Перейти к содержимому

Фотография

Сколько идёт посылка?подскажите знающие

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Просветите, пожалуйста, сколько идёт посылка из Йошкар-Олы (Башкирия, РФ) в Алматы? Отправили не авиапочтой, а поездом уже 5 дней назад. 2 раза приходил на почтамт - пусто :rolleyes: . Может таможенники не успевают потрошить бандероли-посылки?
  • 0

#2
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
5 дней это мало... неделю и больше поездом... так что ждите
  • 0

#3
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Недели две в среднем пилит посылка. Основное время идет на сортировку, а вовсе не на транспорт. Сортироваться ей (посылке)предстоит трижды: МСЦ в Й-Оле, ГСП в Москве и в МСЦ в Алма-ате. из двух недель пять дней пути и минимум девять - на сортировочные работы и оформление экспорта за пределы РФ.
  • 0

#4
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
А никто не в курсе, сколько будет идти бандеролька из Алматы в Уральск?
  • 0

#5
alm2004

alm2004
  • Гость
  • 44 сообщений

Просветите, пожалуйста, сколько идёт посылка из Йошкар-Олы (Башкирия, РФ) в Алматы? Отправили не авиапочтой, а поездом уже 5 дней назад. 2 раза приходил на почтамт - пусто :rolleyes: . Может таможенники не успевают потрошить бандероли-посылки?

точно скажу придет через 15-17 дней с момента отправки в Йошкар-Оле. Для сведения, авиапочтой идет 7-10 дней.
Однозначно, друг!

Сообщение отредактировал alm2004: 23.04.2006, 01:05:07

  • 0

#6
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
около 10 дней минимум,
реальнее 2-3 недели
  • 0

#7
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Кто подскажет, а как автомобильный радиатор из Москва в АА отправить? С проводниками - реально и сколь стоить будет?

#8
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Прводники не знаю. Знаю, что в Москве их не по-деццки за посылочки дерут, Но "Казахстан" казахские бригады обслуживают, может согласятся. Вообще же для этих целей есть два пути.
1)Позвонить и договориться в транспортную компанию, работающую со сборным грузои (Грузофозофф, к примеру). Если они таскают фуры в Алма-ату - проблема решена.
2)Отправить поездом через багажное отделение на вокзале. Таможня там же. Сколько стоит не знаю, все зависит от веса.
  • 0

#9
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
А из Штатов долго идет? И по стоимости как? Кто-нибудь сталкивался с этим?
  • 0

#10
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Из Штатов, Нью-Йорк, если отправить самолётом через украинскую компанию "Мист", то прибудет через две-три недели, в целости и сохранности. Морем отправлять не пытался, опираясь на опыт знакомых, у которых посылка шла два-три месяца.
Стоимость одного паунда посылки самолётом было 3,2 доллара, сейчас не знаю. Есть ограничение по весу.
Можно отправить обычной почтой, но не пробовал.
  • 0

#11
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
чуть-чуть не по теме:
А сколько стоит перелет 1го КГ груза из ОАЭ?
  • 0

#12
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
можно и я вопрос - Можно ли отправлять в посылке орехи, изюм, курагу и т.д.??? а то отправил две недели назад в Европу, пока не дошло..обычно доходило в течении этого периода..конечно, я понимаю, что у них там Пасха была неделю, но все же...Волнуюсь, блин..))..
  • 0

#13
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Несколько утверждений на основании собственного опыта.
1) Если исключить DHL и прочие сверхдорогие службы срочной доставки, то из США в Самару(опираться могу лишь на Самару, но уверен, что по времени это буде эквивалентно доставке в Алма-ату. Как уже говорил, основное время тратится на сортировку, а не на транспортировку) бандеролька идет 3 недели. Это в среднем. Это АВИАпочтой. Наземно может пилить до полутора, а то и двух месяцев. В ту сторону такая же фигня.
2)По существующим соглашениям, бандероли(они же пти-пакеты, они же смол-паккаджез) таможенными службами не досматриваются. Делайте выводы.
3)Стоимость отправки можно рассчитать в инете.
Вот Штаты
А вот Раша
У казахов тоже есть, наверняка, просто я не искал, мне не надо. Гуглите, да обрящется :rolleyes:
  • 0

#14
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
значит, жду еще недельку.....
обычно смол-паккэдж долетал за 10 дней, две недели максимум..собственно, и подгонял я дату получения примерно к ихнему Easter-у...но вот уже и православный прошел...
еще неделю назад прилетала девушка с Германии, говорит, что ЛЮБУЮ еду /включая сухофрукты/ на таможнях сильно шуршат из-за опасности птичьего, идрить его за лапти, гриппа..а так как до этого я отсылал Туда шоколадки-книги-диски, про потенциальную опасность орехов я не подумал.......но если ты говоришь, что пакеты не шуршат, то буду надеятся на лучшее..)))..
  • 0

#15
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Сроки доставки от недели до четырех, кому как повезет ...

Мне вот с Питера отправили 2 авиа - в один день, и сдавались они вместе ... только вот одну из них я получила на 6 день ... а вторую - уж 4,5 недели как жду ... содержимое отправок тоже было типично аналогичным, так что на таможне ее развернуть не могли ...
  • 0

#16
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Кто подскажет, а как автомобильный радиатор из Москва в АА отправить? С проводниками - реально и сколь стоить будет?


знаю одного проводника, он такие заказы вроде берет. правда незнаю как эта процедура оформляется между людьми ( в плане документов, расписок и т.д.) . пишите в личку, дам телефончик.
  • 0

#17
tokamak

tokamak
  • Гость
  • 42 сообщений
Fedex - 5-6 дней с лондона до аты.
если заказ оформляется в пятницу, то посылка уже в понедеельник в ате.
правда таможня портит всю карттину. требует несколько дней.
  • 0

#18
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Отправляла из Алматы на Украину (Черкассы) бандерольку авиапочтой - 2,5 недели "летела". А вот DHL всего за неделю справился (правда, почему-то через Брюссель везли), при том, что отправляла я спиртное (на Украине спиртное могут развернуть на 180 градусов и отправить обратно)
  • 0

#19
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
а мне перебили все, что можно было перебить..дык еще и оформили это так, как будто пришел отказ от получателя..короче, не возместили..
  • 0

#20
Snach it

Snach it
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Людиии!!! плиз,подскажите,как можно быстро из штатов,Нью-Йорка получить посылку в Алмату? И сколько будет примерно стоить доставка ДХЛ,например,вес 4,5 кг. И можно ли как-то самолетом передать,чтоб по-быстрому все пришло???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.