Перейти к содержимому

Фотография

GanjabasРеальные мнения и высказывания по этому поводу

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 260

#61
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
запад пьет.
восток курит.
так всегда было.
  • 0

#62
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
А вот в самом деле интересно, есть ли какие-то исследования по поводу вредности-полезности травы? Одно дело говорить что-то типа "а вот у моего знакомого, да и сам я тоже... " и другое - если серьезные люди чего-то наисследовали, сделали выводы. Есть, вроде, такая тема, что в Голландии после легализации легких наркотиков потребление т"тяжелых" упало чуть не на 70%. Кто еще чего подскажт? :rolleyes:
  • 0

#63
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
2 Osama: прям хокку :rolleyes: :lol:
  • 0

#64
yu-rock

yu-rock
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Прочитала все 3 страницы, но ни одной ссылки на реальные факты, статью или высказывание врача по поводу пользы марихуаны и т.п. я так и не встретила. А жаль. Я в этом вопросе не сильна, но не думаю что я одна такая.
Кто может как то подкрепить свои слова о пользе травок?



А вот и ссылки:
Всё о марихуане
10 Вопросов и Ответов про марихуану
Конопля может вылечить рак
Медицинское применение травки
И ещё на ту же тему
Конопля - залог здоровья

Ну после этого фсе должны ринуться траффку курить :lol: :rolleyes:
  • 0

#65
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

А вот в самом деле интересно, есть ли какие-то исследования по поводу вредности-полезности травы?

Марихуана может снизить риск атеросклероза
Найджел Хокс

Активный ингредиент марихуаны защищает артерии от вредных изменений, которые могут стать причиной инсульта или сердечного приступа.
В марихуане содержатся психоактивные элементы ? каннабиноиды, основным из которых является тетрагидроканнабинол, или ТГК, который воздействует на мозг и приводит потребителей марихуаны в "состояние кайфа". Новое исследование показало, что ТГК также воздействует на кровеносные сосуды.

Исследование, проведенное на мышах, показало, что химическое вещество останавливает воспалительный процесс, который является главной причиной сужения артерий.

Воспалительный процесс сочетается с откладыванием жиров на стенках крупных артерий, что создает кровяные атеросклеротические бляшки. Это может вызвать закрытие идущих к сердцу артерий и стать причиной стенокардии, сердечного приступа либо вызвать инсульт головного мозга. На Западе атеросклероз является основной причиной болезней сердца и инсультов, половина случаев смертей от этих заболеваний вызвана атеросклерозом.

Ученые из швейцарской клиники Женевского университета под руководством Франсуа Мача изучали изменения, происходящие в организме мышей. Этих мышей специально кормили продуктами, содержащими большое количество холестерина, с тем чтобы в их организме возникли атеросклеротические бляшки. После того как в рацион этих мышей стали добавлять тетрагидроканнабинол, рост закупорки их артерий замедлился. Когда мышам в пищу стали добавлять химическое вещество, которое блокировало действие ТГК, артерии мышей вновь стали закупориваться быстрыми темпами.

В своей статье в журнале Nature о проведенных исследованиях ученые отметили, что мышам давали малые дозы ТГК, поэтому мыши не приходили в "состояния кайфа". Результаты исследования показали, что каннабиноиды могут стать ценным средством для лечения атеросклероза в клинических условиях, отметили ученые.

"Результаты исследования поразительны, но их нельзя понимать как то, что курить марихуану полезно для сердца, ? написал в своем комментарии на статью ученых профессор Роз. ? Дозы ТГК, которые использовались в ходе исследования, были тщательно вымерены, в случае, если доза будет превышена или уменьшена, положительного эффекта достичь не удастся.

"Было бы очень трудно достичь такого уровня концентрации ТГК в крови курением марихуаны. Кроме того, еще не было проведено исследований на людях о воздействии ТГК на атеросклероз".

Профессор также заметил, что ТГК оказывает отрицательное воздействие на рецепторы головного мозга, и это может стать аргументом против использования этого вещества для лечения сердца.

Марихуана

Марихуана в природных условиях (конопля) растет во многих частях света. Люди стали культивировать ее еще тысячи лет назад.

Лекарства, в состав которых входит марихуана, используются для лечения склероза, а также в качестве обезболивающих в различных условиях, в том числе при раке.

Министерство внутренних дел Великобритании в настоящее время пересматривает свое решение, которым марихуана была причислена к слабым наркотикам, после того как исследование показало, что использование марихуаны ведет к риску шизофрении.

Считается, что марихуана, которую потребляют сегодня, в результате процесса селекции стала иметь более сильные свойства, чем та марихуана, которую употребляли люди прошлых поколений.


http://www.inopressa...:01:46/narkotik
  • 0

#66
yu-rock

yu-rock
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


Люди, фсё это стереотипы. Вреда от травки практически никакого нет. Наркотической зависимости не возникает. Есть реальные факты о пользе марихуаны при лечении некоторых болезней.
Так что курите и будет вам щастье.

З.Ы. Говорят Мишель Настрадамус свои предсказания делал по обкурке.


А еще что люди говорят?

А ищё говорят - в Москве кур доят :rolleyes:

Предсказание будущего всего человечества ,пребывая в таком состоянии, не несет деструктивного воздействия на окружающее "здесь и сейчас", согласитесь.

Ниасилил
  • 0

#67
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
[quote] Всё о марихуане
10 Вопросов и Ответов про марихуану
Конопля может вылечить рак
Медицинское применение травки
И ещё на ту же тему
Конопля - залог здоровья[/quote]

[/quote]Марихуана может снизить риск атеросклероза[quote]


Ну, совсем другое дело! я всегда подозревала что все не так плохо, как нас пытаются убедить :rolleyes: всеж-таки общественное мнение - жуткая весч, попробуй скажи что-нибудь против - закидают шапками. А жалко. лучше б, правда, шмаль курили, чем сегареты. Глядишь и мир стал бы добрее :lol: :lol: :lol:
  • 0

#68
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений


а фсе-таки, если представить... гипотетически :lol: вы бы его выгнали...
так почему я должен терпеть курящих В МОЁМ доме? пусть идут на речку куда-нить и хоть обдолбяЦЦа до коликов, мне плевать на их здоровье :rolleyes: а вот на своё - не плевать, поэтому и не хочу быть с ними соседями...

не привык я гипотетически, всё больше по существу предпочитаю
и есть ведь разница, курю я в вашей комнате, или же в своей квартире, пусть даже на одной с вами лестничной площадке. как же я повлияю на ваше здоровье, вы ведь даж знать не будете, чем я там маюсь. вы рассуждаете так, будто я ворвался в вашу квартиру вооруженный до зубов косяками всех калибров и начинаю скуривать их, все подрят, без перерва на обед, курю, ухмылясь, вдыхай, говорю, эту отраву. :lol:
я живу в своей квартире уже не один десяток лет, и мало кто из соседей криво смотрит в мою сторону, ни кому из них я не сделал плохо покуривая у себя на кухне.



А вообще на самом деле я не встречал таких людей которые бы подходили к толпе курящих траву и говорили бы им "ребята не отойти ли вам от сюда", это может черевато кончится (покрайней мере с теми ребятами которых я знаю)
  • 0

#69
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Пробовала. Не понравилось. Не получила никакого эстетического наслаждения как, например, когда пьешь вино или коньяк. Но вот секс делает красочным:rolleyes: , однако послевкусие после курения травки- не очень приятный момент . По-любому считаю траву наркотиком и прямой дорогой к употреблению более страшной наркоты.
  • 0

#70
Old Robot

Old Robot
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Пробовала. Не понравилось. Не получила никакого эстетического наслаждения как, например, когда пьешь вино или коньяк. Но вот секс делает красочным;) , однако послевкусие после курения травки- не очень приятный момент . По-любому считаю траву наркотиком и прямой дорогой к употреблению более страшной наркоты.


ну вот вы попробовали, и не уж то встали на ту самую, более страшную дорогу?
если нет, то почему?
  • 0

#71
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Я давно считаю, что есть две категории людей: предрасположенных к наркотикам и нет, причем это сидит где-то в подсознании. Я пробовала не только травку: однажды мне сказали , что опий помогает от всех болезней , употребляя его понемножку можно вылечиться от болезней - попробовала - было страшно , ужасно, я чувствала себя самым несчастным человеком на земле, у которого отняли волю и конечно, я не получила результат. Не по своей воле, а по воле врачей я испробовала и морфий - отвратное ощущение, я тогда задалась вопросом: как нарки могут получать от этого удовольствие??? И есть примеры из жизни (не у одной у меня , наверное) когда от травки переходили ко всякой дури в шприцах , а потом уходили на кладбище. Предрасположенность к наркоте -болезнь.

Сообщение отредактировал Ириша: 24.04.2006, 13:04:49

  • 0

#72
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Предрасположенность к наркоте -болезнь.

+1

2 AYE
Ежели у вас духу не хватает, шоб прогнать наркоманов - это ваши трудности, не так ли? ;)
можете позвонить мальчикам по вызову (в простонародье 02), они их прогонят...
у нас как-то в подъезде собирались тоже... поговорили с ними по душам - теперь нетути никого...
  • 0

#73
Old Robot

Old Robot
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Я давно считаю, что есть две категории людей: предрасположенных к наркотикам и нет, причем это сидит где-то в подсознании. Я пробовала не только травку: однажды мне сказали , что опий помогает от всех болезней , употребляя его понемножку можно вылечиться от болезней - попробовала - было страшно , ужасно, я чувствала себя самым несчастным человеком на земле, у которого отняли волю и конечно, я не получила результат. Не по своей воле, а по воле врачей я испробовала и морфий - отвратное ощущение, я тогда задалась вопросом: как нарки могут получать от этого удовольствие??? И есть примеры из жизни (не у одной у меня , наверное) когда от травки переходили ко всякой дури в шприцах , а потом уходили на кладбище. Предрасположенность к наркоте -болезнь.

Хочу заметить, что примеры есть, как положительные, так и отрицательные. У меня лично, есть те, кого я вижу теперь лишь на фотографиях (причём и среди них есть те, кто ушёл по другим причинам), есть те, с кем я вижусь IRL, знаком с их детьми. Есть те, кто не пошёл дальше травы. То есть, им ЭТО, в шприцах, не интересно. Что касается получения удовольствия, то это дело вкуса. Кто-то пьёт кофе с сахаром, кто-то без, некоторые вообще пьют только чай. Каждый при этом получает свою дозу удовольствия. Думаю так же и здесь. Просто в какой то момент это становится образом жизни. Болезнь? Наверно... как, предположим сахарный диабет. Ежедневно - укол инсулина. Потому что - надо. Жаль тех, кто газует неосознано. Непонимая, в сущности, куда лезут. Правы те, кто считает, что не надо скрывать правду от детей. Чтобы знали откуда в сыре дырочки. В принципе, вопросы и ответы схожи с темой алкоголизма. Человечетсво травится сколько себя помнит. А посему, я думаю, что болезнь не в предрасположенности, в другом. Эх, правы буддисты, говоря, что наши страдания от наших желаний. Вообще то я считаю, что надо не осуждать наркоманов, а пробовать понять. Наверно у каждого из нас есть чулан, в который стыдно заглядывать...
Сори за непоследовательность. Мысли разлетаются со скоростью мысли... ;)
  • 0

#74
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений


Предрасположенность к наркоте -болезнь.

+1

2 AYE
Ежели у вас духу не хватает, шоб прогнать наркоманов - это ваши трудности, не так ли? ;)
можете позвонить мальчикам по вызову (в простонародье 02), они их прогонят...
у нас как-то в подъезде собирались тоже... поговорили с ними по душам - теперь нетути никого...



'Аццкий сотона' --- читай внимательней, я говорил не про себя а про людей которые стояли со мной рядом, и поверь мне на моем районе нет таких людей которые бы подошли и что либо возразили... а с 02 разводится быстро (договорно) если что нить с собой есть, а если нет то вообще просто!!! Удачи и все!!! ;) а когда узнают кто сделал такую пакость (как вызов) то потом приходится несладко тому человеку!!!

А вообще я думаю лучше улыбающиеся парни под окном, чем пьяные и орущие дебилы, или загашеные наркоты!!! Поверь мне я много повидал и много ребят в иной мир проводил даже были те с которыми в одном классе учился!!! Дальше травы никуда не полезу!!! Я не говорю что я заядлый курильщик но просто иногда спиртяга в рот не лезит, да и кстати знаю кучу спортцменов поцанов которые не употребляют спиртное а курят траву причем неплохо курят!!!


I don't Like The Drugs, but Drugs Like Me!!!!
  • 0

#75
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
в любом случае у нас получались отпадные стихи и музыка творилась сходу без разыгровочных джемов.
  • 0

#76
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

'Аццкий сотона' --- читай внимательней, я говорил не про себя а про людей которые стояли со мной рядом, и поверь мне на моем районе нет таких людей которые бы подошли и что либо возразили... а с 02 разводится быстро (договорно) если что нить с собой есть, а если нет то вообще просто!!! Удачи и все!!! ;) а когда узнают кто сделал такую пакость (как вызов) то потом приходится несладко тому человеку!!!

А вообще я думаю лучше улыбающиеся парни под окном, чем пьяные и орущие дебилы, или загашеные наркоты!!! Поверь мне я много повидал и много ребят в иной мир проводил даже были те с которыми в одном классе учился!!! Дальше травы никуда не полезу!!! Я не говорю что я заядлый курильщик но просто иногда спиртяга в рот не лезит, да и кстати знаю кучу спортцменов поцанов которые не употребляют спиртное а курят траву причем неплохо курят!!!


I don't Like The Drugs, but Drugs Like Me!!!!

"на моём раёне"... вам лет-то скока, позвольте поинтересоваЦЦа?

ЗЫ в "ваш район" точно жить ни паеду...
  • 0

#77
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений


'Аццкий сотона' --- читай внимательней, я говорил не про себя а про людей которые стояли со мной рядом, и поверь мне на моем районе нет таких людей которые бы подошли и что либо возразили... а с 02 разводится быстро (договорно) если что нить с собой есть, а если нет то вообще просто!!! Удачи и все!!! ;) а когда узнают кто сделал такую пакость (как вызов) то потом приходится несладко тому человеку!!!

А вообще я думаю лучше улыбающиеся парни под окном, чем пьяные и орущие дебилы, или загашеные наркоты!!! Поверь мне я много повидал и много ребят в иной мир проводил даже были те с которыми в одном классе учился!!! Дальше травы никуда не полезу!!! Я не говорю что я заядлый курильщик но просто иногда спиртяга в рот не лезит, да и кстати знаю кучу спортцменов поцанов которые не употребляют спиртное а курят траву причем неплохо курят!!!


I don't Like The Drugs, but Drugs Like Me!!!!

"на моём раёне"... вам лет-то скока, позвольте поинтересоваЦЦа?

ЗЫ в "ваш район" точно жить ни паеду...



Массовка у нас огромная а возраст, разве он имеет значение и скакой целью ты интересуешься за возраст???
не хочешь, ну и не надо!!!

Сообщение отредактировал AYE: 24.04.2006, 17:09:52

  • 0

#78
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
интересуюсь за возраст, как ты выразился, с той целью, что лет десять назад переболел этими районами и щас мне в принципе накласть на всю эту дребедень... так что и ты этим переболеешь...
  • 0

#79
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

интересуюсь за возраст, как ты выразился, с той целью, что лет десять назад переболел этими районами и щас мне в принципе накласть на всю эту дребедень... так что и ты этим переболеешь...



Незнаю незнаю, может быть и до старости буду этим болеть ;) ну это я шучу конечно. Просто знаю одну семейку где папа курит и три его сына курят, и младшой у папы из-закрамов вытаскивает по косячку ;)
  • 0

#80
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений


интересуюсь за возраст, как ты выразился, с той целью, что лет десять назад переболел этими районами и щас мне в принципе накласть на всю эту дребедень... так что и ты этим переболеешь...

Незнаю незнаю, может быть и до старости буду этим болеть ;) ну это я шучу конечно. Просто знаю одну семейку где папа курит и три его сына курят, и младшой у папы из-закрамов вытаскивает по косячку ;)


да уж... остаётсяя только пожалеть маму семейства. ;) да и семейство в целом тоже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.