Перейти к содержимому

Фотография

косоглазие у младенцакуда идти? что делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Всем привет! Я тут новичок.. прошу если, что не так, понять... У нас проблема, доча родилась с гипоксией и впоследствии обнаружили сходящее косоглазие.. лечились и у невропатолога, и у офтольмологов. Сейчас правый глаз вроде выправился, но левый никак.. доче уже 3 года.. вот мыкаемся, нет у нас в Алматы нормального врача... Окулисты все требуют делать окклюзию, а вот доча всё никак не поддается.. боюсь упустить время... поделитесь опытом. Может есть врач хороший или другой способ заменяющий окклюдер??

Если требуют - значит надо постараться  носить окклюдер. К нему врачи обязательно должны были советовать делать упражнения. Не знаю, как в Алматы с аппаратами, думаю, должны быть. Врача, к сожалению, не могу посоветовать здесь.


  • 0

#62
HomeSweetHome

HomeSweetHome
  • Гость
  • 30 сообщений


Всем привет! Я тут новичок.. прошу если, что не так, понять... У нас проблема, доча родилась с гипоксией и впоследствии обнаружили сходящее косоглазие.. лечились и у невропатолога, и у офтольмологов. Сейчас правый глаз вроде выправился, но левый никак.. доче уже 3 года.. вот мыкаемся, нет у нас в Алматы нормального врача... Окулисты все требуют делать окклюзию, а вот доча всё никак не поддается.. боюсь упустить время... поделитесь опытом. Может есть врач хороший или другой способ заменяющий окклюдер??

Если требуют - значит надо постараться носить окклюдер. К нему врачи обязательно должны были советовать делать упражнения. Не знаю, как в Алматы с аппаратами, думаю, должны быть. Врача, к сожалению, не могу посоветовать здесь.
Конечно носите окклюдер, если доча против, вставайте в очередь в коррекционный сад для детей с проблемами зрения, там все детки в очках, ребенка в саду научат и заставят выполнять все требования врача, очень хорошие сады, и если вы из Алматы, то идите к Салтанат Кажимукановне, грамотный детский окулист, она вам и с упражнениями поможет. Если нужны контакты пишите в личку. Здоровья вам и ребенку! Все излечимо
  • 1

#63
milana2000

milana2000
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый вечер!можно мне телефон Салтанат Кажимукановны?спасибо большое!
  • 0

#64
Damii

Damii
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Всем привет! Я тут новичок.. прошу если, что не так, понять... У нас проблема, доча родилась с гипоксией и впоследствии обнаружили сходящее косоглазие.. лечились и у невропатолога, и у офтольмологов. Сейчас правый глаз вроде выправился, но левый никак.. доче уже 3 года.. вот мыкаемся, нет у нас в Алматы нормального врача... Окулисты все требуют делать окклюзию, а вот доча всё никак не поддается.. боюсь упустить время... поделитесь опытом. Может есть врач хороший или другой способ заменяющий окклюдер??

Если требуют - значит надо постараться носить окклюдер. К нему врачи обязательно должны были советовать делать упражнения. Не знаю, как в Алматы с аппаратами, думаю, должны быть. Врача, к сожалению, не могу посоветовать здесь.
Конечно носите окклюдер, если доча против, вставайте в очередь в коррекционный сад для детей с проблемами зрения, там все детки в очках, ребенка в саду научат и заставят выполнять все требования врача, очень хорошие сады, и если вы из Алматы, то идите к Салтанат Кажимукановне, грамотный детский окулист, она вам и с упражнениями поможет. Если нужны контакты пишите в личку. Здоровья вам и ребенку! Все излечимо

Можно номер, пожалуйста
  • 0

#65
25princessa

25princessa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Всем привет! Я тут новичок.. прошу если, что не так, понять... У нас проблема, доча родилась с гипоксией и впоследствии обнаружили сходящее косоглазие.. лечились и у невропатолога, и у офтольмологов. Сейчас правый глаз вроде выправился, но левый никак.. доче уже 3 года.. вот мыкаемся, нет у нас в Алматы нормального врача... Окулисты все требуют делать окклюзию, а вот доча всё никак не поддается.. боюсь упустить время... поделитесь опытом. Может есть врач хороший или другой способ заменяющий окклюдер??

Мы ходили в детский сункар на кульджинском тракте. Там не плохой детский окулист. Нам сказала что до года пройдет и посоветовала по очереди глазки заклеивать,один заклеивали а другим заставляли работать,т.е мультики включали и т.д. До года прошло все

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk
  • 0

#66
Candy21

Candy21
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Нет отдельной темы про "глазки". 

Мы недавно были у окулиста на участке-осмотр в 6 месяцев, закапали нам глазки, а потом врач посмотрела и выдала, что у нас -1((( (мы с мужем близоруки)

Сказала ждать до года, мол, не назначать же  малышу очки, потом провериться в год , назначила только Д-кальцин пить... Я вся в сомнениях,весь интернет перерыла. Читала и иностранные статьи. там вроде как и с нескольких месяцев надевают очки. Может у кого так было?


  • 0

#67
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Нет отдельной темы про "глазки".
Мы недавно были у окулиста на участке-осмотр в 6 месяцев, закапали нам глазки, а потом врач посмотрела и выдала, что у нас -1((( (мы с мужем близоруки)
Сказала ждать до года, мол, не назначать же малышу очки, потом провериться в год , назначила только Д-кальцин пить... Я вся в сомнениях,весь интернет перерыла. Читала и иностранные статьи. там вроде как и с нескольких месяцев надевают очки. Может у кого так было?

Моё мнение, перепроверьте результат у другого врача. Есть Центр охраны зрения (врач Кейкина) или у Салтанат Кажимукановны. Были случаи, когда врачи очень сильно ошибались. Не замечаете ли, что игрушки подносит близко к лицу?
  • 0

#68
Candy21

Candy21
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

 

Моё мнение, перепроверьте результат у другого врача. Есть Центр охраны зрения (врач Кейкина) или у Салтанат Кажимукановны. Были случаи, когда врачи очень сильно ошибались. Не замечаете ли, что игрушки подносит близко к лицу?

 

сложно сказать, потому что все что берем тащит в рот,поэтому насчет расстояния не могу сказать 100%. Очень надеюсь, что ошиблись или перерастет. Мы не в ате, тут тоже есть неплохие спецы, будем пробовать. Спасибо за ответ.


  • 0

#69
Mansilla

Mansilla
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуста, кто знает, где принимает Жумабекова Салтанат Кажимукановна?


  • 0

#70
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуста, кто знает, где принимает Жумабекова Салтанат Кажимукановна?

Орт оптик на Алтынсарина выше Абая
  • 0

#71
Mansilla

Mansilla
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Добрый день! Подскажите, пожалуста, кто знает, где принимает Жумабекова Салтанат Кажимукановна?

Орт оптик на Алтынсарина выше Абая

 

спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.