Перейти к содержимому

Фотография

SMmarketдля кого? зачем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

#441
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Мне кажется, чем больше сеть тем тяжелее её контролировать. Обычно у нас продуктовые разворовывают, например "Арзан".Тот что на Раимбека был, местные говорят, по ночам "Газелями" вывозили товар.
Не знаю, что там у СМ было, может тоже концы с концами не сходились.
  • 0

#442
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Сегодня слышала о том, что см выкупили, уже набирают в новую сеть сотрудников, руководители будут из России.
  • 1

#443
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
У них там в См куда не глянь, везде сплошные минусы были. Персонал не квалифицированный, сдачи у них вечно не было, с ценниками постоянно мухлевали - на прилавке одна цена, а на кассе другую пробивали. Акции - это вообще дурилово. Качество товара отдельный разговор. Муж как-то стаканы "французские" купил, я их дома мыть начала, а с них краска смылась - вернули г-вно это. Короче закрылся и мир праху его. Может что-то поприличнее откроется на освободившихся площадях.

Сообщение отредактировал Шелест: 26.07.2011, 00:41:46

  • 0

#444
viktor-viktorovitch

viktor-viktorovitch
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

У них там в См куда не глянь, везде сплошные минусы были. Персонал не квалифицированный, сдачи у них вечно не было, с ценниками постоянно мухлевали - на прилавке одна цена, а на кассе другую пробивали. Акции - это вообще дурилово. Качество товара отдельный разговор. Муж как-то стаканы "французские" купил, я их дома мыть начала, а с них краска смылась - вернули г-вно это. Короче закрылся и мир праху его. Может что-то поприличнее откроется на освободившихся площадях.

где персонал был более квалифицированны?
сдачи бывает не бывает у многих.
с ценниками никто не мухлюет.
акции не дурилово - замануха.
качество товара - поставщики у всех одни и те же
  • 0

#445
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
персонал обучать вообще то надо, а не в первый рабочий день за прилавок ставить. На обучение не хотят тратиться, вот и получают то, что имеют. В основном продавцы студенты -заочники, а не окончившие институт, по специальности менеджмент.
  • 1

#446
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений

с ценниками никто не мухлюет.

Не знаю как СМ, но вот Сити плюс мухлуюет. На прилавке одна цена, в чеке совсем другая. Сама лично делала из-за этого возврат товара "не отходя от кассы".

Сообщение отредактировал Дримка: 12.08.2011, 12:55:29

  • 0

#447
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


с ценниками никто не мухлюет.

Не знаю как СМ, но вот Сити плюс мухлуюет. На прилавке одна цена, в чеке совсем другая. Сама лично делала из-за этого возврат товара "не отходя от кассы".

Поздравляю с прибытием в общество "ушастых"!! Гип-Гип УРАААА!!!
Когда мне пробили туалетную бумагу не по ценнику, я поднял науши весь персонал пистолета и мне ее всеже пробили по цене указанной на ценнике, а вы как и общий социум пытаетесь спустить все на тормозах и и именно благодаря таким как вы магазины барзеют еще больше ну вам пофиг, вы ждете на кассе отмены товара, потому что вам никто не сказал что ваше Я имеет вес. Печально очень.
Все правильно делаете!
По сабжу:
Очень радуюсь что у "Грибка" не хватило тяму и средств чтобы вытянуть СМ и гросы. Знающие поймут

#448
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

персонал обучать вообще то надо, а не в первый рабочий день за прилавок ставить. На обучение не хотят тратиться, вот и получают то, что имеют. В основном продавцы студенты -заочники, а не окончившие институт, по специальности менеджмент.

Да этот персонал переходит из одной сети в другую. А по сути кто идет в продавцы-грузчики. Те, кто уже ни на что не годен, их уже никуда больше не возьмут. Вот и получаем то, что есть. Их обучать бесполезно. Хотя продавцы с одной извилиной перходят через время в администраторы. Вобще огромная текучка в сетях и на это руководители уже похоже махнули рукой
  • 0

#449
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А по сути кто идет в продавцы-грузчики. Те, кто уже ни на что не годен, их уже никуда больше не возьмут.

неправда ваша!
знаю человека который имеет свой бизнес который приносит ему не одну тысячу бакинских в месяц и он дабы не заскучать пошел просто проавцом работать, никто из коллег не знал кто он на самом деле, но ведь "съели" пацана, просто потому что он работал а не филонил, руководтву тупо не понравилось то что один из его рабочих делает все по правилам и не боится отстаивать свое мнение которое как правило в пользу потребителя.
Так что если кого и винить то только руковоство.
А СМ мог хорошо подвинуть тот же рамстик, ИМХО

#450
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Может грешно радоваться, но я радуюсь, что СМ закрыл свою сеть. 90% моих отрицательных эмоций по поводу покупок связаны были именно с этой сетью. Надеюсь, что появится новая хорошая сеть супермаркетов.
  • 1

#451
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

"съели" пацана, просто потому что он работал а не филонил, руководтву тупо не понравилось то что один из его рабочих делает все по правилам и не боится отстаивать свое мнение которое как правило в пользу потребителя.

Такое везде и повсюду, не только в торовле - сама была в роли "съеденной" и не один раз, т.к. просто выполняла свою работу, следуя правилам. Кто работает - тот не прав. Я так поняла, что самое главное - это иметь гибкий позвоночник, отсутствие самолюбия и обоняния при вылизывании перианальной зоны вышестоящих лиц. А раз руководство СМ позволяло себе держать подхалимов вместо профессионалов, то за, что боролись, на то и напоролись.
  • 0

#452
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
я-таки не поняла, см маркет прикрыли?
  • 0

#453
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

я-таки не поняла, см маркет прикрыли?


:faceoff: уже полгода как.
  • 0

#454
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
На Достык-Клочкова вместо СМ-маркета Беккер открывают...
  • 0

#455
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

На Достык-Клочкова вместо СМ-маркета Беккер открывают...

да вы что?! жалкоооо. когда то магазин стрелял по крупному несмотря на то, что квадратура маленькая была. Народ там денежный проживает...
  • 0

#456
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

На Достык-Клочкова вместо СМ-маркета Беккер открывают...

и как беккер?
он вроде прозябал в доме напротив?
и теперь как
  • 0

#457
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Он там еще не открылся
  • 0

#458
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений
SM - теперь называется HIT
  • 0

#459
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

SM - теперь называется HIT

Другие говорят, что новое название BRAVO.
  • 0

#460
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений


я-таки не поняла, см маркет прикрыли?


:faceoff: уже полгода как.

месяц назад торты там покупала)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.