Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте психолога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2159

#1
Deadline

Deadline
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста-психолога способного вернуть меня к жизни и вывести меня из состояния безответной любви, боли измены, боли предательства, ненависти... Все это в конце концов уничтожит меня. Прошу дать координаты, можно в ЛС, только хорошо зарекомендовавших себя специалистов именно по решению этой проблемы. Предположительно гипноз, иные методы на меня не воздействуют. Литературы и советов прочел все что существует вообще.. Боль такая, как будто произошло все только сейчас, хотя прошел год. Помогите.
  • 0

#2
ufo23

ufo23
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Привет
хороших спецов мало в Казахстане, т.к. новерное это не так востребованно или моды на психологов нету :-/

Знаешь если честно то любовь это сомое прекрасное что есть в жизни даже если это не взаимно. У меня прошло года 3 что б забыть или новерное лучше по другому как то высказатся "выличится" :D
И после этого периода настало ... даже не помню. День сурка какой то. И даже немного было скучно без этих чувств и эмоций. Так что наслождайся. может тупо немного звучит, но это приятные чувства. это лучше чем бред каждодневный. Ты как будто выше суеты паришь.

психологи по суте х++ней занимаются. Они ищю дерьмо находят его и провращаю в "золото" . Я конечно грубо утрирую и обрезаю много фактов. Но они занимаются тем что ищют недостатки, а кто ищет то всегда найдет.
Раньше искал в себе недостатки потом благополучно их находил потом смотрел как их иьять потом искал новые само собой находил и получалось что видел в себе только дерьмо и от этого видишь только дирьмо в других и постепено жизнь превращается вчтото такое текучее, короче не очень хорошее.
Так что замечай в себе хорошее от этого будешь замечать в других в окружении тоже хорошее . и никакие психологи не нужны будут. Короче говоря ставь акцент на хорошие качества и так они развиваются.

Есть еще такое вроде называется сублимация :smoke:

сходи на Норбековские курсы. просто круто знаешь ... супер

советую

и еще один совет от Михаила Лермонтова

СОВЕТ
Если, друг, тебе сгрустнется,
Ты не дуйся, не сердись:
Все с годами пронесется -
Улыбнись и разгрустись.
Дев измены молодые,
И неверный путь честей,
И мгновенья скуки злые
Стоят ли тоски твоей?

Не ищи страстей тяжелых;
И покуда бог дает,
Нектар пей часов веселых;
А печаль сама придет.
И, людей не презирая,
Не берись учить других;
Лучшим быть не вображая,
Скоро ты полюбишь их.

Сердце глупое творенье,
Но и с сердцем можно жить,
И безумное волненье
Можно также укротить...
Беден, кто, судьбы в ненастье
Все надежды испытав,
Наконец находит счастье,
Чувство счастья потеряв.
1830
  • 1

#3
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Да, курсы Норбекова- это вещь!!! Советую! Deadline, они проходят довольно регулятно, сама проходила, правда, очень давно, но хочу еще раз сходить, настолько они мне понравились!!!! Идут всего 10 дней, но лично у меня жизнь делится на сва периода:до Норбекова и после:-/
  • 0

#4
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Курсы Норбекова как раз фуфло, массовый психоз. Что это такое решение личностных проблем в группе. Знаю пару девиц после его курсов, так у них после этих курсов совсем пропала социальная компетенция, то есть они перестали общаться деликатно, для них перестало существовать другое мнение, то есть есть мнение их и неправильное и т.п.

Так сходи Deadline к психологу по семейным проблемам. И не правда, что у нас таких нет. Просто они не дают массовую рекламу и спрос на их услуги не так высок у нас, в связи с нашей ментальностью плакаться в жилетку кому угодно, но только не по тому кто может помочь.

Если тебя стали беспокоить твои чувства после разлуки и ты не можешь забыть и переключиться, то значит ты ощущаешь потребность в помощи со стороны, то есть со стороны профессионала.

Есть центр Брант, там есть психологи по семейным отношениям, так что обратись туда. Не бегай по курсам , где куча народу. Проблема у тебя индивидуальная и решать ее надо индивидуально.
  • 1

#5
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Курсы Норбекова как раз фуфло, массовый психоз. Что это такое решение личностных проблем в группе. Знаю пару девиц после его курсов, так у них после этих курсов совсем пропала социальная компетенция, то есть они перестали общаться деликатно, для них перестало существовать другое мнение, то есть есть мнение их и неправильное и т.п.

Так сходи Deadline к психологу по семейным проблемам. И не правда, что у нас таких нет. Просто они не дают массовую рекламу и спрос на их услуги не так высок у нас, в связи с нашей ментальностью плакаться в жилетку кому угодно, но только не по тому кто может помочь.

Если тебя стали беспокоить твои чувства после разлуки и ты не можешь забыть и переключиться, то значит ты ощущаешь потребность в помощи со стороны, то есть со стороны профессионала.

Есть центр Брант, там есть психологи по семейным отношениям, так что обратись туда. Не бегай по курсам , где куча народу. Проблема у тебя индивидуальная и решать ее надо индивидуально.

курсы Норбекова помогут ему посмотреть на его проблему с другой стороны, и возможно, это проблема не покажется больше такой уж проблемой. Возможно к психологу ему нужно сходить, и совместить психолога с посещением курсов. Психолог поможет разобраться со сложившейся ситуацией, а курсы помогут в целом, помогут многое пересмотреть в своей жизни, во всяком случае получит только позитив.

Lokka, а вы ходили на эти курсы, или так просто, слышали где-то или читали? Не стоит говорить, что черная икра гадость если вы сами ее никогда не пробовали! Я знаю массу народа, которые после курсов Норбекова как будто родились заново, стали радоваться жизни, добиваться поставленных целей и ценить жизнь во всех ее проявлениях!
  • -1

#6
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Секты, знаете ли, тоже людей весьма жизнерадостными делают.
Не соглашусь, что психологи ерундой занимаются. Мне он очень даже помог.
Хотя, все на самом деле зависит от человека, его восприимчивости и готовности меняться.
К автару: позвоню своему психологу, если у неё есть врмя и она в Алмате, скину телефон в личку. :-/ Держитесь!
  • 1

#7
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Milky Way проведение массовых сеансов по решению личностных проблем, а не умение радоваться жизни, ставить и добиваться целей и ценить жизнь во всех ее проявлениях и есть личностная проблема индивидума, не есть профессионализм. Это сродни действительно сектанству, когда кучу народа собирают с одном месте и делают его счастливым и целеустремленным, при этом не углублясь в природу проблем каждой личности.
Решение личностных проблем эффективно только при индивидуальном подходе, поэтому курсу подобные Норбековским есть не что иное как массовые психологические сеансы. Законом не запрещены, но проблем не решают, а создают некое сектанство.
  • 0

#8
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
простите, но мне хватило всего лишь книги Норбекова, чтобы понять, что это доморощенная психология :D

а вот про центр Брант слышала много хорошего. к тому же интервью с Таргаковой в газетах и по ТВ вызывают доверие :-/
  • 0

#9
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Курсы Норбекова - отличная вещь! я была там прошлым летом, и с тех пор стала совсем по-другому относиться к людям, гораздо легче переносить проблемы. мы перестали ссориться с мужем! совсем!!! представляете!!! вместе ходили на курсы.... теперь даже вот придраться не к чему!!! да и незачем!!а придеремся - и сразу смеяться начинаем :-/ так что рекомендую!!!

а вот про психологов - обращалась я пару раз. результат очень негативный. и мнение мое о них резко ухудшилось. они роются в чужом белье, и выносят грязь за порог. это похуже плохой подруги. :D

а ваще, это же не конец жизни!!! кризис - это начало новой ступени, более высокой! и только от человека зависит, куда после кризиса пойдет путь человеческий. если ты сильный - преодолеешь. елси слабый - скатишься вниз. сам выбирай кто ты есть. Удачи!
  • 0

#10
Deadline

Deadline
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо всем за ответы и адреса психологов.
В газетах то много, но спросил, потому что хотел именно зарекомендовавших себя специалистов. Т.к. был уже у двоих. К первому ходить даже не стал, после рисования человечков, домиков. Ко второму ходил месяц попусту.
Нет такой страницы в интернете по этой проблеме, которую я бы не прочитал за этот период. Да и книг, пожалуй не осталось..
Получилось так, что Норбекова я уже читал второй раз именно в этот гадкий период. И воспринял его совершенно по-другому, книга на все случаи жизни, хотя и об очках. Нет ни одного лишего слова, каждая глава, каждое предложение очень и очень отточены.
Когда я ее читал в более лучшие свои времена, я ее не воспринял никак. Я ее читал чуть ли не по диагонали, пробегая, как я думал воду..
Может для ее осознания соответствующий настрой или гадостный момент в жизни нужен.
К слову сказать, другие две книги я и сейчса не воспринял - натянуто, много воды. Может период неподходящий.
На курсы похожу.
Расстаться можно по-разному, оттого и сила всех чувств разная. И можно расстаться очень подло и жестоко. У каждого свой мир и свои чувства, свое восприятие.
Поэтому сравнения с чужим опытом малопригодны.
Спасибо всем - хоронить я себя не буду!
  • 0

#11
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Deadline, мне кажется что лучшее средство забыть ту боль, которая в вас сидит - это найти себе новое увлечение, возможно потом оно перерастет и в новую любовь.
Главное не зацикливаться в себе, необходимо наоборот открыть все свои резервы, возможно изменить имидж и т.д. - сделать все что вас только украсит!!!!

Я сама пережила однажды такой разрыв. Пока я была в отъезде мой горячо любимый человек нагло обманул и предал меня. Хочу сразу заметить, что у меня были просто безмные чувства к этому человеку, поэтому и боль была страшной. Но я не поникла, а наоборот решила доказать ему, что он еще пожалеет о своем поступке, я взяла себя в руки, и очень сильно изменила себя, не только внешне, но и внутренния мой мир изменился. И сейчас спустя уже много лет, я понимаю, что то была просто страсть, какая то бешенная любовь, а сейчас у меня есть семья, есть муж, которого я люблю, которого я кстати встретила, тогда когда даже думать не хотела о новых отношениях.
И сейчас все то что было в прошлом - осталось просто историей, которая должна была произойти, чтобы создать меня настоящую!!!!

Боритесь с собой, не сдавайтесь - и самый лучший психолог для вас - это вы сами. Никто не сможет помочь вам преодолеть себя лучше вас!!!!!

Сообщение отредактировал Lisenok: 06.04.2006, 12:00:33

  • 0

#12
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Milky Way проведение массовых сеансов по решению личностных проблем, а не умение радоваться жизни, ставить и добиваться целей и ценить жизнь во всех ее проявлениях и есть личностная проблема индивидума, не есть профессионализм. Это сродни действительно сектанству, когда кучу народа собирают с одном месте и делают его счастливым и целеустремленным, при этом не углублясь в природу проблем каждой личности.
Решение личностных проблем эффективно только при индивидуальном подходе, поэтому курсу подобные Норбековским есть не что иное как массовые психологические сеансы. Законом не запрещены, но проблем не решают, а создают некое сектанство.

Как и в отношении любого вопроса, обобщение здесь ничего не даст. То, что я говорю, это МОЙ собственный опыт и опыт МОИХ родственником и друзей. Что бы вы ни говорили, результат имеется и очень хороший.

Deadline, я книжку тоже пыталась прочитать, но мне было неинтересно, книжка не сравнится с самими курсами!!!!

Lisenek, здорово сказано!!! Согластна на все 100!! Все зависит от человека и его желания "вернуться к жизни".

Deadline, желаю вам поскорее выбраться из того кошмара, боли, обиды.... Оглянитесь, посмотрите, что вокруг вас...жизнь!!!! столько всего интересного, столько новых людей, впечатлений, возможностей!!!! не стоит концентрироваться на негативе, который имел место в вашей жизни когда-то, простите и отпустите от себя все то, чем вы жили последний год.... Да будет так!!!! :-/
  • 0

#13
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
лучший психолог - это мама или лучшая подруга!
  • -1

#14
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

лучший психолог - это мама или лучшая подруга!


Мама (а уж тем более лучшая подруга) ну соовсем не лучший вариант. Тем более для парня. :-/
  • 1

#15
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

лучший психолог - это мама или лучшая подруга!


отнюдь... не всегда близкому человеку легко признаваться в своих порой неприглядных мыслях, чувствах, проблемах. Плюс мама и подруга поберегут вашу самооценку и чувства и вряд ли скажут чистую и неприкрытую правду. А порой надо именно чтобы тебе в лоб сказали всё как есть, без предвзятости и жалости. С чужим человеком проще, он не станет к тебе относится иначе и ты сам не будешь чувствовать неловкости при общении понимая что о тебе слишком много знают. Так что имхо психолог лучше
  • 0

#16
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Ну, ежели взять друга, то не каждый друг выдержит плача в жилетку.
а вот вариант с лучшей подругой, или подругой той подруги - класссно. а еще лучше - много друзей и подруг. походить к каждому в гости, рассказать все, поплакаться. на сороковой раз самого тошнить от собственной истории начнет. :-/
у психологов это называется аудированием - выговаривать проблему кому либо. проверено, работает.
  • 0

#17
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений


лучший психолог - это мама или лучшая подруга!


Мама (а уж тем более лучшая подруга) ну соовсем не лучший вариант. Тем более для парня. :-/

упс, ссори, пропустила область генеталий афтора!

Сообщение отредактировал ЛЕДИ_ЛЕТА: 06.04.2006, 15:31:56

  • 0

#18
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Ну, ежели взять друга, то не каждый друг выдержит плача в жилетку.
а вот вариант с лучшей подругой, или подругой той подруги - класссно. а еще лучше - много друзей и подруг. походить к каждому в гости, рассказать все, поплакаться. на сороковой раз самого тошнить от собственной истории начнет. :-/
у психологов это называется аудированием - выговаривать проблему кому либо. проверено, работает.

полностью поддерживаю пуссичку! :D
  • 0

#19
vesnasviski

vesnasviski
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
"Что нас не ломает, делает сильнее".
  • 0

#20
ufo23

ufo23
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Б+я, во димогогию, то развел, я.
Нахрина этот вопрос быть или не быть. Когда можно просто быть.

Ты че у психологов ищешь исцеления. Исцелит тебя время. Только оно и никто более. Со временем это поймешь. Со временем!

какие нахрен индивидуальные проблемы. С каких пор люди стали восприменять Любовь как индивидуальную проблему. Для решения которой нужен психолог. Если б у Анны Корениной был бы псиихолог. Если б центр Брант помог бы Ромео. Отелло вообще должен систематически посещать Норбекова и читать книгу Опыт дурака (хотя Норбеков не только эту книгу написал).

Иди лучше в тему люди человеки тебя там очень внимательно выслушают и дадут море советов. Но все это фигня и особонно ФИГНЯ то что я говорю.

Потому что ничто не сравнится с Твоими чувствами.

че ты делаешь? бежишь от боли?
но блин нельзя полностью наслодится счастьем пока не познаешь печать. И печаль гораздо глубже счастья. Гораздо мудрее. Открой себя для Любви для грусти.
я не могу это выразить словами. просто если ты скучаешь то скучай если страдаешь то страдай но не беги от жизни а если ты счастлив то будь счастлив. наблюдай за собой почему ты грустишь и почему тебе так фигово сразу станет легче. Но будь самим собой.
Лови момент.
чувтвуй то что ты чувтсвуешь.

и если хочешь прочитать действительно хорошую книгу прочти "Беседы с Богом" Нил Волш. Равнодушным не останешься.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.