Перейти к содержимому

Фотография

легенды Алматыинтересно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#21
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Вот слышал про то, что в дореволюционной Алма-Ате был тайный подземный ход, соединявший здания на Гоголя-Ленина и Советская-Ленина.
Легенд знаю много, а вот фактов... :-(

а что за здания,?? стрип клубы небось, дореволюционные есвт!!
  • 0

#22
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Навскидку, художник-скульптор Искинд, художник Колпаков, баскетболист Вася Чечен...

Про Васю чечена говорили, что он ездил на своей "Победе" со снятым передним сиденьем, сидел на заднем и рулил

и конечно же краевед Проскурин



Павел Иустинович Мариковский, энтомолог
  • 0

#23
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Вот слышал про то, что в дореволюционной Алма-Ате был тайный подземный ход, соединявший здания на Гоголя-Ленина и Советская-Ленина.
Легенд знаю много, а вот фактов... :-(


не слышал про такое. я слышал про подземки под сталинками на гоголя-мира
  • 0

#24
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


амантай-кажи тот еще чувак!! мы как-то с другом шли по улице, не помню где, и увидели как он из джипа вылез и попер вниз куда-то с палкой(прям как дед мазай)


я его каждый день летом вижу, когда на плаванье хожу в динамо на дзержинского.
прикольный типок.

Ага.
Грязные портянки с намалеванными на них лозунгами, развешеные в центре города-очень прикольно :-)
З.Ы. Намедни заметил, что тряпки поснимали. Неужели клоуна взяли "к ногтю"? :-(
  • 0

#25
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

я между прочим большим рудом заработала столько постов

я же не укорил ниразу. Если что, сорри. :-(

Вот слышал про то, что в дореволюционной Алма-Ате был тайный подземный ход, соединявший здания на Гоголя-Ленина и Советская-Ленина.

Говорят был между домом губернатора и ...(?). В газете Время писали про это. Только то ли не раскопали. то ли запретили раскопки.

я слышал про подземки под сталинками на гоголя-мира

Говрят есть подземная дорога между Домом Правительства. ныне КБТУ и Акиматом (быв. здание ЦК)

Сообщение отредактировал Хруст: 30.03.2006, 15:35:25


#26
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Вспомнил. про мужика-отшельника писали, который каменный город или башню в горах построил...

#27
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Вспомнил. про мужика-отшельника писали, который каменный город или башню в горах построил...


да башню, это я помню!
  • 0

#28
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
А еще есть подземный ход от дворца пионеров до трех-богатырей (см. фильм "Фара") :-(
  • 0

#29
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

А еще есть подземный ход от дворца пионеров до трех-богатырей (см. фильм "Фара") :-(

интересно получается как такое накопали?
  • 0

#30
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
слушайте, а может под нами есть подземный город, как под Москвой?
  • 0

#31
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Вася -Чечен - этот который шары гонял в Парке?. Эту личность многометровую многие помнят.
  • 0

#32
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Вася -Чечен - этот который шары гонял в Парке?. Эту личность многометровую многие помнят.


да уж
  • 0

#33
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Туннели были, я сам по ним лазил, но они в 80ых уже в плачевном состоянии были. Они уже все по обваливались и пройти метров 100 максимум можно. Входы все засыпали шоб наркоты не собирались. Если увидите что асфальт проваливается то значил либо часть туннеля обрушилась, либо трубу прорвало :-(
Кто-нибудь знает, почему район Крепостью называется и если она существует то хде?
  • 0

#34
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Туннели были, я сам по ним лазил, но они в 80ых уже в плачевном состоянии были. Они уже все по обваливались и пройти метров 100 максимум можно. Входы все засыпали шоб наркоты не собирались. Если увидите что асфальт проваливается то значил либо часть туннеля обрушилась, либо трубу прорвало :-(
Кто-нибудь знает, почему район Крепостью называется и если она существует то хде?

в раионе Малой Станицы. Та действительно есть остатки стен, раньше укрепления были. Сам видел.
  • 0

#35
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
да такое я сам видел, когда с пацанами бегал. тунели, обложенные булыжниками
  • 0

#36
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
в 54 школе тоннель есть. мона с фурамнова (почти с тротуара) во дво школы попасть.
  • 0

#37
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений


Туннели были, я сам по ним лазил, но они в 80ых уже в плачевном состоянии были. Они уже все по обваливались и пройти метров 100 максимум можно. Входы все засыпали шоб наркоты не собирались. Если увидите что асфальт проваливается то значил либо часть туннеля обрушилась, либо трубу прорвало :-(
Кто-нибудь знает, почему район Крепостью называется и если она существует то хде?

в раионе Малой Станицы. Та действительно есть остатки стен, раньше укрепления были. Сам видел.

Хде именно? Пж-ста
  • 0

#38
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Первая в Алмате(тогда город Верный назывался) автомобильная авария была в начале 20го века.
Случилась она на развилке (хде МалаяСтоница). Столкнулись два авто! Самое интересное шо в городе было всего три автомобиля! :-(
  • 0

#39
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Первая в Алмате(тогда город Верный назывался) автомобильная авария была в начале 20го века.
Случилась она на развилке (хде МалаяСтоница). Столкнулись два авто! Самое интересное шо в городе было всего три автомобиля! :-(


прикольно! :-) :)
  • 0

#40
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
есть легенда, что под парком 28 панфиловцев есть подземелье, которое ведет от Храма к месту где сейчас строят Форт Верный. И якобы в этом подземелье зарыт клад, который спрятан служителями церкви до прихода большевиков. Интересно, что в парке действительно есть места где земля под ногами проваливается..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.