Перейти к содержимому

Нужны госстандартыили консультация в Министерстве стандартизации и сертификации

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Тема создана по просьбе Ravenous
Люди, ХЕЛП!
Нужен человек, который помог бы купить или хотябы получить консультацию по госстандартам РК.
Желательно из Министерства стандартизации и сертификации.
Если есть контакты, телефоны, киньте в личку, плз. Марина вам перезвонит. Я не совсем в курсе в какой области требуются стандарты.
Спасибо.

#2
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
сами в личку стучите, если нужен консультант.
скоро вывешу стандарты паспортной службы на www.gosuslugi.kz
там смотрите, списывайте
буквально сегодня, наверное...
  • 0

#3
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Министерства стандартизации и сертификации нет, есть Министерство индустрии и торговли, в структуру которого входит комитет по техническому регулированию и метрологии, вот его сайт: http://www.memst.kz/

вот сайт института стандартизации и сертификации:
http://www.kazinst.kz/
  • 0

#4
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А по какой области нужны стандарты ? Если по измерительной технике - пусть мне в личку напишет
  • 0

#5
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Спасибо, друзья, щас Марине скажу

#6
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
Всем привет. Появилась возможность самой зайти на ЦТ...вообщем мне требуется следующий стандарт...
СТ РК ИСО/МЭК 6592:2002 Информационная технология. Руководство по документированию компьютерных прикладных систем.
Мы можем купить, если нет возможности так просто взять....насколько я знаю стоит это всего лишь 200 тенге, но у нас прсото нет вертуальных денег...а из-за 200 тенге заморачиваться не стоит, я так думаю...
Вообщем, требуется помощь...
Заранее спасибо за отклики....
  • 0

#7
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Мы можем купить, если нет возможности так просто взять....

Марин, стандарт должен быть официально куплен у органов стандартизации или кто этими стандартами торгует. Иначе он не будет иметь юридической ссилы, поскольку ты не сможешь на него сослаться

#8
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Марин,
Авек плезир! (2 Мб)

Хруст, стандарт как закон действует без всякой необходимости его покупки! :-(
  • 0

#9
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Марин, стандарт должен быть официально куплен у органов стандартизации или кто этими стандартами торгует. Иначе он не будет иметь юридической ссилы, поскольку ты не сможешь на него сослаться

т.е. кто не купил Конституцию РК - того в армию не призовут, а того кто не купил ПДД - нельзя гаишникам штрафовать...))
..продам ПДД..б/у, с парой оплаченных штрафов))
  • 0

#10
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Хруст, стандарт как закон действует без всякой необходимости его покупки!

По СМК говорилось, что стандарт должен быть официально куплен, если на него идет ссылка в документах компании.

#11
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Хруст, гош привел афигенный пример! :-(
МеСт - это норматив уровня закона. И его соблюдение должно быть обязательным в независимости от приобретенности или неприобритенности бумажной копии. Другое дело, что распространять нельзя ГоСты никому...

Да, и еще, как вы о покупке с закон.кз за 200 тг официально заявитекомпетентным органам? :-)

Кароче, качайте, и пребудет с вами джа!
  • 0

#12
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
Да не об этом речь (смущенно так опустив глазья) Просто эти книжечки со стандартами продаются...а не возможность как хочешь интерпритировать стандарт, предварительно заплатив:-() Да, если кому нужно, то я уже все нашла...есть у нас тут в Алмате фигня ...АО Стандартизации и сертификации...находится на Алтансарина (бывшая Правда) между Абая и Шаляпина (если ехать с Шаляпина то справа метров 200 от Шаляпина 9 этажное здание) Кабинет с книжечками стандартов на 9 этаже в кабинете 94, тел 219665...Вооот...
И спасибо огромное всем откликнувшимся!:-) Я этот адрес выцарапала именно из данных мне ссылок....

Сообщение отредактировал Ravenous: 31.03.2006, 13:35:01

  • 0

#13
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
эх, моя ссылочко мимо кассы прошла :-(
  • 0

#14
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

эх, моя ссылочко мимо кассы прошла :-(

Не совсем....я и там уже побывала, из чисто женского любопытства:-))
  • 0

#15
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Хруст, стандарт как закон действует без всякой необходимости его покупки!

По СМК говорилось, что стандарт должен быть официально куплен, если на него идет ссылка в документах компании.

это просто навязывание собственных услуг со стороны Вашего консультанта. Ни один стандарт серии ИСО такого содержать в принципе не может, ИМХО.
  • 0

#16
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Хруст, стандарт как закон действует без всякой необходимости его покупки!

По СМК говорилось, что стандарт должен быть официально куплен, если на него идет ссылка в документах компании.

это просто навязывание собственных услуг со стороны Вашего консультанта. Ни один стандарт серии ИСО такого содержать в принципе не может, ИМХО.


по Закону "О стандартизации и сертификации", стандарты являются общими как законы. их не надо покупать. Консультанту скажи пусть выпьет йаду
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.