Перейти к содержимому

Фотография

РЕКЛАМАили ее эфективность

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
какой вид рекламы самый эффективный....???
вот ТВ реклама дорогая и радийная тоже не дешевая.... а когда она начинается мы начинаем переключать каналы(благо пульты у телеков появились давно)
то же самое и с радио....
а вот пример: стикер в маршрутке!!!...... никуда ведь не денешься - прочтешь!!!..... хоть я и не езжу этим видом транспорта но все равно считаю такую рекламу более эфективной....
просьба не спорить на тему: смотря что рекламировать типа и все такое..... это ведь образно всё
  • 0

#2
aim

aim
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Flash тебе какой то совет нужен, или просто так?

:smoke:
  • 0

#3
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
По моему, ежели контора денежная, то рекламу будет пихать везде, где можно. Наверно из расчета больше да лучше.
  • 0

#4
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений

Flash тебе какой то совет нужен, или просто так?
:)

просто мини исследование маркетинговое типа.... :smoke:
  • 0

#5
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
наверное, самой действенной остается печатная....

на меня действует реклама по радио по утрам и печатная реклама. еще баннеры. хотя иногда я и отключаю картинки...
  • 0

#6
zucherro

zucherro

    он же shugah

  • Забанен
  • 750 сообщений

просьба не спорить на тему: смотря что рекламировать типа и все такое..... это ведь образно всё

не хочу спорить, однако (как человек имеющий к области некоторое отношение) скажу - самая эффективная реклама - реклама сделанная правильно.
не важно будет это ролик, гоняемый на тв 20 часов в сутки или чувак с мегафоном кричащий "молоко".
главное знать что, для кого, и почему(!!!) именно это, а не что иное.
уверенно говорить - "самое эффективное, это делать аудиоролики" или "печатать листовки" кажется мне немного.. хмм.... странным :smoke:
и даже принимая во внимание "образность" ;) нельзя сказать однозначно, а если найдется человек, который может это сделать (однозначно сказать) то никогда не имейте с ним дело - это будет ощутимый шаг к эффективности Вашей рекламы:)
...
носитель как мне кажется, имеет очень мало значения, когда речь ведется "по большому счету"... мы ведь не говорим - "а как вам кажется, какая живопись является более живописной, выполненная по бумаге, холсту, штукатурке или etc..."

#7
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Если уж реклама, то качественная!
****************************
Хе-хе особенно мэстная!
  • 0

#8
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Информация для размышления.

На автобусах рекламы практически нет. На маршрутках тоже (500 не в счет, это 2-го автопарка маршрут).

А вот трамваи и троллейбусы сплошь увешаны рекламой. Почему? Да все из-за шума. Автобус проехал-никто его и не видит, не слышит. А трамвай проезжает через дорогу первый в пробке и звонком звенит и рельсами скрипит.

Вот так, на психику действуют!
  • 0

#9
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
а вот пример: стикер в маршрутке!!!...... никуда ведь не денешься

никуда ведь не денешься

Я Вас уверяю если в маршрутке будет такая агрессивная реклама я буду подбивать народ на распевания в маршрутках  Эх дубинушка ухнем, Во поле берёзка стояла, Марсельезы и Интернационала.

В Караганде пошли более другим и ИМХО правильным путём
Не знаю на каком радио, сделали передачу "Зелёная улица" . В прямом эфире можно передать привет и поздравления водителям (не только маршруток) Подобрана музыка типа УУУУУУ зЁлЁноглазоЁ такси, Крепче за баранку держись шафёр, Не гвоздя тебе не жезла Не поломки на пути И улыбкой засвети. Вообщем музыка для ЦЕЛЕВОЙ аудитории ВОДИТЕЛЬ

Результат : Когда эта программа в эфире ее слушают водители МАРШРУТОК всегда
Намёк ясен?
Я не знаю кто эту программу придумал, но это сильно "какая глыба, какой могучий человечище"
  • 0

#10
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

какой вид рекламы самый эффективный....???
вот ТВ реклама дорогая и радийная тоже не дешевая.... а когда она начинается мы начинаем переключать каналы(благо пульты у телеков появились давно)
то же самое и с радио....
а вот пример: стикер в маршрутке!!!...... никуда ведь не денешься - прочтешь!!!..... хоть я и не езжу этим видом транспорта но все равно считаю такую рекламу более эфективной....
просьба не спорить на тему: смотря что рекламировать типа и все такое..... это ведь образно всё


nu eto kak pryamo iz universitetskogo klassa... a tam skazano, chto prejde nuno vydelit dlya sebya nishu, a ot nee i skakat...

pomoimy yellow pages effectivna, otkryl nashel che nado, i pozvonil
  • 0

#11
zucherro

zucherro

    он же shugah

  • Забанен
  • 750 сообщений

nu eto kak pryamo iz universitetskogo klassa... a tam skazano, chto prejde nuno vydelit dlya sebya nishu, a ot nee i skakat...
pomoimy yellow pages effectivna, otkryl nashel che nado, i pozvonil


мне кажется эффективная реклама та, после которой начинаешь пользоваться продуктом даже если он не нужен :smoke:
в этом отношении YP отдыхают :) это не реклама, а справочник ;)

#12
driver

driver
  • Постоялец
  • 362 сообщений

какой вид рекламы самый эффективный....???
вот ТВ реклама дорогая и радийная тоже не дешевая.... а когда она начинается мы начинаем переключать каналы(благо пульты у телеков появились давно)
то же самое и с радио....
а вот пример: стикер в маршрутке!!!...... никуда ведь не денешься - прочтешь!!!..... хоть я и не езжу этим видом транспорта но все равно считаю такую рекламу более эфективной....
просьба не спорить на тему: смотря что рекламировать типа и все такое..... это ведь образно всё

Все зависит от того, что рекламировать и для кого, а также чего хотите достичь.
Некоторые хотят только напомнить о себе, некоторые информируют о новом продукте, а некоторые хотят увеличить объем продаж.
Я, например, никогда не езду в автобусах и маршрутках, и если вы хотите сделать рекламу для меня, давайте на радио Европа+, или ХитФМ. стикер в маршрутке!!!...... не для меня.
Наружная или ТВ реклама презервативов (в нашей стане) может неадекватно воспринята общественностью.
Реклама в журналах более красочная, журналы читают дольше. Стоит дороже, чем в газетах.
Газеты имеют разную аудиторию и реклама серьезных вещей будет не правильно понята в развлекательной прессе. и т.д.
  • 0

#13
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

мне кажется эффективная реклама та, после которой начинаешь пользоваться продуктом даже если он не нужен :smoke:
в этом отношении YP отдыхают :) это не реклама, а справочник ;)



nu v principe mona soglasitsya, no ne vsegda// после которой начинаешь пользоваться продуктом даже если он не нужен ;)// eto toka koda idet prodvijka novovo tovara..a inogda uje est brand loyalty ... toda uje nujna drugaya reklama,

koroche vse zavisit na kakom cykle razvitia vash produkt, potom tam kucha nuancov idet na adaptaciju reklamy v raznyx stranax, smotreli kakaya reklama Coly v states i Japan...

PS. menya lichno dostala reklama always i vsyakix raznyx prokladok.. it just sux
  • 0

#14
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
по статистике за 2001 год самая эфективная реклама на радио ~50% далее следует газеты(журналы), телевидиние, интеренет, газеты и инет не помню а телевиденье запомнил точно 7% :smoke:
НО статистика по европе
у нас другой минталетет а следовательно и статискика будит другой
  • 0

#15
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Образец РЕКЛАМЫ в нужное время, в нужном месте![B]
Вакансия в в международном рекламном агентстве - account manager, человек, на ежедневной основе работающий с определенным клиентом (международным), естественно владеющий английским языком, офисными программами (свободно) и с опытом работы в маркетинге или рекламе. Если вы уверены в своих силах и заинтересованы в карьерном росте, то ждем ваших резюме.
Резюме присылайте по адресу: slb@leoburnett.kz
  • 0

#16
Sirano

Sirano
  • очередь на регистрацию
  • 59 сообщений
:smoke:  :)  ;) Реклама в нужном месте и в нужное время! И Главное ничего не стоит! ;)  :laugh:

#17
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
В одном из российских городов, честно не помню в каком, стали отлавливать бродячих собак, чтобы краской (аэрозолью) написать на шерсти рекламу. Конкуренты отлавливают и перекрашивают заново. Собакам самый  кайф - каждый день по новому и стильно  :smoke:
  • 0

#18
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений
Я считаю, что реклама, будь она на ТВ или радио, или даже в автобусе должна быть:
1. Качественной
2. Привлекательной, чтобы можно было ее смотреть, слушать, читать, etc/
3. Цепляющей
А то что делается у нас, далеко не соответсвует моим параметрам.
  • 0

#19
zucherro

zucherro

    он же shugah

  • Забанен
  • 750 сообщений

А то что делается у нас, далеко не соответсвует моим параметрам.


проблема в том, что очень не многие наши агентства умеют грамотно "отстаивать" свои идеи перед клиентом... :smoke:
а на предварительных этапах, поверьте, идеи бывают интересные/оригинальные/качественные...

#20
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
ИМХО реклама должна быть прежде всего направленной на конкретного покупателя. Глупо посреди сериала вставлять рекламу горюче-смазочных материалов, а посреди футбольного матча рекламу прокладок и стирального порошка.
Так шта... Голова-всему голова!!! (с)  :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.