Перейти к содержимому

Фотография

Как "сдать" ментам маньяка не "засветившись"?как действовать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Ситуация: 20:23, закончил работать, выношу из офиса тяжелый пакет, придерживаю его за дно, думаю: "приеду домой, обниму супругу, пивка бахну..." Машина припаркована вдоль дороги, по Кунаева вверх. Открываю с брелка. Иду по тратуару к ней. Навстречу мне, метрах в 30 идет мужик (назовем его потрошитель). Я прыгаю через арык, открываю заднюю дверь, ставлю пакет.. Высовываюсь из машины и обращаю внимание на то что потрошитель идет уже прямо на меня, по диагонали через арык. Отчетливо вижу что у него что-то в руке. Быстро закрываю дверь, сажусь за баранку (праворулька, то есть все происходит со строны тратуара), блокирую двери, достаю ОСУ. Чувак обходит машину сзади и идет к левой двери, я завожу машину, проходя он заглядывает в салон. Обойдя машину, возвращаеться на тратуар. Все это он делает не сбивая шага, т.е. не ускоряясь и не замедляясь, как зомби в кино... выглядит эффектно.. Далее он продолжает свой путь вверх по Кунаева. Я понимая что все обошлось, и я в безопаности, задумываюсь о других людях. А вдруг он кого-то сейчас порежет... или просто ограбит, мало приятного. Решив что он явно найдет себе жертву я начинаю думать, какие меры принять-то... Медленно плетусь за ним. Вижу что в правой руке у него кастет, в левой обычный кухонный нож. Вижу как втягивает руку с ножом в рукав куртки и спокойно идет дальше, даже не оборачиваясь на меня. Проводив его до Калинина я развернулся и поехал домой.

Как действовать в такой ситуации?
Какие могут быть последствия?
Как грамотно оградить других и себя от неприятностей?


Описание "потрошителя":
Рост 180-185, широкие плечи, сильно сутулиться, прихрамывает на левую ногу.
Был одет: бейсболка, черная кожаная куртка, балахон темного цвета (капюшен одет), черные джинсы, темные кроссовки.

З.Ы. Было это вчера вечером на Кунаева/Виноградова. В тихой части центра города.

З.З.Ы. Будьте бдительны!
  • 0

#2
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
ужас, вы в милицию позвонили. явно если он был с ножом в руках, то уже кого то порезал.
вам повезло, девушка врядли смогла бы уцелеть. и что кроме вас в 20 23 никого не было???
так рано, еще светло ведь было, кашмар просто. Он явно не в себе, и врятли маньяк, на мужика с ножем лезть в такое время, видать просто тронулся или деньги нужны были позарез.
  • 0

#3
Anelka

Anelka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Мне кажется надо было ментов вызывать. А вдруг кого-нить порезал? И правда, если бы была девушка, могла не уцелеть, сужу по себе. Страшно ходить по улицам. Терь буду все время настороже. Ужс :lol:

Сообщение отредактировал Anelka: 12.04.2006, 10:58:18

  • 0

#4
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
нада было с сотки на 112 позвонить, сказать что какой-то подозрительный тип с ножом по улице разгуливает
  • 0

#5
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

явно если он был с ножом в руках, то уже кого то порезал.

а с чего такой вывод?

по сабжу

адназначна вызывать ментов, в грудь копытом себя не бить, типа "я крут и на раз его порву"...
  • 0

#6
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
надо было срочно позвонить в милицию....... СРОЧНО! не пойму почему Вы так не поступили. ВОт он ЭГОИЗМ. думаем только о себе. типа я уцелел и ладно........ :lol:
  • 0

#7
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
менты все равно вычисляют, кто звонил и как.
потом как свидетеля пару раз вызывают.
времени, в принципе, тратится немного. но да, небольшая волокита - волочишься туда-сюда... :lol:
а вообще страшно, у меня ребенок как раз в 56 школе учится. это очень рядом!
  • 0

#8
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Была ОСА? С ЛЦУ?
Нужно было мочкануть по репе и потом вызвать ментов..
  • 0

#9
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

а с чего такой вывод?

вы че мужики, этот недоумок на аффтора вроде лез. увидал, что не доступен в машине и долго с ним возиться надо, пошел дальше, при этом афтор же пишет у него в руках нож и кастет был. ну или это уже мода такая с кастетом и с ножем наружу прогуливаться.
или может он ранен был (..прихрамывал...), может он с драки шел, искал обидчика,(...в салон загляну..). но блин явно другому не повезло с ним при встрече
афтор позвоните в милицию и уточните, может, что и произошло вчера в этом квадрате улиц, будете свидетелем, узнаете правду о нем. спать легче будет)
  • 0

#10
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений

менты все равно вычисляют, кто звонил и как.
потом как свидетеля пару раз вызывают.

С таксофона не вычислят
  • 0

#11
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
а я живу кварталом ниже и возвращаюсь со стоянки пешком через темный двор, вот труба, вроде такой тихий район, да и на старуху бывает...скорей всего это какой-то обдолбавшийся наркот, в этом районе ранее золотая молодежь либо спилась, либо скололась...либо поубивали друг друга в драках...
  • 0

#12
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

Была ОСА? С ЛЦУ?
Нужно было мочкануть по репе и потом вызвать ментов..

Рома, дело впаяют за превышение мер....
Случаи были, когда нападают на человека, начинают бить, он шмальнет с Осы, а его привлекают...
Видимо ты должен стрелять находясь на последнем дыхании, как в кино, "типа из последних сил", чтоб не пришили превышение..
Надо было звонить- подозрительный мужчина с внешностью маньяка разгуливает с оружием на улице, к тому же кастет- это холодное оружие... от ножа еще отмазаться можно, типа на базаре купил, домой несу, а кастет уже нет
  • 0

#13
Psilo

Psilo
  • Частый гость
  • 65 сообщений
:-) Пузычь ну ты наварил... ясен фиг патруль нада была вызывать... то что он не маньяк сто процентоф, видно переклинило или боевиков насмотрелся.... нада была ему дать каленам, нада ! :lol:
  • 0

#14
ns310

ns310
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Простейшее - с любого автомата в 02 позвонить и дать его приметы не называя себя. Ппросить фамилию дежурного и спросить куда подойти (типа).
  • 0

#15
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
кстати, в этом районе оч оперативно работает Буран, телефон 916491, они реагируют моментально, потому что патрулируют район на машинах...так что смело вызывайте, они по-любому приедут...
  • 0

#16
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
так че советоваать, поздно уже..........................................
  • 0

#17
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
На будущее... видимо Чарли растерялся просто и не позвонил... а так глядишь и вспомнил бы
  • 0

#18
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Если б вызвал ментов, толку? Обыскать они его не могут. Документы если в порядке и жалоб на него нет, то он свободен!
Есть конечно слабая надежда что он убегать бы начал, но не факт.

Осу применять нельзя было, посадили бы 100%.

З.Ы. Была мысль его переехать. Слегка.

З.З.Ы. Само собой, делать что-то сейчас уже поздно, но может кто (тьху-тьху-тьху) в такую ситуацию попадет. Будет знать что делать.

Сообщение отредактировал [K2XP] Charlie: 12.04.2006, 11:35:34

  • 0

#19
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Нифига... могут и обыскать... тем более нож в карман не засунешь... а жалобы есть... то, что мужик по городу с ножом и кастетом рразгуливает- недостаточная жалоба?
Забрали бы до выяснения
  • 0

#20
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Мне кажется, самое лучшее посоветовали с таксофона позвонить...

Charlie' date='12.04.2006, 11:29' post='2229537']
З.Ы. Была мысль его переехать. Слегка.

за это тоже посадить могут. да ещё и прав лишат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.