Перейти к содержимому

Фотография

Торжество политкорректностиСтукачи рулят!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21
Ashot

Ashot
  • Частый гость
  • 81 сообщений
вчера передавали по новостям, что порядка 97% опрошенных американцев НЕ поддержали выбор газеты "Тайм"..........
  • 0

#22
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Все вышенаписанное - полное г....! :D
Эти женщины оказались единственными трезвомыслящими людьми, которые не побоялись восстать против системы и которые заявили на весь мир, что окружающая их машина есть чудовищный бюрократический механизм, функционирующий исключительно для того, чтобы прокормить запросы и амбиции своих боссов, хозяев, директоров.
Glory, Glory, Hallelujah!
Glory, Glory, Hallelujah!

Справедливость любите?  :)
  • 0

#23
flightattendant

flightattendant
  • Гость
  • 49 сообщений

Все вышенаписанное - полное г....! :D
Эти женщины оказались единственными трезвомыслящими людьми, которые не побоялись восстать против системы и которые заявили на весь мир, что окружающая их машина есть чудовищный бюрократический механизм, функционирующий исключительно для того, чтобы прокормить запросы и амбиции своих боссов, хозяев, директоров.
Glory, Glory, Hallelujah!
Glory, Glory, Hallelujah!

а ты сам - то способен так поступить, не боясь, что тебя пришьют завтра?
  • 0

#24
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
ИМХО понятие стукачество возникло в коммунистических застенках, когда стукачи и правокаторы работали на КГБ за звонкую монету, Иуда отдыхает. Отсюда и повсеместная ненависть к стукачам, а на самом деле это нормальная практика, когда человек сообщает о неправомерном или противообщественном деянии. Ну банально, не очень по теме но ярко. Живут три соседа. Первый наваливает кучу (не мусора) под дверью у второго. Третий видит все это. И так как не хочет портить нискем отношения молчит, то есть не хочет быть стукачем. Это как? Нормально?
Надо просто делать разницу между к примеру лживыми анонимками и желанием избавить дом-компанию-мир от хулиганов криминала и прочих людей которым плевать на то место где кончается прайваси и начинается общество.

А в приложении к Казахским реалиям, необязательно стучать на агашку, достаточно вызвать ментов когда у тебя в 11 часов 01 секунду под окном пьет водку или просто поет песни компания мучающаяся бессоницей.
  • 0

#25
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

а ты сам - то способен так поступить, не боясь, что тебя пришьют завтра?


Это у НАС пришьют не за х..., а то, о чем мы здесь говорим - пример цивилизованности общества.

За себя скажу лишь, что в условиях окружающей нас действительности, ты должен быть идиотом, чтобы не понимать правил и не придерживаться их. Но при этом самое главное для меня - не сделать подлость, не продать друга, на стать жополизом, как, к примеру, Танирберген (на днях показывали).
  • 0

#26
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Большинство из высказавшихся, по моему, вообще нихера не понимает в сути происшедшего. Вовсе не хочу никого обижать, но иных слов не подберу.

Как можно сравнивать донос против личности в пользу системы (что и называется "стукачеством"), с прямо противоположным - выступлением личности против системы???
  • 0

#27
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Ну зашибись н.х, б.я, осталось тока радостно согласиться, что сучить это хорошо. Другое дело, что мож с дефками не поделились, или у них более далеко идущии планы, насчет карьеры там и все такое. Показывали фото с этими тремя проб...ми. Стоят так гордо, прям вечные герои(ини).
А насчет нашего общества. Ну вы былин ваще! Тут на днях смотрел свое любимое шоу, прикольней КВНа будет, ну вы знаете мэстный парламент заседает. Так там на полном серьезе обсуждают принимать лавэ от интуры на захоронение хим. отходов или нет., так как все ровно украдут, а более продвинутые можилисМэны горят мол, пущай дадут, там капейка много "полтора миллиарда" вечно зеленых даже если и украдут, то так как сумма большая чё нить остатенься, а вы говорите.
Лично я бы в такой конторе хде стучать друг на друга норма работать бы не стал!
  • 0

#28
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Большинство из высказавшихся, по моему, вообще нихера не понимает в сути происшедшего. Вовсе не хочу никого обижать, но иных слов не подберу.
Как можно сравнивать донос против личности в пользу системы (что и называется "стукачеством"), с прямо противоположным - выступлением личности против системы???

Какой системы? Любая большая компания - это система. Государство - аналогично. Идеологическая машина (тот же "Тайм") - третья. Нет здесь ни подвига, ни стукачества. Есть игра многих интересов, трезво просчитанная всеми сторонами этой игры. А визуально - просто нормальное женское интриганство против боссов-мужиков. Просто тетки интуитивно быстрее доперли, что и как им надо делать, пока мужики тупо скрипели аналитической частью своего мозга. Посмотрите на их посты и их лица. Ну не комсомолки это с горящими глазами...нормальные америкосовские карьерные тетки. Вовремя прочувствовавшие направление ветра. И вовремя попавшие в поле зрения PR- машины. Павлики Морозовы нужны всегда для поддержания тонуса в обществе , вне зависимости от того, сдавали ли они кого реально или нет. Такова природа человеческая...
  • 0

#29
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
Что за примеры у вас, амигос?
Насрал под дверью соседа.
Нассал в карман соседа по кинотеатру.
Толпа алкашей под окнами.
Да, алкашей заберут. А вот агашке пох. Потому, как, повторюсь, менталитет другой.
Да в общем сейчас не об этом.
ИМХО 3 героини прекрасно осознавали последствия своих "подвигов".
Что в той же WorldCom возьмут за задницу пару бонз, а несколько тысяч рядовых работников, коллег героини, лишится работы вследствие падения курса акций, и последующего разорения.
А героиня поимеет всенародную популярность, быстрорастущую карьеру и участие в ток-шоу.
Каждый оценит это по-своему, но я скажу что сие есть стукачество и ссучество.  :D
И место подобным героям-у позорного столба и всеобщее презрение.
ИМХО

#30
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений

Что за примеры у вас, амигос?
Насрал под дверью соседа.
Нассал в карман соседа по кинотеатру.
Толпа алкашей под окнами.
Да, алкашей заберут. А вот агашке пох. Потому, как, повторюсь, менталитет другой.
Да в общем сейчас не об этом.
ИМХО 3 героини прекрасно осознавали последствия своих "подвигов".
Что в той же WorldCom возьмут за задницу пару бонз, а несколько тысяч рядовых работников, коллег героини, лишится работы вследствие падения курса акций, и последующего разорения.
А героиня поимеет всенародную популярность, быстрорастущую карьеру и участие в ток-шоу.
Каждый оценит это по-своему, но я скажу что сие есть стукачество и ссучество.  :D
И место подобным героям-у позорного столба и всеобщее презрение.
ИМХО


Их еще нагродить надо, ликом святой Моники!
  • 0

#31
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Что за примеры у вас, амигос?
Насрал под дверью соседа.
Нассал в карман соседа по кинотеатру.
Толпа алкашей под окнами.
Да, алкашей заберут. А вот агашке пох. Потому, как, повторюсь, менталитет другой.
Да в общем сейчас не об этом.
ИМХО 3 героини прекрасно осознавали последствия своих "подвигов".
Что в той же WorldCom возьмут за задницу пару бонз, а несколько тысяч рядовых работников, коллег героини, лишится работы вследствие падения курса акций, и последующего разорения.
А героиня поимеет всенародную популярность, быстрорастущую карьеру и участие в ток-шоу.
Каждый оценит это по-своему, но я скажу что сие есть стукачество и ссучество.  :D
И место подобным героям-у позорного столба и всеобщее презрение.
ИМХО

Их еще нагродить надо, ликом святой Моники!

лучше уж платьем :)
  • 0

#32
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений

Что за примеры у вас, амигос?
Насрал под дверью соседа.
Нассал в карман соседа по кинотеатру.
Толпа алкашей под окнами.
Да, алкашей заберут. А вот агашке пох. Потому, как, повторюсь, менталитет другой.
Да в общем сейчас не об этом.
ИМХО 3 героини прекрасно осознавали последствия своих "подвигов".
Что в той же WorldCom возьмут за задницу пару бонз, а несколько тысяч рядовых работников, коллег героини, лишится работы вследствие падения курса акций, и последующего разорения.
А героиня поимеет всенародную популярность, быстрорастущую карьеру и участие в ток-шоу.
Каждый оценит это по-своему, но я скажу что сие есть стукачество и ссучество.  :D
И место подобным героям-у позорного столба и всеобщее презрение.
ИМХО

Их еще нагродить надо, ликом святой Моники!

лучше уж платьем :)


Енто зачем, что бы на костре лучше горелось.
Однако как вы жестоки дядя С...а!
  • 0

#33
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Оправдывает ли цель средства - вопрос, в общем виде не решаемый... ((с) не мое). А касательно выбора газеты "Таймс"... Что, было бы лучше, если бы боссы Ворлдкома и Енрона продолжали воровать и приписывать прибыли?
  • 0

#34
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Оправдывает ли цель средства - вопрос, в общем виде не решаемый... ((с) не мое). А касательно выбора газеты "Таймс"... Что, было бы лучше, если бы боссы Ворлдкома и Енрона продолжали воровать и приписывать прибыли?

Таймс - консервативный магазин, принадлежит к определенному провластному истеблишменту  и формирует общественное мнение. Очевидно, это была установка - наметить новые моральные ориентиры загнивающего капиталистического штатовского общества.
  • 0

#35
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

Оправдывает ли цель средства - вопрос, в общем виде не решаемый... ((с) не мое). А касательно выбора газеты "Таймс"... Что, было бы лучше, если бы боссы Ворлдкома и Енрона продолжали воровать и приписывать прибыли?

Таймс - консервативный магазин, принадлежит к определенному провластному истеблишменту  и формирует общественное мнение. Очевидно, это была установка - наметить новые моральные ориентиры загнивающего капиталистического штатовского общества.

"Даю установку на ДОБРО!" (с)Кашпировский. :D

#36
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

Что, было бы лучше, если бы боссы Ворлдкома и Енрона продолжали воровать и приписывать прибыли?

Не забывайте, что помимо WorldCom и Enron рухнула также Arthur Anderssen. Вы представляете, сколько это рабочих мест (членов их семей). Вы хотели бы работать в такой компании, которая рухнула в одночасье по инициативе самовлюбленной Героини?
Я не одобряю воровства, но "Шурик, это же не наши методы!" (с) Приключения Шурика.
Воруют все и всегда. Лично вы можете с этим что-нибудь сделать?

#37
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Оправдывает ли цель средства - вопрос, в общем виде не решаемый... ((с) не мое). А касательно выбора газеты "Таймс"... Что, было бы лучше, если бы боссы Ворлдкома и Енрона продолжали воровать и приписывать прибыли?

Таймс - консервативный магазин, принадлежит к определенному провластному истеблишменту  и формирует общественное мнение. Очевидно, это была установка - наметить новые моральные ориентиры загнивающего капиталистического штатовского общества.

"Даю установку на ДОБРО!" (с)Кашпировский. :D

2 Харли: Идеология - часть государственной политики, а СМИ- проводники этой политики.
  • 0

#38
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Не забывайте, что помимо WorldCom и Enron рухнула также Arthur Anderssen. Вы представляете, сколько это рабочих мест (членов их семей). Вы хотели бы работать в такой компании, которая рухнула в одночасье по инициативе самовлюбленной Героини?

Если я правильно помню всю эту историю, то аудиторы из Артур Андерсен были в сговоре с нечистоплотными боссами аудируемых компаний и знали, что показывают неверные цифры доходов и прибылей. Могу предположить, что делали они это небескорыстно. Вполне естественно, что, рухнув, компании потащили за собой и аудиторов. И это правильно - кто же захочет иметь дело с жуликами? И мне их не жалко. Жалко рядовых держателей акций, а работников - нет. Они знали, что делали, и знали, на что шли. А насчет самовлюбленности... Может быть, не будем домысливать за тех женщин? Мы НЕ ЗНАЕМ наверняка, какие мотивы двигали ими. Мне вот отчего-то кажется, что меньше всего они думали, как кто-то тут выразился, о всемирной славе, участии в ток-шоу и прочей шелухе...

Воруют все и всегда. Лично вы можете с этим что-нибудь сделать?

Нет. У меня не тот уровень ответственности - я всего лишь рядовой исполнитель, а не топ-менеджер...
  • 0

#39
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

Если я правильно помню всю эту историю, то аудиторы из Артур Андерсен были в сговоре с нечистоплотными боссами аудируемых компаний и знали, что показывают неверные цифры доходов и прибылей. Могу предположить, что делали они это небескорыстно. Вполне естественно, что, рухнув, компании потащили за собой и аудиторов. И это правильно - кто же захочет иметь дело с жуликами? И мне их не жалко. Жалко рядовых держателей акций, а работников - нет. Они знали, что делали, и знали, на что шли.

Хм... Получается, что в АртурАндерссен работали только топ-аудиторы и не было рядовых клерков по всему миру, в том числе и в Казахстане? Интересно...

А насчет самовлюбленности... Может быть, не будем домысливать за тех женщин? Мы НЕ ЗНАЕМ наверняка, какие мотивы двигали ими. Мне вот отчего-то кажется, что меньше всего они думали, как кто-то тут выразился, о всемирной славе, участии в ток-шоу и прочей шелухе...

Вы правы, мы не знаем истинных мотивов. Вот вам предполагаются чистые мотивы и помыслы. Для вас слава и прочее-шелуха. Я очень рад за вас. Правда. Без иронии и сарказма.
Однако у нас с американцами разный менталитет, и мое мнение о двигающей силе Героинь кардинально расходится с вашим. Думается мне, что "шелуха" для них важнее чего-бы то ни было. Плюнуть на друзей/коллег, бросить родителей и зажарить свою любимую собачку ради славы и денег-в порядке вещей. В чем я лишний раз убедился.


Воруют все и всегда. Лично вы можете с этим что-нибудь сделать?

Нет. У меня не тот уровень ответственности - я всего лишь рядовой исполнитель, а не топ-менеджер...

Насколько я помню, одна из Героинь- рядовой сотрудник ФБР, а не бонза.
Или как, "я маленький человек, поэтому никуда не полезу"???
Вы непоследовательны.

#40
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Кажется, они (Герои нашего времени - Люди года)подавали внутренние записки о непорядке в системе, трудно предположить участие в шоу, а риск полететь с места или схлопотать выговор - вполне реален. Наверное, за это их и выбрал Таймс. И для западного менталитета гуманизм и честность в порядке вещей, как и то, что мы назваем стукачеством.
Доносительство - это одно, а высказывание своего мнения о непорядке- несколько другое явление.
А Сахаров тоже стукач?
Павлик Морозов -да, стукач, но идейный типа(официально)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.