Перейти к содержимому

Фотография

Вы едите мясо?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
В воскресенье поехал с семьей на природу в одно уединенное место - Шолакские горы, те что западнее Алтын-Эмеля и севернее Капчагайского водохранилища.

Отдохнули, повеселились. Пошли гулять по холмам. Еще из далека заметили какой-то предмет. Подошли поближе - полуразложившаяся туша коровы. А в пяти метрах еще одна в таком же состоянии. А в 10 метрах - совсем недавно умерший теленок "без следов насильственной смерти". А за холмиком еще две нетронутые коровьи туши.

Если бы я видел все туши сразу, то не подошел бы. Но мне показалось, что волки подрали корову (они сейчас очень голодные), потому подошли посмотреть. Но это не волки - остальные туши практически не тронуты, да и имеющиеся фрагменты туши просто разложились, а не были объедены. Значит это инфекция, носящая масштабы эпидемии. Вероятно падеж этот произошел 3-4 дня назад.

А теперь вопрос - почему все это не было отгорожено компетентными органами? Не было увезено и захоронено? Сколько коров перед смертью от инфекции было забито на продажу? Куда это все пошло? Сколько таких ситуаций возникает в алма-атинской области? И вообще, что мы едим?

#2
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
не ну ёпрст, мало того, что птичий грипп атакует со всех сторон, терь меня хотят лишить главной радости этой жизни - мяса! эх зря зашла на эту тему :)
  • 0

#3
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Скоро большая половина ЦТ вегетарианцами станет
  • 0

#4
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Одним словом: ужоснах!
Подробнее.. аффтор, не ну блин, за "сигнал" конечно спасибо, но... итак жить тошно... :) так еще и полтрупы разложившихся короф всплывают, прямехонько ф понедельник...
ИМХО любая зараза в огне сгорает, так что буду покупать любое мясо (КРС, птичье, рыбье, соевое..) и буду жарить шашлыки и вкусно питаться.
  • 0

#5
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
действительно, может это проделки ветегарианцев на ЦТ?
  • 0

#6
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Не пугаите! А волков рядом не было, которые от их мяса умерли?
  • 0

#7
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Да каких вегетарианцев? Я ЕМ МЯСО КАЖДЫЙ ДЕНЬ! А оказалось, что я рискую здоровьем, а может и жизнью. Покупать мясо уже подвергнутое термической обработке - не вкусно, да и гарантии что его приготовили нормально нет. А заразиться при разделке мяса - проще простого. Да я то ладно - я прошел школу жизни в виде студенческой поры, у меня желудок луженый, способный переваривать метизы. А дети?

#8
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Ел, ем и буду есть
  • 0

#9
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений

у меня желудок луженый, способный переваривать метизы

Да вы мутант, однако. Может еще и камни, лаву и токсины?

З.Ы. Метизы - это металлические изделия.

По сабжу: ел и буду есть.
  • 0

#10
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
будем теперь травой всякой питаться....
  • 0

#11
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

действительно, может это проделки ветегарианцев на ЦТ?

Точно! вегетарианцы самые жестокие существа :)
  • 0

#12
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений


у меня желудок луженый, способный переваривать метизы

Да вы мутант, однако. Может еще и камни, лаву и токсины?

З.Ы. Метизы - это металлические изделия.


1. Любезный, русский язык для меня родной и, обычно, я в состоянии выразить свою мысль доступно. Более, того, мой словарный запас редко нуждается в расширении, особенно таким способом.
2. Если бы я хотел собрать здесь не мнения по вопросу, а текстовый хлам, то я бы так и сказал - можете писать всякий бред.

#13
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений
2 автор
Уважаемый, может я пишу всякий бред, но вот вы занимаетесь умственным онанизмом -

1. в СЭС и другие компетентные органы вы не сообщали, 100% - вы тут на форуме истерику устраиваете, как какая-то фифочка. Создали вы тут тему, ну и что? Это будет пустопорожнее переливание байтов на форумском сервере.

2. Ваша метафора, что вы можете кушать шпалы и пр, здесь неуместна, имхо.

Сообщение отредактировал Лысый коротышка: 27.03.2006, 11:01:00

  • 0

#14
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
2ALL: Может у кого-то есть выходы на областную СЭС? Может есть механизм капнуть туда? Ведь еще не все мясо попало на прилавки? Если нужна будет конкретика - отправлю приватом.

#15
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А теперь вопрос - почему все это не было отгорожено компетентными органами?

Аффтар, а теперь внятно, на вашем родном языке, ответьте - А чего вы от ЦТ-шников хотите?

#16
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

А теперь вопрос - почему все это не было отгорожено компетентными органами?

Аффтар, а теперь внятно, на вашем родном языке, ответьте - А чего вы от ЦТ-шников хотите?

Вы считаете, что перед этим сообществом можно ставить конкретные вопросы и требовать решения? Вопросы носят риторический характер. Топик вцелом - информация для заинтересованных лиц.

А вы, увидев то, что увидел я, ничего и никому не сказали бы?

#17
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Ну, что за жизнь? Все вкусное - вредно!
Помню, в детстве категорически отказывалась есть капусту, морковь и редиску, т.к. видела чем удобряют эти овощи...
  • 0

#18
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
я ем все что могу поймать. человек - по сути хищник. в принципе мясо нам необходимо для жизни.
те кто говорят что они вегетарианцы - лгут, сами едят мясо, иначе бы не выжили
  • 0

#19
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

будем теперь травой всякой питаться....

Исчо адин кризес.. трову фсю сйидят, а што мы курить будим? :)
  • 0

#20
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Вопросы носят риторический характер.

Модер, закройте тему или во флейм ее. А лучше в сат.

[q]А вы, увидев то, что увидел я, ничего и никому не сказали бы?[/q] Риторический треп на ЦТ - значит сказать кому то?

Сообщение отредактировал Хруст: 27.03.2006, 12:08:19



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.