Перейти к содержимому

Фотография

6-этаж. Хотят строить.А я на 5-ом.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
kukushka

kukushka
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Вообщем ситуация такая. У нас 5-ти этажный дом. Я живу ну 5-ом этаже. Тут появилась компания которая хочет построить 6-ой этаж. Это очень выгодно, землю покупаь не надо, фундамент строитьне надо, поджводить комуникации не надо.
Короче они ма прислали договор в котором объязуются сделать ремонт в подезьде, в квартирах, в подвале. т.е. дом привести в порядок. Компенсацию довать не будут.
Вот теперь вопрос кто сталкивался с такими ситуациями. Стоит ли соглашаться?
  • 0

#2
A_SH

A_SH
  • Частый гость
  • 94 сообщений
а где это такое практикуется???

я не строитель, но вообще я думаю что из 5-ти этажного строить 6-ти этажный не логично.
во-первых фундамент расчитывался изначально на 5 этажей
во-вторых, на сколько я знаю, если дом выше 5 этажей, то должен быть лифт
в третьих - какая выгода жильцам? они что то получат от этого?
мне кажется токо головную боль и возможные проблемы в будушем
  • 0

#3
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Интересно было бы посмотреть на сей грандиозное строительство.
Аффтор, а пока они крышу сносить будут, вы временно в подвал переедете?
  • 0

#4
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
В сад застройщиков. Однозначно. Бумаги не подписывать, в случае угроз обращаться в прокуратуру. :rolleyes:
  • 0

#5
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
У них должен быть утвержденный проект и разрешение на строительство от акимата. С другой стороны, если квартиры в доме приватизированные, просто пошлите их подальше
  • 0

#6
memba

memba
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Вообщем ситуация такая. У нас 5-ти этажный дом. Я живу ну 5-ом этаже. Тут появилась компания которая хочет построить 6-ой этаж. Это очень выгодно, землю покупаь не надо, фундамент строитьне надо, поджводить комуникации не надо.
Короче они ма прислали договор в котором объязуются сделать ремонт в подезьде, в квартирах, в подвале. т.е. дом привести в порядок. Компенсацию довать не будут.
Вот теперь вопрос кто сталкивался с такими ситуациями. Стоит ли соглашаться?


Прикольно! Как в егЫпте. Оне там тоже фсю жизнь домишки вверх, этаж за этажом , достраивают.
Зато вечнострой.
  • 0

#7
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Эта тема совсем недавно активно обсуждалась в ветке "Недвижимость". гляньте там.
  • 0

#8
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Сегодня читал об этом в "Я покупатель и собственник". Похоже у Вас лишь первые ласточки. Это нововведение планируется применять масштабно в центре Алматы. Обещают сейсмически усилить здания.
Мансарды выходят раза в два дешевле аналогичных по площади квартир. Только я плохо представляю себе как они это осуществят. Что-то типа: во дворе играют дети, башенный кран по рельсам ездит; люди смотрят телевизор, над их головами гастарбайтеры лепят стены. Да наши местные бабки костьми лягут , но не допустят.
  • 0

#9
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Застройщиков не в сад а напалавой член. На альфараби такие лихие жигиты уж нагородили. Ничем хорошим не кончилось. Брат прав. В прокуратуру. Мамбетский бизнес начинает напрягать...
  • 0

#10
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
где-то год назад нам тож предлдагали 5-ый этаж достроить...
по злравым размышлениям послали их туда, куда советует брат Дикий Кот... низя просто так взять и достроить ишо один этаж... и разрешение в акимате им хрен дадут, поэтому они и собирают подписи, типа жильцы захотели...
  • 0

#11
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Интересно было бы посмотреть на сей грандиозное строительство.
Аффтор, а пока они крышу сносить будут, вы временно в подвал переедете?

вот эт разумный вапрос.
аффтар, вы что ответите? :rolleyes:
  • 0

#12
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
6-ой этаж скорее всего строить будут легкий - деревянный каркас, перекрытие из деревянного настила, заполнитель - два слоя гипсокартона а между ними утеплитель. И все вродеы тип-топ. Не будет башенного крана во дворе, не надо усиливать фундамент. А вот коммуникации старые (отопление, канализация, водоснаб), к которым будут подключаться новые... Насколько это все надежно? И какой качество данного строительства могут обеспечить наши фирмы?

А вот разрешение в акимате им дают и еще как. В том-то все и дело.
  • 0

#13
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А вот коммуникации старые (отопление, канализация, водоснаб), к которым будут подключаться новые... Насколько это все надежно? И какой качество данного строительства могут обеспечить наши фирмы?

А вот разрешение в акимате им дают и еще как. В том-то все и дело.


Дело даже не в том что коммуникации старые, а в том что они расчитаны на определенное количество потребителей. В дом приходит водопроводная труба определенного диаметра, то есть приходит какое-то строго определенное количество воды. Больше потребителей (квартир/жильцов) - меньше воды на каждого потребителя. То же самое с отоплением, зимой будете замерзать, с электроснабжением, это вообще чревато пожаром.

Разрешения конечно им дают такие же как они сами, за взятки
  • 0

#14
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Cобственно под словом старые именно это я и имела ввиду - пропускную способность коммуникаций. Не точно выразилась.
  • 0

#15
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
У нас в стране всё может быть...
  • 0

#16
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Уже обсуждалось. Это проделки ТОО "Пентхаус".
http://vse.kz/index....topic=79679&hl=
http://www.idealist....ews.php?id=1410
  • 0

#17
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Дело даже не в том что коммуникации старые, а в том что они расчитаны на определенное количество потребителей. В дом приходит водопроводная труба определенного диаметра, то есть приходит какое-то строго определенное количество воды. Больше потребителей (квартир/жильцов) - меньше воды на каждого потребителя. То же самое с отоплением, зимой будете замерзать, с электроснабжением, это вообще чревато пожаром.

Разрешения конечно им дают такие же как они сами, за взятки

трубы ко всем домам одинаковые подходят... а напор воды регулируют шайбами между фланцев...
  • 0

#18
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
У нас тоже сосед сверху решил построить на крыше (он на последнем этаже) мансарду. Ходил по квартирам с просьбой подписать, что жильцы не против. Я отказался подписывать его бумаги т.к. не знаю последствия этого строительства, зимой у нас и так холодно в квартире а если он ещё на стояк подключится, то фиг знает про результат. Квартиры в доме все приватизированы. Мне кажется здесь нужен совет квалифицированного юриста. С одной стороны будет дополнительная защита кровли, ну, вот с другой, по моему геммороя соседям гораздо больше.
  • 0

#19
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а по моему крыша может не выдержать. кто сказал, что крыши при строительстве на посадочные площдки для вертолетов рассчитывались?
и рухнет эта вся гипсокартоновая благодать аффтору на голову... вместе с офисной техникой и челами...
  • 0

#20
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Хех Алматинцы, в Астане это уже повсеместно. А озвучил это впервые 01. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.