Перейти к содержимому

Фотография

Абай в Москвеи отношение к нему

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений
то что мы видим, я имею в виду убийства, нападения, прочее .. выделяющиеся в толпе наци, это все шестерки и их рук дело. Очаг этого зла сейчас замаскировался в обычных людей и рвется во власть, как то смотрел передачу по сабжу, паренек лет 25-27, обычной внешности, не бритый, без каких-либо других опознавательных знаков давал интервью журналисту, планов своих не раскрывал, но дал понять, что на данный момент они морально готовят население в России к лозунгам "Россия для русских" и прочее, чтобы народ привык к этой мысли, не только молодежь, которая впитывает все это как губка, но и старики и люди среднего возраста. Он сам рассказывал, что те методы, которые сейчас практикуются уличными скинами неэффективны, хотя положительное в них есть, огласка и прочее и что сейчас актуальнее пробиться во власть и действовать на людей сверху. И они там уже есть, а станет больше.

Я одного не понял, вот придут они к власти, что они будут делать с теми же чехами, татарами, калмыками, чукчами и остальными не русскими? Резать? Выселять? Стрелять? не получится ведь.

Стариков жалко, больно наверное смотреть, когда-то воевали с этим злом, под пулями костьми ложились, а теперь вот... на их костях это зло в лицо собственных внуков и првнуков танцует свой белый танец
  • 0

Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

как то смотрел передачу по сабжу, паренек лет 25-27, обычной внешности, не бритый, без каких-либо других опознавательных знаков давал интервью журналисту, планов своих не раскрывал, но дал понять, что на данный момент они морально готовят население в России к лозунгам "Россия для русских" и прочее,

Пилят, а у населения России че не спросили, как оно относится к иноверцам? Прикольно ентот вопрос было б задать моему дружку-соседу Валерке, кой имеет честь состоять в татарах и в то же время представляет население России. :D
У одного дебила другой дебил-журналажник взял интервью, на основании этого создается лицо всей Расеи, как государства, где готовится фашистский переворот. Ну скока можно? То один тут пишет, что по Москве нужно перебежками двигаться, иначе прибьют, то другой, косясь на кретинов, заявляет, что ксенофобия в России превысила все мыслимые нормы. А я тут живу, смторю вокруг и диву даюсь. Может я не в той Расее живу, а?

Сообщение отредактировал Массаракш: 17.04.2006, 19:48:09

• 0

don62

don62

Читатель

• В доску свой
  • 2 559 сообщений
В прошлом году неделю провел в Москве. Люди доброжелательные, ни одного скина не видел, милиция не остановила ни разу
  • 0

B-boy

B-boy
  • Частый гость
  • 99 сообщений

... Люди доброжелательные ...

Ага. Особенно с утра и вечером в метро - прям такие вежливые: в качестве благодарности отдавят все ноги и бока намнут. А спросить что-нибудь с утра пробовали у кого-нибудь?

ни одного скина не видел

Значит, вам повезло. Хотя на самом деле, в Москве действительно мало скинхедов. Это просто молва преувеличивает. Гораздо больше их в культурной столице, результат чего мы и видим в новостях

милиция не остановила ни разу

Значит, вы счастливчик или обладатель настоящего рязанского лица. А вот лиц не славянской внешности - тормозят минимум раз в неделю - знаю, у меня семь одногруппников такие
  • 0

Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Может я не в той Расее живу, а?

а может просто внешность славянская? :D
  • 0

Wildcat

Wildcat

Пьянь и рвань

• В доску свой
  • 6 281 сообщений

Ага. Особенно с утра и вечером в метро - прям такие вежливые: в качестве благодарности отдавят все ноги и бока намнут. А спросить что-нибудь с утра пробовали у кого-нибудь?

э-э-э-э, а вы давно по барахолке ходили, и давно ездили в муданах?

Значит, вам повезло. Хотя на самом деле, в Москве действительно мало скинхедов. Это просто молва преувеличивает. Гораздо больше их в культурной столице, результат чего мы и видим в новостях

афтар мысли о небольшом количестве скинов не бывал на манежке, на читопрудном и не езди в химки, и т.п. да, и еще, у афтара европеоидные черты внешности.

Значит, вы счастливчик или обладатель настоящего рязанского лица. А вот лиц не славянской внешности - тормозят минимум раз в неделю - знаю, у меня семь одногруппников такие

Афтар мысли о невидимости российских ппс-ников адназначно не бывал в центре, или сидел и пил пиво в гастинице. уж насколько у меня харя рязанская, но меня наверное по запаху бешбармага выкупали :D

Да, и еще, прайдите па алматинской улице горького после 7 вечера? опосля такой кунсткамеры любые люберецкие трущобы покажутся набережной сенны. хотя париж щас тоже в заднице.

тему пора в шлюзы, а то за ночь передеруццо :laugh:
  • 0

Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Обращение президентов РФ и РК

Церемония открытия памятника казахскому просветителю Абаю Кунанбаеву

4 апреля 2006 года
Москва, Чистые пруды

В.ПУТИН: Уважаемый Нурсултан Абишевич!

Уважаемые друзья!

Позвольте мне вас, во-первых, сердечно поприветствовать и поздравить со знаменательным событием, свидетелями которого мы с вами являемся. Это знаковое событие в отношениях между Казахстаном и Россией. Мы сегодня открываем памятник выдающемуся литератору, поэту и мыслителю Абаю Кунанбаеву. Он перевел на казахский язык свыше пятидесяти произведений Пушкина, Лермонтова, Крылова. Это был тот человек, который постоянно говорил о взаимопроникновении двух культур.

Это, без всяких сомнений, человек, который внес огромный вклад в становление духовного взаимодействия между казахским и русским народами.

Мы сегодня вечером будем говорить об открытии Года Абая в России и Года Пушкина в Казахстане. Это еще один серьезный, очень добрый шаг вперед навстречу друг другу.

Поздравляю вас с этим событием!

Н.НАЗАРБАЕВ: Уважаемый Владимир Владимирович!

Уважаемые москвичи и казахстанцы!

Я вижу всех здесь. Огромное спасибо, что состоялось это знаменательное событие – в центре Москвы открывается памятник великому казаху, мыслителю, поэту, имя которого с трепетом и сегодня, как и сто лет назад, произносят все казахстанцы. И все казахстанцы сверяют жизнь с его творениями, с его творчеством.

Все свои произведения он творил сто лет назад, но все, что он говорил и к чему призывал, остается актуальным сегодня, когда Россия и Казахстан, как два независимых суверенных государства, сохраняют традиции старших поколений, укрепляя дружбу и интеграцию между нашими государствами. Наверное, сегодня на постсоветском пространстве все знают: нет ближе и роднее стран, чем Россия и Казахстан, нет более близкого сотрудничества, чем между нашими странами. И именно Россия и Казахстан являются локомотивом интеграции между нашими странами.

Великий Абай первым перевел на казахский язык произведения Пушкина, Лермонтова, Байрона, других европейских представителей культуры и искусства.

Ему принадлежат слова: ?Нужно учиться русской грамоте – духовное богатство, знание и искусство и другие несметные тайны хранит в себе русский язык. Русский язык откроет нам глаза на мир. Русская наука и культура – ключ к мировым сокровищницам. Владеющему этим ключом все другое достанется без особых усилий?.

Так скажите, пожалуйста, где же еще быть памятнику Абая, как не в Москве?

И как сказал Владимир Владимирович, мы, продолжая нашу традицию дружбы, братства, нашего союзничества, обращенного в XXI век, – так называется наше соглашение, – теперь продолжаем Год Казахстана в России, Год России в Казахстане Годом Абая в Москве и Годом Пушкина в Казахстане.

Великому русскому поэту Пушкину во многих городах были открыты памятники, его именем названы школы, библиотеки, улицы. В условиях независимости был открыт памятник в городе Алматы. И в нашей новой столице, городе Астане, есть монументальный памятник, где всегда собираются люди. Там проходят пушкинские чтения. То есть наши предки и столетия снова пришли к нам, чтобы сблизить наши народы, наши государства, наши страны.

И мы, президенты двух этих государств, сегодня пришли сюда, чтобы подтвердить нашу дружбу, нашу толерантность, наше доверие друг другу в этом бурном мире, подтвердить, что мы вместе будем строить будущее, процветание наших народов.

Спасибо Вам, Владимир Владимирович, за поддержку этой идеи, за то, что Вы здесь присутствуете.

Спасибо московской мэрии, которая определила это место, и мы дарим Москве этот памятник нашего великого предка, великого казаха.

Большое спасибо вам.

Сообщение отредактировал Doping: 17.04.2006, 22:24:41

• 0

JayKay

JayKay

Инквизиция

• Модератор
  • 18 399 сообщений

Причём сейчас сами же чечены борются с преступниками, тоже чеченами.

угу вот правда помогла им заботливая кремлевская рука до этого дойти...вот теперь они друг друга режут... :D

просто я не люблю Тимошенко. будь я украинцем, голосовал бя за Януковича.

хорошо что вы не украинец...правильно что они не голосовали за Януковича...

Сообщение отредактировал JayKay: 17.04.2006, 22:38:27

• 0

Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Может я не в той Расее живу, а?

а может просто внешность славянская? :D

Аха, до той степени, шо в Алма-ате некоторые люди меня принимают за метиса и обращаются по-казахски )))
  • 0

Kalabas

Kalabas

Городской глава

• В доску свой
  • 2 284 сообщений
Вчера был у этого памятника, милиции нет, гуляют мамаши и бабушки с детьми.
но памятник не очень понравился
  • 0

Kalabas

Kalabas

Городской глава

• В доску свой
  • 2 284 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Kalabas: 18.04.2006, 11:04:31

• 0

Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Вчера был у этого памятника, милиции нет, гуляют мамаши и бабушки с детьми.
но памятник не очень понравился

Первый нормальный пост. Очевидцы и свидетели - вот что важно. Значит памятник не охраняют и все нормально, письмо - газетная утка.

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Да, и еще, прайдите па алматинской улице горького после 7 вечера? опосля такой кунсткамеры любые люберецкие трущобы покажутся набережной сенны. хотя париж щас тоже в заднице.

по горького? жибек жолы? регулярно после 7 ми выхожу с работы по этой улице но чего то экспонаты, достойные кунсткамеры, там не встречаются
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

Черная сотня

Эх, как точно в свое время Стругацкие высказались

Согласен
Там, где торжествует серость, к власти обязательно приходят черные (с)

Я все больше монашество имел в виду :D
Впрочем зеленое ничуть не лучше.
  • 0

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 521 сообщений

хорошо что вы не украинец...правильно что они не голосовали за Януковича...

сэр украинец?

полагаю дикий кот имел ввиду ППС-ников, что по трое за руки ходють? и тормозят они бедных лиц китайской, узбекской да турецкой национальности... сам много раз наблюдал...
  • 0

gutsul_back

gutsul_back

Читатель

• Свой человек
  • 875 сообщений

по горького? жибек жолы? регулярно после 7 ми выхожу с работы по этой улице но чего то экспонаты, достойные кунсткамеры, там не встречаются

хожу там с 7 ло 9 вечера. спокойно. все спокойно общаются
  • 0

Karloss

Karloss

Читатель

• В доску свой
  • 3 052 сообщений

может Wildcat город плохо знает? :-) и спутал горького с микрами там или алматой-1? :rolleyes:
  • 0

gutsul_back

gutsul_back

Читатель

• Свой человек
  • 875 сообщений

может Wildcat город плохо знает? :D и спутал горького с микрами там или алматой-1? :D

наверно :(
  • 0

Netspy

Netspy
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Почитал форум http://www.dpni.org/forum и офигел Еще что они пишут-что все народы ссср во второй мировой войне воевали у немцев Если раньше с заявлениями что русские выиграли вторую мировую можно как то спокойно относиться то как таким уже никак не получаеться Русские присваивают себе все достижения других народов используя их
  • 0

JayKay

JayKay

Инквизиция

• Модератор
  • 18 399 сообщений
мда дали бы еще ссылку на какой нить форум скинов....и еще бы удивлялись а почему это они так пишут....одни названия тем чего стоят
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.