Перейти к содержимому

Фотография

Диссертациявсе о кандидатских, PHD

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Что я думаю по поводу диссеров, это как с высшим, есть кто учиться, а есть кто все разводит и корочка одно, а надо чтобы еще и было что демонстрировать, то есть знания. Можно самообразованием быть не тупее кандидата или доктора, а даже лучше, но у нас ментальность такая, без бумашки ты какашка, а с бумажкой человек.

А еще меня бесит система защиты, эти все чинуши от научных подразделений вуза до сих пор поддерживают систему , которая при совке образовалась. Бедные соискатели на ученые звания сколько бабок почем зря должны тратить, вот поэтому и получается, что люди при бабках смогли себе купить корочки, а действительно научные люди не могут годами защиту пройти из-за этой долбанутой системы.


полностью согласен. я уже почти 4 года делаю. из них 3 писал, год бегаю с бумажками

Что я думаю по поводу диссеров, это как с высшим, есть кто учиться, а есть кто все разводит и корочка одно, а надо чтобы еще и было что демонстрировать, то есть знания. Можно самообразованием быть не тупее кандидата или доктора, а даже лучше, но у нас ментальность такая, без бумашки ты какашка, а с бумажкой человек.
А еще меня бесит система защиты, эти все чинуши от научных подразделений вуза до сих пор поддерживают систему , которая при совке образовалась. Бедные соискатели на ученые звания сколько бабок почем зря должны тратить, вот поэтому и получается, что люди при бабках смогли себе купить корочки, а действительно научные люди не могут годами защиту пройти из-за этой долбанутой системы.


полностью согласен. я уже почти 4 года делаю. из них 3 писал, год бегаю с бумажками. времени уходит уйма.
  • 0

#22
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Что я думаю по поводу диссеров, это как с высшим, есть кто учиться, а есть кто все разводит и корочка одно, а надо чтобы еще и было что демонстрировать, то есть знания. Можно самообразованием быть не тупее кандидата или доктора, а даже лучше, но у нас ментальность такая, без бумашки ты какашка, а с бумажкой человек.

А еще меня бесит система защиты, эти все чинуши от научных подразделений вуза до сих пор поддерживают систему , которая при совке образовалась. Бедные соискатели на ученые звания сколько бабок почем зря должны тратить, вот поэтому и получается, что люди при бабках смогли себе купить корочки, а действительно научные люди не могут годами защиту пройти из-за этой долбанутой системы.


...вообще меня умиляют разговоры про то, как все плохо...а на вопрос "КАК это все плохо?" начинаются ответы типа "..в наше время..патефон слушали"
если сидеть, плакаться, то никто вам эту корочку не принесет...если не ковыряться и не распыляться, то работу вполне приличную можно сделать самому за год нормальной толковой ежедневной работы, параллельно занимаясь и грантами для поддержки науки и собственных брюк..)))..
про доступность информации: да, соглашаюсь, что библиоткеи обурели натуральным образом с их ценами на ксероксы и проч.., но есть люди /ваш покорный слуга в т.ч./, которые занимаются "перекладыванием" печатного материала в электронный формат и выкладыванием сего сокровища в сеть...но надо время...немного терпения и доступ в сеть - и у вас есть информация..
очень много современной информации сейчас доступно, но большинство все-таки на английском..поэтому если хочешь работать на международном уровне - учи язык!

про оформление документов: Ребята, все давным давно написано каким образом составлять какие документы..не мудрите..оформишь все по грамоте - да тебя твой же научный секретарь расцелует...)))..
там тоже люди..и тоже скрипят зубами, когда каждый по нескольку раз подходит и спрашивает "тут написано А - это Б?", или когда кыздар-балалар, претендующие на звание кандидата наук, в одном предложении делают 20 ашипак..))..
Работать надо, и будет Вам щастье..)))..
  • 0

#23
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
во-первых, здесь такая тема была уже. юзаем поиск.
во-вторых, нашему народу только бы пофлеймить. по-моему, автор темы не спрашивал, нужна ли кандидатская диссертация в принципе, у него конкретные практические вопросы.

автору - сорри, помочь наверное не смогу ничем - защитилась 3 года назад, наверное, требования изменились.

Сообщение отредактировал Roxi: 06.04.2006, 21:45:16

  • 0

#24
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

во-первых, здесь такая тема была уже. юзаем поиск.
во-вторых, нашему народу только бы пофлеймить. по-моему, автор темы не спрашивал, нужна ли кандидатская диссертация в принципе, у него конкретные практические вопросы.

автору - сорри, помочь наверное не смогу ничем - защитилась 3 года назад, наверное, требования изменились.


на это сайте не отражаются все темы и поиск работает весьма паршиво. решпект админам :-/
  • 0

#25
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Народ, у меня есть правила оформления дисера и все заявки и прочее в бумажном виде. кто хочет оксерить, обращайтесь в личку.

Хрошие плакаты на А1 делают в копицентре на гоголя дзержинского. за картой маршрута тоже в личку
  • 0

#26
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Защищался в 2002 году
сама защита не сложно, вопросы конечно были но если знаешь свою тему ничего сложного

другое дело в ВАКе блин всю душу вымотают :-/ эта комиссия
  • 0

#27
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Защищался в 2002 году
сама защита не сложно, вопросы конечно были но если знаешь свою тему ничего сложного

другое дело в ВАКе блин всю душу вымотают :-) эта комиссия


про ВАК вопрос: у кого-нибудь там знакомые работают?
  • 0

#28
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
зачем тебе знакомые? просто сделай все по форме и все будет супер-гут!
  • 0

#29
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
так, просветите, знающие, сколько нужно опубликовать статей и тезисов? И сколько из них в зарубежных издательствах? "Материалы конференции" на 3 страницах с графиками и фотографиями считаются статьёй или тезисом?
  • 0

#30
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
тезис обычно дается на одну страницу..как некий урезанный материал от статьи..
статья-же довольно полный анализ части твоей работы с графиками, схемами и таблицами..
для защиты в РК требуется определенное количество статей и тезисов..в зависимости от направления твоей работы..
более подробную информацию ты получишь у своего руководителя или секретаря ученого совета..

"Материалы конференции" на 3 страницах с графиками и фотографиями считаются статьёй или тезисом?

по идее это статья..)))..
  • 0

#31
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений


разумеется, те кто получил ученные степени кандидатов наук и докторов до 2003 года, считаются и признаются таковыми. :(
После же 2003 года - пошел бардак, и почти чуть ли каждый буквально "покупал" себе корочку.

Я лично доверяют только зарубежным дипломам,
и отдаю им приоритет по сравнению с нашими специалистами, получившими диплом после 2001 года.

ЗЫ традици и качество зарубежного образования складывались веками и по праву считаются лучшими (их степени и тд)


анекдот про грузина знаешь:
грузин идет по улице, любуется красной корочной кандидата наук. тут один подходит и говорит: Че носатый купил корочку, типа гордый. Грузин (немного возмущенно): Ну почему купил, почему если грузин то купил. Друзья на юбилей подарили! :)

я в 2001 году бакалавриат закончил казгу, в 2003 магистратуру. экономический. матметоды в экономике. честно говоря я считаю, что у нас тоже хорошее образование в : математике, технике (программисты, инженера) и медицине. в остальном - полная лажа. я в жизни не применяю и 10% того чему учился в универе. Причем то что применяю - эконометрика (прогнозирование и факторный анализ). Я эконометрике учился все 6 лет. 4 года в бакалавриате - подготовка матаппарата, и 2 года в магистратуре - сама эконометрика.
мне повезло что у нас преподавали профессора с мехмата. ИТ нам давали препода с политеха. я им всем благодарен за то что учили



На мой взгляд сразу две вещи магистратура и аспирантура это перебор.
Не вижу смысла столько учится. Есть такой синдром ? "вечного студента",
когда человек учится и учится, а реально работать не хочет или не может.

исходя из того, что магистр приравнен к кандидату, считаю что
достаточно быть либо магистром либо кандидатом, и одно из двух исключает другое,
иначе на лицо распыление ресурсов и дублирование результатов.

PS понимаю если бы ты до этого не был магистрантом, и начал деать кюн
  • 0

#32
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
на данный момент в РК существует бакалавриат(степень -BSc), магистратура (MSc), 5-ти леттнее образование(называется по разному) аспирантура параллельно с PhD..
РК к 2008 году полностью отойдет от 5-ти летки+3 года аспирантуры и перейдет на BSc-->MSc-->PhD..хотите вы этого или нет..
  • 0

#33
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

На мой взгляд сразу две вещи магистратура и аспирантура это перебор.
Не вижу смысла столько учится. Есть такой синдром ? "вечного студента",
когда человек учится и учится, а реально работать не хочет или не может.

исходя из того, что магистр приравнен к кандидату, считаю что
достаточно быть либо магистром либо кандидатом, и одно из двух исключает другое,
иначе на лицо распыление ресурсов и дублирование результатов.

аспирантура(PhD) это расширенная магистерская работа...магистр никогда не был приравнен к кандидату, не знаю, с чего Вы это взяли..
а реально работать...мммм..в принципе возможно, но при условии, что это не в ущерб твоей научной работе...
  • 0

#34
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

На мой взгляд сразу две вещи магистратура и аспирантура это перебор.
Не вижу смысла столько учится. Есть такой синдром ? "вечного студента",
когда человек учится и учится, а реально работать не хочет или не может.

исходя из того, что магистр приравнен к кандидату, считаю что
достаточно быть либо магистром либо кандидатом, и одно из двух исключает другое,
иначе на лицо распыление ресурсов и дублирование результатов.

PS понимаю если бы ты до этого не был магистрантом, и начал деать кюн


Янки вообще на западе люди заканчивают магистратуру.
А на PHD идут научные деятели, те кто хочет потом работать в исследовательских конторах и преподавать.
магистратура отличается от кандидатской тем, что в магистратуре ты учишься, а кандидатская - это когда ты рассматриваешь отдельную проблему и предлагаешь свое решение. кандидатская - это не учеба. ее можно делать паралельно с работой. PHD - это среднее между магистратурой и кандидатской.
  • 0

#35
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
Hi people
  • 0

#36
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
магистранты как написать диссертацию
  • 0

#37
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Привет коли не шутишь? ты хто? :spy:

магистранты как написать диссертацию

можно попробывать руками, обычно всегда помогает! :weep:
  • 0

#38
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А какой сейчас срок годности кандидатских минимумов?
  • 0

#39
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений
срок годности 5 лет.
дспарил, ты где? когда пойдем в Казгу? тебя уже простил админ?
  • 0

#40
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

SPECTOR_' date='13.05.2006, 01:08' post='2321747']
Привет коли не шутишь? ты хто? :spy:


магистранты как написать диссертацию

можно попробывать руками, обычно всегда помогает! :weep:

ну напиши если сможешь, буду признателен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.