Перейти к содержимому

Фотография

Торжество политкорректностиСтукачи рулят!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

unknown_Машкин_

unknown_Машкин_
  • никто
Стучать - не стучать, не в этом дело.
Дело в том, что кто-то стучит по высокоморальным соображениям, а кто-то - из желания насолить соседу  :D

XaHyMaH

XaHyMaH

हनुमान

• В доску свой
  • 3 012 сообщений

просто хочется услышать мнение: так называемое стучание - это плохо?

ИМХО отвратительно.
Когда чел в лицо тебе улыбается, а за спиной говорит гадости/стучит хуже нету  :D

А если такая ситуация: чел стал свидетелем преступления. Скажем, машина сбила человека.
Что делать? Ссучиться или молчать?
  • 0

Tanya

Tanya

Управляющий

• Модератор
  • 4 146 сообщений

Хм... Получается, что в АртурАндерссен работали только топ-аудиторы и не было рядовых клерков по всему миру, в том числе и в Казахстане? Интересно...

Скажем так - я вижу только нормальные бизнес-процессы, компании рождаются, богатеют, разоряются и т.д. Правда про Енрон, Ворлдком, АА всплыла чуть раньше. Это могло быть и позже - но результат был бы тот же. Так что нет смысла жалеть бедненьких несчастненьких рядовых сотрудников проворовавшихся компаний. Никто из них без работы (или хотя бы пособия) не останется. Менее всего меня заботят их судьбы...

Однако у нас с американцами разный менталитет, и мое мнение о двигающей силе Героинь кардинально расходится с вашим. Думается мне, что "шелуха" для них важнее чего-бы то ни было. Плюнуть на друзей/коллег, бросить родителей и зажарить свою любимую собачку ради славы и денег-в порядке вещей. В чем я лишний раз убедился.

Что ж, это ваше право - быть настолько предвзятым. Я же предпочитаю руководствоваться принципом презумпции невиновности.

Или как, "я маленький человек, поэтому никуда не полезу"???
Вы непоследовательны.

У маленького человека вдобавок еще и мал уровень информированности. Откуда мог знать рядовой сотрудник, скажем, того же Енрона, не имеющий доступа ни к отчетам, ни к счетам, не могущий  охватить всей картины в целом, о махинациях своего начальства? И не надо мне говорить про "рядового сотрудника ФБР" - в статье явно не указано, какого ранга сотрудница. А то, скажем, директор ФБР тоже сотрудник (это для примера). А уровень информированности той женщины позволяет мне сделать вывод, что она, вероятно, относится к руководящему составу, скажем, начальник отдела или департамента.
  • 0

flightattendant

flightattendant
  • Гость
  • 49 сообщений
стучит тот, кто хочет просто напакостить другому (другим). и неважно, будет ли иметь это в дальнейшем значение или нет.
все остальные (в том числе и героини топика) делали это из каких-то соображений (моральных, материальных и т.д. и т.п.).
давайте не путать понятия.
  • 0

ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Все, кто ругает т.н. "стукачей", выбранных Times, не учитывают, что компании WorldCom и Enron обманывали кучу инвесторов и обманули бы еще больше, если бы не разорились тогда. А одна из них, по-моему сотрудница Enron, как раз таки никому вообще ничего не сообщала, а просто написала записку боссу, сказав, что агреесивная бухгалтерия рано или поздно приведет к скандалу. Ее уволили, а записку нашли уже потом, при расследовании. Имхо, лучше "настучать" на воров, чем позволить им воровать. Иначе какая-то уголовная логика получается. А то, что пострадали акционеры и сотрудники - они пострадали (их обворовали) намного раньше, только узнали об этом потом.
Аналогия: врач сообщил пациенту о болезни. Он ведь не виноват, что тот болен?
  • 0

flightattendant

flightattendant
  • Гость
  • 49 сообщений
и вообще, тот кто говорит, что вот...мол...он стукач, су.а, заложил меня - просто не вырос и не повзрослел (никого из здесь присутсвующих не имею в виду).
будь добр, умей жить по жёстким правилам реального мира.
  • 0

Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 255 сообщений
Ну чего вы лезите в чужую цивилизацию.
И типа у нас стучали при Сталине а теперь нету.
Да сейчас такой стук стоит, что И.С. отдыхает.
Такова природа человека. И жизненная необходимость.
И стучат за денежки не тогда, а сейчас. И не только стучат, но и другие услуги оказывают.
Другое дело, что ранее эту информацию использовали профессионально, а сейчас как бог на душу положит.
Оттого и результаты разные.
Павлик Морозов, Сахаров...вы там были? Прочитали,
что другие стукачи напели?
Очевидно, что любого тут постящего можно поставить в условия, когда он такую чечетку начнет выбивать,
что записывать за ним не успеют. Потому не судите и
не судимы будете.

По опыту, кто громче всех развенчивает стукачей,
сам стучит конкретно.
Вообще, вопрос наверное задан ребенком.
  • 0

Strannix

Strannix

Читатель

• Свой человек
  • 724 сообщений

Все, кто ругает Аналогия: врач сообщил пациенту о болезни. Он ведь не виноват, что тот болен?

Да но из них то героинь сделали! Не много не мало!
Типа призыв: Все так делайте!
Прикольно будет ежели в америке все поголовно начнут стучать друг на друга и гордиться этим!
  • 0

Grafiny

Grafiny
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Просто дятлы долго не живут...  :D
 Настоящие дятлы ? птицы лесные и, в основном, насекомоядные.
 Еще он любит ?поиграть в прятки?. Вы можете долго ходить вокруг дерева, на котором сидит дятел, останавливаться, менять направление ? дятел всегда будет оставаться по другую сторону дерева. Пока ему это не надоест, тогда он перелетит на другое дерево. Незаметно, за деревом. А вы можете ходить дальше, пока вам это не надоест.
  • 0

Harley Kaos

Harley Kaos

Читатель

• Забанен
  • 1 582 сообщений

И стучат за денежки не тогда, а сейчас. И не только стучат, но и другие услуги оказывают.
Другое дело, что ранее эту информацию использовали профессионально, а сейчас как бог на душу положит.
Очевидно, что любого тут постящего можно поставить в условия, когда он такую чечетку начнет выбивать,
не судимы будете.
сам стучит конкретно.

Ода стукачеству?
Браво!
Застучи ближнего своего и станцуй джигу на его могиле!
Всем стучать полчаса!!! :D

Strannix

Strannix

Читатель

• Свой человек
  • 724 сообщений

не судимы будете.
сам стучит конкретно.

Ню - Ню.
"Стучу - Недорого"
  • 0

ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Все, кто ругает Аналогия: врач сообщил пациенту о болезни. Он ведь не виноват, что тот болен?

Прикольно будет ежели в америке все поголовно начнут стучать друг на друга и гордиться этим!

Если человек сообщает о преступлении - это не стукачество, а его гражданский долг (сорри за банальное и опошленное словосочетание). И пусть так делают все, всем же лучше и будет. А когда нормальных людей называют стукачами, то тем самым оправдывают тех, на кого они "настучали". То есть, кто-то сочувствует руководителям Enron и WorldCom? За то, что им не дали еще немного поворовать? (при этом инвесторам не дали вложить в них еще больше денег, а сотрудникам компаний не позволили еще немного поработать за бесплатно, т.е. за акции будущего банкрота).
  • 0

Ghost.by

Ghost.by
  • Гость
  • 9 сообщений

Если человек сообщает о преступлении - это не стукачество, а его гражданский долг (сорри за банальное и опошленное словосочетание). И пусть так делают все, всем же лучше и будет. А когда нормальных людей называют стукачами, то тем самым оправдывают тех, на кого они "настучали". То есть, кто-то сочувствует руководителям Enron и WorldCom? За то, что им не дали еще немного поворовать? (при этом инвесторам не дали вложить в них еще больше денег, а сотрудникам компаний не позволили еще немного поработать за бесплатно, т.е. за акции будущего банкрота).

В принципе, спорить тут можно до бесконечности - и у каждого своя правда будет, каждый вроде как в чем-то и прав. Можно ли как-то сгладить противоречия? По-моему, только одним способом: если уж ты "настучал" даже из самых благородных побуждений (о неблагородных говорить не будем - тут все ясно...), то уж будь любезен - не делай из этого подвига и не зарабатывай политические (материальные, какие угодно...) дивиденды. Как бы то ни было, в нашем случае эти дамы неплохо подзаработали на своей "порядочности" (полагаю, каждый понимает, что такое стать "Человеком года" в Америке :-/)... В этом-то янки и отличаются от всего остального "отсталого" мира.
З.Ы. А ведь в свое время еще Федор Михайлович (Dostoyevsky который) озывался о подобном "гражданском долге" - и ой как нехорошо отзывался... А нам-то до него с*ать и с*ать... :fie:
  • 0

NIcKI

NIcKI

Экстремал\Беспредельщик

• В доску свой
  • 1 769 сообщений
Где-то слышал что.
Лучше стучать чем перестукиваться. :fie:
  • 0

Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Чушь какая-то.. Если послушать Харли и еще пару товарищей, то получается такая картина: "пасан/непасан". Детсад. Продленная группа.

Я полностью согласен с теми, кто говорит что тетки выполнили гражданский долг.
Это абсолютно нормальная для цивилизованого общества ситуация.

Если бы у нас стучали на ублюдков, выбрасывающих из едущей машины сигаретные пачки и пустые бутылки - город был-бы чище.

Если бы живущий на первом этаже человек не боялся вызвать ментовку для утихомиривания загулявшей компании (нет, не алкашей - эти тихие в основном, и относительно безобидные) - можно было-бы не трястись над тем, что ребенок один на улице гуляет.

В девяносто пятом (или четвертом?), на остановке Абая-Ауэзова в восемь вечера (не меньше сорока человек стояло) четверо коренных отморозков сломали мне челюсть в двух местах - им видите-ли куртка моя приглянулась.

Пока меня избивали - никто не вмешался. Подошли поинтересоваться самочувствием только после того, как эти суки ушли.

Одна из наших проблем именно в установке "стучать нехорошо". Нас с детства учат покрывать своих "героев".

Ma4o

Ma4o

механизатор

• В доску свой
  • 10 046 сообщений
вопрос сторонникам "цивилизованного общества":
вы сами ни разу в жизни не нарушили закона? никакого? вам не кажется, что вы просто лицемерите? например, вы считаете, что можно делать бизнес тут полностью легально? или не тут, неважно. вы сами получаете деньги, заработанные абсолютно легально организацией, где вы работаете? или вы тут не причем? :-/ вы понимаете о чем речь идет вообще?
это еще вопрос - кто тут ведет себя, как ребенок. ;)

к чему я все это говорю? да к тому, что нет правды. ни в абсолютной законности, ни в абсолютном беззаконии. будьте проще, смотрите на вещи шишре. :fie: все нарушают. более или менее. да, да, расскажите мне про то, что мы типа "чтим уголовный кодекс". если вы считаете, что в конкурентной борьбе или карьерном продвижении можно допускать методы, подобные стукачеству - пусть это останется на вашей совести. :p только не надо кричать на весь мир о том, что это де "честно и порядочно". не будем ханжами, ладно? :eek:
  • 0

Ghost.by

Ghost.by
  • Гость
  • 9 сообщений
[ERROR]
  • 0

Ghost.by

Ghost.by
  • Гость
  • 9 сообщений

Если бы у нас стучали на ублюдков, выбрасывающих из едущей машины сигаретные пачки и пустые бутылки - город был-бы чище.

Если человек выкинул из машины сигаретную пачку (нехорошо поступил, спору нет) ? он уже и "ублюдок"? Н-да, круто Вы? В свете этого Ваши слова про "город был бы чище" принимают зловещий оттенок: зачищали бы "ублюдков"? Та-скать, выкинул пачку ? получи, фашист :fie:, гранату?

Если бы живущий на первом этаже человек не боялся вызвать ментовку для утихомиривания загулявшей компании (нет, не алкашей - эти тихие в основном, и относительно безобидные) - можно было-бы не трястись над тем, что ребенок один на улице гуляет.
В девяносто пятом (или четвертом?), на остановке Абая-Ауэзова в восемь вечера (не меньше сорока человек стояло) четверо коренных отморозков сломали мне челюсть в двух местах - им видите-ли куртка моя приглянулась.
Пока меня избивали - никто не вмешался. Подошли поинтересоваться самочувствием только после того, как эти суки ушли.
Одна из наших проблем именно в установке "стучать нехорошо". Нас с детства учат покрывать своих "героев".

Соболезную Вашему несчастью :-/, но это дело не граждан ? следить, чтобы по улицам не шаталось хулиганье ? а этой самой ментуры. Ее, в общем-то, не надо звать, она сама должна появляться, где возникает необходимость? Но даже если человек сообщит в милицию ? это ситуация совсем не та, что с "чувихами года". Ибо свидетель сделает это не для собственной выгоды, а, назовем так, из чувства самосохранения. А тетки американские очень добренько на этом раскрутились ? банальнейший самопромоушн?
  • 0

Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 255 сообщений

это еще вопрос - кто тут ведет себя, как ребенок. ;)
если вы считаете, что в конкурентной борьбе или карьерном продвижении можно допускать методы, подобные стукачеству - пусть это останется на вашей совести. ;) только не надо кричать на весь мир о том, что это де "честно и порядочно". не будем ханжами, ладно? ;)

Это не честно и не порядочно. как впрочем и обратное.

О детских ребенках идет речь в том ключе, что мир не делится  на ч и б. Многие и не знают, что стучат. Других держат на крючке. А от сумы, как и от тюрьмы зарекаются
только полные идиоты. Я напр., не знаю, что заставило
этих теток это сделать. Так же как не знаю, почему Мельниченко сдал разговоры Кучмы. Потому не осуждаю.
Это не война и не предательство Родины, которой давно
нет. И мне насрать.
  • 0

Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 255 сообщений

З.Ы. А ведь в свое время еще Федор Михайлович (Dostoyevsky который) озывался о подобном "гражданском долге" - и ой как нехорошо отзывался... А нам-то до него с*ать и с*ать... :rotate:

При подробном рассмотрении биографии указанного
писателя оказывается много обратного. И не только
указанного писателя, но и других уважаемых.

По жизни много не так. Напр. широко известный Д:Артаньян на самом деле (в реале) был лучшим
агентом Рошфора.
А графиня Монсоро сдала своего Бюсси мужу,
и его порешили с ее подачи. а графу она потом
родила 6 детей-монсоровцев.

Так что не сотвори себе кумира...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.