Перейти к содержимому

Фотография

Как узнать данные по кзМакроэкономические и другие?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Так же хочу добавить что у нас были правительственные комиссии которые проверяли наши методики и т.п., всё мы доказали и рассказали, все правильно!

Служивый, так кроме вас в этих методиках никто ни разу не шарит!!! :laugh: Сколько мне на согласования ваши проекты методик приходили, всегда делал отписку, типа замечаний предложений не имеем, так как в трехэтажных формулах, приведенных в этих методиках нифига не понимал
кстати, погрешности в работе органов статистики целиком и полностью ощутил на себе, касалось это учета субъектов малого бизнеса в РК
  • 0

#22
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Так же хочу добавить что у нас были правительственные комиссии которые проверяли наши методики и т.п., всё мы доказали и рассказали, все правильно!

Служивый, так кроме вас в этих методиках никто ни разу не шарит!!! :smoke: Сколько мне на согласования ваши проекты методик приходили, всегда делал отписку, типа замечаний предложений не имеем, так как в трехэтажных формулах, приведенных в этих методиках нифига не понимал
кстати, погрешности в работе органов статистики целиком и полностью ощутил на себе, касалось это учета субъектов малого бизнеса в РК

А надо было поразбираться, они же там (формулы) не просто так стоят. Это же все не на пустом месте делается.

#23
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

А надо было поразбираться, они же там (формулы) не просто так стоят. Это же все не на пустом месте делается.

оно мне не надо было! я пользователь стат информации, так что как она формируется, с помошью каких методик расчитывется тот или иной показатель меня не интересует
как говорится каждый выполняет свою работу
если для общего развития, то не спорю, но времени не было
  • 0

#24
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

А надо было поразбираться, они же там (формулы) не просто так стоят. Это же все не на пустом месте делается.

оно мне не надо было! я пользователь стат информации, так что как она формируется, с помошью каких методик расчитывется тот или иной показатель меня не интересует
как говорится каждый выполняет свою работу
если для общего развития, то не спорю, но времени не было

Просто поймите, что статистика не стоит на месте и постоянно развивается и совершенствуется. Раньше при плановой экономике было легче формировать показатели, а щас у нас рыночные отношения и на предприятиях (организациях) очень много всевозможных нюансов, которые мы все должны учесть и сформировать правильный отчет.
Постоянно изучается опыт ближнего и дальнего зарубежья, их методики, и с учетом мирового опыта и национальной экономики формируются методики.

#25
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Просто поймите, что статистика не стоит на месте и постоянно развивается и совершенствуется. Раньше при плановой экономике было легче формировать показатели, а щас у нас рыночные отношения и на предприятиях (организациях) очень много всевозможных нюансов, которые мы все должны учесть и сформировать правильный отчет.
Постоянно изучается опыт ближнего и дальнего зарубежья, их методики, и с учетом мирового опыта и национальной экономики формируются методики.

Служивый, ни разу с вами не спорю!!! И чем совершенней будут ваши методики, тем качественней и достоверней мы (пользователи) получим информацию
  • 0

#26
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
2 rossianin:
данные по внешнему долгу в том числе банковскому есть на сайте Нацбанка. там же платиежный баланс.
или если не верите зайдите на www.imf.org

2 Служивый и Джокер: нет, у меня друг там работал, ушел. я сам покупаю данные, но делюсь ими, ибо чтиаю что статданные должны быть известны народу. зайдите на сайт статагентства России, там все есть. все можно взять. Данные: квартальные, месячныее, годичные.
по поводу качества данных, то тут Джокер вы зря так ругаете статистиков. мне известно какого труда стоит получить данные например по активам и доходам предприятий.
  • 0

#27
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

по поводу качества данных, то тут Джокер вы зря так ругаете статистиков. мне известно какого труда стоит получить данные например по активам и доходам предприятий.

чего-то я не нашел в своих постах ругательств в сторону статистов
может в моих постах прослеживается какой-то скрытый текст?! :smoke:
  • 0

#28
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

по поводу качества данных, то тут Джокер вы зря так ругаете статистиков. мне известно какого труда стоит получить данные например по активам и доходам предприятий.

чего-то я не нашел в своих постах ругательств в сторону статистов
может в моих постах прослеживается какой-то скрытый текст?! :smoke:


нет, не подумайте плохого :lol:
я имел виду критикуете точность
  • 0

#29
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

чего-то я не нашел в своих постах ругательств в сторону статистов
...

Джокер, просто для сведения: статист - это член массовки, исполнитель, обычно в театрах или бумагомарательных конторах.
а статистик - это тот, кто работает со статистическими данными.
  • 0

#30
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

2 rossianin:
данные по внешнему долгу в том числе банковскому есть на сайте Нацбанка. там же платиежный баланс.
или если не верите зайдите на www.imf.org

2 Служивый и Джокер: нет, у меня друг там работал, ушел. я сам покупаю данные, но делюсь ими, ибо чтиаю что статданные должны быть известны народу. зайдите на сайт статагентства России, там все есть. все можно взять. Данные: квартальные, месячныее, годичные.
по поводу качества данных, то тут Джокер вы зря так ругаете статистиков. мне известно какого труда стоит получить данные например по активам и доходам предприятий.

Да, каждую цифру мы проверяем и выверяем. Каждая цифра выстрадана трудом!

#31
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений


чего-то я не нашел в своих постах ругательств в сторону статистов
...

Джокер, просто для сведения: статист - это член массовки, исполнитель, обычно в театрах или бумагомарательных конторах.
а статистик - это тот, кто работает со статистическими данными.


у нас статистом ругают :smoke:
  • 0

#32
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений


чего-то я не нашел в своих постах ругательств в сторону статистов
...

Джокер, просто для сведения: статист - это член массовки, исполнитель, обычно в театрах или бумагомарательных конторах.
а статистик - это тот, кто работает со статистическими данными.

ну хорошо что просветили, а то я бы так и помер в неведении :smoke:
  • 0

#33
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
В РК около трёх тысяч судей , один судья = 100 000$, в прошлом году 66 000$.
  • 0

#34
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

В РК около трёх тысяч судей , один судья = 100 000$, в прошлом году 66 000$.


это Вы о чем? :smoke:
  • 0

#35
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
О электросантехниках.
  • 0

#36
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

О электросантехниках.


мда, у всех бывает
  • 0

#37
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Мдя ,у всех будут ,а к вам не зайдут - это и есть название ГосКомСтат.
В песочнице лепят пирамиду , чаще получается перевёрнутой.
Ну не может Китай один прокормить семерых (генералов).

Сообщение отредактировал china: 05.04.2006, 20:44:13

  • 0

#38
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

ну хорошо что просветили, а то я бы так и помер в неведении :-/

только не обижайтесь. я с нашими сотрудниками все время воюю, чтобы правильно употребляли это слово.
А то, бывает, в спецификации пишут зарплата статистам - такая-то. а заказчики читают и тоже начинают: статисты, статисты... так и распространяется неверное слово. так что лучше пресечь сразу же.
у меня у самой таких словечек полно, которые я путаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.