Перейти к содержимому

Фотография

В Сургуте скинхеды избили подростка-казахаопять двадцать-пять...

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 100

#1
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
4.04.2006 18:02 | Радио Свобода
В Сургуте группа уличных хулиганов избила 15-летнего подростка, казаха по национальности Кайрата Мурзагалиева, передает тюменский корреспондент Радио Свобода Алекс Неймиров. О факте избиения сына в милицию заявила мать пострадавшего Алия Мурзагалиева. Второго апреля она отправила сына в магазин за хлебом. Как рассказал сам Кайрат, по дороге на него напали восемь неизвестных молодых людей. Обидчики были с флагом, на котором изображена свастика, и выкрикивали нацистские лозунги. Хулиганы повалили жертву на землю и стали бить ногами. Подросток получил сотрясение мозга, ему сломали нос, выбили зубы. Как сообщает сургутское информационное агентство СИА-пресс, сейчас Кайрат Мурзагалиев находится в больнице. Милиция ведет поиск преступников. Прокуратура возбудила уголовное дело по факту нанесения побоев. Местные власти пока никак не отреагировали на происшествие.

http://www.lenta.ru/...06/04/04/kazah/
  • 0

#2
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
нда уж.
  • 0

#3
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Вся, моя Россия не понимай, моя Россия бойкотировать.
Туристом туда не поеду. Больная страна чест слово аднака :smoke:
  • 0

#4
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Вся, моя Россия не понимай, моя Россия бойкотировать.
Туристом туда не поеду. Больная страна чест слово аднака :smoke:

Как раз этого и добиваются ублюдки-скины: "Россия для русских" и т.п.
  • 0

#5
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
да...а внизу ссылки по теме:

Ссылки по теме

- По делу об избиении Тутова задержаны пятеро подозреваемых - Lenta.ru, 03.04.2006

- Журналист НТВ был избит на почве национальной ненависти - Lenta.ru, 03.04.2006

- Московские подростки убили армянина "для веселья" - Lenta.ru, 27.03.2006

- В Санкт-Петербурге совершено нападение на темнокожую девочку - Lenta.ru, 26.03.2006

- Убийство таджикской девочки признали хулиганством - Lenta.ru, 22.03.2006


выводит на мысли...
  • 0

#6
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
.

Сообщение отредактировал NGR Osama-bin-Laden: 05.04.2006, 20:47:14

  • 0

#7
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Убить уродов!!!
ПОСТОИМ ЗА НАШИХ

Казахстан только вперед :smoke: :lol:

Сообщение отредактировал vaneso: 05.04.2006, 20:54:18

  • 0

#8
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Что за глупости? Пока там в России не будет железной руки Президента, будет здец. Кто-нибудь из казахстанцев может представить себе такую ситуацию в Алмате? Что вы слышали о бандитах и рэкете в Казахстане? Они нечаянно отравились в камерах, нечаянно застрелились... Пусть на улице моей появится скинхед - только номер успею набрать - приедет беркут или чего-там.. где скальп валяться будет.
Пока в странах третьего мира нестабильно - лучше отказаться от поездок туда. Мальчика жаль. Веру в людей потеряет. Вот это беда!!!!!!
  • 0

#9
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
верю что в данной стране еще остались приличные люди а те кто таким промышляет, считаю просто неудачниками... ни более того ,лучше бы по работали на свою страну чем избивать вдесятером одного ?пацана жалко?
  • 0

#10
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Надо этим скинхедам по ноутбуку подарить, чтоб было из чего выбирать. Дерьмово... Я не могу поверить, что такое может происходить.... У меня друга тоже ножиком пырнули.... Даешь всем по компу! А лучше, туда почаще ездить, разговаривать, вот. :smoke:
  • 0

#11
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Надо этим скинхедам по ноутбуку подарить, чтоб было из чего выбирать. Дерьмово... Я не могу поверить, что такое может происходить.... У меня друга тоже ножиком пырнули.... Даешь всем по компу! А лучше, туда почаще ездить, разговаривать, вот. :smoke:

Это отребье, и от них россияне должны избавиться радикально. Без нашей помощи. Нам некогда в России разбираться, нам нужно процветать. Казахстанцы!!!!! Все давайте домой!!! Мы не позволим никого обижать.
  • 0

#12
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
ИМХО тема провокационная и нужно закрыть, к чему она? К разжиганию национальных розней? Что за глупости... В Москве, в Питере, много казахов, и все спокойно ходят, никто не трогает, не надо ляля, что за глупости...нельзя о стране судить по нескольким отбросам. А у нас что? У нас мочат так же, только не нос ломают, и грабят, а режут и убивают, причем в Астане...казалось бы самом "красном" городе Казахстана. И отнюдь не по национальным соображениям, а просто потому что им хотелось выпить, покурить, дое??ться, и выместить свою злобу. Автор читай сводки казахстанские, да точно такие же новости, избили, ограбили, убили и так далее. Это криминальная жизнь, если что.

#13
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

ИМХО тема провокационная и нужно закрыть, к чему она? К разжиганию национальных розней? Что за глупости... В Москве, в Питере, много казахов, и все спокойно ходят, никто не трогает, не надо ляля, что за глупости...нельзя о стране судить по нескольким отбросам. А у нас что? У нас мочат так же, только не нос ломают, и грабят, а режут и убивают, причем в Астане...казалось бы самом "красном" городе Казахстана. И отнюдь не по национальным соображениям, а просто потому что им хотелось выпить, покурить, дое??ться, и выместить свою злобу. Автор читай сводки казахстанские, да точно такие же новости, избили, ограбили, убили и так далее. Это криминальная жизнь, если что.

Вот именно! У нас социальное зло в виде просто дерьма, а не фашистские настроения. никакой розни тут нет, у нас достаточно мозгов чтобы эту дрянь не допустить здесь.
  • 0

#14
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
да в России чесс гря народ особенно и не хочет избавлятся от них, понимаешь. вот недавно была передача с Позднером по ОРТ, так там показали статистический опрос населения - и больше половины ответили, что чувствуют угрозу от приезжих. 15% сказали что не против фашизма, а еще 15% относятся к нему нейтрально. получает, что 30 процентов россиян уже не против фашизма. вот их дети и бегают с бритыми затылками в кожанных сапогах. а главное из основной массы далее возбужденных дел, прокуратура их классифицирует как хулиганство, не указывая на националистическую исходную. и это реальная проблема россии. ведь нельзя забывать, что РФ это не только русские. там проживает около 140 национальностей, и далеко ни все приезжие.
  • 0

#15
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
была недавно в Москве. жила в русской семье, замечательные люди, ко мне отнеслись, как к родной. хотя Елену, доцента МГУ, видела только раз в жизни. спасибо ей огромное.
но проблема действителньо есть. скинов видела. действительно, ходят толпами, как шакалы. если ты не один, конечно, не нападают, только шоблой и на тех, кто послабее. а история с таджичкой вообще ужасна. у девочки 19 ножевых ранений. она мертва. и это называют хулиганством.
ненавижу
Россия, как и Казахстан и иже с ними еще не доросла до суда присяжных.

Сообщение отредактировал Безоружная: 05.04.2006, 21:25:19

  • 0

#16
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вот именно! У нас социальное зло в виде просто дерьма, а не фашистские настроения. никакой розни тут нет, у нас достаточно мозгов чтобы эту дрянь не допустить здесь.


А какая разница, откуда зло? Не все ли равно, если одинаково можешь пострадать от скинхеда или обычного приезжего мамбета, которые тоже кстати, толпой метут. А вот остальное, уж тут как "повезёт". Меня в России поздно вечером, когда возвращался домой через парк один..в Москве никто не тронул и пальцем...хотя пьяных там тучи, молодежи, особенно в метро...а тут один и через парк возле ВДНХ. Зато в Астане напоролся на грабителей однажды на центральной улице вечером. Вывод какой? Не ходить нигде одному, бог береженного бережет.

Сообщение отредактировал Grey: 05.04.2006, 21:30:04


#17
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

да в России чесс гря народ особенно и не хочет избавлятся от них, понимаешь. вот недавно была передача с Позднером по ОРТ, так там показали статистический опрос населения - и больше половины ответили, что чувствуют угрозу от приезжих. 15% сказали что не против фашизма, а еще 15% относятся к нему нейтрально. получает, что 30 процентов россиян уже не против фашизма. вот их дети и бегают с бритыми затылками в кожанных сапогах. а главное из основной массы далее возбужденных дел, прокуратура их классифицирует как хулиганство, не указывая на националистическую исходную. и это реальная проблема россии. ведь нельзя забывать, что РФ это не только русские. там проживает около 140 национальностей, и далеко ни все приезжие.

Как можно сказать - вот народ хороший, а этот - плохой? Речь не об этом. ИМХО Россия опять колбасится в силу нескольких причин, первая из них - короткий срок президентства. Что можно успеть за 4 года? а за 8? я не говорю о стабильных странах. И потом, нам просто повезло с Папой. Еще лет 5 назад мне вообще было непонятно - увеличение коммунальных услуг, и т.д. Кто знал, что это быдет первым шагом для увеличения казны и поддержки пенсионных отчислений?
Вы должны понять, что у нас, у казахстанцев, другой менталитет - мы хотим хорошо жить, а другие хотят хорошо жить быстро. Россияне ненавидят богатых, у нас богатый человек пользуется уважением. Почему? У мужа фирмочка - работай, зарабатывай!!! плати налоги государству и знай, что твоя бабушка вовремя пенсию получит. нам некогда фашизмом заниматься, мы хотим купить детям квартиры, выучить. Вот и вся разница. А сволочь нужно уничтожать руками правоохранительных органов.
  • 0

#18
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
2 Эфа. Вы о чем? кто говорил о хорошим/плохом народе? имхо вы вообще неправильно поставили вопрос.
тут дело куда глубже, и ваше объяснение о том, почему мы с этим не сталкиваемся так как в россии, мне кажется школьным. причем здесь президентсво вообще если в обществе уже 15 лет социально-культурный вакуум. а феномен скинхэдов - это ненормальная защитная реакция общества на значительную трудовую миграцию, зачастую поддерживаемая негласно теми же правоохранительными органами на местах, и недалекими родителями, которые сами откровенно недолюбливают приезжих...вот вам эффект. + отмечу, что в основном это дети не далеко образованных людей, которые приходят к скорополительным выводам и которые ежедневно сталкиваются с реалиями сегодняшей россии - это трудовые эмигранты из стран ближнего и дальнего зарубежья, которые "якобы" отнимают у них их социальные ниши. и коммунальные услуги и пенсионные отчисления здесь играют далеко не архиважную роль. проблема возникает на уровне человек-человек и передается по всему обществу так быстро, как электричество в воде.

Сообщение отредактировал NGR Osama-bin-Laden: 05.04.2006, 21:52:20

  • 0

#19
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

2 Эфа. Вы о чем? кто говорил о хорошим/плохом народе? имхо вы вообще неправильно поставили вопрос.
тут дело куда глубже, и ваше объяснение о том, почему мы с этим не сталкиваемся так как в россии, мне кажется школьным. причем здесь президентсво вообще если в общество уже 15 лет социально-культурный вакуум. а феномен скинхэдов - это ненормальная защитная реакция общества на значительную трудовую миграцию, зачастую поддерживаемая негласно теми же правоохранительными органами на местах, и родителями, которые сами не замечая потакают приезжих...вот вам эффект.

В том-то и дело! Угроза от приезжих... Народ считает, что приезжие отбирают их кровные деньги, народ не может понять законов экономики, правительство не может доступно разъяснить и дать возможность зарабатывать. Их обирает государство и бандитствующие группировки, которые для нас давно стали вчерашним днем, именно в этом мой разговор о сроке президентства.
  • 0

#20
harddrinker

harddrinker
  • Свой человек
  • 835 сообщений
вечер .. ЦТ... тема с "национальным душком"...
утро ... модератор... плюсы... тема закрыта

зачем все это??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.