

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 09.05.2007, 08:09:34

  • 0

#243
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Америкоты до сих пор уверены, что решающее значение во второй мировой сыграла их ВЕЛИКАЯ нация. Нет слов.

Где-то слышал, что они якобы снабжали советский союз оружием. Раскрою правду - они его ПРОДАВАЛИ.

Сообщение отредактировал СуД: 09.05.2007, 08:34:54

  • 0

#244
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
С праздником!
  • 0

#245
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
С Днем Победы!!

#246
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Поздравьте ветеранов, просто подойдите, если увидите где-то и скажите "спасибо", вам это не трудно, а для них, забытых и униженных правительством это будет, действительно признанием, что не зря.
  • 0

#247
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Поздравьте ветеранов, просто подойдите, если увидите где-то и скажите "спасибо", вам это не трудно, а для них, забытых и униженных правительством это будет, действительно признанием, что не зря.

Насчет униженных- я не согласен. Их просто нельзя унизить. Унизить может только равный, а на правительство, на Эстонские дела и т.п. они просто положили давно, просебя послали их по известному адресу...Они прошли самую большую войну и победили, а не проиграли. Это именно они спасли весь мир от очень больших проблем. А кто и как это оценивает и оценивает ли вообще, это дело каждого. Они сделали свое дело, не прятались за спины друзей, они защищали свою землю, свои семьи, дрались до конца, и они ПОБЕДИЛИ. А дело потомков т.е. нас это помнить, вот с этим уже проблемы.

#248
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
еще и нельзя забывать, тех людей. Которые приложили не меньше сил, чтобы выйграть войну. это тыл. не буть рабочих и крестьян, ни одна армия бы с места не сдвинулась.
  • 0

#249
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
С Днем Победы!!

#250
amg4ever

amg4ever
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
С праздником всех!!! Миру мир! :smoke:
  • 0

#251
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений


Америкоты до сих пор уверены, что решающее значение во второй мировой сыграла их ВЕЛИКАЯ нация. Нет слов.

Где-то слышал, что они якобы снабжали советский союз оружием. Раскрою правду - они его ПРОДАВАЛИ.


Видимо, вы очевидец? :smoke:

Американцы передавали оружие СССР по ленд-лизу, т. е. в долгосрочную аренду . При этом уничтоженное в военных действиях имущество оплате не подлежало. Но за возвращенное платили, это да.
  • 0

#252
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Где-то слышал, что они якобы снабжали советский союз оружием. Раскрою правду - они его ПРОДАВАЛИ.


Видимо, вы очевидец? :smoke:

Американцы передавали оружие СССР по ленд-лизу, т. е. в долгосрочную аренду . При этом уничтоженное в военных действиях имущество оплате не подлежало. Но за возвращенное платили, это да.


товарисчи, где-то это уже обсуждалось... а еще про ленд-лиз писали тут и тут

С Днем Победы!!!
  • 0

#253
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

А под "теми" людьми что подразумеваете? Для начала действительно советую именно прочитать ту самую книжку, о которой я говорил. И посмотреть документики, которые там прилагаются. Прежде чем постить.

Гулаг-Архипелаг? понятно, когда такое произведение попадает к молодому человеку с неокрепшей психикой (это не о псих заболевании, а о том, что человек не может отличить хорошо-плохо без посторонней помощи) этот человек после ее прочтения решает - вот она истина, которую я искал всю свою недолгую и никчемную пока жизнь... положу-ка я ее (жизнь) на алтарь разоблачения всего и вся, как в этой книжке написанно... и невдмек человеку, что жизнь он кладет на обсирание истории страны в которой живет тем самым нивелируя ту подавляющую массу позитива, которую эта самая страна, или страна в которую входила его страна) сделала для мира... многие (теперь) скажут ему спасибо, а некоторые даже потом заплатят...


Советую посмотреть 9 мая днем документальный фильм "обыкновенный фашизм".
Советский документальный фильм 1965 года выпуска. Отрезвляет. Вправляет мозги. В полном смысле этого слова.
http://vse.kz/index....howtopic=117802

"Архипелаг ГУЛАГ" тоже рекомендую прочитать, отрезвляет. Хорошая книга о том, как тяжело жилось нашим дедушкам и бабушкам и от руки своих.

гулаг-архипелаг... почитайте про то, как живется заключенным в СИЗО, тюрьме или лагере... особенно строгого режима... отрезвляет нехило... и это сейчас... че не бооритесь?

Сообщение отредактировал evla: 09.05.2007, 21:13:20

  • 0

#254
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


Единственные хорошие вещи, которые присылали америкоты - джипы и грузовики.

И тушонка! :smoke:
З.Ы. Всем неравнодушным предлагается завтра прийтив парк 28 Героев-Панфиловцев дабы возложить цветы к Вечному Огню.

неравнодушных на глаз было меньше чем в прошлом году... но ветеранов поздравляли также и многие фотографировали с ними детей, что приятно... резко отрицательно: присутствовало большое количество идиотов продающих всякую хрень от воздушных змеев до жратвы включая пиво и еще большее количество идиотов употребляющих/употребивших алкоголь и праздно шатающихся с выпученными стеклянными глазами с вопросом "а хде зрелища"... доблестная полиция вяло гоняла продавцов, нетрезвых граждан не замечала, как и таборы попрошаек... праздник отмечается совсем не так как раньше (это факт и умности про раньше деревья большие были говорить не надо...)
в довершение увидел подарок ветеранам от восточно-европейских соседей, по повязке сделал вывод, что от уна-унсо (или как их там, в живую бандитов не видел, буду рад если ошибаюсь) Изображение
  • 0

#255
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


[Во время Второй Мировой Войны, советских людей погибло 20000000 человек (20 миллионов!!!)
И о чем ты теперь говоришь?!

И какой ценой...нужно гордится тем что мы мясом забрасывали немцев что ли...
например, в Путивле,при обороне Киева, в бой против 17-й танковой армии и мотопехотного полка ?Великая Германия? были брошены 18-ти летние курсанты Харьковского военного училища...
и таких примеров много

в последнее время везде встречаю выкрики про "мясом забрасывали"... ведь важно вякнуть, думать при этом совсем не надо... лет через 100 основываясь на этой фразе доморощенные историки обвинят Сталина в повальном голоде из-за того, что всю вырезку и филе побросали в немцев... еще и буханки хлеба приплюсуют

философам всегда и везде виднее... по их, философов, мнению, надо было тихо отойти в сторонку и сказать 17-й армии "Проходите пожалуйста"... хорошо, что в то время было мало философов...
  • 0

#256
61uk

61uk

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 278 сообщений
Я помню!, Я горжусь!.
С днем победы!

#257
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Ходили сегодня в парк 28ми панфиловцев. По идее друзей накупили цветов и ходили поздравляли ими ветеранов. Было здорово. Радостно! Приятно, что было много молодёжи.
  • 0

#258
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
С прошедшим праздником!!!
Всем героям - Слава!!!!
  • 0

#259
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений
Вчера весь день носил ленточку, и в парке подходил и благодарил за все то что они сделали для нас.
НО ВЕЧЕР был омрачен еслиб не жена, то этому Мудрецу морду бы набил за сказанное. Гитлер молодец, правильно делал что не верных убивал.

#260
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вчера весь день носил ленточку, и в парке подходил и благодарил за все то что они сделали для нас.
НО ВЕЧЕР был омрачен еслиб не жена, то этому Мудрецу морду бы набил за сказанное. Гитлер молодец, правильно делал что не верных убивал.

Что за гнида ? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.