Перейти к содержимому

Фотография

Американец едва не протаранил лимузин Назарбаеванарушителя остановили, после того как на подножку джипа вскочил инспек

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 357

#241
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Еслиб наш чел полез к Бушу егоб застрелили и баигаловки на его родину направили...

вот и я о том же написал малость по выше.... америкашки считают себя хозяевами мира

#242
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
тот самый америкот поездил по нашим улицам, и подумал:
"какие то бараны ездят, правила нарушают, подрезают, казлы блин, чо за страна, правила не соблюдают,
вот и я буду так же ездить, раз уж так принято":rolleyes:

и вот едет, и думает "ну подумаешь какие то номера 001,
я вот видел 007 и 777, а тут 01, ваще крутой что ли, щас его сам подрежу"

или подумал

"да пошли они все, раз правила сами не уважают, чо я буду уважать их что ли, ладно в кабуле сфетофоров нету, а здесь же светофоры есть, и правила, и вроде они не тупые африканцы".

Поехал и подрезал президента.
:smoke: ну бывает,
  • 0

#243
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Да ни**ра он не думал. Они вообще думать разучились. М**даки, б*я!
  • 0

#244
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

УТОЧНЯЮ: После событий 11 сентября 2001 там стоял парень с дубиной (и не один) - показывал на энтот появившийся знак (3.10 ?Движение пешеходов запрещено?) и говорил: проход запрещен, идите на другую сторону дороги. Потом, уже когда убрали БТР и парни исчезли... А знак так и не убрали
Я больше этот знак нигде не видел в Алмате... Он что только на фурманова октябрьская логичен???

Оффтопик: такой знак еще висит по Виноградова, между Масанчи и Космонавтов у въезда во двор Центра судебной экспертизы.
  • 0

#245
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений



Запрет же перехода ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ в данном месте вполне логичен. Кстати, раньше знак висел над проезжей частью, если мне не изменяет склероз.

ну тогда надо бы все проезжие части всех улиц такими знаками загородить. а вообще то проезжую часть улиц вообще нигде нельзя переходить, кроме специально обозначенных для этого мест, иначе любой пьяница сбитый где-нибудь на аль-фараби будет правым, потому как знака, запрещающего переход пешеходам, там нет


Неправильно. Проезжую часть можно переходить везде, где нет знака, прямо запрещающего это. Естественно, только под под прямым углом к обочине и уступая дорогу транспортным средствам. Только на пешеходных переходах, перекрёстках (при движении на разрешающий сигнал светофора или регулировщика) и местах пересечения тротуаров с выездами из прилегающих территорий пешеходы имеют преимущество перед автотранспортом при пересечении презжей части. В других местах они этого права не имеют. А водитель, допустивший наезд на пешехода, ГДЕ БЫ ТО НИ БЫЛО, ИЗНАЧАЛЬНО виноват, поскольку управляет транспортным средством повышеной опасности.
В лучшем случае, если удастся доказать, что пешеход был нетрезв/выскочил из темноты (из-за угла)/совершал самоубийство, если удастся доказать, что скоростной режим водителем ТС не был нарушен, что избежать столкновения не было возможности по объективным причинам, если пешеход не получил ТТП или не скончался, только тогда есть шанс избежать УГОЛОВНОГО дела.
А запрет пешеходам перехода презжей части перед мостом через БАК на Сейфуллина (или всё-таки Белинского?) имеет смысл, поскольку из-за формы моста невозможно увидеть приближающееся транспортное средство, равно как и водитель не имеет возможности увидеть пешехода, переходящего дорогу на другой стороне моста.
Возле посольства этот знак над проезжей частью может иметь смысл, хотя бы из соображений безопасности (хотя и параноидальных). Но над тротуаром этот знак бессмысленнен. А точнее, бесполезен. :rolleyes:


хотел тоже самое написать, но опоздал :smoke:

и вообще пора завязывать с обсуждением знаков, а то тему в АВТО перенесут..

Сообщение отредактировал =HP=: 28.04.2006, 07:50:56

  • 0

#246
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

есть такая пословица, чем выше поднимешься тем больнее падать, а Штаты когда нибудь упадут....

Не факт, однако.
Зато есть примеры стран, которые уже по уши в какашках...

Объявить войну америке и сдаться??? Или как Бакиев или Каримов бегать то к Америке то к России - попрошайничать???

"Беганье", многовекторной политикой называется
:smoke:

Я вот не верю что янки намеренно въехал в этот картеж. ... Случайно въехал, спешил!

Противоречите сами себе.
Странный дипломат, по вашей логике, получается. Что творит не ведает :rolleyes:

#247
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
В общем, подытоживая мнения, спешу высказать и своё. Со знаками завязываем (правда, сам виноват :D. А насчёт инцидента есть такое вот сугубое имхо. Никто не пытался проверить, как работает СОП или что-то в этом роде (на себе американец проверять реакцию и точность стрельбы сотрудников СОПа ни за какие бабки не согласится). А вот то, что он проигнорировал приказ остановиться, допустил наезд на людей, сознательно пытался придавить сотрудника полиции говорит только о том, что чихать он хотел на наши законы, правила и людей.
Со стороны нашего правительства было бы совсем не лишним подать ноту протеста с требованием лишения дипломата статуса дип. неприкосновенности и далее судить. И не по КоАП на 3 МРП, как тут говорят. Игнорирование требования сотрудника дорожной полиции остановиться - уже, между прочим, лишение водительских прав на срок до года, а ещё и наезд на человека (или двух?), ещё и покушение на убийство сотрудника полиции, а уж если параноидально, то и покушение на убийство Президента РК. Либо требовать отзыва дипломата. Ибо нечего всякие отбросы общества к нам отправлять.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 28.04.2006, 09:53:56

  • 0

#248
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
Более вероятен вариант отзыва дипломата ИМХО
  • 0

#249
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Кстати это не первый случай с америкотами в Алмате. Говорят, что как то раз по АльФараби акима с сопровождением обогнали на скорости 160 км/ч. Тоже разборки были, но замяли...

Сообщение отредактировал mikle1310: 28.04.2006, 09:59:33

  • 0

#250
spearhead555

spearhead555
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
А вот как российского дипломата из США выдворили... КоммерсантЪ

"В Москву вернулся атташе российской миссии при ООН в Нью-Йорке Илья Морозов. В США дипломата обвинили в том, что 22 апреля, управляя служебным автомобилем в нетрезвом виде, он сбил полицейского. Американские власти требовали от МИД РФ лишить господина Морозова дипломатического иммунитета, чтобы предать суду. Однако Москва поставила под сомнение вину 28-летнего атташе и предпочла отозвать его на родину. С подробностями ? собкор Ъ в США ДМИТРИЙ Ъ-СИДОРОВ.
"Российская миссия проинформировала нас, что Морозов вернулся в Россию,? заявил вчера постоянный представитель США при ООН Джон Болтон.? По нашим данным, он уехал во второй половине дня во вторник". В Москву Илья Морозов прилетел, когда в российской столице наступила среда.
Скандал вокруг российского дипломата начался в минувшую субботу. Управляя автомобилем Toyota Corolla с номерными знаками российского представительства в ООН, Илья Морозов стал участником ДТП в центре Нью-Йорка. Двигаясь по Манхэттену, атташе российской миссии выехал на дорогу, временно закрытую из-за ремонтных работ. Водитель все же попытался проехать в нужном ему направлении по тротуару, но сбил дежурившего там полицейского. Патрульного с травмой ноги отвезли в больницу, а россиянина ? в участок. По утверждению полицейских, от господина Морозова сильно разило спиртным, однако он отказался пройти экспертизу, сославшись на дипломатический иммунитет. По этой же причине его не смогли подвергнуть принудительному тесту на содержание алкоголя в крови и через несколько часов отпустили.
Миссия США при ООН предложила российским коллегам два варианта урегулирования скандала. От МИД РФ почти в ультимативной форме потребовали либо лишить 28-летнего дипломата иммунитета, либо согласиться на его высылку из страны за "злоупотребление преимущественным правом проживания в США".
Власти США были решительно настроены наказать российского атташе за лихую езду по тротуарам. "Мы отправили русским дипломатическую ноту, в которой настояли на снятии с господина Морозова дипломатического иммунитета. В противном случае он должен будет покинуть территорию США",? сказал во вторник корреспонденту Ъ пресс-секретарь американской миссии Бен Чанг. Второй вариант, предложенный американской стороной, сулил российскому дипломату меньшие неприятности, поскольку в случае снятия иммунитета он был обязан предстать перед американским правосудием.
Российская сторона сразу предпочла отрицать вину Ильи Морозова. Как рассказала Ъ пресс-секретарь миссии РФ при ООН Мария Захарова, в полицейском участке господин Морозов был наказан семью штрафами за нарушение правил дорожного движения и оплатил наличными эвакуацию своего автомобиля. После этого он вместе с дежурным дипломатом уехал домой. "Никаких разговоров о наезде на полицейского в участке не велось",? отметила госпожа Захарова. Впрочем, на вопрос о том, был ли Илья Морозов пьян в момент управления автомобилем, пресс-секретарь ответила уклончиво: "Ни один человек не может считать другого пьяным, если эти данные не базируются на результатах экспертизы. Поэтому мы не можем подтвердить или опровергнуть эту информацию".
Другой сотрудник российской дипмиссии в Нью-Йорке, пожелавший остаться неизвестным, высказался еще категоричнее. "Морозов, действительно, въехал на участок дороги, который ремонтировался. Почему он это сделал, я не знаю. Но знаю одно ? полицейские грубо нарушили его дипломатическую неприкосновенность, заставив выйти из машины с дипномерами, а затем доставив в участок. Они вообще не имели права подходить к его машине",? негодовал дипломат.
Поначалу в российской миссии при ООН не торопились реагировать на претензии американских властей. В частности, как заявила Ъ госпожа Захарова, хотя нота и была получена в миссии РФ при ООН, документ является копией, а потому официальным считаться не может и, соответственно, не требует ответа. Однако вчера пресс-секретарь миссии признала, что "отправка Морозова в Москву была связана с получением ноты от миссии США при ООН".
Кроме того, в последние дни стало очевидно, что над российским дипломатом сгущаются тучи. Американские официальные лица все сильнее настаивали на том, что его следует предать суду в США. Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг потребовал от российских властей снять с господина Морозова дипломатическую неприкосновенность. Потому-то в российском МИДе и решили, что во избежание дальнейших осложнений дипломата лучше поскорее переправить на родину.
Дальнейшая судьба Ильи Морозова, лишь два года назад закончившего факультет международных отношений Дипакадемии МИД РФ, пока не ясна. Госпожа Захарова так и не смогла уточнить Ъ, какие обязанности были возложены на атташе Морозова в российской миссии при ООН, несмотря на то что эта организация не является закрытой, а его миссия ? секретной. Впрочем, как отметила вчера Мария Захарова: "Российская миссия при ООН оставляет за собой право после внимательного изучения обстоятельств инцидента и соответствующих документов, которые рассчитывает получить от американской стороны, вернуться к данному вопросу"."
  • 0

#251
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Имхо, охрана президента облажалась! Да как только позволили машине америкоса приблизиться к лимузину Президента????!!! Кошмар!!!! Вот он профессионализм охраны Президента!
Америкос не причем, поехал, не понял, не остановили, испугали - вот и случился казус!

ИМХО, вся вина лежит на ГАИ и охране Президента !!!
  • 0

#252
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
QTE
Американский дипломат остановился по требованию сотрудников дорожной милиции, но отказался предъявить права и документы на машину. Оттолкнув стражей порядка, советник военного атташе запрыгнул в автомобиль и попытался скрыться.
UNQTE

Имхо, наши силовики наверняка так напугали америкоса своими действиями (дубинки, пистолеты, автоматы, маты, крики и тп), что он нашел единственное верное решение - попытаться скрыться !!!
  • 0

#253
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
И быстро нашел самое безопасное место - в картёже, и даже впереди него :D
  • 0

#254
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Блин читаю посты i2k и офигеваю. Сидел бы он на месте Папы, (если башка варит) делал бы тож самое. Лидер не должен быть тупым напроломщиком. Это не управление какой то бандой а управление целой страной. Он в ответе за всех граждан, поэтому он просто не имеет права быть тупым каким хочет показать его i2k. А муравей слону не противник, сколько бы не корчил из себя слона этот муравей...


варит казан или кастрюля :D у меня голова и она очень даже хорошо работает :)
я не говорю о тупом напроломщике я говорю о том что надо перестать быть лохами и пытаться быть угодными всем и вся. надо гнуть свою политику, как не был бы грозен слон. обосрался этот аташе надо проучить, а не молча потупив взор его дерьмо убирать и спускать все на тормозах, чтобы не повадно было в след раз. а то что же получается. раз "случайно въехал", потом еще раз и еще. там бабушку сбили, тут ребенка. а наш мид молчииит. он силен ноты протеста только борату сагдиеву выставлять. против штатов кишка тонка. или это по вашему дипломатия? зачем переть напролом. пусть давят. у нас этого бодра валом. сами не знаем что с ними делать. пенсии им еще платить и пособия. на папу наехал, а не беда. простим. нам же американцы денег дают да и компромат против папы имеется. так что будем сидеть тише воды ниже травы.
а папа как раз таки управляет бандой а не страной. он НЕ в ответе за всех граждан, он на всех положил давно и забил. на вас конкретно тоже, если вам конечно это не обидно будет слышать :( он бабки зарабатывает чтобы свою семью необъятную обеспечить на несколько столетий вперед.
а я его не показываю тупым, за каждого человека говорят его дела и поступки. я лишь обращаю внимание на то что эти поступку порой смешны и абсурдны.
я например офигеваю от ваших постов :D и постов других которые охают тут и ахают. американцы говорите тупые? а мы? умные? но почему то страна наша нищая и папу с его семьей это мало волнует.
или горе от ума?
  • 0

#255
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
i2k по делу пишет. но наивно слегонца.
  • 0

#256
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
я пишу доступным упрощенным языком, чтобы понятнее было :D
  • 0

#257
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Charlie' date='26.04.2006, 11:40' post='2273728']
Ребят, вы в каком контексте слово "пиндос" употребляете? Смысл хоть знаете?
Пиндос - ...
1. (изначально в Греции) слово служило названием для жителей полисов, являвшихся членами Делосской лиги. Впоследствии "Πίνδος" стало одним из самоназваний греческих колонистов.
2. слово ?пиндос? использовалось в качестве национального прозвища черноморских греков поселенцев.
3. вновь обретёнными и более распространенными значениями стали сначала ?любой южный инородец?, а в дальнейшем, как следствие, и ?слабый физически и морально, безынтересный человек, слабак, бестолочь?). Именно последнее значение этого слова (иногда в силу особенностей распространения сленга, звучавшее как ?пендос?) и получило наиболее широкое распространение в русской речи.
Википедия

... и так далее... cлух режет, лучше и яснее звучит "янки".

пЕндосами амеров прозвали российские десантники - голубые каски в Югославии...
  • 0

#258
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

QTE
Американский дипломат остановился по требованию сотрудников дорожной милиции, но отказался предъявить права и документы на машину. Оттолкнув стражей порядка, советник военного атташе запрыгнул в автомобиль и попытался скрыться.
UNQTE

Имхо, наши силовики наверняка так напугали америкоса своими действиями (дубинки, пистолеты, автоматы, маты, крики и тп), что он нашел единственное верное решение - попытаться скрыться !!!


причем небось на казахском его обматерили. он подумал что будут бить, возможно даже ногами :D
i2k решпект - просто и понятно без лишних соплей :(
  • 0

#259
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
2 i2k
Ващета я не писал что америкосы тупые и все в таком духе. Я писал что у нас не та позиция когда мы можем гнуть свою политику. Вот если бы Казахстан был такой же сильной страной (как военно так и экономически) тогда уже можно было бы а так зашибут и не заметят (С)

#260
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
А насчет президента я согласен, но не думаю что найдется кто нидь лучше него. И проголосовал я намеренно за него поскольку боялся что придет другой...и еще раз говорю. Сидели бы вы или ктонидь другой на его месте делали бы ТОЖЕ самое может и с уклоном в несколько градусов (Менталитет такой восточный бастык всегда богаче умнее и все такое). А пишете вы такие слова потому что сидите не на его месте...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.