Перейти к содержимому

Фотография

Очередной лохотронРидерз дайджест

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#101
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
они задолбали, товарищи!
шлют уже около года!
и самое главное, телефона нет, куда так и хочется позвонить и сказать им пару ласковых!!!
/*казалось бы, ну, конвертик, ну, приходит и пусть себе приходит, но нервирует страшно!
  • 0

#102
a.qua

a.qua
  • Гость
  • 27 сообщений
Год назад присылали, помню кто-то звонил по телефону и выпытывал у них их адрес, на что те говорили, что не могут называть его.
  • 0

#103
Асемоня

Асемоня
  • Гость
  • 45 сообщений
Беська, я указала телефон и не только, читай месагу выше, здесь вопрос в другом. Зачем они, если действительно лохотрон, дают о себе информацию и можно ли ее проверить, и их деятельность на предмет законности? Ведь они затрачивают уйму денег только на распечатку, около 10 всяких бумажек: от паспорта до ключика, плюс одних конвертов только три + расходы на рассылку всей этой мукалатуры. Только для того чтобы продавать свои книжки? Ну ладно там стоимость книги которую они предлагают купить не больше 3000 тенге, но ведь по их условиям написано что если не хотите покупать ее, то не надо, то просто вы не участвуете в розыгрыше авто, но при этом гарантированно участвуете в розыгрыше, где 5 мнл. тенге - главный приз, а в остальных случаях суммы разные, но минимум 200 000 тенге. Если типа хотите узнать список участвующих в финале, напишите нам письмо-запрос и они обяз-но пришлют его по почте. Почему-то срок ответа 10 дней? а, еще одно условие, в случае выигрыша вы не можете отказаться от телевизионного интервью, а они получают право использовать ваши фото - и видеосъемки для дальшейшей рекламации своей деятельности. Т.е. из всего сказанного следует, что это не просто какая-то бумажная пересылка в целях продавть свои книги, неееет, здесь что-то другое, а что именно? кто поможет в этом разобраться?
  • 0

#104
Варашиловский Стрелок

Варашиловский Стрелок
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Сегодня Деду пришёл такой красивый солидный конвертик внутри всякая лабуда мол вы в числе 1% ил 99% кто попал в финал розыгрыша 5 млн тенге а если вы невыиграете то получите 200 000 тенге и тд и тп. Написанно всё так интелегентно Госпдин трали вали но вот в чём вопрос откуда у них адрессные данные домашний телефон всё без ошибок. многие говорят лохотрон,но в чём ? денег нетребуют,паспорт выслать непросят просто какойто конверт с наклейкой и какието данные обратно отправить. Вот что странно есть телефон и время звонков но ни адреса ни сайта ни эл почты нету. Стоит ли участвовать в этом или сжечь этот конверт и забыть об этом как о страшном сне ? както всё странно :eek: :-/
  • 0

#105
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Сегодня Деду пришёл такой красивый солидный конвертик внутри всякая лабуда мол вы в числе 1% ил 99% кто попал в финал розыгрыша 5 млн тенге а если вы невыиграете то получите 200 000 тенге и тд и тп. Написанно всё так интелегентно Госпдин трали вали но вот в чём вопрос откуда у них адрессные данные домашний телефон всё без ошибок. многие говорят лохотрон,но в чём ? денег нетребуют,паспорт выслать непросят просто какойто конверт с наклейкой и какието данные обратно отправить. Вот что странно есть телефон и время звонков но ни адреса ни сайта ни эл почты нету. Стоит ли участвовать в этом или сжечь этот конверт и забыть об этом как о страшном сне ? както всё странно :eek: :-/


это государствнная акция по учету своих граждан :D
ЖоПо, менты простые, чекисты, ФинПол, налоговики, таможенники, СЭСники и пр. :D
все хотят про нас знать :D
  • 0

#106
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

есть ощущение, что данные они берут из баз Пенсионных фондов

Вполне возможо.
А еще они откуда-то берут адрес фактического проживания, потому что недавно одному моему знакомому пришел конверт на его имя, на адрес, где он живет, но прописан он в другом месте.
  • 0

#107
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

Посочувствовать можно вам, раз задаете такие вопросы.

Да, да, да! Пожалейте меня! :eek: Я не отписываюсь, а вопросами заваливаю! :-/ Читайте по буквам, то что отписано мной в теме, начиная с самого первого поста! И учите знаки препинания!
  • 0

#108
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Ридер Дайджест я считаю делает нужное дело - искореняет доверчивых наивных людей. Короче учит их жизни.

#109
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Боян
http://vse.kz/index....pic=79367&st=60
  • 0

#110
sanchezzz

sanchezzz

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
Может тоже заняться такой хренью ))))))))
  • 0

#111
sanchezzz

sanchezzz

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений

Вчера пришло на имя соседки. Миллионы, 200000 тенге, ключик, все в кодах и паролях, бумажек 10. Вот, читайте, как я над ними постебался (вчера запечатал в конверт с "ДА" и отдал почтальенше, все остальное, в том числе и ключик, оставил себе на память ):

Здравствуйте уважаемые господа из издательства ?Ридерз Дайджест?!

Как приятно получить от Вас в преддверии великого для каждого гражданина праздника ?Дня выборов в городской маслихат? пухленький конверт с информацией о розыгрышах призов! С большой несказанной радостью и благоговением я была счастлива узнать о том, что есть еще добрые люди, которые заботятся о нас, пенсионерах, не дают нам унывать и скучать в это непростое для страны время.

Очень рада была узнать, что я уже являюсь обладателем 200 000 тенге ?специального приза?. Вы пишете, что Комиссия по проведению розыгрышей в настоящее время ведет активный поиск держателя выигрышного номера и что потенциальный призер финала ? я. Спасибо большое, дорогие друзья. Я нашлась. Правда я никуда и не пропадала, всю жизнь живу на улице Сельскохозяйственной, где большая елка во дворе (зеленые ворота). Понимаю, насколько мал был мой шанс, что именно ?мои адресные данные соответствовали на все 100%?! Понимаю, насколько важную работу Вы проводите и как правильно Вы сделали выбор, определив призером меня!

Так как из Ваших буклетов следует, что ?необходимые документы уже подготовлены, оформлены и заверены? на мое имя, сообщаю, что деньги Вы можете прислать почтовым переводом на мое имя по адресу: город Алматы, ул. Хххххххххх д. х кв. х. Хххххххх Хххххххх Ххххххххх. Буду ждать с нетерпением.

Что касается Вашего чудодейственного справочника, я решила приобрести не один, а целых 3 (три) штуки! Во первых один для себя. Второй ? для соседки бабы Раи (у нее припухлости на ногах), а третий ? для двоюродной сестры из Барнаула. Так что даю Вам торжественное обещание, сразу же, в тот же день, после получения 200000 тенге оплатить деньги за три справочника.

Спасибо за доверие!

Ххххххххх Х.Х.


PS: В своем письме вы просили выслать код подтверждения. К сожалению по необразованности я не смогла разобраться, какой именно. Поэтому высылаю Вам все коды, указанные на присланных буклетах: KZ-CEAN-DP-0707-F3 (сверху слева), KZCE76 сверху справа), 771-846-0522 (на наклейке штрихкод), 7-009-948-725 (на наклейке сверху), 2335/60000/309757/KZCE76 (на наклейке сверху 2 строка), KZ-DP-07-F-L (на наклейке снизу), СЛФ-И9С-6В (номер для проверки), KZ-07-FCF, KZ-DP/PS-0707-Y-In, KZ-CEAN-DP-0707-PL7, VVK0706 (регистрационный код на паспорте), DP-07-YOP-C (рядом с ключиком), CK77 (на ключике).
От такого большого количества различных кодов и шифров любая пенсионерка сразу поймет значимость и важность рассылаемых Вами листочков. Молодцы ребята!

И еще, совсем забыла. Сын просил спросить насчет автомобиля. Мы не сомневаемся, что машина уже наша (надо верить в победу! Аллилуя!), но вот по коду на ключике приз соответствует автомобилю ?Тойота Corolla? за 3 500 000 тенге. Хотелось бы узнать, можно его поменять на ?Шкода Octavia? за 2 850 000 + деньги? Там получается 650 000 тенге. Для меня то, поймите, разницы нет. Вроде и в Тайоте я буду смотреться нормально, но сыну надо зубы вставлять и 650 тысяч как раз бы пригодились.

Храни Вас Бог!


Что ответили то?
  • 0

#112
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Прикольно!!! а главное в ихнем стиле!!
плюс питсот!!!
  • 0

#113
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
ой.... и я сегодня супер пупер победителем стала! :rotate: смеялась долго!
  • 0

#114
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Нам тоже пару раз приходило, и соседям, я одно время даже охотилась на них, потому что дети радуются! Столько конфертиков, наклеек и даже КЛЮЧ! как у Буратино :-/
  • 0

#115
bublegummm

bublegummm
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

есть ощущение, что данные они берут из баз Пенсионных фондов

Вполне возможо.
А еще они откуда-то берут адрес фактического проживания, потому что недавно одному моему знакомому пришел конверт на его имя, на адрес, где он живет, но прописан он в другом месте.

вот тоже было бы интересно узнать
потому как в нашей квартире прописан отец и два его сына
а мать прописана в другой
так на наш адрес пришло такое вот письмецо, с указанием, что именно мать стала счастливчиком
откуда информация? :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.