Перейти к содержимому

Фотография

Религиозные и другие праздники

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Андрей.

Андрей.

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений
У нас, в Латвии впереди четыре выходных, в связи с католической пасхой, знаю, что в соседней Литве уже стал вопрос о том, что бы рабочию неделю сделать 48 часов, против 40 сегодня, мол слишком много праздников стало, как считаете, лучше больше работать каждый день или больше свободных дней?
Очень много выходных добавляют религиозные праздники.
  • 0

#2
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

У нас, в Латвии впереди четыре выходных, в связи с католической пасхой, знаю, что в соседней Литве уже стал вопрос о том, что бы рабочию неделю сделать 48 часов, против 40 сегодня, мол слишком много праздников стало, как считаете, лучше больше работать каждый день или больше свободных дней?
Очень много выходных добавляют религиозные праздники.

типо 6-ти дневка? вспомните вы еще прелесть савецкой оккупации... :bored:
  • 0

#3
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Сдесь тоже в связи с Естер выходные, у всех по разному, но у большинтсва с сегодняшенего дня, и на работу в следуюшую среду...


Сдесь вобше рабочая неделя всего 36 часов, а если сверху, то овертайм

Сообщение отредактировал Cvetochek: 14.04.2006, 08:14:52

  • 0

#4
Андрей.

Андрей.

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений
evla

вспомните вы еще прелесть савецкой оккупации...


Ты хоть сам понял, что написал? Что за оккупация?
Cvetochek

Сдесь вобше рабочая неделя всего 36 часов, а если сверху, то овертайм

У нас 40 часов в неделю.
Вообще- то главный вопрос у меня это

как считаете, лучше больше работать каждый день или больше свободных дней?


  • 0

#5
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Андрей, так ведь ответ на поверхности. Есть бабки - кури. Нет бабок - надо работать. :-/
  • 0

#6
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
В России тоже собираются новый праздник установить. По мне - они и так слишком много отдыхают, особенно после нового года. :-/

больше работать каждый день или больше свободных дней?

а вам не кажется что это одно и то же?
  • 0

#7
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Омут - чиста философ! :-/
  • 0

#8
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Омут - чиста философ!

но ведь в самом деле. больше работаешь в день - меньше дней придется работать. :-/
  • 0

#9
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Дык я согласный. Тока ведь не на поверхности лежит. Отсюда и комплимент! :-/
  • 0

#10
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
в России праздник сделали такие на которых никто все равно работать не будет. на рождество или на родительский день все независимо от национальности сваливают в неизвестном направлении. лучше ужвходными сделать, а то все равно не работают.
  • 0

#11
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Угу, тока у кого из знакомых не спрошу насчет 10 выходных на Новый год, так все отвечают, шо бухать зае?;"%сь....
А вообще, мы как-то из интереса посчитали сравнительное количество праздничных дней в Раше, США и Англии. Англичане победили, мы вторые, штатники на последнем месте. Но я был удивлен другим. Разница очень несущественна. Типа, у англичан 23 праздничных(сиречь выходных), расеяне пользуют 20, американцы - 19(не тчоно, в разных штатах разные праздники). Я почему-то думал, шо в Расее самые бездельники...:-/
  • 0

#12
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений


У нас, в Латвии впереди четыре выходных, в связи с католической пасхой, знаю, что в соседней Литве уже стал вопрос о том, что бы рабочию неделю сделать 48 часов, против 40 сегодня, мол слишком много праздников стало, как считаете, лучше больше работать каждый день или больше свободных дней?
Очень много выходных добавляют религиозные праздники.

типо 6-ти дневка? вспомните вы еще прелесть савецкой оккупации... :-/


Маладца, евла!
А чё Латвия чёль не светское государство?
  • 0

#13
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

Угу, тока у кого из знакомых не спрошу насчет 10 выходных на Новый год, так все отвечают, шо бухать зае?;"%сь....
А вообще, мы как-то из интереса посчитали сравнительное количество праздничных дней в Раше, США и Англии. Англичане победили, мы вторые, штатники на последнем месте. Но я был удивлен другим. Разница очень несущественна. Типа, у англичан 23 праздничных(сиречь выходных), расеяне пользуют 20, американцы - 19(не тчоно, в разных штатах разные праздники). Я почему-то думал, шо в Расее самые бездельники...:)


я думал что в России - каждый день праздник! :-/
  • 0

#14
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

АСТАНА. 15 апреля. КАЗИНФОРМ

Правительством принято постановление о переносе дня отдыха с субботы 6 мая 2006 года на понедельник 8 мая 2006 года,
сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Премьер-Министра РК.

Как указывается в преамбуле документа, данное решение принято в целях создания благоприятных условий для отдыха трудящихся
и рационального использования рабочего времени в мае 2006 года.

Вместе с тем, в тексте постановления указывается, что организациям, которые обеспечены трудовыми, материальными и
финансовыми ресурсами для выпуска необходимой продукции, оказания услуг, включая финансовые, а также для ввода в действие
объектов строительства, предоставляется право производить по согласованию с профсоюзными организациями работу 8 мая 2006
года.

Работа в указанный день будет компенсироваться в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.


  • 0

#15
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
вот терь сиди и гадай к какой организации ты отнесешься...лучше бы я поработала пять дней, потом отдохнула 2 и потом снова поработала 1 и отдохнула...
  • 0

#16
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

вот терь сиди и гадай к какой организации ты отнесешься...лучше бы я поработала пять дней, потом отдохнула 2 и потом снова поработала 1 и отдохнула...

Вряд ли... Обычные офисы к таким контрам не относятся.
  • 0

#17
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
Если работа нравиться, то и отдыхать не хлчется. но это мое ИМХО
  • 0

#18
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Угу, тока у кого из знакомых не спрошу насчет 10 выходных на Новый год, так все отвечают, шо бухать зае?;"%сь....
А вообще, мы как-то из интереса посчитали сравнительное количество праздничных дней в Раше, США и Англии. Англичане победили, мы вторые, штатники на последнем месте. Но я был удивлен другим. Разница очень несущественна. Типа, у англичан 23 праздничных(сиречь выходных), расеяне пользуют 20, американцы - 19(не тчоно, в разных штатах разные праздники). Я почему-то думал, шо в Расее самые бездельники...:laugh:


Если уж по поводу праздников заговорили, то самое большое число выходных однозначно в ИЗРАИЛЕ :D
  • 0

#19
Sianukville

Sianukville
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Если работа нравиться, то и отдыхать не хлчется. но это мое ИМХО



а если нравиццца, но не всегда?:D
  • 0

#20
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
Уно, типа вы к ним не относитесь? вы типа будете как все? типа работать 6 дней, а потом отдыхать? ну ниче... провайдеры Интернета хоть наварятся :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.