Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте психолога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2159

#41
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Почему Вы так плохо относитесь к тем кто просит о помощи, кто не боится рассказать о своих слабых местах?

Просто не понимаю людей, которые делают страдание от несчастной любви смыслом своей жизни. Особенно если это мужчина...
  • 0

#42
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Почему Вы так плохо относитесь к тем кто просит о помощи, кто не боится рассказать о своих слабых местах?

Просто не понимаю людей, которые делают страдание от несчастной любви смыслом своей жизни. Особенно если это мужчина...


Вот именно что не понимаете, а Вы попробуйте понять, представьте на несколько минут что это очень важно для вас и прочувствуйте всю ситуацию, во всех возможных эмоциях и красках. Может быть просто Вы еще в ней небыли никогда. У каждого человека характер разный, уровень чувственности разный, способы восприятий той или иной ситуации тоже разные. Для него это важно и это факт. Иногда человеку оказывается достаточно просто сопереживания и поддержки нежели совета. Становится легче когда просто кто-то понимает, а не оценивает и осуждает.
А теперь представьте, что Вы рассказываете о значимом для вас событии, где вы чувствуете себя ранимым и уязвимым и разобраться в котором Вы сами не в состоянии, в котором Вам нужна помощь и поддержка. А Вам говорят, че за фигню ты тут говоришь, тебе тока психиатр поможет. Вот как Вы себя после этого будете чувствовать? Когда другие не понимаю что в такой малозначимой ситуации для них, Вы нашли тяжелого и непреодолимого. Если для Вас что-то легко, совершенно не значит что для другого человека будет точно так же. Ведь каждому хочится пониманя, согласитесь?

Сообщение отредактировал Meryam: 21.03.2007, 14:28:52

  • 0

#43
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

попробуйте понять, представьте на несколько минут что это очень важно для вас и прочувствуйте всю ситуацию

Я бы мог его понять, если бы (не дай Бог, конечно!) его любимая вдруг ушла из жизни. Но даже в таком случае услуги психолога считал бы не всегда необходимыми, ибо и такое горе человек должен пережить и осмыслить прежде всего сам.
А когда человек целый год захлебывается слезами и соплями, и просит его загипнотизировать от этого, в то время как кинувшая его "бывшая" наверняка весело кувыркается с кем-нибудь другим - недостойно взрослого человека. После совершеннолетия каждый должен уметь сам строить свою жизнь, а в случае ошибок - принимать их к сведению, но никак не тонуть в них.
Естественно, я готов дать ему список известных мне алматинских психологов, которым он с радостью понесет свои кровно заработанные ден.знаки. Только вот поможет ли ему это?

И вообще, увидев сабж я первым делом подумал, что это какой-то новоиспеченный психолог зондирует почву, и изучает потенциальный рынок.
  • 0

#44
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Я бы мог его понять, если бы (не дай Бог, конечно!) его любимая вдруг ушла из жизни. Но даже в таком случае услуги психолога считал бы не всегда необходимыми, ибо и такое горе человек должен пережить и осмыслить прежде всего сам.
А когда человек целый год захлебывается слезами и соплями, и просит его загипнотизировать от этого, в то время как кинувшая его "бывшая" наверняка весело кувыркается с кем-нибудь другим - недостойно взрослого человека. После совершеннолетия каждый должен уметь сам строить свою жизнь, а в случае ошибок - принимать их к сведению, но никак не тонуть в них.
Естественно, я готов дать ему список известных мне алматинских психологов, которым он с радостью понесет свои кровно заработанные ден.знаки. Только вот поможет ли ему это?

Думаете вашему знакомому и правда нравится убиваться по поводу несчастной любви ГОД ?? Думаю, что он, так же как и вы, НЕ получает от этого удовольствия.
У него (знакомого вашего) не хватает сил закончить для себя эту муку. Да и у вас (при всем при том, что вы мудрый, замечательный) нехватает слов чтобы вразумить его.

Так доверьте это дело тем, кто УМЕЕТ помогать людям.

Сообщение отредактировал Styu: 24.03.2007, 03:39:00

  • 0

#45
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Думаете вашему знакомому и правда нравится убиваться по поводу несчастной любви ГОД?

МОЙ ЗНАКОМЫЙ. Н-дааа... Хорошо что хоть не родственник... :D
  • 0

#46
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений


попробуйте понять, представьте на несколько минут что это очень важно для вас и прочувствуйте всю ситуацию

Я бы мог его понять, если бы (не дай Бог, конечно!) его любимая вдруг ушла из жизни. Но даже в таком случае услуги психолога считал бы не всегда необходимыми, ибо и такое горе человек должен пережить и осмыслить прежде всего сам.


Это то все понятно что самостоятельно это сделать можно, со временем приходят ответы на вопросы, просто с психологом, хорошим, грамотным, решение придет быстрее. Это хорошо если у вас есть пытливость и куча терпения дожидаться самостоятельного инсайта на тему как освободится от оков любви, но а что если его нет? Если хочется быстрее перешагнуть рубеж и начать жизнь заново, а самостоятельно быстро и эффективно сделать это ни как не можешь. Для этого и просят помощи. А тем более если человек не на столько силен что бы перебороть это сам и не важно мужчина он или женщина. :lol: А тем более если он платит за это деньги у него возникает двойная мотивация быстрее с этим разобраться ИМХО, перестанет ходить туда как только почувствует собственные силы. Иногда достаточно нескольких сессий.
  • 0

#47
butyavka

butyavka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
я тоже думаю, что психолог помочь сможет....
он хотя бы выслушает тебя...
  • 0

#48
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Дайте контакты проф. психолога/психотерапевта :-)
  • 0

#49
Гейша

Гейша
  • Гость
  • 37 сообщений
психолог имеет психологическое образование, психотерапевт еще и медицинское и имеет право ставит диагноз и лечить медикаментозно. вот тел.одного знакомого психолога, задай ей свои вопросы как спецу: 224-69-18. Алесковская Ольга.
  • 0

#50
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Могу порекомендовать Ольгу Ломакину. Она практикующий психолог, очень хороший специалист. Ее ICQ 461 503 379. Если надо, могу ее телефон в ЛС скинуть. А главное - не переживай! Все будет хорошо!!! Удачи!
  • 0

#51
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
а мне вот интересно сколько сейчас стоят услуги психолога, психотерапевта?
  • 0

#52
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
MODERATORIAL [Помидорка]
LuckyZara вы получили плюс за нарушение п. (2.1.1.) Правил


Темы объеденены.
  • 0

#53
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Может быть у кого есть какие-нибудь рекомендации по поиску психолога. Очень нужен квалифицированный, опытный психолог.

Заранее Спасибо!
  • 0

#54
ati

ati
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
87773631010 Тимур Маратович
  • 0

#55
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Спасибо ati!
  • 0

#56
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Ольга, 701 755 66 07
  • 0

#57
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Ольга, 701 755 66 07


Спасибо за телефон.
  • 0

#58
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Надежда Павловна Вырва она директор центра, работает кажись в символдрамме, одно посещение стоит 4000 1 час. я ходила к ней када меня страшно токсикозило, помогла :spy:
87017189708
  • 0

#59
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Иногда не нужно даже куда-то звонить или идти.
  • 0

#60
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Нагнитесь и возмите то, что лежит у Вас под ногами....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.