Перейти к содержимому

Фотография

6-этаж. Хотят строить.А я на 5-ом.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

Joker_

Joker_

Вершина еще впереди

• В доску свой
  • 9 299 сообщений
в ацтане сделали одно такое здание
вроде уже года 2 стоит, пока ниче не развалилось
  • 0

don62

don62

Читатель

• В доску свой
  • 2 559 сообщений
[quote name='Аццкий сотона' date='26.04.2006, 09:27' post='2273044']

[/quote]
трубы ко всем домам одинаковые подходят... а напор воды регулируют шайбами между фланцев...
[/quote]

Сомневаюсь. Можно подробнее? Насчет одинаковых труб?
  • 0

wili

wili
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Не хватает напора - ставьте циркуляционный насос - и всем счастье! но не даром! за чей счет - уж сами решайте
  • 0

Anel`

Anel`

я питаю себя чудесами...

• В доску свой
  • 2 300 сообщений
Не бред конечно - такими темпами скоро на козырьке подъезда достраивать начнут! Особенно встрянут жители верхних этажей - на годик как минимум геморрой и головняк обеспечен будет - жить под аккомпонемент строительного "вжик-вжик" - врагу бы не пожелала!
  • 0

Командантэ Чё

Командантэ Чё

Полуэкт ибн Полуэктович

• В доску свой
  • 8 845 сообщений

Сомневаюсь. Можно подробнее? Насчет одинаковых труб?

во всех элеваторных узлах трубы одинаковые... так же и трубы основной теплотрассы одинаковые...
скока воды надо - столько и пойдет по трубе, это зависит в большей степени от давления, чем от диаметра...
а давление регулируеЦЦа шайбами. чем выше нужно получить давление, тем меньше внутренний диаметр шайбы. шайбы ставятся в элеваторных узлах, непосредственно перед заводом трубы в дом.
  • 0

Natella

Natella

идейный борец с сетевой неправдой

• В доску свой
  • 9 056 сообщений

Хех Алматинцы, в Астане это уже повсеместно. А озвучил это впервые 01. :)

Хех, в Асатане нет землетрясений. Везунчики :laugh: В Алмате при хорошей трясучке эти здания бы устояли, я про надстроенные уже молчу :rolleyes:
  • 0

Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Не бред конечно - такими темпами скоро на козырьке подъезда достраивать начнут!

Вот-вот, если уже на крышах начинают сторить, близок черед козырьков, подвалов :smoke:
Глядишь, скоро вообще люди на улицах будут жить-куда мы катимся? :rolleyes:
  • 0

Natella

Natella

идейный борец с сетевой неправдой

• В доску свой
  • 9 056 сообщений

Вот-вот, если уже на крышах начинают сторить, близок черед козырьков, подвалов :lol:

В повале нашего дома уже какая-то фирашка замутила офис :rolleyes: я все понимаю, хороший район центр города, но в подвале....да уж :smoke:
  • 0

Udavilov

Udavilov

Адвокат

• В доску свой
  • 2 328 сообщений
в таких случаях кто больше кричит тот лучще евроремонт имеет. можно до джакузей доораться или дописаться. а нипишите в архстройконтрольи и прокуратурку.
  • 0

kukushka

kukushka
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Ну на счет переезда я не знаю пока не ничего не говорили как и что будут строить, отец этим занимаеться я просто увидел бумажуку договора. 1-лист двухсторнний воти весь договор :rolleyes:.
чесно говоря мне эта затея не нравиться. Но с другой стороны с их слов они отремонтирвую подвал, трубы, стояки заменят, Было бы неплохо с учетом того что это все у нас в плохом состоянии.
  • 0

vilf

vilf
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Народ, чтобы притсроить этаж над домом, бизнесменам нужно разрешение на строительсво от всех жильцофф. Чердак - это ж кондоминиум - не в смысле кондом, а в смысле общедолевая собственность. Поэтому только при 100% согласии всех собственников дома - там могут построить че-нить. :rolleyes:
  • 0

Speed skater

Speed skater

Angel-K

• В доску свой
  • 4 870 сообщений
к нам с таким же предложением приходили. Мы их слухать не стали вытурили, так как у нас сосед строитель-архитектор сказал своё твёрдо "НЕТ!", обосновав тем, что любой фундаемнт расчитан на определённую нагрузку (у 5-этажки на пять этажей, у 6- на шесть и т.д.), так что при землетрясении будет вам *0па
  • 0

Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Но с другой стороны с их слов они отремонтирвую подвал, трубы, стояки заменят, Было бы неплохо с учетом того что это все у нас в плохом состоянии.

Да-ну, ерунда какая-то...как обычно вешают лапши на уши людям, это примерно также, как и перед выборами-наобещают всего-всего, а потом ждешь 100 лет, когда же все-таки сделают :smoke:
Пусть сперва все отремонтируют для жильцов, а потом своими делами пущай занимаются :rolleyes:
  • 0

Мартовский Кот

Мартовский Кот
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
у нас дома в Ате в подвале тож типаграфия приместилась. Так туда комбайнозабойныйагрегат какой внутрь засовывали, внешнюю стенку разломали и просунули. Я все боялся что дом рухнет когда они стенку херачили. А в Астане я работаю в такой вот мансардной пристроечке из гипсакартона. Холодно зимой.
  • 0

Ziffi

Ziffi
  • Частый гость
  • 98 сообщений
советую следить за ключами от чердака.моему знакомому так спалили крышу(просто банально подожгли),кск сказал денег на новую нет,либо сами скидывайтесь,либо вам еще этажик накинут,и крышу за свой счет сделают....
вот такие вот пироги....
  • 0

Gotlep

Gotlep

Мамонт

• В доску свой
  • 3 716 сообщений
Да это Вааааще бепредел! Автор, ни в коем случае не допускайте строителей, тьфу гастарбайтеров к крыше. Все пишите отказ. И вообще пусть они выпьют йаду! :) К моему другу подходили два года назад с таким предложением. Они все написали отказ и никто ничего не стал строить. :(
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 7 883 сообщений
2 Джокер, Мартовский: и где у нас тут мансардные этажи? Хотелось бы глянуть... В прошлом году одна знакомая усиленно агитировала приобрести в ипотеку такую хибарку - я не согласился.
  • 0

Anel`

Anel`

я питаю себя чудесами...

• В доску свой
  • 2 300 сообщений
на их обещания я бы не стала клевать - они все мозги вытрахают так, что вы уже и не рады будете отреманированному подвалу. и вообще вскоре обнаружите, что в подвале тоже кого-то поселили-прописали... Так что стойте до последнего. а на ремонт подъезда лучше один раз по 2 штуки скинуцца и сделать, если все так запущено.
  • 0

Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

2 Джокер, Мартовский: и где у нас тут мансардные этажи? Хотелось бы глянуть... В прошлом году одна знакомая усиленно агитировала приобрести в ипотеку такую хибарку - я не согласился.

Джокер и Мартовский истину глаголют. А Астане уже несколько мансардных надстроек построили. Один дом по Пушкина, сразу за Элеватором. Другой, по Абылайхана между Бакалеей и Встречей. Еще напротив 22 школы сразу два дома надстраивать собираются. Короче, всю эту тему компания НСК мутит.

Пусть строят, вопрос не в этом. Самое интересное, что продают по цене новой квартиры, даже если мансарда над общагой!
  • 0

CycloB

CycloB

|\/\/|

• В доску свой
  • 2 062 сообщений
на мира ниже толеби така мансардка уже нескока лет стоит
правда на скока мне известно, там мужик все квартиры на последнем этаже выкупил и тока потом мансардку воздвиг
а вот ежели б ко мне пришли и предложили, я б им сказал что стройте че хотите, тока с условием, шо вы мне новый дом вместе с землей отдадите, а я тоды вообще от квартиры откажусь :(
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.