Перейти к содержимому

Фотография

Восстановление данныхОбщие вопросы восстановления информации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#41
Nimfin

Nimfin
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Многие фирмы добавляют головной боли клиентам продавая компьютеры с винтом на 80 GB (к примеру), разбитые одним разделом. В результате через месяц система тормозит и довольно ощутимо.

Есть ли смысл разбивать винт на 80(фат32), если на нем не висит система, а он является личшь складом файлов - доки, музыка, дистры, етс.? Система при этом висит на отдельном винте на 10 (В98, фат32).

Так я и говорю фирмы многие винт _не_ разбивают. То есть винт на 80 - вот они один раздел и делают - там и система и все остальное.
  • 0

#42
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 BAUR$AK
В ЛС, я те скину серчеры.
  • 0

#43
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Ты главное ничего не записывай, ато потом вообще ничего не востановишь.
  • 0

#44
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

NTFS работает в несколько раз быстрей, чем FAT32

Где это вы такое видели? Покажите.

не думаю что вообще можно заметить какая ФС работает быстрее...
сколько пробывал, у ХР проблем чуть больше на фат 32 по сравнению с нтфс...
  • 0

#45
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

если у тебя файловая система НТФС

.. нет када ставил ХП я оставил файловую систему без изменений..
это и есть проблема??
переустановить ХП или есть другие способы сделать НТФС??
что такое NTFS и чем отличается от старой (Вин98) файловой системы?

сорри за кучу вопросов


-----------------------------------------------------------------------------------------------
(2.4) Стоит ли переходить с FAT32 на NTFS?
Всё зависит от того, с какой целью вы используете компьютер, и сколько у вас оперативной памяти. Следует учесть, что NTFS работает несколько медленнее чем FAT, из-за дополнительно загружаемых сервисов и её системы безопасности. Если у вас мало оперативной памяти, и вы решили поставить себе XP, то вам однозначно нельзя ставить себе NTFS. Если у вас 128MB или больше, то можно уже подумать об NTFS. Следует взвесить преимущества и недостатки NTFS для простого пользователя и решить, что вам нужно. К преимуществам FAT32 можно отнести то, что она быстрее и требует меньше памяти для работы. Если система работает только с FAT32, то в память не грузятся драйвера и сервисы, необходимые NTFS. Кроме этого, при использовании FAT32 имеется возможность доступа к диску при загрузке с загрузочного флоппи W9x. Преимущества NTFS для простого пользователя можно описать одним ёмким словом: indestructible. На полном серьёзе, вышибить NTFS чрезвычайно сложно, хоть и возможно. Для опыта запускалась куча различных приложений, оптимизаторы диска, и в самые неподходящие моменты жалась кнопка reset. Повторение этого садизма добрый десяток раз никакого впечатления на систему не произвело, она продолжала работать без ошибок. Кроме этого, NTFS обладает встроенными средствами шифрования файлов, что обеспечивает определённую уверенность в сохранности данных. Конечно, при условии что система не будет переустанавливаться.
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Отконвертировать диск C в NTFS - нажми ПУСК, потом ВЫПОЛНИТЬ, потом набери CONVERT C: /FS:NTFS , после перезагрузки сконвертируется, довольно быстро. Правда вернуться обратно на FAT32 средствами XP уже не удастся, только через PowerQuest-овский PartitionMagic или аналогичные программы.

P.S. Недавно апгрейдил знакомым комп с XP, поменял хард с 60 на 120 Gb, так вот с FAT32 всё работало, но после сбоев питания и т.д. проверка диска проходила очень долго. Помог переход на NTFS.

Сообщение отредактировал IGK: 29.02.2004, 15:53:24

  • 0

#46
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Ты главное ничего не записывай, ато потом вообще ничего не востановишь.

такссс......... :rotate: :(

короче подробности..
пака была C:\Мои документы\NewStuff
этот NewStuff и был удален.
потом я в папке Мои документы создал новую папку NewStuff..

это плохо, да?? :mad:
  • 0

#47
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

сколько пробывал, у ХР проблем чуть больше на фат 32 по сравнению с нтфс...

А по поводу общего доступа к папкам надо сделать следующее: Панель управления -> Учетные записи пользователей -> Изменение учетной записи -> Запись -> Создание пароля -> Пароль создан -> Сделать папки и записи личными -> Да.

вот именно такой последней опции нет. :rotate:

Стоит ли переходить с FAT32 на NTFS?
Всё зависит от того, с какой целью вы используете компьютер, и сколько у вас оперативной памяти. Следует учесть, что NTFS работает несколько медленнее чем FAT, из-за дополнительно загружаемых сервисов и её системы безопасности. Если у вас 128MB или больше, то можно уже подумать об NTFS.

у меня старая файловая система (ФАТ32), 40 Гб диска, 256 ОЗУ, Пень четвертый 1,7 Гц...
значит стоит все таки менять на НТФС??

NTFS медленнее работает с большим количеством маленьких файлов

как это понять ?? у меня много файлов неебольшого размера.. так что ли??

NTFS не рекомендую ставить на системный раздел

сорри.. системный раздел - это что??

Отконвертировать диск C в NTFS - нажми ПУСК, потом ВЫПОЛНИТЬ, потом набери CONVERT C: /FS:NTFS , после перезагрузки сконвертируется, довольно быстро.

спасибо.
а как при конвертации меняется сама структура файлов, папок ?
что меняется чисто физически ?
как это отражается на уже загруженных программах.?

и если в НТФС нет возможнсти загрузочного диска, то как востанавливать систему при сбоях ??

опять же, извиняюсь за кучу вопросов..
  • 0

#48
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
почитай тут
  • 0

#49
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Джет.. не грузится.. :rotate:

если не трудно, пошли мне текст на baursak@mailto.kz
  • 0

#50
BETEP

BETEP
  • Гость
  • 10 сообщений
Советы "ничего не трогай" и "установи Изи Рековери" как-то не вяжутся :lol:. В идеале-ничего не трогая, сними винт и прицепи к другому компу (вариант прицепить к компу новый винт и на него накатить систему не рассматриваю-далеко не у всех есть такая возможность) Затем уже на этом самом другом компе поставить Изю и восстанавливать. Вытащит, нафик, если ничего поверх на удалённые файлы не записывалось! Правда, один мой камрад фильмы потёр, а потом решил их восстановить. Восстановил, но просмотреть уже не получилось-не знаю почему, но небольшие файлы успешно восстанавливал сам (даже после нашествия Mydoom).
К дискусси о НТФС.
Плюсы: размер кластера-512байт, у ФАТ32 до 64К!! Что это значит? Что любой файл размером меньше 64К на ФАТ32 будет отжирать всё-равно все 64 К, что для ХП у которой их не мало, значение имеет.
НТФС надёжнее-таблицы разделов записываются в начале и в конце раздела, у ФАТ32 тока в начале. Компрессия на уровне файловой системы, ограничение доступа на том же уровне. Квота.
Минусы: Запускаются дополнительные сервисы при работе с НТФС. Если система гафкнется иначе как продуктами сторонних разработчиков доступ к диску не получить-системная дискетка не поможет.
Впрочем, на практике всё-таки чаще разделы раскатывают ФАТом...Сильны традиции :D
  • 0

#51
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
простите я просто просматривал раздел и не смог удержаться от хохота на тему
"Если у вас мало оперативной памяти, и вы решили поставить себе XP, то вам однозначно нельзя ставить себе NTFS. Если у вас 128MB или больше, то можно уже подумать об NTFS." а вы пробовали ХРюшку ставить на МЕНЬШЕ 128 метров??? (я понимаю что офф полный но все простите новичка в вашей теме)
какие там системные требования у ХРюши? рекомендую почитать...
а елси все же у вас стоит МЕНЬШЕ 64 метров то мне кажется что до сих пор используете 64 метра да еще на 100ой шине:rolleyes: ну редко на 133.... отсюда вопрос НАФИГА ВАМ на такой машине ХРюша? это полное извращение.... не знаю где автор того поста выцепил эти слова но смеху много может дашь ссылку почитаю на сон грядущий? ;)
  • 0

#52
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

а вы пробовали  ХРюшку ставить на МЕНЬШЕ 128 метров???

На 96. И что?
  • 0

#53
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
[quote name='BAUYR$AK' date='01.03.2004, 02:13'][quote name='_Dalas_WooD_]сколько пробывал' date=' у ХР проблем чуть больше на фат 32 по сравнению с нтфс...[/QUOTE']
[QUOTE=Aptyp]А по поводу общего доступа к папкам надо сделать следующее: Панель управления -> Учетные записи пользователей -> Изменение учетной записи -> Запись -> Создание пароля -> Пароль создан -> Сделать папки и записи личными -> Да. [/QUOTE]вот именно такой последней опции нет. :D [/QUOTE]

Нету потому что ФАТ стоит, поставть НТФС и все появится.

[QUOTE=IGK]Стоит ли переходить с FAT32 на NTFS?
Всё зависит от того, с какой целью вы используете компьютер, и сколько у вас оперативной памяти. Следует учесть, что NTFS работает несколько медленнее чем FAT, из-за дополнительно загружаемых сервисов и её системы безопасности. Если у вас 128MB или больше, то можно уже подумать об NTFS.[/QUOTE]
у меня старая файловая система (ФАТ32), 40 Гб диска, 256 ОЗУ, Пень четвертый 1,7 Гц...
значит стоит все таки менять на НТФС?? [/QUOTE]

Стоит, у меня везде НТФС и ноу проблемато

[QUOTE=Nimfin]NTFS медленнее работает с большим количеством маленьких файлов[/QUOTE]как это понять ?? у меня много файлов неебольшого размера.. так что ли?? [/QUOTE]

Да фигня все это не обращай внимания запускай команду convert

[QUOTE=Nimfin]NTFS не рекомендую ставить на системный раздел[/QUOTE]сорри.. системный раздел - это что?? [/QUOTE]

Ну это где папка winnt и documents and settings
imho разбивать винт на 2 логичических (например видел с:\10gb и d:\30gb) это дурдом полный, тогда нужно ставить все проги в больший раздел и папку мои документы переность на больший раздел


[quote name='IGK]Отконвертировать диск C в NTFS - нажми ПУСК' date=' потом ВЫПОЛНИТЬ, потом набери CONVERT C: /FS:NTFS , после перезагрузки сконвертируется, довольно быстро.[/QUOTE']спасибо.
а как при конвертации меняется сама структура файлов, папок ?
что меняется чисто физически ?
как это отражается на уже загруженных программах.?


и если в НТФС нет возможнсти загрузочного диска, то как востанавливать систему при сбоях ??[/QUOTE]

В этом не силен, но на содержимом файлов это не влияет.
тут все пишется нв специальные папки, и систему можно воставить несколькими путями, нажми F8 когда винда будет загружаться. И потом сколько юзал ни разу, НИ РАЗУ не надо было прибегать к услугам данных опций, потому как действительно свалить НТФС не получалось.


опять же, извиняюсь за кучу вопросов..[/QUOTE]

бавает :D

Сообщение отредактировал Neo: 20.03.2004, 15:02:30

  • 0

#54
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
2 BAUYR$AK

Интересно, а что у тебя там было в этой папке? :puke:
  • 0

#55
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений

2 BAUYR$AK

Интересно, а что у тебя там было в этой папке?  :-)


Ага, мне тоже... ;)
  • 0

#56
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Отконвертировать диск C в NTFS - нажми ПУСК, потом ВЫПОЛНИТЬ, потом набери CONVERT C: /FS:NTFS , после перезагрузки сконвертируется, довольно быстро.


вот что получилось... ;)

что это значит ..

Изображение

и жать Y или не жать ? :-)
  • 0

#57
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Neo, за ответы большой рахмат!

2 BAUYR$AK
Интересно, а что у тебя там было в этой папке?  :-)

Ага, мне тоже... :smoke

намека не понял.. :)

если конкретно, то в папке были "новые документы" (NewStuff) и черт возьми, оч важные.. ;)
  • 0

#58
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Отконвертировать диск C в NTFS - нажми ПУСК, потом ВЫПОЛНИТЬ, потом набери CONVERT C: /FS:NTFS , после перезагрузки сконвертируется, довольно быстро.


вот что получилось... ;)

что это значит ..

Изображение

и жать Y или не жать ? ;)

если нажмешь Y то, при следующей загрузке винды, произойдет конвертация раздела в нтфс. это связанно с доступом к диску, потому как когда запускаешь комманду конверт под виндой, то ей нужно иметь монопольный доступ к диску, а его нет, т.к. ты сидешь на винде и используешь диск. вроде это так, хотя может я не прав. ;-(
  • 0

#59
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
только ставить EasyRecovery , а там во такое предупреждение вылазит:

" WARNING: DO NOT install EasyRecovery on any partition in which you are experiencing data loss.

If your system has one drive with one partition, install EasyRecovery on another system and create an Emergency Boot Diskette "


то бишь не ставить ИзиРиковери на раздел (?) где вы потеряли данные.

если ваша система имеет 1 диск с одним раздело (У МЕНЯ ТАК) то ставьте ИзиРиковери на другую систему и создайте Бут Дискету...

как это делать?! ;)




зы.
в EasyRecoveryPro то же предупреждение
  • 0

#60
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
народ, помогите :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.