Перейти к содержимому

Фотография

Бизнес с нуля или как писать бизнес-планыПрошу всех кто сталкивался отозваться.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#21
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
вообще надо открыть общий экономический форум и там рассматривать экономику в целом.
Перец - нет, там налоговая сильно наехала
  • 0

#22
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Недавно, где-то месяца 2 назад, прочитал книжку Роберта Киосаки "Богатый папа, Бедный папа" (если кому будет интересно, у меня есть в эл. виде), впечатлен был сильно, т.к. осознание того, что со школы, потом в вузах, нам в голову втемяшивают не то, что действительно надо по жизни и не то, что надо для зарабатывания денег. Я был явно обозлен на это, поэтому с тех пор стал читать понемногу литературу о разных проявлениях и деятельностях бизнеса. Подписался на какие-то рассылочки. Пусть поздно, но начал свое образование именно в этом направлении.

Т.к. человек обладающий даром например варить классный суп, может обанкротится открыв свое кафе. По той причине, что не знает тонкостей оборота денег, не знает, как контролировать потоки денег, персонала, поставок и тд и тп.

Я умею делать хороший дизайн, но я не умею продавать, по этой причине приходится либо работать на кого-то, либо пытаться учиться продавать себя.
  • 0

#23
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
d'sparil: Экономика в целом, меня не интересует, честно, да и тебя наверное тоже, это слишком большой предмет для изучения есть люди, которые в этом всем разбираются лучше, пусть -- это их удел.

Меня интересуют те грани этой науки, которые позволят мне преуспеть :)
  • 0

#24
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Недавно, где-то месяца 2 назад, прочитал книжку Роберта Киосаки "Богатый папа, Бедный папа" (если кому будет интересно, у меня есть в эл. виде), впечатлен был сильно, т.к. осознание того, что со школы, потом в вузах, нам в голову втемяшивают не то, что действительно надо по жизни и не то, что надо для зарабатывания денег. Я был явно обозлен на это, поэтому с тех пор стал читать понемногу литературу о разных проявлениях и деятельностях бизнеса. Подписался на какие-то рассылочки. Пусть поздно, но начал свое образование именно в этом направлении.

Т.к. человек обладающий даром например варить классный суп, может обанкротится открыв свое кафе. По той причине, что не знает тонкостей оборота денег, не знает, как контролировать потоки денег, персонала, поставок и тд и тп.

Я умею делать хороший дизайн, но я не умею продавать, по этой причине приходится либо работать на кого-то, либо пытаться учиться продавать себя.


я эту книжку давно хотел прочитать. говорят классная.
согласен про образование. я учился в казгу на экономе. нам давали всякую херню. мат анализ, философию психологию. экономику читали бывшие марксисты.
по поводу управления деньгами это тоже верно. нужен союз профессионала в деле и профессионала в финансах
  • 0

#25
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Роберт Киосаки:
Богатый папа, Бедный папа (253кб)
Денежный поток (581кб)
Руководство Богатого Папы по инвестированию (747кб)

Сообщение отредактировал переЦ: 27.03.2006, 19:41:51

  • 0

#26
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
d'sparil: я конечно не профи, но судя по состоянию меня при чтении "Богатый папа, бедный бапа", мощная встряска мозгов и взгляд на свою собственную жизнь со стороны. Конечно, эта книга не руководство, как вкладывать деньги, т.к. наша экономика очень отличается от Штатовской, но почерпнуть какие-то истины полезно. Ну и пинок к действиям отличный!

Еще хочу поддержать девиз, чтоли этой книги. Я хочу, чтобы наши люди смогли обеспечить свою жизнь и пенсию, я хочу чтобы люди умели зарабатывать, а не сетовали на то, как мало платит им работодатель.

Сообщение отредактировал переЦ: 27.03.2006, 18:39:06

  • 0

#27
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
я не скачал. лучше скинь на transendental_1@mail.ru
я и говорю профессионалы должны делать свое дело, но делать все сообща.
по поводу отличий нашей экономики от штатовской это ты даже мягко сказал.
я в таких случаях говорю: сравнить жопу с пальцем :) :)
  • 0

#28
MahR

MahR
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
ссылка не открывается может скинешь на mike28@ok.kz
  • 0

#29
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
народ, извиняйте, в ссылке опечатался, там имя файла с маленькой буквы, а я с большой, поэтому его не было, юникс, чтоб его :) сейчас все качается и работает
  • 0

#30
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
еще я бы хотел научиться планировать свое время, т.к. порой на какую-то ерунду может уйти очень много времени...

у кого-нибудь есть книжки на тему умения продавать себя, свою работу?
может быть кто-нибудь чего-нибудь порекомендует?
  • 0

#31
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
писать бизнес план положено правильно, в 2-х экземплярах:
один для ухарей, второй для бездарей, третий для финансирующей стороны :)

Сообщение отредактировал kub: 27.03.2006, 19:54:50

  • 0

#32
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
куб, есть какой-нибудь нормальный источник, где можно почитать доступным языком, что и как лучше и правильнее писать, что считать, какую стилистику написания в тексте лучше использовать?
  • 0

#33
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Такие люди давно уже есть. И Б-П помогают писать, и проталкивают его куда надо для получения тенги. (есстественно не за даром)


И во сколько может обойтись БП? Только чтобы не отсебятина была.

Если у кого-то есть люди умеющие писать и имеющие опыт писать бп. Координаты в студию! Можно даже с приблизительными ценами.
  • 0

#34
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
почитайте например это
поймете о чем речь,
мне приходилось описывать лишь части подобной программы (по сути и есть бизнес-план)
для написания будет нужен финансист, все остальное сможете сделать сами
  • 0

#35
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
есть человек за 300-400 баков.
и есть фирма. кому надо - обращайтесь в личку, скину контакты.

Сообщение отредактировал Niss_ka: 27.03.2006, 21:11:39

  • 0

#36
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
Перец
Я как понял....
ты воопщем хочеш открыть бизнес...
незная даже направления.... но как я понял ты склоняешся к кафе и т.п...
а вот почему бы студию не открыть?
  • 0

#37
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Перец
Я как понял....
ты воопщем хочеш открыть бизнес...
незная даже направления.... но как я понял ты склоняешся к кафе и т.п...
а вот почему бы студию не открыть?


Вы явно ошибаетесь, вы не так поняли :)
Студию и открою!
  • 0

#38
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

есть человек за 300-400 баков.
и есть фирма. кому надо - обращайтесь в личку, скину контакты.


Какие гарантии или примеры удачного финансирования?
  • 0

#39
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Бизнес-план надо писать самому, так как в процессеможет оказаться, что идея не выгодная.
Писать легче по плану - найти можно в интернете валом примеров:
1. цель проекта
2. необходимая база (регион, необходимые ресурсы)
3. оборудование.
4. сырье.
5. ......................
Заложите стоимость оборудования и проч. необходимого.
Узнайте КАК облагается налогом данный вид деятельности, проконсультируйтесь с бухгалтером на тему какой процент будет составлять налог в конечной стоимости...
далее САМИ высчитайте себестоимость продукции/услуг, включите ВСЕ аренду, э-энергию, отопление, зарплаты, налоги, сырье, канц-товары, бензин и проч.проч. обязательно заложите расходы на сертификацию-лицензирование и т.д. если такое есть...
Сравните цену с реальной стоимостью их на рынке.
По ходу столкнетесь с рядом вещей, о которых вы даже не подозреваете пока.
заложите 20-25% на непредвиденные расходы...
Если выгодно, то вперед...
Когда САМ строишь свое дело, начиая с бизнесплана до выхода продукции, то получаешь бесценный опыт и знания.
Еще, любимая пословица: хочешь сделать хорошо - сделай сам:-/
  • 0

#40
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Бизнес-план надо писать самому, так как в процессеможет оказаться, что идея не выгодная.
Писать легче по плану - найти можно в интернете валом примеров:
1. цель проекта
2. необходимая база (регион, необходимые ресурсы)
3. оборудование.
4. сырье.
5. ......................
Заложите стоимость оборудования и проч. необходимого.
Узнайте КАК облагается налогом данный вид деятельности, проконсультируйтесь с бухгалтером на тему какой процент будет составлять налог в конечной стоимости...
далее САМИ высчитайте себестоимость продукции/услуг, включите ВСЕ аренду, э-энергию, отопление, зарплаты, налоги, сырье, канц-товары, бензин и проч.проч. обязательно заложите расходы на сертификацию-лицензирование и т.д. если такое есть...
Сравните цену с реальной стоимостью их на рынке.
По ходу столкнетесь с рядом вещей, о которых вы даже не подозреваете пока.
заложите 20-25% на непредвиденные расходы...
Если выгодно, то вперед...
Когда САМ строишь свое дело, начиая с бизнесплана до выхода продукции, то получаешь бесценный опыт и знания.
Еще, любимая пословица: хочешь сделать хорошо - сделай сам:-/


Да нцжны консультации: юриста, бухгалтера, аналитика, маркетолога. это при условии что ты специалист в своем деле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.