Перейти к содержимому

Фотография

че с баксом?творится

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений


бакс падает до 10 мая. попомните мои слова.

а что после 10 мая буит?


а если серьезно, до скольки он уподет и когда то нить знаеть?
Что будет после 10 и от куда инфа?

а то надо раскидать одну фичу в баксах, думаю мож подождать?! ;)
  • 0

#42
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
а я слышаль что он упадет до 110 ;) так шта падаждите пока не упадет ;)
  • 0

#43
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
МАМА! не нада иму падать до 110! мы вчера на радостях 2 штуки купили, в надежде. что подскочит он так же быстро, как и упал!... Так что не надо до 110!!! ;)
  • 0

#44
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений


Все равно жалко. Почему вопросы зарплаты сразу воспринимаются начальством как конфликт?
Почему платить работнику сообразно инфляции - что-то типа: ну ты совсем офигел!
Я работаю также, а ЗП инфляция съедает... это нормально, а компенсировать эти потери - ты просишь нереальное, такого нигде нету, поэтому и тут не будет.


Вот-вот. Мы свое начальство в прошлом году еще начали дергать по поводу того, что надо бы з/п в тенге установаить и что мы потеряли ой-ой-ой скока.... Год мы их доставали. Нам подняли з/п, в прошлом году. Оставили в баксах. Сейчас подсчитываем - теряем больше 20 штук. Т.е. эта прибавка к з/п уже "съелась" падением курса. Завели разговор - нам в ответ: мол, сидиту и помалкивайте, вам и так зарплату подняли в прошлом году. ;)

как вариант - намекнуть начальству что все подобные операции, вроде выдачи зарплат должны выполнятся на территории Казахстана только в тенге. конечно оно впомнит о том что и налоги надо с з/п платить все но мы же законопослушные люди, не так ли? ;)
  • 0

#45
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

МАМА! не нада иму падать до 110! мы вчера на радостях 2 штуки купили, в надежде. что подскочит он так же быстро, как и упал!... Так что не надо до 110!!! ;)

купите на радостях у меня ;)

вроде выдачи зарплат должны выполнятся на территории Казахстана только в тенге.

не всегда наверное? иначе почему во многих компаниях з/п выплачивают в долларах, причем по банку!!!
  • 0

#46
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

а если серьезно, до скольки он уподет и когда то нить знаеть?
Что будет после 10 и от куда инфа?

Мы в очередной раз подтверждаем, что обменные курсы валют должны соответствовать экономическим принципам. Излишняя волатильность и беспорядочные движения нежелательны для экономического роста. Мы продолжаем контролировать рынки обмена валют. Большая гибкость курсов желательна в экономических системах развивающихся стран с большим профицитом платежного баланса, особенно в Китае. Мы поддерживаем стратегический взгляд управляющего совета Международного Валютного Фонда в том, что МВФ может оказывать помощь в макроэкономических и финансовых изменениях в рамках глобализации. Мы поддерживаем усиление роли МВФ в вопросах политики процентных ставок, обменных курсов и внутренних экономических принципах отдельных государств.

нешуточное заявление
без комментариев, и так должно быть понятно, ... хотя :rolleyes: веселит с одной стороны
  • 0

#47
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

как вариант - намекнуть начальству что все подобные операции, вроде выдачи зарплат должны выполнятся на территории Казахстана только в тенге. конечно оно впомнит о том что и налоги надо с з/п платить все но мы же законопослушные люди, не так ли? :rolleyes:

Да они в принципе согласны сделать в тенге, но по текущему курсу!
А ведь когда мне назначили мою ЗП курс был 133...
Как же я могу соглашатся на уменьшение ЗП?
...
  • 0

#48
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

а я слышаль что он упадет до 110 :rolleyes: так шта падаждите пока не упадет :)


дык растёт же :laugh:
25.04.2006 Изменение
KASE
USD 124,19 24.04 0,72
http://www.kkb.kz/
  • 0

#49
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений



бакс падает до 10 мая. попомните мои слова.

а что после 10 мая буит?


а если серьезно, до скольки он уподет и когда то нить знаеть?
Что будет после 10 и от куда инфа?

а то надо раскидать одну фичу в баксах, думаю мож подождать?! :rolleyes:

от куда инфа сказать могу.
но так оно будет. поднимится в пределах 135-150 это примерно.
  • 0

#50
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений




бакс падает до 10 мая. попомните мои слова.

а что после 10 мая буит?


а если серьезно, до скольки он уподет и когда то нить знаеть?
Что будет после 10 и от куда инфа?

а то надо раскидать одну фичу в баксах, думаю мож подождать?! :rolleyes:

от куда инфа сказать могу.
но так оно будет. поднимится в пределах 135-150 это примерно.

ну так и скажи! или по кайфу потемнить?
  • 0

#51
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
от человека с биржи.
  • 0

#52
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Не подскажете, где можно приобрести золотишко?Только в слитках, а не в виде юв. изделий.По-моему, раньше Казком предлагал такую фишку.А как сейчас?
[/quote]
по-моему нацбанк слитки предлагает.
но насколько помнится там какой-то геморр был по поводу приема/сдачи.
то есть когда они назад принимают то что-то совсем по низкой цене или еще че-то було...
и причем слитки там килошные, с пару штук уев не стоит туда даже заходить...

вот в россии тема - металлические счета. вот там действительно выгодно. даже не надо сам слиток покупать.
золото как бы "виртуальное". ну типа как ценные бумаги...

а слитки еще и хранить надо где-то...

надо идти на наш рынок ценных бумаг.
там интереснее стало. особенно в последний квартал....
  • 0

#53
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

как вариант - намекнуть начальству что все подобные операции, вроде выдачи зарплат должны выполнятся на территории Казахстана только в тенге. конечно оно впомнит о том что и налоги надо с з/п платить все но мы же законопослушные люди, не так ли? :smoke:


Что самое обидное, налоги-то мы действитель полностью платим :rolleyes:
  • 0

#54
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений




бакс падает до 10 мая. попомните мои слова.

а что после 10 мая буит?


а если серьезно, до скольки он уподет и когда то нить знаеть?
Что будет после 10 и от куда инфа?

а то надо раскидать одну фичу в баксах, думаю мож подождать?! :rolleyes:

от куда инфа сказать могу.
но так оно будет. поднимится в пределах 135-150 это примерно.


в смысле после 10 мая будт 135-150 ???
  • 0

#55
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Грамотная статья в тему: О больших процессах, стоящих за маленьким всплеском курса тенге в апреле
  • 0

#56
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

Епта, Егнатка!!! Неужта завязал? Поздравляю!!!


всем пива за мой счет по этому поводу! :rolleyes:
  • 0

#57
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений
И пришел Гуцул, великий и Ужасный! :rolleyes:
Я уже писал в теме Экономикс, мои мысли озвучил мой друг дспарил и я повторю их 3, последний раз.
как бы не относились ко мне, к дспарилу, попрошу послушать меня.

падение доллара не означает краха экономики США. падение не будет критическим. до конца апреля доллар упадет максимум до 120 тенге, а к концу года (я имею в виду до 31 декабря 2006 года, а не среднемесячные показатели) он составит отсилы 115-120 тенге. доллар просто колеблется.
статья Петра Своика правильна но не во всем. в некоторых местах видно, что у него слабые представления о мировой экономике. Национальный Банк скупает доллары начиная с 2000 года.
Экономика США никогда не рухнет. Это гигант, падение которго не нужно никому. США выгодны эти снижения доллара и слухи о дефолте.
От падения доллара падает их внешний долг в реальном выражении (в постоянных ценах).
Что такое постоянные цены: это долг в стоимости доллара базового года (у них по моему это 1990 год)

ЗЫ кстати, всем привет от дспарила, особенно, Егнатке! :smoke:
  • 0

#58
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

От падения доллара падает их внешний долг в реальном выражении (в постоянных ценах).
Что такое постоянные цены: это долг в стоимости доллара базового года (у них по моему это 1990 год)

при росте госдолга в 600-700 млн в сутки корректировка странной получается.
да и наращивание профицита не может быть постоянным, бо денежная масса будет расти как на дрожжах.

США выгодны эти снижения доллара и слухи о дефолте

США нужен и будет выгоден экспорт в страны с профицитом. Давить на страны с профицитом увеличивая инфляцию или вынуждая на импорт не выход, начнут защищаться подорожанием сырья и инвестициями в соседей (близких и не очень) ценными бумагами подкрепленными долларом. С Китаем не справятся точно.
  • 0

#59
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений


От падения доллара падает их внешний долг в реальном выражении (в постоянных ценах).
Что такое постоянные цены: это долг в стоимости доллара базового года (у них по моему это 1990 год)

при росте госдолга в 600-700 млн в сутки корректировка странной получается.
да и наращивание профицита не может быть постоянным, бо денежная масса будет расти как на дрожжах.

США выгодны эти снижения доллара и слухи о дефолте

США нужен и будет выгоден экспорт в страны с профицитом. Давить на страны с профицитом увеличивая инфляцию или вынуждая на импорт не выход, начнут защищаться подорожанием сырья и инвестициями в соседей (близких и не очень) ценными бумагами подкрепленными долларом. С Китаем не справятся точно.


600 млн в сутки - это слухи, поверьте мне. он на столько в месяц растет. могу дать данные.
денежная масса растет, но при этом транснациональные корпорации их будут вывозить за границу.
максимум это приведет к росту инфляции до 5%. сейчас она 2,5%.
с китаем справятся. экономически. США это хорошо умеют делать (примеры надеюсь не нужны, достаточно на себя посмотреть).
есть страны 3 мира, которым нужны деньги. лишние деньги пойдут в кредит с %.
  • 0

#60
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

МАМА! не нада иму падать до 110! мы вчера на радостях 2 штуки купили, в надежде. что подскочит он так же быстро, как и упал!... Так что не надо до 110!!! :D



Лучше бы на радостях депозит открыли в какой-нибудь банке. Теньговый. Ибо баксу доверия нет, его колбасит уже пару месяцев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.