Перейти к содержимому

Фотография

KazSatСтрасти по KazSat'ам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#1
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Контракт на изготовление и запуск Государственным космическим научно-производственным центром имени М.В. Хруничева первого казахстанского геостационарного спутника был подписан в январе 2004 года, в рамках официального визита Президента РФ В.В.Путина в Казахстан. Спутник включает 12 транспондеров Ku-диапазона и предназначен для телевизионного вещания и обеспечения фиксированной спутниковой связи и передачи данных. Зона обслуживания космического аппарата ? Казахстан, страны Центральной Азии и центральной части России.


Космический аппарат спутниковой связи и вещания ?Казсат?.

15:08 07.04.2006 Главы Казахстана и России, возможно, будут наблюдать за запуском первого казахстанского спутника
АСТАНА. 7 апреля. Kazakhstan Today. Президенты Казахстана и России Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин, возможно, будут наблюдать за запуском первого казахстанского спутника ?KazSat?. Об этом сегодня на брифинге в Астане сообщил заместитель руководителя администрации президента РК - пресс-секретарь главы государства Мухтар Кул-Мухаммед.

?Как известно, в июне будет осуществлен запуск спутника ?KazSat?. Возможно, в этом будут принимать участие главы обоих государств?, - сказал он. ?Все будет зависеть от графика работы, и если график позволит, то они оба примут участие?, - добавил пресс-секретарь главы государства.

Как сообщалось ранее, запуск первого казахстанского космического спутника ?KazSat? запланирован на 8 июня текущего года с космодрома Байконур. Предполагается, что спутник, предназначенный для телевизионного вещания и обеспечения фиксированной спутниковой связи и передачи данных, будет обслуживать Казахстан, страны Центральной Азии и центральную часть России.

На этой неделе в ходе официального визита Н. Назарбаева в Москву подписано соглашение между Агентством РК по информатизации и связи и Министерством информационных технологий и связи РФ о предоставлении орбитальной позиции для казахстанского спутника.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна



Астана может запретить Москве космические взлеты с Байконура. Напомним, 8 июня российский ракетоноситель должен запустить первый казахстанский спутник. Ак орда требует от Кремля гарантий, что ?KazSat? не повторит судьбу арабского спутника, который россияне потеряли во время вывода на орбиту 28 февраля

Юлиана Жихорь: Жертвы научной фантастики

Обсуждение в Новостях Космонавтики: Информация по Kazsat
  • 0

#2
jgrace

jgrace
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
скрестим же пальцы 8 июня :-)
  • 0

#3
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

11:44 29.04.2006 На космодром Байконур доставлен казахстанский телекоммуникационный спутник ?КазСат?

БАЙКОНУР. 29 апреля. Kazakhstan Today. На космодром Байконур доставлен казахстанский телекоммуникационный спутник ?КазСат?. Об этом агентству сообщили в пресс-службе Федерального космического центра ?Байконур?.

Самолет АН-124 с космическим аппаратом на борту приземлился на аэродроме космодрома ?Юбилейный? 28 апреля в 18 часов 37 минут. Контейнер с космическим аппаратом будет перевезен и размещен в чистовом зале МИКа площадки 92А50, где специалисты российского завода-изготовителя проведут предстартовую подготовку аппарата.

Как сообщалось ранее, запуск КА ?КазСат? запланирован на 8 июня.

При использовании информации ссылка на информационное агентство ?Kazakhstan Today? обязательна


  • 0

#4
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...Ак орда требует от Кремля гарантий, что ?KazSat? не повторит судьбу арабского спутника, который россияне потеряли во время вывода на орбиту 28 февраля

.так вот завоёвываются лавры примитивной банановой республики..груцно.
  • 0

#5
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

...Ак орда требует от Кремля гарантий, что ?KazSat? не повторит судьбу арабского спутника, который россияне потеряли во время вывода на орбиту 28 февраля

.так вот завоёвываются лавры примитивной банановой республики..груцно.

Это вы о России? Рановато так считать...
  • 0

#6
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


...Ак орда требует от Кремля гарантий, что ?KazSat? не повторит судьбу арабского спутника, который россияне потеряли во время вывода на орбиту 28 февраля

.так вот завоёвываются лавры примитивной банановой республики..груцно.

Это вы о России? Рановато так считать...

Рассея не банановая, она - дубовая. А вот Казахия... Сомнительные лавры барановой республики уже есть. :)
  • 0

#7
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...Ак орда требует от Кремля гарантий, что ?KazSat? не повторит судьбу арабского спутника, который россияне потеряли во время вывода на орбиту 28 февраля

.так вот завоёвываются лавры примитивной банановой республики..груцно.

Это вы о России? Рановато так считать...

нет, не о России..с таким же умным видом наша держава может гарантировать жизнь на Марсе
  • 0

#8
Exceptional

Exceptional
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Хоть убейте не понимаю зачем нам свой спутник?
Понты чтоли казахские?
  • 0

#9
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Хоть убейте не понимаю зачем нам свой спутник?
Понты чтоли казахские?

Собственное телерадиовещание на всю территорию республики. Дополнительные каналы связи опять же. Это же спутник связи, а не бибикалка, которую на заре космической эры СССР запускал эксперимента ради.

#10
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
спутник нужен. только будет ли он служить народу? подешевеет ли инет? вывод мой таков. смотреть бедем хабар по спутнику. ну не буду. инет подешевеет, но у китайцев. они возьмут в аренду каналы. а мы будем умиляться от мысли что у нас есть спутник.

#11
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Истесвено каналы арендуют....а стране кукиш....
на этом куске железа кто то хорошо руки нагреет...
  • 0

#12
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


Хоть убейте не понимаю зачем нам свой спутник?
Понты чтоли казахские?

Собственное телерадиовещание на всю территорию республики.

Для этого свой спутник не обязательно иметь. Хотя и желательно.

Дополнительные каналы связи опять же. Это же спутник связи, а не бибикалка, которую на заре космической эры СССР запускал эксперимента ради.

Верно.
  • 0

#13
lazy_student

lazy_student
  • Гость
  • 10 сообщений
а кто будет оператором спутника? наши или кто-то извне?
  • 0

#14
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
а кто такой оператор спутника? космонавт чтоли?
  • 0

#15
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а кто будет оператором спутника? наши или кто-то извне?


Ну естественно наши, а конкретно - АО "Республиканский центр космической связи и электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств". Центр управления - в Акколе

а кто такой оператор спутника? космонавт чтоли?


Ой, мне почему то сразу бородатый анекдот вспомнился: "Накорми Белку и Стрелку и ничего не трогай" :laugh:
  • 0

#16
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


а кто будет оператором спутника? наши или кто-то извне?


Ну естественно наши, а конкретно - АО "Республиканский центр космической связи и электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств". Центр управления - в Акколе


Вот я всегда удивляюсь, что некоторым специально деньги платят за придумывание идиотских названий для государственных контор... :laugh:
  • 0

#17
blacklight

blacklight
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
КазСАТ для нас?
Ну как говорят то его орбита будет на 105 градусе.
что никак не вяжется у меня с казахстаном.
Что мне тарелку 5 метровую покупать чтоль если я хочу ТВ поглазеть.
Это скорее спутник для КИТАЙЦЕВ. 105 градусов аккурат над их территорией.
И многие молятся чтоб такой спутник не взлетел.
По секрету скажу что некоторые компании уже закупают оборудование для этого казахского чуда.
Будут строить 30 метровые вышки и уже на них устанавливать приемо передающее оборудование.
ИДИОТИЗМ.
  • 0

#18
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
По секрету скажу, что в географии и астрологии также не силен как и Вы. Но даже не будучи Миклухо Маклаем я с института знаю, что если наш спутник и зовется "казахстанским", то для него не нужно покупать какое-то особое "казахстанское" оборудование..и еще раскрою чисто для Вас секрет, что оборудование потенциальных пользователей спутника (я специально пишу без умностей) обладает волшебной штатной способностью изменять ориентацию в пространстве..тока это между нами, больше никому не говорите...и еще никму не говорите, что не зная даже приблизительных цен на каналы народ ринулся покупать железо за совершенно реальное бабло...
  • 0

#19
blacklight

blacklight
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Видать я не накурился до состояния чтоб понять вышеизложенный пост.
В своем я хотел сказать что будет проблематично поймать казахстанский спутник на территории КЗ.
Для казахстана нужен сутник который я мог бы поймать на тарелку 55см в любой точке страны.
  • 0

#20
viktors88

viktors88
  • Свой человек
  • 506 сообщений

КазСАТ для нас?
Ну как говорят то его орбита будет на 105 градусе.
что никак не вяжется у меня с казахстаном.
Что мне тарелку 5 метровую покупать чтоль если я хочу ТВ поглазеть.
Это скорее спутник для КИТАЙЦЕВ. 105 градусов аккурат над их территорией.
И многие молятся чтоб такой спутник не взлетел.
По секрету скажу что некоторые компании уже закупают оборудование для этого казахского чуда.
Будут строить 30 метровые вышки и уже на них устанавливать приемо передающее оборудование.
ИДИОТИЗМ.

он будет на 96,5 градусов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.