Перейти к содержимому

Фотография

Газонная трава.Ну, или просто газон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#941
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

я в "ПростоСад" брала,
есть и 20 кг за эти деньги. не пойму в чем разница. видимо производитель и состав смеси 
  • 0

#942
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

я в "ПростоСад" брала,
есть и 20 кг за эти деньги. не пойму в чем разница. видимо производитель и состав смеси 

 

да, в этом разница, хотя судя по описанию, которые 20 кг, более устойчивы к нагрузкам


  • 0

#943
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
После первого снега и заморозков газон стал желтеть, ((((((( подскажите пожалуйста, что можно сделать?

Прикреплённые изображения:

  • 20161022_121752.jpg

Сообщение отредактировал Afi: 22.10.2016, 12:29:10

  • 0

#944
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
оставить его в покое до весны
  • 0

#945
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

После первого снега и заморозков газон стал желтеть, ((((((( подскажите пожалуйста, что можно сделать?

И желательно пониже покосить,чтоб не слежался под снегом.

#946
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

оставить его в покое до весны

 

 

После первого снега и заморозков газон стал желтеть, ((((((( подскажите пожалуйста, что можно сделать?

И желательно пониже покосить,чтоб не слежался под снегом.

 

спасибо большое! :)


  • 0

#947
3639321

3639321
  • Читатель
  • 119 сообщений
Друзья!
Может кто дать попользоваться ручным катком? За благодарность естессно. На пару дней
Участок решил газоном засеять а трамбовать пеньком или утаптыванием муторно
Плииииз

#948
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Добрый день!

Когда лучше, в нынешних погодных условиях, начинать удобрять газон?


  • 0

#949
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Когда лучше, в нынешних погодных условиях, начинать удобрять газон?

Мы уже по тающему снегу в выходные раскидали.

В этом году решили попробовать Фертику, т.к. в Садовом центре на Гагарина сказали, что Флоровит весенне-летний (которым пользовались с десяток лет) завозить не будут((( Лежат только остатки осеннего и пролонгированного действия.


  • 0

#950
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Для начала скосить, вычесать, еще лучше, аэрировать, а потом уж кормить.
  • 1

#951
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Для начала скосить, вычесать, еще лучше, аэрировать, а потом уж кормить.

косил поздней осенью)) , в выходные  скарифицировал, частично аэрировал))) кормить?)))


Сообщение отредактировал Ho2: 30.03.2017, 16:10:24

  • 0

#952
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Маладес!))) Кормить, пока будут дожди, лучше растворятся.
Только я весной полюбому еще раз кошу, прям на единичку, чтобы совсем ничего не мешало расти молодой траве, ну дело то хозяйское.
  • 0

#953
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Добрый день!
Когда лучше, в нынешних погодных условиях, начинать удобрять газон?

кормите, мы тоже по снегу еще раскидали, так удобнее всего
немного оставьте удобрений, потом посмотрите по поднявшейся траве куда удобрямсы не долетели ))
и пройдетесь точечно по этим проплешинам ;)
  • 1

#954
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Добрый вечер, кто может подсказать как лучше сделать, проблема в том что газон когда сеял, видать посеял жидковато очень редкий, в прошлом году сколько не подсеивал, толку не было потому что надо было немного землёй присыпать семена и укатать. В этом году думаю зделать следующие: Старый газон наемного тяпочкой подкосить до основания, посеять новый газон и присыпать черноземом, буквально 5 мм и укатать, как думаете
  • 0

#955
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Насколько жидковат, неплохо бы увидеть. Трава хорошо разрастается в ширину, когда ее косят. Как правило, при редком газоне трава становится выше, а голая земля ниже. Я бы подсыпала на голую землю еще земли, чтобы сравнять с уровнем травы, и подсеяла.
В общем, сейчас самое время ремонтировать газон.
  • 0

#956
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Насколько жидковат, неплохо бы увидеть. Трава хорошо разрастается в ширину, когда ее косят. Как правило, при редком газоне трава становится выше, а голая земля ниже. Я бы подсыпала на голую землю еще земли, чтобы сравнять с уровнем травы, и подсеяла.
В общем, сейчас самое время ремонтировать газон.

Завтра попробую сфотать и выложить фотки
  • 0

#957
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Очень рекомендую вот такую штуку, сеялка, она же - разбрасыватель удобрений, она же подходит соль на дорожки зимой кидать. Прям комбайн)))
Проверено, семена и удобрямсы раскидывает очень равномерно, регулятор для скорости и дальности, единственно, на батарейках, но можно их заменить на аккумуляторные батарейки, заряжать от сети. Мне помогает экономить удобрение, и трава ровно отрастает, в отличие от ручного подкорма.
Ну ляля короче. Может, кому пригодится.20160615_150716.jpg
  • 0

#958
Cathlea

Cathlea
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Ну и где ж взять такую, поделитесь :hi:


  • 0

#959
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
В Ламэде брали пару лет назад, еще был на Розыбакиева-Толе би, как называется этот немецкий магазин, скажите, на первом этаже .

Реиз магазин. вольф гартен, оказывается. Я думала на голубом глазу, что мтдэшный)))

Сообщение отредактировал arigato: 31.03.2017, 21:43:01

  • 0

#960
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Очень рекомендую вот такую штуку, сеялка, она же - разбрасыватель удобрений, она же подходит соль на дорожки зимой кидать. Прям комбайн)))
Проверено, семена и удобрямсы раскидывает очень равномерно, регулятор для скорости и дальности, единственно, на батарейках, но можно их заменить на аккумуляторные батарейки, заряжать от сети. Мне помогает экономить удобрение, и трава ровно отрастает, в отличие от ручного подкорма.

в аренду сдавать не планируете? ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.