Перейти к содержимому

Фотография

Хочу тишины!РесторанЧИК в жилом доме

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
bobcat

bobcat
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Живем над рестораном, это просто ужас! Сутками напролет музыка или громогласная болтовня радио. Я не брюзга (надеюсь :smoke: ), музыку люблю, но такую, как я хочу и тогда, когда я хочу...
Что делать? Переезжать?[img]
  • 0

#2
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
написать коллективную заяву всему дому (наверняка еще комуто мешает) отнести куда следует и всего делов.
закрыть их не закроют а вот штраф за нарушение общественного спокойствия снимут, причем не маленький.
одним словом создадут почву для размышлений :smoke:
  • 0

#3
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
пишите заяву, пусть изоляционными материалами покрывают потолок и стены...может помочь. :smoke:
  • 0

#4
Shaky

Shaky
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Можно поставить пластиковые окна, не пропускающие шум.
А прошлым летом на Юбилейном какая-то бабуська лила воду из окна, и добилась таки того, что площадку стали закрывать после 11. :smoke:
  • 0

#5
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
О, как я тебя понимаю, раньше тоже жила над кафе.... Шум и гулянки до утра и запахи с кухни.... Ужас....
Писать заявы бесполезно. Там обычно все схвачено и за все заплачено. Мы всем домом писали и ругались ходили и СанЭпидем вызывали...
Сейчас там компьютерный клуб сделали. Шумно бывает, но не так... Так мож и тебе стоит набраться немного терпения? Хотя это тоже не выход
  • 0

#6
bobcat

bobcat
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Уже писали, комиссии к нам приходили, делали замеры шума, прислали постановление из районного акимата о запрещении работы ресторана после 23-00 и о пределах допустимого шума в течение дня. В случае нарушения обращайтесь в полицию.
Ну и что? Плевать ресторан на это хотел! Владелец заявляет: это моя частная собственность, делаю, что хочу! И вообще, САМ президент за развитие частного мелкого и среднего бизнеса!
Писали заявление в РУВД, участковый оштрафовал ресторан на полторы тысячи тенге!!!
По ночам вызываем патруль - результат тоже 0,01
Говорят, мы - оперативная служба, сделать ничего не можем, пишите в акимат. Сказка про белого бычка...
Получается, ни полиция, ни городские власти у нас совершенно не правомерны и беспомощны
Только и остается - терпение, которого уже почти не осталось :smoke:
  • 0

#7
asha

asha
  • Гость
  • 8 сообщений
тишина это просто то что намнужно больше всего вечером,возле камина , когда все твое существо наполнено умиротворением  и звучит приятная греющая не только душу но и сердце музыка  любимого Шахар fm
  • 0

#8
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
кстати а если правда выливать воду на выходящих мож клиентов у заведения поубавиться да и само закроеться :smoke:
тем более щас зима холодно :)
  • 0

#9
bobcat

bobcat
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Придется медитацией заняться  :)  Под буханье низких частот наполняться умиротворением  :smoke:
Кстати, из- за этих самых частот толку от изоляции тоже мало. Она приглушает саму музыку, а по стенам и перекрытиям передаются так называемые проникающие шумы. Бух-бух-бух, как из автомобиля с включенной аудио системой, слышали, наверное, такое на улице...
Это воспринимаешь уже не ушами, а всем организмом, никакие фальш-стены, -полы и даже примитивные беруши не помогут...
Пластиковые окна - частичный выход, защищают только от шума с летней площадки, а аппаратура-то у них стоит в помещении.
  • 0

#10
bobcat

bobcat
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Вода и тухлые помидоры уже давно текут рекой :smoke: ... но только в воображении, как-то не прилично применять это на практике. К тому же, владельцы ресторана, еще те жуки, привлекут за хулиганство.
  • 0

#11
Shaky

Shaky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Вода и тухлые помидоры уже давно текут рекой :smoke: ... но только в воображении, как-то не прилично применять это на практике. К тому же, владельцы ресторана, еще те жуки, привлекут за хулиганство.


Интересно а что это за ресторан?
  • 0

#12
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Живем над рестораном, это просто ужас! Сутками напролет музыка или громогласная болтовня радио. Я не брюзга (надеюсь :smoke: ), музыку люблю, но такую, как я хочу и тогда, когда я хочу...
Что делать? Переезжать?[img]


В нашем доме тоже организовали ресторан. Ситуация аналогичная. Одно время я пытался найти документ регламентирующий открытие предприятий общественного питания в жилых домах. Не нашел. Может быть кто-то подскажет где такой документ можно найти, да и существует ли он в природе?
  • 0

#13
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Ежели преодолели не по детски купи пару гранат. С казлами иначе не льзя, жечь к ё@#@ой матери!
  • 0

#14
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Живем над рестораном, это просто ужас! Сутками напролет музыка или громогласная болтовня радио. Я не брюзга (надеюсь :) ), музыку люблю, но такую, как я хочу и тогда, когда я хочу...
Что делать? [img]

Зайди на www.danya.ru, найди статейку "Как избавиться от соседей", надеюсь помогут некоторые дельные советы! :smoke:
  • 0

#15
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Strannix что же ты такой кровожадный то...???
bobcat - http://forum.zakon.kz/  иди на этот форум, на CT  только флейм будет
на законе помойму эту тему разбирали, и насколько помню народ до суда с этим делом дошел...
в общем по сылке "проше панове"
  • 0

#16
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
Вообще, АФАИК, прежде чем поставить какое-либо увесилительное заведение, по закону владелец должен обойти ВСЕХ квартиросъемщиков и собрать их подписи под бумажкой содержания типа "не возражаю". Коли такой бумажки нет, не должно быть и точки общепита. На этом основании можете подавать в суд.
Удачи!

#17
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Вообще, АФАИК, прежде чем поставить какое-либо увесилительное заведение, по закону владелец должен обойти ВСЕХ квартиросъемщиков и собрать их подписи под бумажкой содержания типа "не возражаю". Коли такой бумажки нет, не должно быть и точки общепита. На этом основании можете подавать в суд.
Удачи!


И ежели подписей нет или мало суд обяжет закрыть кабак? Маловероятно.
  • 0

#18
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

Вообще, АФАИК, прежде чем поставить какое-либо увесилительное заведение, по закону владелец должен обойти ВСЕХ квартиросъемщиков и собрать их подписи под бумажкой содержания типа "не возражаю". Коли такой бумажки нет, не должно быть и точки общепита. На этом основании можете подавать в суд.
Удачи!

И ежели подписей нет или мало суд обяжет закрыть кабак? Маловероятно.

Без этой бумажки владелец ВООБЩЕ НЕ ИМЕЛ ПРАВА открывать кабак.
Хотя я представляю как все было: мэн приходит в акимат, башляет кАпейка кому надо и все на мази. Удивляться не приходится.  :smoke:

#19
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Вообще, АФАИК, прежде чем поставить какое-либо увесилительное заведение, по закону владелец должен обойти ВСЕХ квартиросъемщиков и собрать их подписи под бумажкой содержания типа "не возражаю". Коли такой бумажки нет, не должно быть и точки общепита. На этом основании можете подавать в суд.
Удачи!

И ежели подписей нет или мало суд обяжет закрыть кабак? Маловероятно.

Без этой бумажки владелец ВООБЩЕ НЕ ИМЕЛ ПРАВА открывать кабак.
Хотя я представляю как все было: мэн приходит в акимат, башляет кАпейка кому надо и все на мази. Удивляться не приходится.  :)

Как говорится прав тот, у кого больше прав :smoke:
  • 0

#20
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Wot i skagite mne posle etogo "W 4em sila?" ©  :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.