Перейти к содержимому

Фотография

Американец едва не протаранил лимузин Назарбаеванарушителя остановили, после того как на подножку джипа вскочил инспек

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 357

GSnake

GSnake

Не надо сюда смотреть!

• очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
И в догонку.Сидели бы вы на его месте он про вас тоже самое писал :D
Я понимаю что вас переполняет патриотизм но в таких вопросах лучше все таки холодная голова нежели горячее сердце...

Сорри за офф

Ядерщик

Ядерщик
  • Частый гость
  • 80 сообщений

я раньше тоже думал что "америкашки" плохие и уроды. а они молодцы раз их уважают и боятся. сильные парни. по всем статьям. и им респект!
а нам хвалиться нечем. так что тихонько стоим в сторонке и скрипим зубами :D
все я отсюда сваливаю. скучно тут.

А по-моему неправильно (мягко говоря) жить в стране и писать о ней всякие гадости. Про то что КЗ в мире не знают, и не уважают, про то кто кого нагибает. Имидж страны создают сами жители. Если всякие "идваки" пишут *уйню о своей стране, то чего уж хотеть от америкосов? Не надо "скрипеть зубами". Делайте для своей страны что-то полезное, а не хотите - езжайте туда где уже другие люди "построили" страну. Только врядли вас там очень ждут. Прямо скажем - совсем не ждут.
  • 0

GSnake

GSnake

Не надо сюда смотреть!

• очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Мне както пох что думают о КЗ люди остального мира. Имхо главное то что думаем мы. И читая посты я понимаю что люди думают...говорят мол это не устраивает то не устраивает ну и слабо подкрепить слова делом...умеют тока косточки подмывать тем кто большего достиг...

Ядерщик

Ядерщик
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Между прочим понятие "случайно въехал" применимо к обычному человеку. А у нас - помощник военного аташе. Наверняка проходил какие-нибудь курсы подготовки, и машину водить его там научили. Наверное оборзел в конец.
Всю смену охраны - списать нах. Всякие отмазки "не стали стрелять из-за посольских номеров" - детский лепет. С каких пор люди за рулем машин с посольскими номерами имеют право покушаться на президентов???
А вообще, почаще бы такие выезжали, может охрана бы жиреть перестала. Получается президенскую машину может любой придурок на джипе протаранить???
  • 0

Udavilov

Udavilov

Адвокат

• В доску свой
  • 2 328 сообщений

Тема раскрыта: Американцы и америка ГОВНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

получается что и мы тоже.
  • 0

GSnake

GSnake

Не надо сюда смотреть!

• очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Нее Американцы и Америка кроссавчеги! :D
Получается мы тоже...

Инкогнитенко

Инкогнитенко

...

• В доску свой
  • 2 939 сообщений

Между прочим понятие "случайно въехал" применимо к обычному человеку. А у нас - помощник военного аташе. Наверняка проходил какие-нибудь курсы подготовки, и машину водить его там научили. Наверное оборзел в конец.
Всю смену охраны - списать нах. Всякие отмазки "не стали стрелять из-за посольских номеров" - детский лепет. С каких пор люди за рулем машин с посольскими номерами имеют право покушаться на президентов???
А вообще, почаще бы такие выезжали, может охрана бы жиреть перестала. Получается президенскую машину может любой придурок на джипе протаранить???

Всё верно, кроме последнего предложения. Всякого придурка, пардон, расстреляли бы на месте. А американов по известным причинам боятся.
  • 0

gutsul_back

gutsul_back

Читатель

• Свой человек
  • 875 сообщений

в отличии от прошлого автора согласен на 100%.
  • 0

exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
так есть ли у кого нибудь видео случившегося?
интересно было-бы лично посмотреть...
  • 0

GSnake

GSnake

Не надо сюда смотреть!

• очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Согласен с Инкогнитенко как бы грустно не было :D
Того дипа не мешало бы хотябы дип статуса лишить...

mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Если еще кому интересно, статья из Каравана.

Как джип американского военного атташе едва не таранил авто Н.Назарбаева (подробности)
01:13 02.05.2006

Дипломатический маневр

В воскресенье 23 апреля в Алматы "Мерседес" президента Казахстана Нурсултана Назарбаева был неожиданно атакован джипом "Тойота 4 Раннер" посольства США с госномером D 00407.

Инцидент произошел в 15 часов 05 минут в районе пересечения улиц Фурманова и Бектурова. В роли камикадзе выступил советник военного атташе посольства США в Республике Казахстан Ли Генри Ричард.

Когда кортеж президента Назарбаева, двигаясь по улице Фурманова, подъехал к пересечению с улицей Бектурова, оттуда неожиданно выскочил белый джип с красными дипломатическими номерами. Он помчался вниз по Фурманова, игнорируя требование сотрудника дорожной полиции, приказавшего принять вправо. Напротив, водитель джипа вывернул руль в левую сторону.

Неминуемого столкновения удалось избежать только благодаря прекрасной реакции водителя "Мерседеса" 01 KZ.

Дальнейшее описывает непосредственный участник этих драматических событий старший инспектор отдельного спецбатальона Управления дорожной полиции ДВД Алматы Серик Нарбаев.

? В тот день я обеспечивал беспрепятственный проезд президентского кортежа и дежурил на перекрестке улиц Фурманова и Махатмы Ганди, ? рассказывает младший лейтенант Нарбаев. ? После того как джип едва не врезался в автомобиль президента страны, я взмахом жезла приказал его водителю остановиться. Однако он промчался мимо. Я увидел, что водитель "Тойоты"? весело смеялся.

Возле нижнего выезда из гипермаркета "Рамстор" дорогу автомобилю нарушителя преградил сотрудник ДКНБ Алматы. Но машина, не сбавляя скорости, сбила его, после чего джип свернул на улицу Жолдасбекова и понесся к проспекту Достык.

Мы сели в патрульный автомобиль и настигли джип нарушителя в двухстах метрах от перекрестка. Когда я попросил водителя предъявить документы, он показал мне дипломатическую карточку, а затем неожиданно надавил на газ.

Чтобы не упасть, мне пришлось схватиться рукой за багажник на крыше джипа. Дипломат погнал машину к проспекту Достык. На перекрестке он попытался размазать меня о стоящий перед светофором автобус. Я вплотную прижался к борту джипа, но все-таки моей спине порядочно досталось.

Нарушитель явно пытался скрыться от преследования. Пытаясь остановить его, я схватился за ремень безопасности и вырвал ключ из замка зажигания. Тогда дипломат заблокировал все двери своего джипа, поднял стекла и не выходил из машины до прибытия представителей посольства США.

На место происшествия прибыли представители министерства иностранных дел Республики Казахстан, руководители Управления дорожной полиции ДВД Алматы, прокурор Медеуского района и сотрудники посольства США. В отношении нарушителя были составлены три административных протокола: за создание аварийной ситуации, за неподчинение неоднократным требованиям сотрудников дорожной полиции остановиться и за наезд на человека.

Однако виновник этого инцидента, скорее всего, не понесет никакого наказания. Мы попросили прокомментировать ситуацию пресс-атташе посольства США в Республике Казахстан госпожу Джеки Мак Кеннан. Вот ее комментарий.

"23 апреля в 14 часов 30 минут дипломат посольства Соединенных Штатов в Алматы, выезжая с места парковки, расположенной возле его дома, непреднамеренно вторгся в сопровождающий кортеж автомобилей президента. Полицейский эскорт вывел его из кортежа, проверил наличие у него дипломатического статуса и водительских прав. До завершения процедуры допроса полицейским произошло недопонимание, и дипломат пытался уехать. Данное дело было направлено на рассмотрение в городскую прокуратуру, министерство иностранных дел и полицию. Поскольку данное дело находится в стадии расследования, посольство США не называет фамилии дипломата, а также не предоставляет большей информации по данному вопросу".

Значит, когда сотрудник посольства США игнорирует требования дорожных полисменов и пытается протаранить автомобиль главы государства, это на дипломатическом языке называется непреднамеренным вторжением. Да и попытка задавить сотрудника ДКНБ двухтонным джипом и расплющить полицейского о стоящий автобус ? это всего лишь "недопонимание".

Мы очень сомневаемся, что господин Ли Генри Ричард вел бы себя так же на своей родине. Вздумай он преградить дорогу машине президента Буша, его охрана и агенты ФБР предприняли бы самые жесткие меры.

Сотрудники службы охраны президента РК тоже готовы были открыть огонь на поражение. От этого шага их удержал только красный цвет дипломатических номеров автомобиля. Однако, с другой стороны, откуда они могли знать, что в джипе не скрывается террорист-смертник? Ведь подделать подобные номера может кто угодно?

Олег ГУБАЙДУЛИН
?17 28 Апреля 2006 г.

Источник - Караван
  • 0

Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

тот самый америкот поездил по нашим улицам, и подумал:
"какие то бараны ездят, правила нарушают, подрезают, казлы блин, чо за страна, правила не соблюдают,
вот и я буду так же ездить, раз уж так принято":)

и вот едет, и думает "ну подумаешь какие то номера 001,
я вот видел 007 и 777, а тут 01, ваще крутой что ли, щас его сам подрежу"

Так может это папа его подрезал сначала! Или порвал со светофора, вот он и показал ему кто на дороге хозяин! Подрезал и еще поржал в рожу охране.
Полагаю, что если бы после этого инцедента с мерсом 01 остались бы одни трупы, амер также бы смог свалить к себе домой. А назвалось бы все это несчастный случай, неполитическое убийство.
  • 0

F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Стрелять на поражение нада было однозначно. А потом думать и смотреть. СОПовским.

Хороший пиндос - это мертвый пиндос. :)
  • 0

i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

А насчет президента я согласен, но не думаю что найдется кто нидь лучше него. И проголосовал я намеренно за него поскольку боялся что придет другой...и еще раз говорю. Сидели бы вы или ктонидь другой на его месте делали бы ТОЖЕ самое может и с уклоном в несколько градусов (Менталитет такой восточный бастык всегда богаче умнее и все такое). А пишете вы такие слова потому что сидите не на его месте...

смеюсь :)
вы наверное экстрасенс, если знаете что я бы делал именно так как и папа :)

И в догонку.Сидели бы вы на его месте он про вас тоже самое писал ;)
Я понимаю что вас переполняет патриотизм но в таких вопросах лучше все таки холодная голова нежели горячее сердце...

Сорри за офф

еще раз говорю. папу и мид не холодная голова удерживает и не врожденное чувство дипломатии, а компроматы и прочее чем ему запросто заткнут рот янки. так что не надо тут про холодные головы :)
  • 0

i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

А по-моему неправильно (мягко говоря) жить в стране и писать о ней всякие гадости. Про то что КЗ в мире не знают, и не уважают, про то кто кого нагибает. Имидж страны создают сами жители. Если всякие "идваки" пишут *уйню о своей стране, то чего уж хотеть от америкосов? Не надо "скрипеть зубами". Делайте для своей страны что-то полезное, а не хотите - езжайте туда где уже другие люди "построили" страну. Только врядли вас там очень ждут. Прямо скажем - совсем не ждут.

кто это сказал? и дайте определение словам "правильно" и "не правильно". я живу в этой стране и я не хочу в отличие от вас закрывать на все то дерьмо в котором наша страна находится.
если говорить постоянно "шербет" во рту слаще не станет. а критика всегда полезна. однако вам этого не понять. вам вообще ничего не понять. вас устраивает жить в этой стране и быть быдлом. потому что все кто не принадлжежит к "семье" для папы быдло.
с вами даже неинтересно обсуждать эту тему. вы тупое быдло которое устраивает теплый барак в котором полно дерьма и носы принюхались к вони уже. тепло и уютно.
а я не стесняюсь говорить вслух то что страна в которой я живу не самая лучшая и в ней бардак и беспредел стоят во главе угла а не закон и конституция. если вы будете спорить и с этим то все с вами ясно.
кстати делать полезное для страны у нас бесполезно. этого никто не заметит. это никому не нужно. ибо сам президент не делает для нее ничего.
  • 0

Санько

Санько

Ацкий Жгунишка

• В доску свой
  • 7 864 сообщений

Тема раскрыта: Американцы и америка ГОВНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

получается что и мы тоже.

Нет мы красавчики !!!!!!!
  • 0

i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Мне както пох что думают о КЗ люди остального мира. Имхо главное то что думаем мы. И читая посты я понимаю что люди думают...говорят мол это не устраивает то не устраивает ну и слабо подкрепить слова делом...умеют тока косточки подмывать тем кто большего достиг...

хе-хе-хе давно так не смеялся :) ну и вам в догонку
а каким таким делом я могу подкрепить свои слова? мне что ли ноту протеста штатам выдвигать?
абсолютно тупое суждение "нечего тут кости подмывать, идите и подкрепляйте свои слова делами". полный маразм. кто у власти стоит тот и должен делать для страны полезное. подкреплять так сказать свои слова делами. а народ=налогоплательщики/электорат имеют право делать замечания и тд. угадайте с трех раз почему ;)

ну вот вы и противоречите себе сами :) у нас же страна "красавчиков". все красавчики! зачем кого то наказывать. насрать что там скажут про нас. мы же самодостаточная страна с самодостаточными жителями. пошумели перестали. флегматичные амебообразные жители. нас не трогайте и мы не будем никого трогать. будем голосовать за папу до смерти а то недай бог новый президент придет и все станет еще хуже.
обывательская точка зрения :)

Согласен с Инкогнитенко как бы грустно не было :)
Того дипа не мешало бы хотябы дип статуса лишить...

я вам чего и пытаюсь втолковать уже сколько постов подряд :lol:
но не лишат. более того он будет дальше работать и чувствовать за спиной мощнейшую поддержку своей страны и смеятся в лицо нашим инспекторам и вам тоже кстати :)
  • 0

i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Стрелять на поражение нада было однозначно. А потом думать и смотреть. СОПовским.

Хороший пиндос - это мертвый пиндос. :)

очко играет стрелять :) в нашей стране до того развит культ номерных знаков (сами его развели и поклоняемся ему) что красный номер парализует даже соповцев и мешает им нажать на гашетку.
помните? красные штаны два раза КУ ;)
уже даже свой папа не важен когда впереди красный номер :lol:

кстати я сам однажды пострадал от таких вот ублюдков с красными номерами. меня подрезали не хило и зацарапали всю машину козлы из израильского посольства. затребовали 100 баксов за мааааленькую вмятинку на крыле их микроавтобуса. приехал знакомый инспектор и сказал отдавай бабки на месте. красные номер - сто пудов будешь виноват. даже не рыпайся. то же самое мне сказали и по телефону который набрали эти бравые евреи. голос на том конце сказал платите на месте иначе мы подаем в суд и вас разденем, разуем и по миру пустим.
так что не по наслышке знаю что такое красные номера :)
видать красные номерные знаки настолько крутые что даже сам ПАПА боиться против них рыпаться не говоря уже о простых участниках дорожного движения :)
  • 0

cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
В статье в "Караване" указан номер автомашины посольства Турции, причем неправильно. На всю страну ославили турчонка. Интересно былали какаянить реакция со стороны Турпосольства.
А насчет этого инцидента: представте как 01 кричал -не трогать- увидев что в машине той америкос сидит. Прикололся мужик, напомнил ему о процессе. И это в свете предстоящего визита Госсека СШ.
Жёсткий намек млин.
  • 0

Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 902 сообщений
а вот и официальная реакция
Смотреть тут
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.