Перейти к содержимому

Фотография

SMmarketдля кого? зачем?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

kisonchik

kisonchik

...я, как стихия-сильна и неповторима.

• Модератор
  • 3 841 сообщений

Им бы ваши проблемы, они там все в этом SMмаркете на работу выходят сейчас с одной мыслью, кинут ли их с последней зарплатой или нет. Или им так же как и работникам "Арзана" придется штурмовать свой офис, что бы получить свою последнюю зарплату. А вы тут с какой то икрой испорченной приходите, голову людям морочите.

Меня не волнует, как они там получают свою зарплату, и с каким настроением идут на работу. Я пришла купить нормальные продукты, и имею на это полное право.
  • 0

kisonchik

kisonchik

• Модератор
  • 3 841 сообщений

Вот видите, срок хранения в норме, так что читайте кто там производит эту икру минтая и прямиком пишите жалобу на них.

Вы не учитываете условия хранения банок с икрой в самом магазине. Температурный режим холодильного оборудования и тд и тп. Обращаться к производителю должен сам магазин, при условии, что поставка товара была, допустим, в тот же день, когда я и купила. А иначе, они не докажут, что правильно хранили и это не их вина.
  • 0

Понтиак

Понтиак
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Напишите письмо в СЭС. Пусть потрясут магазин.

Дело в том, что СЭС мне сейчас предъявить нечего. Эти баночки были уничтожены в магазине.

Подите да купите новую баночку своей икры Минтая, надеюсь вы не думаете, что кто то там из-за ваших жалоб и из-за такого пустяка, что икра минтая оказалась испорченной, снял её с продажи. Да ни в жизнь, так что смело идите и покупайте свою испорченную икру с соблюдением всех формальностей второй раз. Один хрен ничего у вас не получиться, никто вас не боится и всем глубоко плевать на все ваши жалобы и все ваши проблемы, которые у вас могут возникнуть после употребления в пищу испорченной икры минтая.

Сообщение отредактировал Понтиак: 25.08.2010, 11:12:13

• 0

kisonchik

kisonchik

• Модератор
  • 3 841 сообщений

С чего вы вообще взяли, что кто то боится каких то записей в жалобной книге, да пишите вы в ней вообще всё что угодно. Жалобная книга это же просто такой предохранительный клапан, что бы весь пар разогретого до кипения покупателя, уходил в свисток, то есть в гневную запись в жалобной книге, а не на исковое заявление в суд.

"Книга жалоб и предложений" - это документ. Записи в котором могут привести, как к административному взысканию с работника, так и послужить хорошим доказательством и отягощающим обстоятельством в суде. Сделав запись в этой книге, при повторном столкновении с правонарушением со стороны продавца, покупатель имеет право написать "досудебное заявление" на имя руководителя магазина, на которое он обязан отреагировать в течении двух недель. А дальше "Общество защиты прав потребителей" или суд.
  • 0

kisonchik

kisonchik

• Модератор
  • 3 841 сообщений

К сожалению протестировать все консервы на наличие брака непосредственно на этапе приемки продукции не возможно, тем более что у консервной банки был товарный вид.

Я же написала, что собиралась купить всю икру, что была в данный момент в наличии у вас в магазине, и открыть прямо при ваших менеджерах. Сомневаюсь, что не попался бы испорченный товар. Так как если из двух купленных мной банок - две оказались испорчены, это ли не показатель? Однако от такого теста ваши менеджеры отказались.
  • 0

kisonchik

kisonchik

• Модератор
  • 3 841 сообщений

По поводу менеджера и ее поведения: с чего Вы взяли, что менеджер не адекватная? просто человек работает на самом деле первую неделю и растерялась, в настоящий момент мы составили служебную записку по данному инциденту

Я обосновала свои претензии лично этому менеджеру, и руководству.
То что человек работает 2 дня в магазине, не означает, что он не должен знать своих элементарных обязанностей. Почему я, покупатель, должна подсказывать, где искать "Книгу жалоб и предложений" в магазине, подсказывать как сделать возврат, объяснять для чего мне нужна копия чека и тд и тп.

И после высказывания мной претензий, менеджер сразу уведомила меня, что работает здесь два дня, и ничего не знает - это ли не показатель, безответственности, неадекватности в данной ситуации?
  • 0

K_lassa

K_lassa
  • Гость
  • 11 сообщений

К сожалению протестировать все консервы на наличие брака непосредственно на этапе приемки продукции не возможно, тем более что у консервной банки был товарный вид.

Я же написала, что собиралась купить всю икру, что была в данный момент в наличии у вас в магазине, и открыть прямо при ваших менеджерах. Сомневаюсь, что не попался бы испорченный товар. Так как если из двух купленных мной банок - две оказались испорчены, это ли не показатель? Однако от такого теста ваши менеджеры отказались.

Уважаемая Анна, данное действие не имело бы смысла, в настоящий момент, мы ведем разбирательство, и вскоре сообщим лично Вам о решении проблемы.
  • 0

Понтиак

Понтиак
  • Частый гость
  • 65 сообщений

С чего вы вообще взяли, что кто то боится каких то записей в жалобной книге, да пишите вы в ней вообще всё что угодно. Жалобная книга это же просто такой предохранительный клапан, что бы весь пар разогретого до кипения покупателя, уходил в свисток, то есть в гневную запись в жалобной книге, а не на исковое заявление в суд.

"Книга жалоб и предложений" - это документ. Записи в котором могут привести, как к административному взысканию с работника, так и послужить хорошим доказательством и отягощающим обстоятельством в суде. Сделав запись в этой книге, при повторном столкновении с правонарушением со стороны продавца, покупатель имеет право написать "досудебное заявление" на имя руководителя магазина, на которое он обязан отреагировать в течении двух недель. А дальше "Общество защиты прав потребителей" или суд.

Вы шутите ? Где вы таких историй страшных начитались ? Никто эту книгу жалобную из руководства никогда не смотрит, все приблизительно и так знают, что там покупатели в ней пишут. В условиях когда весь персонал магазина участвует в гонке сбыта товаров любой ценой, постоянно передергивая сроки хранения товаров и участвуя в постоянном восстановлении утраченной свежести скоропортящихся продуктов и так далее. Когда каждый, кто переступил порог супермаркета погружается во вселенский бардак, массовых нарушений, какие то там жалкие жалобы какого то покупателя в жалобной книге вообще никого не интересуют. Потому что в любом магазине нарушений настолько много и носят они настолько глубинный, системный характер, что записи в жалобной книге это же вообще чушь собачья, которую вообще никто не читает.
  • 0

K_lassa

K_lassa
  • Гость
  • 11 сообщений

По поводу менеджера и ее поведения: с чего Вы взяли, что менеджер не адекватная? просто человек работает на самом деле первую неделю и растерялась, в настоящий момент мы составили служебную записку по данному инциденту

Я обосновала свои претензии лично этому менеджеру, и руководству.
То что человек работает 2 дня в магазине, не означает, что он не должен знать своих элементарных обязанностей. Почему я, покупатель, должна подсказывать, где искать "Книгу жалоб и предложений" в магазине, подсказывать как сделать возврат, объяснять для чего мне нужна копия чека и тд и тп.

И после высказывания мной претензий, менеджер сразу уведомила меня, что работает здесь два дня, и ничего не знает - это ли не показатель, безответственности, неадекватности в данной ситуации?

Мы понимаем, что менеджер повела себя не с лучшей стороны, но опять повторяюсь - это человеческий фактор.
  • 0

kisonchik

kisonchik

• Модератор
  • 3 841 сообщений

В дальнейшем, большая просьба сообщать о подобных инцидентах на нашу горячую линию: 2507 - 407, для более быстрого принятия Ваших жалоб и предложений в разработку. С Уважением сотрудники Торговой сети SM market.

Звонить я не буду. Свои действия, которые я совершу, я описала выше.

Я являлась, до 12 числа сего месяца, вашим постоянным покупателем. Из тех, которых персонал уже знает в лицо. Оставляла в вашем магазине нормальную сумму в месяц. Пока у вас были хорошие овощи, мясо, свежие сыры, и многое многое другое. Кулинарку у вас никогда не брала, только в магазине на Пастера - Абылай-хана. Теперь я к вам ни ногой. А если и зайду, то с фотоаппаратом, видеокамерой (чтоб доказать вам адекватность ваших менеджеров) и диктофоном... Хотя зачем это мне? Хорошо, что "Томат" рядом (не задумывались, почему в этом не большом магазине покупателей всегда намного больше, чем у вас?), в случае чего. И до "Рамстора" не так далеко.
  • 0

Sasha Fierce

Sasha Fierce
  • Гость
  • 27 сообщений
каковы перспективы и будущее сабжевого маркета в свете последних событии?
  • 0

kisonchik

kisonchik

• Модератор
  • 3 841 сообщений

Уважаемая Анна, данное действие не имело бы смысла, в настоящий момент, мы ведем разбирательство, и вскоре сообщим лично Вам о решении проблемы.

Мне это уже не интересно. Я все, что хотела сказать, сказала уже в магазине. И пожелания свои высказала. но будете это делать уже для других клиентов. Меня среди них не будет.
  • 0

K_lassa

K_lassa
  • Гость
  • 11 сообщений

Вы шутите ? Где вы таких историй страшных начитались ? Никто эту книгу жалобную из руководства никогда не смотрит, все приблизительно и так знают, что там покупатели в ней пишут. В условиях когда весь персонал магазина участвует в гонке сбыта товаров любой ценой, постоянно передергивая сроки хранения товаров и участвуя в постоянном восстановлении утраченной свежести скоропортящихся продуктов и так далее. Когда каждый, кто переступил порог супермаркета погружается во вселенский бардак, массовых нарушений, какие то там жалкие жалобы какого то покупателя в жалобной книге вообще никого не интересуют. Потому что в любом магазине нарушений настолько много и носят они настолько глубинный, системный характер, что записи в жалобной книге это же вообще чушь собачья, которую вообще никто не читает.

Хочу Вас разочаровать Уважаемый Понтиак, в нашей торговой сети, не только читаю "Книгу жалоб и Предложений", но и принимают по ней меры. Помимо этого у нас существует телефон горячей линии 2507-407, по которому мы также принимаем жалобы и предложения.
  • 0

kisonchik

kisonchik

• Модератор
  • 3 841 сообщений

СЭС потрясти супермаркет ? Да вы шутите ? СЭС не может сейчас потрясти даже маленький магазинчик на первом этаже вашего дома, а вы говорите про целую сеть супермаркетов. Вы же видите какая антисанитария царит буквально во всех продуктовых магазинах, какая нахрен СЭС, нет у нас никакой СЭС, причем нет уже давно.

Есть у нас СЭС. И как туда правильно обратиться, много ума не надо. Всего лишь сам товар, чек фискальный и чек товарный, и заявление. Проверка обеспечена. А дойдет ли дело до суда... может и дойти, но ограничатся административным штрафом.
В целом нет ничего не возможного.

Да и мы, покупатели, как правило, безалаберны, забежали, купили. Нам нахамили, обвешали, подсунули брак - мы утерлись, и рады, что еще живы остались. Пока сами не будем отстаивать свои права, ничего не изменится.

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.08.2010, 11:36:46

• 0

kisonchik

kisonchik

• Модератор
  • 3 841 сообщений

Вы шутите ? Где вы таких историй страшных начитались ? Никто эту книгу жалобную из руководства никогда не смотрит, все приблизительно и так знают, что там покупатели в ней пишут.

Я не начиталась. Все только из личного опыта владения и управления торговой точкой, правда аптекой. Но правила едины для всех.
И не все хозяева продуктовых магазинов наплевательски относятся к своим клиентам. Сужу по своим друзьям-владельцам.
  • 0

Понтиак

Понтиак
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Да никаких перспектив у супермаркетов, представляющих только лишь торговую площадку для оптовых поставщиков нет. Либо этот SMмаркет сам начинает заниматься оптовым закупом своих товаров и парит себе свою голову своим широким ассортиментом и жестким контролем качества продукции, либо он медленно умирает, путем потери покупателей, ввиду непрерывно снижающегося ассортимента, падения качества продаваемых товаров и роста цен. В принципе найдется хозяин SMмаркета или нет, нет никакой разницы. Просто бизнес которым занимались все ведущие супермаркеты, путем отстройки большого магазина в центре города с последующей продажей торговых площадок оптовым поставщикам в Казахстане подходит к концу. Так как количество процентов, которые можно физически накрутить на один и тот же товар резко падает в результате падения покупательной способности населения Казахстана. В результате оптовым продавцам становиться дешевле купить свой супермаркет, нежели выставлять свой товар на чужих торговых площадках с которых их товар в виду слишком большой накрутки никак не уходит, так как розничная цена становиться не конкурентной.
  • 0

kisonchik

kisonchik

• Модератор
  • 3 841 сообщений
А вы, уважаемый, K_lassa, и есть, по видимому, тот самый Чингиз, управляющий магазином, которого нет никогда на рабочем месте? Два раза вы были нужны, и оба раза доступны только на сотке.
Как же можно навести порядок постоянно отсутствуя?
  • 0

*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 943 сообщений
на Шаляпина дважды брала йогурты, так же на упаковке срок нормальный, а внутри плесень, а кулинарка - за всю не скажу, но часто берем там блинчики, всегда свежие и вкусные
  • 0

Sasha Fierce

Sasha Fierce
  • Гость
  • 27 сообщений

Да никаких перспектив у супермаркетов, представляющих только лишь торговую площадку для оптовых поставщиков нет. Либо этот SMмаркет сам начинает заниматься оптовым закупом своих товаров и парит себе свою голову своим широким ассортиментом и жестким контролем качества продукции, либо он медленно умирает, путем потери покупателей, ввиду непрерывно снижающегося ассортимента, падения качества продаваемых товаров и роста цен. В принципе найдется хозяин SMмаркета или нет, нет никакой разницы. Просто бизнес которым занимались все ведущие супермаркеты, путем отстройки большого магазина в центре города с последующей продажей торговых площадок оптовым поставщикам в Казахстане подходит к концу. Так как количество процентов, которые можно физически накрутить на один и тот же товар резко падает в результате падения покупательной способности населения Казахстана. В результате оптовым продавцам становиться дешевле купить свой супермаркет, нежели выставлять свой товар на чужих торговых площадках с которых их товар в виду слишком большой накрутки никак не уходит, так как розничная цена становиться не конкурентной.

хоть и слишком многа букав не осилила не совсем удовлетворилась ответом, но все же спасибо. По сабжу: на сатпаева-ленина который СМмаркет - гуано. Проще пойти в продуктовый магазинчик на первом этаже жилого дома через дорогу, чем найти что-то стОящее у вас. Ассортимента ноль. Обслуживания ноль. Секьюрити уровнем интеллекта ноль :)
  • 0

K_lassa

K_lassa
  • Гость
  • 11 сообщений

А вы, уважаемый, K_lassa, и есть, по видимому, тот самый Чингиз, управляющий магазином, которого нет никогда на рабочем месте? Два раза вы были нужны, и оба раза доступны только на сотке.
Как же можно навести порядок постоянно отсутствуя?

Данный сотрудник, о котором вы пишите находится в отпуске, поэтому его и не было на месте.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.