Перейти к содержимому

Фотография

GanjabasРеальные мнения и высказывания по этому поводу

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 260

#101
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Судя по нику - Вы страшный человек, так сказать "пробитый" - это НЕ оскарбление. :)
Но не стоит столь легкомысленно недооценивать окружающиХ!!! :rolleyes:

да, я очень страшен :laugh:
видать вы просто не пробовали курить то, от чего плохо... или мало скурили...
и не дай бог вам перекурить, ну ево нафих
  • 0

#102
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


Судя по нику - Вы страшный человек, так сказать "пробитый" - это НЕ оскарбление. :)
Но не стоит столь легкомысленно недооценивать окружающиХ!!! :)

да, я очень страшен :-)
видать вы просто не пробовали курить то, от чего плохо... или мало скурили...
и не дай бог вам перекурить, ну ево нафих


Так и быть, уболтал............чертяка языкатый :rolleyes: ... ну его наF..

2 Anel`: это было так трогательно. :laugh:
  • 0

#103
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Группе японских ученых удалось установить, что активный компонент марихуаны вступает во взаимодействие с клетками иммунной системы, нарушая их способность мигрировать в очаги воспаления.
Входящие в состав марихуаны каннабиноиды способны взаимодействовать с двумя типами рецепторов клеток человеческого организма. Центральные каннабиноидные рецепторы (CB1) расположены в центральной нервной системе, и на способности связывать их основаны наркотические свойства содержащих каннабиноиды наркотиков. Периферические каннабиноидные рецепторы (CB2) расположены на мембранах клеток иммунной системы ? лимфоцитов.
Как показал эксперимент, проведенный исследователями in vitro, под воздействием каннабиноидов в обладающих CB2-рецепторами лимфоцитах нарушаются механизмы клеточной поляризации. Таким образом эти клетки теряют способность к целенаправленным перемещениям и миграции в места заражения и воспаления.
По мнению ученых, данное открытие может привести к созданию нового типа лекарств, предназначенных для лечения хронических воспалительных и аутоиммунных заболеваний.

Отчет об исследовании будет опубликован в майском выпуске Journal of Biological Chemistry.
----------------------------------------------

Однако после этой статьи курить марихуаны ради её целебных свойств всё равно не тянет :rolleyes:
  • 0

#104
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Однако после этой статьи курить марихуаны ради её целебных свойств всё равно не тянет :smoke:

не совсем понял, о каких целебных свойствах конопли здесь идет речь...
наверна, надо было меньше курить :rolleyes:
  • 0

#105
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Помидорка

Если не тянет не кури, но если предложат то попробуй......
Лучше один раз попробовать чем прочитать тонны литературы на эту тему!!!
  • 0

#106
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений




Незнаю незнаю, может быть и до старости буду этим болеть :smoke: ну это я шучу конечно. Просто знаю одну семейку где папа курит и три его сына курят, и младшой у папы из-закрамов вытаскивает по косячку :lol:


да уж... остаётсяя только пожалеть маму семейства. :rolleyes: да и семейство в целом тоже.



Кстати желеть её не нуно!!! Живут они не хило бабла хватает, один который несовершеннолетний еще пешим ходит, а которые 2-ва брата старших на нехилых тачках ездят, у папы может быть и есть к этому делу слабости но зато мозги на месте. Вообщем умеет делать бизнес..................


Вот я поражаюсь мужской психологии, деньги есть жалеть не надо. Вы считаете женам шабящих и зарабатывающих мужей можно только завидовать. А вы пробовали общаться в трезвом состоянии с накуриным человеком. Ни чего приятного нет, "он здесь вы там". Думаете это весело почти постоянно видеть обдолбленного мужа. Вы же с ними (с этой семьей) не живете и в трезвости "креативный" бред не слушаете. Только со стороны стоимость имущества подсчитываете.

Здесь уже писали про шизофринию. Только это приятней называть "мозги сушатся". У всех наверное такой представление, что шизофрения это когда слюна течет, глаза в одну точку смотрят. То что я описала, последняя стадия, наверное. А в основном, шизофреники, могут с окружающими нормально себя вести, у вас останется впечатление, что со странностью человек, ведь все мы разные. Те кто сами курят вообще не заметят, у них же креативное мышление.

А что самое страшное, что дети видят и копируют модель поведения папы. Также как и с пьющими родителями (кстати, если такой родитель не дошел до белой горячки, совсем не факт, что он не алкоголик) у шабящих родителей (если он не колится и не корчится в ломке, не факт , что он не наркоман) в большенсве случаев тоже будут курить. Так, что бедная мама, бедное семейство в целом.
  • 0

#107
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
2 Kendall: если чел постоянно курит траву уже какое-то время, то особых перемен в его поведении вы не увидите. и

"креативный" бред

несут очень многие по жизни, все время, даже если и не курильшики вовсе.
И, кстати, тут уже разные ссылки были, кто-нибудь может повесить ссылку на реальное научное исследование о вреде употребления конопли?!?! :smoke:
Про пользу уже много чего выяснили, а вот про вред - мозги сохнут, это, извините, ненаучное общественное заблуждение. ФАКТОВ!! (упс, прям ругаьельство получилося :rolleyes: )
  • 0

#108
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

2 Kendall: если чел постоянно курит траву уже какое-то время, то особых перемен в его поведении вы не увидите. и

"креативный" бред

несут очень многие по жизни, все время, даже если и не курильшики вовсе.
И, кстати, тут уже разные ссылки были, кто-нибудь может повесить ссылку на реальное научное исследование о вреде употребления конопли?!?! :smoke:
Про пользу уже много чего выяснили, а вот про вред - мозги сохнут, это, извините, ненаучное общественное заблуждение. ФАКТОВ!! (упс, прям ругаьельство получилося :rolleyes: )

а вы покурите лет пять гашиш беспрерывно, а потом у друзей спросите, отупели вы или нет... будут вам факты

ЗЫ друзья нужны трезвые и честные
  • 0

#109
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
yUlka,

Я так поняла процес уже пошел :( и вы забыли, что

И, кстати, тут уже разные ссылки были, кто-нибудь может повесить ссылку на реальное научное исследование о вреде употребления конопли?!?!

вы уже задавали на 4 странице этой темы и вам на него ответили. В связи с этим хочу вам освежить память, и для повышения концентрации решила оставить наиболее важные предложения, относящиеся к вреду употребления наркотика. Слова на которые следует особо обратить внимание выделены жирным шрифтом. Требуемая вами ссылка тоже в наличии. Если вас этот вопрос интересует, то счастилового пути в Гугль. Для меня лично, данной статьи достаточо. Примерно тоже самое говорят практикующие психиаторы.


А вот в самом деле интересно, есть ли какие-то исследования по поводу вредности-полезности травы?

...
Профессор также заметил, что ТГК оказывает отрицательное воздействие на рецепторы головного мозга, и это может стать аргументом против использования этого вещества для лечения сердца.
...
Министерство внутренних дел Великобритании в настоящее время пересматривает свое решение, которым марихуана была причислена к слабым наркотикам, после того как исследование показало, что использование марихуаны ведет к риску шизофрении.

http://www.inopressa...:01:46/narkotik


Про пользу уже много чего выяснили, а вот про вред - мозги сохнут, это, извините, ненаучное общественное заблуждение.


ЗЫ а "шизофрения" было, наверное, не приято написать? "Мозги сохнут" как-то не так страшно, правда? :D
  • 0

#110
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Конечно же если долбать сутки на пролет то начинаешь немного отхадить от стандартного мышления т.к. темя мало что начинает интерисовать и увлекает только долбанье!!!
А если взять за правил курить строго в праздничное настроение то все будет о.к! Главное иметь здравый смысл во всех своих поступках.......
  • 0

#111
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Конечно же если долбать сутки на пролет то начинаешь немного отхадить от стандартного мышления т.к. темя мало что начинает интерисовать и увлекает только долбанье!!!
А если взять за правил курить строго в праздничное настроение то все будет о.к! Главное иметь здравый смысл во всех своих поступках.......

праздничное настроение? что за чушь... постепеннь у вас всегда будет "праздничное настроение"...
собсна, смотрите сами, это ваша жизнь...
  • 0

#112
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
2 Аццкий сотона:
[quote] [/quote]а вы покурите лет пять гашиш беспрерывно, а потом у друзей спросите, отупели вы или нет... будут вам факты[quote]
ну курит мой муж, ну не 5 лет, а 10. памяти его можно только завидовать. нестандартное мышление - да, и еще какое. фиг знает, от курения или сам по себе он такой нестандартный. на жизнь зарабатывает иключтельно интеллектуальной деятельностью, требующей огромной концентрации внимания. курит, ясное дело, не как паровоз, а по-немножку. :D


2 Kendall: спасибо за напоминание!!! :( меня тогда так поразило обилие статей про полезность конопли, что я как-то отвлеклась от шизофрении и страдающих рецепторах ГМ.

...че то не шибко получается быть обективной. я, типа, чессно пытаюсь составить адекватное мнение.
Одни говорят: ДА!, другие: однозначно НЕТ. по-моему, категоричность здесь не катит. слишком много нюансов. Да и потом, кто хочет курить и скуриваться - будет это делать не взирая ни на что, так же как алкоголики - спиваются и и наплевать на то, что это вредно.
  • 0

#113
АУЕ

АУЕ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
чтоб глаза не болели нужно нафтик капать. Не знаю у меня под травкой идею прут, как курну, обязательно со сложной ситуации выбирусь!
  • 0

#114
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Никогда не пробовала даже сигареты курить, и наверное даже небуду...зачем себе вредить? Зато теперь дети здоровые.. ненарадуюсь....
  • 0

#115
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

...че то не шибко получается быть обективной. я, типа, чессно пытаюсь составить адекватное мнение.
Одни говорят: ДА!, другие: однозначно НЕТ. по-моему, категоричность здесь не катит. слишком много нюансов. Да и потом, кто хочет курить и скуриваться - будет это делать не взирая ни на что, так же как алкоголики - спиваются и и наплевать на то, что это вредно.


Сказать честно, пить и курить однофикственно вредно.

Я знаю молодого человека, он алкоголик. Ему 30, зарабатывает хорошо и интелектуальным трудом, из хорошей семьи, лицо не синее. Но он алкоголик, так как у него есть потребность выпивать почти каждый день-пиво, тяпница и суббота-много водки с друзьями ровесниками-алкоголиками. Напивается так, что потом мучает похмелье, на следующий день опохмел и следующий день игра в "догонялки". В некоторых случаях, напрочь забывает, что он делал и как попал домой. В период алкогольного опьянения бывают необоснованные приступы агрессии. Все это симптомы алкоголизма. Раскройте глаза, среди нас очень много алкоголиков, они не буйные, вменяемые в трезвости и на работе здравомыслящие. Думаю, вы в таком портрете узнаете многих своих знакомых и родствеников. Только назвать себя алкоголиком, вернее осознать это, страшно, ведь процесс идет постепенно и кажется, что это не про "меня", алкоголик это тот, который в канаве или ходит под себя. Все знают, что алкоголь в чрезмерных количествах это вредно, но тем не менее спиваются не заметно для себя.

Примерно такой же процесс и с марихуаной, только симптомы немного другие. Перепады настроения, приступы апатии, депрессии, злости, агрессиии. Снижение критики, самокритики, памяти. На сколько я понимаю, возникает именно психологическая потребность. Как и с алкоголизмом процесс постепенный, с общим осознанием, что это вредно.

Не все алкоголики и наркоманы, курящие марихуану, доходят до конечной стадий своих заболеваний (белая горячка, переход на более сильные наркотики). Причины этому могут разные, но в большей степени они зависят от самой личности. Тем не менее, такие люди отличаются от здоровых людей. К сожалению в определенный момент употребление алкоголя/марихуаны делает процесс не обратимым и единственный выход это только поддерживать человека так, чтобы он "скатился" дальше.

З.Ы. В случае если с алкоголем, врачи в некоторых случаях, советуют принимать некоторое колличество алкоголя и считают употребление бокала вина безвредным, то с марихуаной я таких советов не слышала. Разве, что на последней стадии рака, когда у больных страшные боли и он умирает.
  • 0

#116
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Никогда не пробовала даже сигареты курить, и наверное даже небуду...зачем себе вредить? Зато теперь дети здоровые.. ненарадуюсь....

Знаете, неупотребление никотина, алкоголя и наркотических веществ, не всегда залог здоровых детей, к сожалению.

Кроме этого, вы про отца не написали, он у вас тоже себе не вредит? :)
  • 0

#117
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
чо тут спорить? вредно это, и все!
конечно, проще говорить о "нестандартном", чем о больном мышлении...
вместо "е...нутый" можна использовать "креативный"... но все это не меняет сути дела... так что кто курит - травитесь дальше на здоровье...

меньше народу - больше кислороду ©
  • 0

#118
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
покуриваю время от времени, но употребление ЛСД мне показалось намного более интересным опытом.
  • 0

#119
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Кто-нить знает работающие методы отъучения близких от курения анаши??

Мне друзей надо отъучить.:(
  • 0

#120
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Кто-нить знает работающие методы отъучения близких от курения анаши??

Мне друзей надо отъучить.:(

пока сами не захотят - бесполезно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.