Перейти к содержимому

Фотография

косоглазие у младенцакуда идти? что делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
нет веры врачам... кто знает меня давно, понимает, что у меня есть основания.

заметили что один глазик моей пятимесячной дочки косит. в более раннем возрасте вообще ничего не ясно было.
врачи говорят, что действительно косит, но надо ждать полугода.

в принципе месяц не много но вдруг чем раньше тем лучше...

вопрос по этому поводу
где лучше понаблюдаться, у какого доктора в какой лечебнице?
как с ними созвониться?

может кто зондировал этот вопрос...

благодарен за любой совет.
  • 0

#2
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
2Evgeniy_pro
Я думаю вам стоит заглянуть в темку под названием Новые впечатления об отцовстве,на 10 странице девченки как раз обсуждали такую проблему.
  • 0

#3
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Вот, в тему: http://vse.kz/index....dpost&p=2229032 :lol:

#4
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
знаете, не нашел такой теме в этом разделе...
может она в другом разделе или уже удалена...?
  • 0

#5
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
о, спасибо за ссылку.
выходит у многих наблюдается косоглазие и проходит в среднем только к году...

однако в статье : Хорошее зрение: дар природы или заслуга родителей?
http://www.mamochka....?article_id=550

говорится "...К патологии относят косоглазие, ..."
кому верить - не ясно...
что делать - вообще не понятно....
  • 0

#6
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

говорится "...К патологии относят косоглазие, ..."

Если это т.н. косоглазие диагностируют. Т.е. поставят конкретный диагноз - косоглазие. Вот полгода исполнится, сходите к офтальмологу, пусть посмотрит. Если сомневаетесь, сделайте на этом акцент, пусть обратит внимание и разъяснит что к чему. Рано Вы шум подняли :)

выходит у многих наблюдается косоглазие и проходит в среднем только к году...

Не у многих, а почти у всех. Просто не все в курсе, что это нормальное явление.

#7
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Не у многих, а почти у всех. Просто не все в курсе, что это нормальное явление.


Просто мышцы, отвечающие за само глазное яблоко становятся более крепкими примерно к 1 году. Так-же как и остальные мышцы. А вот позже года - к врачам, хотя они, как правило назначают (забыла как называется) очки с заклееным более сильным (правильным) глазом. На более старшем (более 5 лет) уже не знаю. (из припоминаний курса анатомии педагогического колледжа 10-летней давности)
:)
  • 0

#8
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
у меня племяшка тоже косила, особенно это на фотках видно было:)
  • -1

#9
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
надо работать, а я так озаботился этой проблемой что читаю весь инет на эту тему...
выводы неутешительныы.
надо что-то делать.
что делать - может сказать только врач...

попветуйте врача или мед центр, который этим занимается В Алматы.
желательно с телефонами,
или чтобы по тел. 088 смогли понять что мне надо и подсказали номер.
  • 0

#10
Олесик

Олесик
  • Частый гость
  • 53 сообщений
мой брат в раннем детстве тоже немного косил
так вот родители делали с ним зарадку для глаз:

Приближали и отдаляли предмет, а он следил за его передвижением (вверх, вниз, и в стороны)
и так каждый день по несколько минут и все стало в норме

мой брат в раннем детстве тоже немного косил
так вот родители делали с ним зарадку для глаз:

Приближали и отдаляли предмет, а он следил за его передвижением (вверх, вниз, и в стороны)
и так каждый день по несколько минут и все стало в норме
  • 0

#11
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Детские доктора обсуждаются в закрепленной теме Есть хороший доктор!
Спросите там.

#12
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
я искал поисктм, но не нашел ни подходящих врачей, ни клиник, ни рекомендаций.
думаю, что правельным будет не только разграничить рекомендуемых врачей по отраслям, но и отсеить флейм.
а то ничего не найдешь... когда жареный петух клюнет....
  • 0

#13
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Евгений, плохо искали.

#14
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Евгений, плохо искали.

Зря вы так, я недавно просеивала все темы связанные с докторами и реальных советов и телефонов врачей по проблеме косоглазия не было.
Евгений, конечно, по моему вы зря всполошились, у меня в 5- 6 месяцев тоже постоянно возниколо ощущение, что малышонок косит, а сейчас я этого не замечаю. Но вы родители и лучше перебдить чем недобдить. Окулисты, по моему, вам не помощники и если есть подозрения попробуйте обратится к невропатологам (по крайней мере наш очень серьезно отнеслась к моим страхам). А вот их вы в темах о докторах найдете на любой вкус.
  • 0

#15
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
кстати, да...
вычитал в статье, ссылку уже не дам...
что косоглазие бывает 2-х видов вражденное и приобретенное.
их ещё называют по причинам - тоесть когда причина где-то внутри, а косоглазие сигнализирует о наличии нарушения - это так тазываемое вражденное. оно заметно в груднечковом возрасте заметить можно уже в пол года.
второе - это косоглазие связанное с нарушением функциональности самого глаза и такое проявляется или появляется позде с года примерно...
а ещё есть псевдокосоглазие связанное с незрелостью мышц и формой черепа...

PS
врача нашли. в первой детской инфекционной бальничке на Бот-Бульваре.

но переживания всё-же есть... как не переживать...?
  • 0

#16
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
врачи сказали, что это неврология.
прописали лекарства и глазки стали потихньку выравниваться...
так что - кто с подобной проблемой - не бойтесь, лечится!
а может - и само проходит.
  • 0

#17
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Привет всем! У моего сынишки (1 год 7 месяцев) непостоянное косоглазие и некоторые неврологические проблемы. Неврапотолог направил к окулисту на предмет определения причин косоглазия и посмотреть глазное дно. Вот не знаю, к кому обратиться...
Прочитала на форуме много хороших отзывов о Раевском, получается, что смотреть глазное дно лучше всего у него. А как насчет косоглазия? Принимает ли он маленьких детей? Кто что посоветует? Или лучше обратиться к Курбанову, вроде бы он на детках специализируется?
Посоветуйте плиз....
  • 0

#18
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Мэри Поппинc, с детками, конечно, лучше к Курбанову, врачи там хорошие... :-)
насчет Раевского не знаю, вообще его хвалят, но вот работает ли с детьми, не подскажу...вроде он на сетчатке специализируется...
  • 0

#19
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Привет всем! У моего сынишки (1 год 7 месяцев) непостоянное косоглазие и некоторые неврологические проблемы. Неврапотолог направил к окулисту на предмет определения причин косоглазия и посмотреть глазное дно. Вот не знаю, к кому обратиться...
Прочитала на форуме много хороших отзывов о Раевском, получается, что смотреть глазное дно лучше всего у него. А как насчет косоглазия? Принимает ли он маленьких детей? Кто что посоветует? Или лучше обратиться к Курбанову, вроде бы он на детках специализируется?
Посоветуйте плиз....


Мэри Поппинс, в 7 детской поликлинике есть кабинет охраны зрения детей - где занимаются именно проблемами косоглазия. Там сидит очень хорошая врач - Салтанат Кажимукановна, она спец. в этом деле. Я сама к ней ребенка водила. Принимают детей со всего города, бесплатно, правда по записи, чтобы толкотни не было. Но запись небольшая, в пределах 2-3 дней. Еще знаю у нее есть частный кибинет, где она тоже ведет прием, правда уже платно. Если надо могу скинуть ее сотку в личку.

Раевский не вариант, он лазерщик и детьми не занимается. К Курбанову можно. но там деньги отвалите немалые, а результата может и не быть. Ни разу не реклама, но все детки города с косоглазием стоят на учете в этом кабинете и результаты лечения довольно хорошие.

Сообщение отредактировал Vutta: 12.03.2011, 21:54:28

  • 0

#20
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
[quote name='Vutta' timestamp='1299945025' post='15397618']


Мэри Поппинс, в 7 детской поликлинике есть кабинет охраны зрения детей - где занимаются именно проблемами косоглазия. Там сидит очень хорошая врач - Салтанат Кажимукановна, она спец. в этом деле. Я сама к ней ребенка водила. Принимают детей со всего города, бесплатно, правда по записи, чтобы толкотни не было. Но запись небольшая, в пределах 2-3 дней. Еще знаю у нее есть частный кибинет, где она тоже ведет прием, правда уже платно. Если надо могу скинуть ее сотку в личку.


Добрый день!не могли бы вы скинуть сотовый Салтанат Кажимукановны.нужно.Спасибо заранее!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.