Перейти к содержимому

Фотография

физики помогитевопрос по контурам

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Добрый день.
вспомнилось в школе проходил там про сферу из проволки и весь заряд скапливался на сфере и внутрь не проходил.
вот если в квартире стены, пол и потолок обклеит фольгой то можно ли заглушить сотовый телефон внутри квартиры.
  • 0

#2
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
ещё окна забыли
  • 0

#3
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Фольгой из свинца толщиной миллиметров 10!
  • 0

#4
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
аффтар, легче сотку ап стену убить ;)
в любой бетонке связь плохая... и чем больше металла вокруг - тем сильнее помехи и наводки всякие...
кстати, радиотелефоны бытовые и кмобайл (раньше, по крайней мере) передавали сигнал на одной частоте... поэтому часто получалось, если говоришь по сотке - не работает трубка радиотелефона и наоборот.
  • 0

#5
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
не я вот посмотрел на здание телекома на панфилова. вет не с проста сделали такой контур вокруг здания. а зачем?
  • 0

#6
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
Металлы непрозрачны практически во всем диапазоне э/м волн. Поэтому металлическая фольга будет экранировать радиоволны. Ваш телефон будет вне зоны обслуживания.

#7
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

не я вот посмотрел на здание телекома на панфилова. вет не с проста сделали такой контур вокруг здания. а зачем?

это не для защиты от радиоизлучения. Это вроде бы сейсмозащита.

Здание телеграфа (оно же ДКП, оно же АТС-63, оно же "молекула") на Панфилова - Калинина считается самым сейсмоустойчивым в Алматы.

За что купил - за то продаю. Мне на такой же вопрос ответили именно так ;)
  • 0

#8
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений


не я вот посмотрел на здание телекома на панфилова. вет не с проста сделали такой контур вокруг здания. а зачем?

это не для защиты от радиоизлучения. Это вроде бы сейсмозащита.

Здание телеграфа (оно же ДКП, оно же АТС-63, оно же "молекула") на Панфилова - Калинина считается самым сейсмоустойчивым в Алматы.

За что купил - за то продаю. Мне на такой же вопрос ответили именно так ;)

Абсолютно точно!
Металлические балки насквозь пронизывают здание по всему периметру
Сейсмозащита и ничего более
  • 0

#9
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
значит, правду мне сказали ;) Просто я считал, что эта конструкция для нормальной сейсмозащиты должна уходить глубоко в землю, а этого я вроде не заметил
  • 0

#10
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Металлы непрозрачны практически во всем диапазоне э/м волн. Поэтому металлическая фольга будет экранировать радиоволны. Ваш телефон будет вне зоны обслуживания.

Согласен.

З.Ы. Сам физик - могу диплом показать ;)
  • 0

#11
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Проще купить: Стационарное устройство подавления сотового телефона (генератор шума) ?АЛЛИГАТОР?
  • 0

#12
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений


Металлы непрозрачны практически во всем диапазоне э/м волн. Поэтому металлическая фольга будет экранировать радиоволны. Ваш телефон будет вне зоны обслуживания.

Согласен.

З.Ы. Сам физик - могу диплом показать ;)

ППКС. хоть и сам не пробовал, но фсе верна.
  • 0

#13
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Проще купить: Стационарное устройство подавления сотового телефона (генератор шума) ?АЛЛИГАТОР?

это не я придумал, честное слово ;)
  • 0

#14
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Фольгой из свинца толщиной миллиметров 10!

Ну уж ;)
Это вы с рентгеновским или гамма излучением спутали ;) Обычной тонкой, несвинцовой фольги, и даже металлической сетки для радиодиапазона вполне достаточно.
  • 0

#15
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Добрый день.
вспомнилось в школе проходил там про сферу из проволки и весь заряд скапливался на сфере и внутрь не проходил.
вот если в квартире стены, пол и потолок обклеит фольгой то можно ли заглушить сотовый телефон внутри квартиры.


Физика это всегда практика :rolleyes: Возьми фольгу (в магазине продается такая кулинарная), обмотай сотку в эту фольгу, плотно в комок. Дай звонок на свою мобилу. Получишь ответ :laugh:
  • 0

#16
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений
блииинн....дожился....я, человек с техническим дипломом, када увидел тему, подумал что разговор про физических лиц.... :rolleyes: пара блин менять работу, от этого менеджерства я тупею

па сабжу и сказать то нечего, кроме резюме, уже все сказали. металлы непрозрачны для радиоизлучения, и если вы заизолируете комнату без возможности прохождения _отраженных_ радиоволн, там не тока сотки ловить не будут.
нащщот "авоськи" вокруг телекома на панфилова - ето сейсмика, там грят внутри етих труб тросы натянуты...а нащщот таво как глубоко оно уходит под землю...УУУУУУ....вы се не прецтавляете :laugh:
  • 0

#17
memba

memba
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Добрый день.
вспомнилось в школе проходил там про сферу из проволки и весь заряд скапливался на сфере и внутрь не проходил.
вот если в квартире стены, пол и потолок обклеит фольгой то можно ли заглушить сотовый телефон внутри квартиры.


Аффтар! Йад у шкапчике!
Поставь частые решетки на окны в панелке - буит тобе щастье.Фсе сотки заглушишь.
  • 0

#18
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
А лутше сотку в свинцовый казан :rolleyes:
  • 0

#19
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А лутше сотку в свинцовый казан :laugh:

и ап забор :rolleyes:
  • 0

#20
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
короче у меня очередной приступ паранои и вот решил чтобы не светится лишний раз, закрытся от внешнего мира.
теперь задача усложнилась
а окно тоже обязательно заклеивать металической сеткой?

и вообще где можно узнать по подробней если напрмиер FAQ "Физика в помошь параноику"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.